изменилось меню в д\с, ребенок голодный! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2011, 11:06
ответ для мистИк , на сообщение « да, как раз об этом и размышляю »
  #31
Смилла...
Наш человек
 
Аватар для Смилла...
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 8 549


Цитата:
Сообщение от мистИк Посмотреть сообщение
мне дали вчера нормы питания , вот сижу читаю, уменьшили: молоко, творог, сметана, хлеб, мясо, рыба;
увеличили:картофель, овощи, соки, напитки, фрукты.
из режима питания исключили:
второй завтрак 10.30-11.00
полдник 15.30
т.е остался первый завтрак с кашей на воде и без масла (как сказала воспитатель) 8.30-9.00 ( а на этот завтрак не все успевают) и 12.00-13.00- обед .
Про суп воспитатель сказала, что суп на воде с капустой и морковьютак что если хотите, чтобы ребенок не ходил голодный забирайте раньше.
Слушайте, первый раз слышу про урезание полдника...ну точно фигня, действительно в РОНО надо спросить....у нас с пн, в честь масленицы еще и блины будут дополнительно....
__________________
...и ее чувство снега...
________
я-ЛЕНА
Смилла... is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 11:19   #32
мистИк
Наш человек
 
Аватар для мистИк
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: юз
Сообщений: 7 761


Цитата:
Сообщение от Смилла... Посмотреть сообщение
Слушайте, первый раз слышу про урезание полдника...ну точно фигня, действительно в РОНО надо спросить....у нас с пн, в честь масленицы еще и блины будут дополнительно....
а у нас все может быть, но воспитательница преподнесла именно так, возможно на сама ничего не поняла,в общем в РОНО буду звонить узнавать, что да как
__________________


love will tear us apart
мистИк is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 14:17
ответ для Ellinka , на сообщение « Проблема поднималась на сайте... »
  #33
Бэлль
Частый гость
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 95


Проголосовалана сайте "Демократор", а дальше-то что? Хоть кто-нибудь обратил на нашу проблему внимание, где читать пояснения и ответы руководства? Неужели верхам наплевать на детей, будущее России?
Бэлль is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 15:16   #34
Девочка с косичками
Мега-элита
 
Аватар для Девочка с косичками
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: ЛО
Сообщений: 4 220


У нас в саду строго следят за перерывами между приемами пищи (не более 4 часов), только по просьбам родителей ясельных деток перенесли второй завтрак на время после сна (в 15). В итоге: 8.20 - 12.20 - 15 - 16.20, как-то так это выглядит. А меню я не смотрю . Ребенка забираю в числе последних, всё бегом, даже если загляну в меню, то из головы содержание вылетает в миг.
__________________
Мой славный позитивчик родился 17.10.2007

Hочь пройдет, наступит утро ясное,
Знаю, счастье нас с тобою ждет.
Hочь пройдет, пройдет пора ненастная.
Солнце взойдет! (Юрий Энтин "Луч солнца золотой")
Девочка с косичками is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 15:40   #35
slon257
Элита
 
Аватар для slon257
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщений: 1 575


Цитата:
Сообщение от Бэлль Посмотреть сообщение
Девчонки, разговор про завтрак не идет, на завтрак мясо и овощи не положены! Я ж говорю про обед и полдник в ОСОБЕННОСТИ!
ага не положены, а как вам отварная рыба с тушеной квашеной капустой!!!! у нас такое на завтрак теперь бывает, а еще омлет с сосисками
__________________
slon257 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 15:44   #36
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Девочка с косичками Посмотреть сообщение
У нас в саду строго следят за перерывами между приемами пищи (не более 4 часов), только по просьбам родителей ясельных деток перенесли второй завтрак на время после сна (в 15). В итоге: 8.20 - 12.20 - 15 - 16.20, как-то так это выглядит. А меню я не смотрю . Ребенка забираю в числе последних, всё бегом, даже если загляну в меню, то из головы содержание вылетает в миг.
Туплю. Второй завтрак на 15.00? А что тогда в 12.20?
У нас 9 - 10.40- 12.10 -15.30. (примерно).
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 15:44
ответ для slon257 , на сообщение « ага не положены, а как вам отварная... »
  #37
Бэлль
Частый гость
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 95
ну, и завтрак!



Цитата:
Сообщение от slon257 Посмотреть сообщение
ага не положены, а как вам отварная рыба с тушеной квашеной капустой!!!! у нас такое на завтрак теперь бывает, а еще омлет с сосисками
На завтрак омлет с сосиской и у нас, но рыба с капустой - это круто, а, главное, сытно))), уже через час есть захочется))!!!!!
Бэлль is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 15:48   #38
мистИк
Наш человек
 
Аватар для мистИк
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: юз
Сообщений: 7 761


а мне тут на работе девушка рассказала, что ее ребенку в саду на завтрак макароны дают.
мистИк is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 15:54
ответ для Бэлль , на сообщение « ну, и завтрак! »
  #39
slon257
Элита
 
Аватар для slon257
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщений: 1 575


а как вам: утром манная каша на молоке, второй завтрак стакан молока с апельсином, обед молочный супчик с рисом, честно сейчас не припомню что на второе было, полдник молочные рожки (т.е. макароны, сваренные в молоке)- супер молочный день, а если кому нельзя столько молока- голодный, т.к. ничего приносить нельзя.
И тоже появились апельсиновые чаи на полдник- просто жуть. И почему-то ребенок говоритЖ, что суп холоднеый бывает. Это ясли кстати.
__________________
slon257 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 16:41   #40
Lolitas
Активный участник
 
Аватар для Lolitas
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 377


Ну вот почему ничего приносить нельзя? Не пойму, еду урезали, а ничего ребенку дать в сад нельзя? Насколько знаю точно в Германии завтрак и полдник - приносят с собой, кормят только один раз обедом, думаю в других странах так же. Приносят дети ланч-боксы и кушают, только конечно это не горячая еда. Но все равно выход нужно же искать если ничего не изменится. Может как-то с предложением в РОНО выступить?
Lolitas is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena