Ленка-пенка-колбаса - Страница 143 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2011, 15:00   #1421
svn
Ветеран
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 691


Спасибо за молниеносный и такой подробный ответ!
Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
я сделал больше, чем могла. Упрекнуть себя могу только в том, что обращалась к шарлатанам и делала много лишнего, - того, что вреда не принесло, но было бесполезно .
Какая может быть речь об упрёках!
Мне даже сложно себе представить, как через всё это пройти. Я, к своему счастью, три четверти слов просто не поняла в диагнозах. У меня дочка год не могла научиться читать (никак слоги в слова не складывались лет до 6), так я считала, что жизнь кончена... Вот реально понимаешь пословицу, что у кого-то жемчуг мелкий, а у кого-то суп жидкий.
Нет слов. Преклоняюсь!
svn is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 15:20
ответ для svn , на сообщение « Спасибо за молниеносный и такой... »
  #1422
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
. Вот реально понимаешь пословицу, что у кого-то жемчуг мелкий, а у кого-то суп жидкий.
Нет слов. Преклоняюсь!
. присоединяюсь к этим словам!
И может быть за такое мужество и силу... Вас наградили... такой замечательной дочерью?.
Я не думала, что ребенок сможет понять мою... сказку, мне казалось, что она рассчитана именно на взрослых и только тех, кто в " теме"...
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 15:36
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1423
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


вот я и думаю... Доча-то досталась какая.... С характером, "вещь в себе" и добрая, умненькая. Как подумаю, что Станислава могла быть (в свои 2.8 была развита лучше, чем Ленка в 4) или Диана (вообще подарочный вариант - сохранна была полностью), так не по себе делается.

Неее, все-таки Боженька деток распределяет. Я уж Матронушку и Ксенюшку просила. А уж кто из них, или они обе - ребенка для меня выпросили. Я же именно у Матронушки изменила на ходу просьбу и впервые в 2005 г. просила именно о ребенке, а не о беременности. На их усмотрение. просила в декабре 2005. И Матронушка мне приснилась. И шевеление через пару недель я почувствовала в животе.

Спутать было не с чем. Это был "пробег" ножками с одновременным задеванием локотком. Ленка родилась в 2004. получается, мне надо было правильно сформулировать просьбу. И обратиться к тому, кто мог заступиться.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 15:46
ответ для ледЯ , на сообщение « :flower::flower::flower::flower:.... »
  #1424
svn
Ветеран
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Я не думала, что ребенок сможет понять мою... сказку, мне казалось, что она рассчитана именно на взрослых и только тех, кто в " теме"...
О какой сказке речь?
Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
вот я и думаю... Доча-то досталась какая.... С характером, "вещь в себе" и добрая, умненькая.
Девочка у Вас - самая обычная, в лучшем случае. Есть миллионы и красивее, и умнее, и добрее и пр, уж простите. А вот МАМ, способных видеть своих детей такими глазами и любить их так беззаветно и безусловно, как Вы, - единицы, боюсь.

Последний раз редактировалось svn; 04.03.2011 в 14:14.
svn is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 00:50
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1425
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


да ведь для этого и сделаны спецручки,чтоб пальцы а месте были. через год попробуете обычные...

Я бы тоже не отдавала в школу. Пусть через год будет круче всех... Только ведь верховодить будет над всем хулиганьем...
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 15:35
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1426
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Спасибо.
svn, согласна. Обычная девочка. Чуток неуклюжая. Но она этого не знает.

Лена, я купилась на подленку и логопеда. Узнала все про школу. Эх, ручек в Китае накуплю! Штук 15 на первый год хватит?

И ФНР страшно или нет? ТО, что парные согласные путает и читает их не так (влаг вместо "флаг") не страшно - у меня та же байда. А еще чем плохо?

И что-то меня напрягает то, что в школе узнают, что она от алкашки. У меня при направлении на МПК так и написано было в документах: мать - больна алкоголизмом, ЛРП.
а ниже я, как опекун.

Девы, мне на эту тему говорить с кем, чтобы написали просто: "мать ЛРП" и не упоминали алкоголизм. Боюсь, что будут предвзято относитьсЯ.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 11:29
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1427
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Дева моя закатила мне выговор.
Шли из сада по свежевыпавшему снегу. я Лену в снег на газоне зашвыриваю, та выбирается довольная. Но не сразу, а медленно. Я медленно уиду вперед. Типа игра такая в швырялки-догонялки. В последний раз Ленка совсем в снегу разнежилась и вставать не хочет. Ну, я и решила спрятаться за холодильником с пивом, что у киоска на остановке стоит.

спряталась. Ленка вылезла из сугроба, идет, смотрит вперед и вдруг что-то в ней меняется и дочь издает полный отчаяния вопль: "м!а!м!а!, ты где?! " Я вылажу из-за холодильника, обнимаю её сзади. Ленка поворачивается ко мне: лицо красное, рот широко раскрыт и перекошен, в глазах слезы. Сажусь на корточки, целую, успокаиваю. Ленка крепко хватает меня за руку и мы идем дальше:
- Мама, я испугалась! меня могли чужие люди забрать!
- Лена, я пошутила. Я не знала, что ты испугаешься, - некоторое время идем молча,
- Мама, больше никогда так не шути!
- Хорошо, не буду.
- меня там чуть чужой дядька не забрал. Он говорит мне: "Девочка, ты чья?"
- Лена, он не спрашивал. Я же рядом была.
- .... да, он просто обернулся. Всё! Я на тебя обиделась!
- А я...я тоже на тебя обиделась, когда ты с Юрой в китае ушла, а мне не сказала (это история о том, как я Ленку в Китае "теряла"). Теперь ты понимаешь, что я испытала?
- .... Всё! Я на тебя обиделась, ты на меня обиделась. теперь мы больше не подруги! Все! не шути так больше!
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 15:50
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1428
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


КАК МОГЛИ ТАКОЕ НАПИСАТЬ В ЗАКЛЮЧЕНИИ ПМПК????????????????????????????????????
Этого просто не может быть!!!!!

Все диагнозы должы быть зашифрованы, а уж от какой матери-то ЗАЧЕМ ПИСАТЬ???????????????????????:wi fe:


Маша, надо пойти и ЗАСТАВИТЬ их переписать бумагу, это какой-то бред!!!!!!!!!!!!!

Там должно быть педагогическое заключение -- ФНР -- если диагнозы какие-то важные для определения программы, то они -- шифром по МКБ, и -- самое главное -- по какой программе обучаться. ПРИ ЧЕМ ТУТ БИО МАТЬ?????????????????

Я 10 лет работала в ПМПК -- не представляю себе, чтобы так нарушать могли все мыслимые правила медицинской и человеческой этики!!!!!!!!!!!!!


И, хоть вы с Ленкой больше не подруги, защитить ребенка все равно надо!!!!!!!!!!
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 03:26
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1429
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Лена, это в направлении на МПК написали. Но я была в шоке. Поэтому при оформлении медкарты в школу проверю все вдоль и поперек. И на следующую МПК ,по твоему совету, попрошу исключить эту био...

А в заключении никаких шифровок: ЗПР органического генеза. Несформированность речевых средств у ребенка с ЗПР (фонематическое недоразвитие речи).
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 11:39
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1430
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


От девочки Вашей все время в приятном шоке)) Такое мышление, так суть ухватывает.
В ПМПК конечно еще не разбираюсь, но гадство какое в записях((
Мы тоже Матронушку просили)
Phili is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena