Есть ли у вас претензии к своим родителям? - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2011, 00:07
ответ для Пузенько , на сообщение « Есть ли у вас претензии к своим... »
  #141
Ri-a
Участник
 
Аватар для Ri-a
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 224


Притензии иметь глупо-никого не переделать..... какая есть мама-такая есть. И не забывайте что время другое было, а значит и люди на одни и те же вещи по разному смотрят. Вот смотрю как моя младшая счас с мальчишками по школе в пятнахи гоняет...... и завидую, потому что пацанкой в детстве была, а в школе к мальчику подойдёшь-всё на всю школу-тили-тилитесто и т.д..
Отношения в обществе меняются, меняются и методы воспитания.
У меня между старшей и младшей 12 лет разницы-и всё по другому-ВСЁ!!!!
Не заморачивайтесь-всё равно назад не отмотаешь-просто примите к сведению и не делайте так же. Поверьте, когда ваш сын вырастет-тож притензий нароет КАК БЫ ВЫ СЧАС НЕ СТАРАЛИСЬ быть ИДЕАЛЬНОЙ МАТЕРЬЮ!!!!!
__________________
Правильно брошенный муж обязательно вернется к тебе бумерангом.
Ri-a is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 00:18   #142
Ri-a
Участник
 
Аватар для Ri-a
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 224


Цитата:
Сообщение от Валери-я Посмотреть сообщение
Автор, я вас прекрасно понимаю!
У меня тоже возникли к маме вопросы после того как я родила свою дочь.
Дочка у меня оооочень плохо ест. Когда она пошла в ДС, я воспитателей сразу предупредила что мой ребенок вообще не ест кашу (рвотный рефлекс на нее), не пьет какао и кофе с молоком и еще ряд продуктов и не надо моего ребенка этими продуктами пичкать. Предложить можно, но не заставлять!
Я сама помню как в меня в ДС пихали ненавистный мне борщ, заставляли пить какао с пенкой (я им давилась и с трудом подавляла приступы рвоты), есть булку с маслом, помню как мне второе в суп вываливали потому что я медленно ела (а медленно ела именно потому что не хотела есть) и разные еще случаи были. Из-за этого я ненавидела ДС.
Моя дочь ходит в сад с радостью.
И вот я тоже стала задавать маме вопросы. ПОЧЕМУ? Почему ты была не в курсе всего этого? Ведь ты знала что я терпеть не могу капусту в супе и пенку на какао! Почему ты допускала такого издевательства надо мной? Почему не интересовалась у воспитателей как я ем? Почему не сказала им что я не ем определенные прдукты и не надо в меня их пихать. ПОЧЕМУ я каждый день в саду плакала? Ведь этого всего можно избежать! Одно ее слово воспитателям!
В ответ мама лишь пожимает плечами-я не знала обо всем этом! Не знала? Или не хотела знать?

Если вам от 20 и более то отвечу- раньше в саду дети должны были съедать всё- а воспитатели всё скормить. И плевать им что ребёнок не ест, и маму слушать бы вряд ли стали. Премии лишиться воспиталка не очень то хочет вот и пихает.
Когда моя сестра в сад ходила, мама одного мальчика из её группы в РОНО заявление носила так как у сына аллергия на молоко была-до отёка Квинке довели. так заява о том чтоб блюда содержащие молочные продукты сыну заменяли если есть чем заменить, а если не чем то она претензий не имеет.

да и претензии предъявлять раньше "не модно" было.
__________________
Правильно брошенный муж обязательно вернется к тебе бумерангом.
Ri-a is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 02:15
ответ для Пузенько , на сообщение « Есть ли у вас претензии к своим... »
  #143
ciliegio
Элита
 
Аватар для ciliegio
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Если вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надо, то вы найдете дорогу
Сообщений: 1 616


Мама ваша учила вас выживать, что бы вы сами, понимаете???
Обвинения ваши без почвены.
До сих пор хотите что бы вас нянчили...
ciliegio is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 03:56
ответ для Пузенько , на сообщение « Есть ли у вас претензии к своим... »
  #144
Biene
Элита
 
Аватар для Biene
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 772


Очень понимаю автора. С тех пор, как родилась дочь, постоянно внутренний конфликт, который выливается во внешний. Начиная с того, почему от груди так рано отлучили (врач сказал, а я и не спорила). Почему в год с бабушкой посадила ( до сих пор помню, как плакала каждое утро, когда мама на работу уходила), почему не играла со мной в детстве, почему -почему... Потому что я теперь сама вижу, что можно делать для ребенка, если захотеть. И родила я не "по молодости", а в зрелом возрасте и готова и карьеру подвинуть, и сама заниматься, а не на бабушку спихивать (к слову, бабушка естественно ничем со мной не занималась, кормила и иногда водила гулять - все, к тому же склонна была к истерикам и закидонам). Почему у меня было такое унылое детство. Ответа нет. Есть раздражение, когда мама говорит, что не любит сидеть дома и главное - работа, а была бабушка - вот и славно, почему бы не спихнуть. И она родила троих детей при этом и страшно этим гордится. Сама как бабушка она ни с кем сидеть не хочет. Да и я с ней оставлять не хочу- зачем моему ребенку унылое детство?
Biene is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 09:44
ответ для Biene , на сообщение « Очень понимаю автора. С тех пор, как... »
  #145
a_inna
Мега-элита
 
Аватар для a_inna
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 4 124


Цитата:
Сообщение от Biene Посмотреть сообщение
Очень понимаю автора. С тех пор, как родилась дочь, постоянно внутренний конфликт, который выливается во внешний. Начиная с того, почему от груди так рано отлучили (врач сказал, а я и не спорила). Почему в год с бабушкой посадила ( до сих пор помню, как плакала каждое утро, когда мама на работу уходила), почему не играла со мной в детстве, почему -почему... Потому что я теперь сама вижу, что можно делать для ребенка, если захотеть. И родила я не "по молодости", а в зрелом возрасте и готова и карьеру подвинуть, и сама заниматься, а не на бабушку спихивать (к слову, бабушка естественно ничем со мной не занималась, кормила и иногда водила гулять - все, к тому же склонна была к истерикам и закидонам). Почему у меня было такое унылое детство. Ответа нет. Есть раздражение, когда мама говорит, что не любит сидеть дома и главное - работа, а была бабушка - вот и славно, почему бы не спихнуть. И она родила троих детей при этом и страшно этим гордится. Сама как бабушка она ни с кем сидеть не хочет. Да и я с ней оставлять не хочу- зачем моему ребенку унылое детство?
А потому, что раньше гораздо спокойнее относились к воспитанию и детям вообще, без придыхания как сейчас.
Это только последние относительно спокойные и достаточные годы ( когда ни тебе карточек на питание, ни очередей за продуктовыми наборами на предприятиях, ни очередей ночами за стенкой, книгами, и т.д) стало модным детей до школы сиськой кормить, с полутора лет к психологу водить и не платить коммуналку потому что ребенку на развивалки не хватает, а ясли калечат ТДО. И мужей сразу ГКА когда они всего это праздника жизни не обеспечивают.
__________________
Боишься- не делай.
Сделал - не бойся!
a_inna is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 09:55
ответ для Biene , на сообщение « Очень понимаю автора. С тех пор, как... »
  #146
Ек@
Наш человек
 
Аватар для Ек@
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: У ватрушки на Шоссе.
Сообщений: 7 977


Да радоваться надо, что у Вас есть такие возможности - не работать и сидеть с ребёнком.
"Унылое детство" - это значит у ребёнка не было фантазии и желания интересоваться миром.
Меня с 5 лет отдавали в сад " на даче", с туалетами в три дырки над выгребной ямой, с умывальником на улице , где мы мыли ноги вечером когда +15 и темно , палата одна на 20 человек , питание - каши с хлебом.
В городе питалась по столовым, родители домой доползали к ночи, ещё и посуду должна была помыть и бельё заштопать, а брат - купить продуктов и протирать полы.
Никакого уныния не помню.
"Уныло" было дома сидеть , когда на улице дождь.
А маме я благодарна за то , что она до сих пор активная и жизнерадостная и благодаря её здоровью не надо ездить за ней ухаживать или сиделку оплачивать.
__________________
Которая - Катеринушка.
Ек@ is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 16:51
ответ для Biene , на сообщение « Очень понимаю автора. С тех пор, как... »
  #147
Paulinne
Мега-элита
 
Аватар для Paulinne
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от Biene Посмотреть сообщение
Очень понимаю автора. С тех пор, как родилась дочь, постоянно внутренний конфликт, который выливается во внешний. Начиная с того, почему от груди так рано отлучили (врач сказал, а я и не спорила). Почему в год с бабушкой посадила ( до сих пор помню, как плакала каждое утро, когда мама на работу уходила), почему не играла со мной в детстве, почему -почему... Потому что я теперь сама вижу, что можно делать для ребенка, если захотеть. И родила я не "по молодости", а в зрелом возрасте и готова и карьеру подвинуть, и сама заниматься, а не на бабушку спихивать (к слову, бабушка естественно ничем со мной не занималась, кормила и иногда водила гулять - все, к тому же склонна была к истерикам и закидонам). Почему у меня было такое унылое детство. Ответа нет. Есть раздражение, когда мама говорит, что не любит сидеть дома и главное - работа, а была бабушка - вот и славно, почему бы не спихнуть. И она родила троих детей при этом и страшно этим гордится. Сама как бабушка она ни с кем сидеть не хочет. Да и я с ней оставлять не хочу- зачем моему ребенку унылое детство?
Йоу!!!!!! (долго искала социально приемлемое восклицание)А за то, что вас мама рожала не платно, вы случайно ей счетец не выставили? нет? а то вдруг она дышала неправильно, а вы теперь страдаете... И пофиг, что тогда платных родов не было.
Кстати, вы представляете, что вас с вероятностью 99% рожали не в индивидуальной, а в общей родилке! и рядом были другие женщины! И вас не сразу приложили к груди! (это ж какое безграничное пространство для упреков маме)

И в монтессори, вас, бедолагу, наверное, не водили, а?
А рано от груди отлучили - это когда? И что, вы это помните, да? и у вас до сих пор душевная травма? а если помните, то сколько ж вам лет-то было???

Про выход на работу, вообще насмешили.. Вы вообще в курсе, что отпуск по уходу до 3-х лет ввели только на излете советских времен? (то ли в 87, то ли в 88), а до этого - декрет 4 мес и рысью на работу. способы, которыми добивались того, чтобы посидеть еще подольше были весьма нервотрепными и непрямыми.
И, еще тем, кто упрекает, было бы неплохо помнить, что в советские времена не было ни консультантов по ГВ, ни 3-х летих отпусков по уходу, ни развивалок, ни монтессори, ни частных родов...
Хотя, если очень хочется упрекнуть родителей, их можно терзать вопросами: почему они родили вас в такой дикой стране и в такое неподходящее время.
__________________
Я не член сопротивления - я его мозг! (с)
Полина
Paulinne is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 17:00   #148
ishma
Мега-элита
 
Аватар для ishma
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 229


Цитата:
Сообщение от Валери-я Посмотреть сообщение
Автор, я вас прекрасно понимаю!
У меня тоже возникли к маме вопросы после того как я родила свою дочь.
Дочка у меня оооочень плохо ест. Когда она пошла в ДС, я воспитателей сразу предупредила что мой ребенок вообще не ест кашу (рвотный рефлекс на нее), не пьет какао и кофе с молоком и еще ряд продуктов и не надо моего ребенка этими продуктами пичкать. Предложить можно, но не заставлять!
Я сама помню как в меня в ДС пихали ненавистный мне борщ, заставляли пить какао с пенкой (я им давилась и с трудом подавляла приступы рвоты), есть булку с маслом, помню как мне второе в суп вываливали потому что я медленно ела (а медленно ела именно потому что не хотела есть) и разные еще случаи были. Из-за этого я ненавидела ДС.
Моя дочь ходит в сад с радостью.
И вот я тоже стала задавать маме вопросы. ПОЧЕМУ? Почему ты была не в курсе всего этого? Ведь ты знала что я терпеть не могу капусту в супе и пенку на какао! Почему ты допускала такого издевательства надо мной? Почему не интересовалась у воспитателей как я ем? Почему не сказала им что я не ем определенные прдукты и не надо в меня их пихать. ПОЧЕМУ я каждый день в саду плакала? Ведь этого всего можно избежать! Одно ее слово воспитателям!
В ответ мама лишь пожимает плечами-я не знала обо всем этом! Не знала? Или не хотела знать?
я в шоке, предъявлять маме в претензию какие-то пенки на какао... какой-то борщ... в детском саду... столько лет прошло, и вы предъявляете маме пенки на какао?

это жесть, честно

СОТНИ ТЫСЯЧ детей хоили в сады, еди борщи, пили какао с пенками (неленивые доставали пенки из какао), а ваша мать виновата в том, что она не предугадала чем там кормят вас?
__________________
Многие знаменитые люди вышли из народа. В знак протеста
ishma is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 17:01
ответ для Пузенько , на сообщение « Есть ли у вас претензии к своим... »
  #149
nastya.artemeva
Наш человек
 
Аватар для nastya.artemeva
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 8 416


меня лет в 8 мама отправила собирать данные о жильцах по всем квартирам. ее попросила об этом медсестра. надо было выяснить в каких квартирах живут дети до 16 лет. подъезд 12 этажей... медсестра попросила маму, а мама в принудительном порядке меня.
не спрашивала ее об этой ситуации до сих пор, т.к собственно понимаю, почему она так поступила. но удивленные глаза соседей и нелепость ситуации помню до сих пор. не хочу осуждать, но сама бы так никогда не сделала.
nastya.artemeva is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 17:11
ответ для Пузенько , на сообщение « Есть ли у вас претензии к своим... »
  #150
Нутика
Наш человек
 
Аватар для Нутика
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 201


Были, с возрастом прошли. Обиды перестали иметь значение.
Нутика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena