Банк не возвращает деньги! Какие действия предпринимать? Как грамотно поступить? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2011, 12:31   #1
MUZA
Мега-элита
 
Аватар для MUZA
 
Регистрация: 08.01.2003
Сообщений: 3 245
Банк не возвращает деньги! Какие действия предпринимать? Как грамотно поступить?



Добрый день. Ситуация такая, вчера я узнала, что папа не может получить свои деньги (вклад) в банке (Альфа-банк).
Срок вклада закончился, но банк деньги не выдает. Какие-то смешные вещи папе говорят про кризис, про то, что денег у них нет. Я в шоке.
Как правильно поступить в этой ситуации? Я так понимаю, что нужно направить письменный запрос в банк. Тогда вопрос - в какой срок банк обязан письменно ответить на такой запрос? Причем папа говорит, что он писал в банк и у него есть копия этого заявления, но ответа не получил.
Может быть где-то можно посмотреть форму такого заявления, что бы написать все правильно и грамотно?
Буду благодарна за любые советы.
__________________
Ира



Попала в животик Бусинка малюсенькая-малюсенькая. И не смотря, что малюсенькая, расти начала Бусинка. И вот появились рожки, не рожки это, а ножки! А вот две закорючки. Ну что вы, это же ручки! Смотрите: носик, брови, веки..... Вот так образуются человеки!!! Ведь есть чудеса на свете - ОНИ НАЗЫВАЮТСЯ ДЕТИ!
MUZA is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 12:39
ответ для MUZA , на сообщение « Банк не возвращает деньги! Какие... »
  #2
Чувство_снега
Участник
 
Аватар для Чувство_снега
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 296


на банки.ру зайдите, напишите там подробный отзыв об этом - они обычно сразу реагируют, т.к. это позор на всю банковскую тусовку......
Чувство_снега is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 12:44
ответ для MUZA , на сообщение « Банк не возвращает деньги! Какие... »
  #3
wilena
Наш человек
 
Аватар для wilena
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: пр.Шаумяна около 5ки,Уральская
Сообщений: 7 463


может сумма вклада огромная и её надо заранее заказывать?а вообще это странно для Альфа-банка.
wilena is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 12:45
ответ для wilena , на сообщение « может сумма вклада огромная и её надо... »
  #4
Чувство_снега
Участник
 
Аватар для Чувство_снега
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 296


Цитата:
Сообщение от wilena Посмотреть сообщение
может сумма вклада огромная и её надо заранее заказывать?а вообще это странно для Альфа-банка.
ну если на кризис ссылаются,это наверное много-много миллионв рублей 20 там,к примеру....
__________________
"О чем жалеет женщина?
- О любви........"
Чувство_снега is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 14:39   #5
MUZA
Мега-элита
 
Аватар для MUZA
 
Регистрация: 08.01.2003
Сообщений: 3 245


Врят ли сумма большая ))) Папа пенсионер, ему 70 лет.
__________________
Ира



Попала в животик Бусинка малюсенькая-малюсенькая. И не смотря, что малюсенькая, расти начала Бусинка. И вот появились рожки, не рожки это, а ножки! А вот две закорючки. Ну что вы, это же ручки! Смотрите: носик, брови, веки..... Вот так образуются человеки!!! Ведь есть чудеса на свете - ОНИ НАЗЫВАЮТСЯ ДЕТИ!
MUZA is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 14:51
ответ для MUZA , на сообщение « Банк не возвращает деньги! Какие... »
  #6
Мамашка Мальчишек
Активный участник
 
Аватар для Мамашка Мальчишек
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Туристская
Сообщений: 523


Ну вообще странно, Альфа банк вроде не шарашкина контора
Мамашка Мальчишек is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 15:20
ответ для MUZA , на сообщение « Банк не возвращает деньги! Какие... »
  #7
OLIS79
Участник
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: м.Садовая/Сенная
Сообщений: 235


Цитата:
Сообщение от MUZA Посмотреть сообщение
Добрый день. Ситуация такая, вчера я узнала, что папа не может получить свои деньги (вклад) в банке (Альфа-банк).
Срок вклада закончился, но банк деньги не выдает. Какие-то смешные вещи папе говорят про кризис, про то, что денег у них нет. Я в шоке.
Как правильно поступить в этой ситуации? Я так понимаю, что нужно направить письменный запрос в банк. Тогда вопрос - в какой срок банк обязан письменно ответить на такой запрос? Причем папа говорит, что он писал в банк и у него есть копия этого заявления, но ответа не получил.
Может быть где-то можно посмотреть форму такого заявления, что бы написать все правильно и грамотно?
Буду благодарна за любые советы.
У меня была похожая история со Сбером. Я пришла снять СВОИ несчастные 100т.рэ, а мне говорят..нету денег, вечер...и т.п. ерунда, я - как принимать, так вам не важно вечер,утро.... и где , прАстите, в договоре написано,что "вечером не приходить", короче мы с мужем стояли возле кассы, требовали старшего... , в это время естественно "радовалась" вся очередь стоявшая за нами.... банк был неприступный минут 30, но потом пришла какая-то тЁтя "старшАя", посмотрела,что вот вот начнется штурм, кому-то она моргнула, и нам со словами "извините" выдали денег.
__________________


OLIS79 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 15:45
ответ для MUZA , на сообщение « Банк не возвращает деньги! Какие... »
  #8
Baltic Amber
Элита
 
Аватар для Baltic Amber
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: м.Лесная
Сообщений: 2 910


как-то странно... одно дело, когда в отделении банка нет достаточного количества налички - предлагают прийти на следующий день (чтоб дать им возможность заказать нужную сумму)

В Вашем случае, как я поняла, просто отказывают? может Ваш отец неправильно понял?
ситуация странная...
Думаю, стоит позвонить в телефонный центр Альфа-банка 8 (800) 2000-000 и попросить их прояснить ситуацию.
Baltic Amber is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 21:26
ответ для MUZA , на сообщение « Банк не возвращает деньги! Какие... »
  #9
Татьяна_103
Участник
 
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 243


а вы уверены , что это был вклад?
м.б. ПИФы, накопительные программы????

Можете обратиться в Центральный банк РФ с жалобой на действия банка
http://www.cbr.ru/regions/UsersMessage/

удачи
Татьяна_103 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena