:)КАНАДА: подача, интервью, медицина, ждем_2 - Страница 783 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2011, 20:43
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #7821
AliceinWonderland
Частый гость
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 79


Лосяша, my parents are flying here on Sunday, Lufthansa through Frankfurt. I thought it was one 23kg bag. The rules have changed fairly recently I think so the info may not have been updated everywhere. It is the same with Air Canada. I think one extra bag (provided it it within the weight/size limits) is still $50. However, my parents were going to call them and find out for sure (to the extent possible). In any case, I am pretty sure they will have at least one extra bag, so I'll post the answer here when I know it.
AliceinWonderland is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 20:58   #7822
spinto
khaloymes
 
Аватар для spinto
 
Регистрация: 24.11.2003
Адрес: trnt
Сообщений: 5 639


Цитата:
Если в организм подселяется полудохлый ветряночный вирус - то я категорически против такой прививки. Потому что он, единожды поселившись, уже не выводится, а возвращается в виде (вот как Оля написала) опоясывающего лишая. И это Оля ещё легко его перенесла, а то люди годами от болей мучаются. И иммунную систему подрывает очень сильно. Муж мой два года назад опоясывающий лишай перенёс, последствия пол-года расхлёбывали. И то не уверена, что до конца расхлебали.
Нет уж, лучше эту гадость в любом виде избегать.
Зина, ты все перепутала, при вакцинации ослабленным нежизнеспособным вирусом вирус подохнет, а антитела останутся, а если переболеешь ветрянкой, то вирус поселится навсегда, так как это герпес и никто потом не застрахован от рецидивов в виде опоясывающего лишая. В данном случае, прививка как раз нужна, чтобы избежать поселения вируса в организме.
__________________
roiz, roiz, vi vait bistu...
volt di roiz nisht azoi vait gevein


Ex-Пипетка
spinto is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 21:03
ответ для AliceinWonderland , на сообщение « Лосяша, my parents are flying here on... »
  #7823
Лосяша
Ветеран
 
Аватар для Лосяша
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: на Песчаном Холме
Сообщений: 885


Цитата:
Сообщение от AliceinWonderland Посмотреть сообщение
Лосяша, my parents are flying here on Sunday, Lufthansa through Frankfurt. I thought it was one 23kg bag. The rules have changed fairly recently I think so the info may not have been updated everywhere. It is the same with Air Canada. I think one extra bag (provided it it within the weight/size limits) is still $50. However, my parents were going to call them and find out for sure (to the extent possible). In any case, I am pretty sure they will have at least one extra bag, so I'll post the answer here when I know it.
Спасибо. Очень интересно было бы узнать информацию из первых рук.
__________________
Находчивость - источник суеты.
Лосяша is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 21:07
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #7824
IrenaFr
Участник
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Канада
Сообщений: 157


Я читала что прививка от ветрянки так же заселяет организм вирусом. Сын был привит кстати, все равно переболел. Проблема с этой прививкой что ее повторять нужно, причем пока непонятно как часто. Сначала делали одну вакцинацию, через несколько лет обнаружили что не хватает, все равно болеют, теперь две делают. Что обнаружат еще через несколько лет, мы не знаем, так как прививка достаточно новая , дети которым ее делали, еще не выросли. Как бы не обнаружилось что ее надо потом каждые 10 лет повторять, и лет в 70 потом однажды забыв перевакцинироваться, заболеть ветрянкой. Ну в общем я рада что сын переболел ветрянкой все равно в детстве , хоть и был привит Заболел кстати через пару лет после прививки.
IrenaFr is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 21:28
ответ для IrenaFr , на сообщение « Я читала что прививка от ветрянки так... »
  #7825
spinto
khaloymes
 
Аватар для spinto
 
Регистрация: 24.11.2003
Адрес: trnt
Сообщений: 5 639


от дифтирии тоже нужно повторять раз в 10 лет (что я и делаю), а если направляетесь в Африку или Индию лучше сделать полио...
Про ветряночную вакцину написано эффективность 70-90 процентов, повторять нужно раз в 10 лет, что говорит о том, шо вируса не остаётся, хотя я могу проверить в научной литературе.
__________________
roiz, roiz, vi vait bistu...
volt di roiz nisht azoi vait gevein


Ex-Пипетка
spinto is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 21:40
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #7826
IrenaFr
Участник
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Канада
Сообщений: 157


http://www.emedicinehealth.com/shingles/article_em.htm
# Anyone who has had the chickenpox infection or chickenpox vaccine (live attenuated virus) may carry the herpes zoster virus that causes shingles. Older people (over 50 years of age), those with cancer, HIV, or organ transplant, or people who have a decreased ability to fight off infection due to stress or immune deficiency have a greater chance of getting shingles.
IrenaFr is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 14:27
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #7827
Лосяша
Ветеран
 
Аватар для Лосяша
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: на Песчаном Холме
Сообщений: 885


Спрошу и здесь, может кто знает, случайно
А что мужчины делают (или должны делать) с военными билетами, когда уезжают в Канаду? Паспорт ПМЖ не оформляли, но с регистрации в Питере снимаемся.
А то нас тут слегка озадачили, когда заявление о снятии с регистрации подавали - мол, не забудьте сходить в военкомат - сдать, а то могут не выпустить . Эт как?
Я просто знаю, что наш районный военкомат (как бы это покультурнее сказать?) рассадник коррупции. Светиться там лишний раз не хочется - хватит воспоминаний, как военный билет выбивали. Можно этот вопрос спустить на тормозах, или и вправду какие-то проблемы на границе возможны. Муж из призывного возраста вышел Не служил, рядовой запаса...
Лосяша is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 18:42
ответ для IrenaFr , на сообщение « http://www.emedicinehealth.com/shingles/... »
  #7828
spinto
khaloymes
 
Аватар для spinto
 
Регистрация: 24.11.2003
Адрес: trnt
Сообщений: 5 639


live attenuated virus - это также вакцины от полио, кори и краснухи...

здесь можно почитать процент ветряночно-подобной сыпи после привики http://jid.oxfordjournals.org/conten...165.long#ref-1 - встречаются даже даже единичные случаи заражения родственников от привитого ребенка, но при этом снижение риска ветряноочных энцефалитов и менингитов в привитой популяции значительное настолько, что польза от прививки явно перевешивает её возможные осложнения.
Но каждый решает сам, главное владеть информацией

а публикаций, что пожилым рекомендуют эту привику как профилактику от опоясывающего лишая нынче море, http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed наше всё!
__________________
roiz, roiz, vi vait bistu...
volt di roiz nisht azoi vait gevein


Ex-Пипетка
spinto is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 20:21
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #7829
AliceinWonderland
Частый гость
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 79


I've read the same thing - that it is possible to get shingles after getting the chicken pox vaccine but the shingles cases are less frequent and serious that after natural infection. My understanding is that the shingles vaccine is essentially a more concentrated chicken pox (varicella zoster) vaccine that boosts immunity to the virus.
AliceinWonderland is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 22:13
ответ для Лосяша , на сообщение « Спрошу и здесь, может кто знает,... »
  #7830
Lisavenok
Мега-элита
 
Аватар для Lisavenok
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Midtown
Сообщений: 4 715


мой бывший так и не сходил в военкомат, просто выписался за коробку конфет и все. на границе никто не проверял - мы ж не по ПМЖ паспорту уезжали...
__________________
Lisavenok и любимый Лисавячий детеныш (04.07.2003
Lisavenok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena