50 детский сад Красносельского района-ПОДЕЛИМСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ??? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2011, 16:32
ответ для БлондинкО , на сообщение « ***Filadelfia***, спасибо! А что они в... »
  #121
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
***Filadelfia***, спасибо!
А что они в бассейне делают? Кто проводит занятия? Что из себя представляет бассейн?
В бассейне у них закаливающие процедуры,разминка перед бассейном.Занятия проводит специальный тренер по плаванью.Фото бассейна есть в 3х часовой группе
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 16:37
ответ для БлондинкО , на сообщение « Девочки, а расскажите, как... »
  #122
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
Девочки, а расскажите, как организована адаптация детей к саду?
а что вы под этим подразумеваете .Вот мой мелкий пришел Любовь Мих. его забрала и у них там игры лепка ,рисование,ходят еще иногда в отдельную игровую к логопеду и в ее кабинет( она преподаватель английского в саду) первый день я его через 1,5 часа забирать пришла,так он еще и удрал от меня,,со 2 дня на с 8,30-до 11,30 остается.Я правда с утра кормлю своего т.к он там точно сейчас есть не будет.А вообще они приходят и садяться завтракать.Мой вечно всяких животин таскает( мяг.игрушки) так они там их кормят ,поят, так и мой есть начинает
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 16:43   #123
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Ну то есть никак не организована. Печально.

Хотя нет. Есть 3х-часовая "адаптационная" группа, в которой неадекватная молодая воспитатель. Вот в-общем-то и вся организация.
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 16:50   #124
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
Ну то есть никак не организована. Печально.

Хотя нет. Есть 3х-часовая "адаптационная" группа, в которой неадекватная молодая воспитатель. Вот в-общем-то и вся организация.
сколько туда ходим что то нам неадекватные не попадались..и молодых я не видела .я четко описала работу воспитателя утренней группы ...а что значит никак не организован.А как должно быть в вашем представлении??? дети заняты делом. совместными играми,обучают есть ,ходить на горшок.А что еще то нужно??? или я чего то за 4 года не понимаю
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 17:01
ответ для ***Filadelfia*** , на сообщение « сколько туда ходим что то нам... »
  #125
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
сколько туда ходим что то нам неадекватные не попадались...я четко описала работу воспитателя утренней группы ...а что значит никак не организован.А как должно быть в вашем представлении??? дети заняты делом. совместными играми,обучают есть ,ходить на горшок.А что еще то нужно??? или я чего то за 4 года не понимаю
Неадекватную я имела в виду ту, о которой говорила хобби.
Взаимодействие с родителями по адаптации ребенка к саду - это огромный пласт работы воспитателя (это и лекции для родителей, и знакомство с воспитателем и группой, и посещение семьи, и нахождение родителя в группе, и много чего еще...). То, что дети заняты делом - это замечательно (хотя и сААААвсем не главное в ясельном возрасте). Это хорошо организованная восп.-образоват. работа с детьми, но не = адаптация.
В общем, не берите близко к сердцу! Я просто рассуждаю, а не осуждаю
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 17:08   #126
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
Неадекватную я имела в виду ту, о которой говорила хобби.
Взаимодействие с родителями по адаптации ребенка к саду - это огромный пласт работы воспитателя (это и лекции для родителей, и знакомство с воспитателем и группой, и посещение семьи, и нахождение родителя в группе, и много чего еще...). То, что дети заняты делом - это замечательно (хотя и сААААвсем не главное в ясельном возрасте). Это хорошо организованная восп.-образоват. работа с детьми, но не = адаптация.
В общем, не берите близко к сердцу! Я просто рассуждаю, а не осуждаю
1.познакомитесь с воспитателем обязательно
2 посещение семьи
3 нахождение в группе- категорически ПРОТИВ.но это ИМХО.дети быстрее успакаиваются БЕЗ родителей .это проверено моговековым опытом..в том числе и на своих...моих тоже отдирали ( вторую неделю когда просекли что садик это на долго) только вот когда я за дверь выскакивала ни один из них дольше двух минут не пищал. Я за то что бы раздеть ребенка и быстро удрать .Кстати проблем с адаптацией не имели.. у нас проблемы увести из садика
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 17:09   #127
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


про молодую честно не знаю..выведу мелкого спрошу обязательно..но на вечере была тоже пожилая воспитательница.
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 17:14   #128
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


и еще к адаптации: старший пошел в 1,9 через неделю стал ходить на горшок и мы убрали памперсы( дома до этого категорически отказывался вплоть до истерик) еще через две нормално разговаривать а 2,5 и есть стал нормально ( без блендера) Мелкий вышел в сад ровно в 2 года..через неделю тоже пошел на горшок...только вот сопли подцепили из метро .... а то глядишь и говорил бы уже
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 17:16
ответ для ***Filadelfia*** , на сообщение « 1.познакомитесь с воспитателем... »
  #129
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
1.познакомитесь с воспитателем обязательно
2 посещение семьи
3 нахождение в группе- категорически ПРОТИВ.но это ИМХО.дети быстрее успакаиваются БЕЗ родителей .это проверено моговековым опытом..в том числе и на своих...моих тоже отдирали ( вторую неделю когда просекли что садик это на долго) только вот когда я за дверь выскакивала ни один из них дольше двух минут не пищал. Я за то что бы раздеть ребенка и быстро удрать .Кстати проблем с адаптацией не имели.. у нас проблемы увести из садика
1. Познакомимся, конечно, но каким образом.
2. Я понимаю Ваше "ха-ха три раза" , но из песни слов не выкинешь
3. А я вот за нахождение в группе. И за против "быстро удрать". Всё индивидуально. И это тоже должно учитываться. Типа, "индивидуальный подход"

А как Вы поняли, что у детей нет проблем с адаптацией?
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 17:27   #130
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
1. Познакомимся, конечно, но каким образом.
2. Я понимаю Ваше "ха-ха три раза" , но из песни слов не выкинешь
3. А я вот за нахождение в группе. И за против "быстро удрать". Всё индивидуально. И это тоже должно учитываться. Типа, "индивидуальный подход"

А как Вы поняли, что у детей нет проблем с адаптацией?
потому что их из сада не выгнать а вечером только и спрашивает идем мы утром в садик или нет...и для нас трагедия заболеть ..как это мы сад не пойдем...наши успехи я описала .Старший уже давно по программе занимается..дома он со мной не хочет ничего учить а в саду один из лучших Учителя оочень хвалят..да я и сама вижу...алфавит уже почти выучили..
А вот на счет родителей в группе...это скорее ваши психологические проблемы с расставанием с ребенком . Как себя поведете так и пупс ваш себя вести будет...я уже все это давно наблюдаю...и когда родители пытаются оставаться в группе даже самы е спокойные дети начинают вести себя ооочень капризно...я сразу спокойно раздевала говорила пока пока и уходила...а вот те кто там ( род) сами чуть ли не ревели ..вот тут дети давали жару..
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena