Балтика - колледж - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2011, 00:10   #1
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821
Балтика - колледж



Здравствуйте!
Хочется послушать отзывы о Балтика-колледже. Поиск ничего не дал.
Интересует начальная школа.
Отзовитесь плз!
__________________
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 11:52
ответ для Летняя , на сообщение « Балтика - колледж »
  #2
Helen78spb
Частый гость
 
Аватар для Helen78spb
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 96


А что конкретно Вас интересует?
__________________
Helen78spb is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 19:25
ответ для Летняя , на сообщение « Балтика - колледж »
  #3
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Какие там педагоги, атмосфера в школе, уровень языков, по какой программе занимаются, какая внеклассная работа проводится, хорошее ли питание?
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 22:31
ответ для Летняя , на сообщение « Балтика - колледж »
  #4
Helen78spb
Частый гость
 
Аватар для Helen78spb
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 96


Мы сейчас во втором классе,нам все очень нравится. У нас чудесный педагог. Английский с первого класса 4 часа в неделю, немецкий с пятого. Преподаватель по английскому очень сильный, требовательный, но при этом дети от нее без ума. Сейчас дети свободно читают на английском, в принципе, у меня дочка смотрит мультики на английском, не могу сказать, что понимает абсолютно все, но переводит для нас с мужем.
Из обязательных предметов, кроме основных, хореография, философия, МХК, этикет.
По поводу атмосферы - есть дистанция между учителями и учениками, никакой фамильярности, как принято во многих частных школах, при этом ребенку всегда помогут и учителя и старшеклассники.
Питание нам тоже нравится, у меня дочка ест не все, но всегда может себе выбрать то, что ей по вкусу. Голодную ни разу не забирала. (есть завтраки, обеды, полдники)
Раз в месяц большие экскурсии на целый день с экскурсоводом.
На самом деле нужно прийти в школу, пообщаться с директором, ведь это мое субъективное мнение.
Из минусов - по-моему продленка не гуляет, но точно сказать не могу - ни разу не оставались.
Наша дочка с удовольствием ходит в школу, очень не любит пропускать занятия и я спокойна за нее, пока она в школе.
__________________
Helen78spb is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 23:29   #5
Laarissa
Активный участник
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
Какие там педагоги, атмосфера в школе, уровень языков, по какой программе занимаются, какая внеклассная работа проводится, хорошее ли питание?
Дополню Helen

Мои дети учатся во 2 и в 5 классах. Классы в школе маленькие- у моих по 6 человек. Школой очень довольны: спокойная, практически домашняя обстановка, уроки интересные и у детей хорошая мотивация и большое желание учится.
Учимся по классической программе Школа России. Всё без спешки, тщательно прорабатывается. Каждый день по 6 уроков с 9.30 до 14.30. Продленка до 18.00. На продленке дети играют, делают уроки с учителями начальной школы, повторяют материал, если надо. Связь с учителем постоянная. Обсуждаем успехи, делимся неудачами. Учителя в школе замечательные. Очень интересные экскурсии. Обязательно отмечают всей школой такие даты как день снятия блокады, день памяти Пушкина и прочие.
Что интересует спрашивайте. У каждого ведь свои критерии и приоритеты при выборе школы. И что подходит одному ребенку, абсолютно не подходит другому, да ещё и от требований родителей многое зависит.
Laarissa is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 01:05
ответ для Летняя , на сообщение « Балтика - колледж »
  #6
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Спасибо за отклики!! Можно еще вопросами помучаю?
А у школы своя площадка есть? Хорошая ли материальная база? (ездили в Мирт, условия мне там совершенно не понравились, как-то тесно очень и все довольно старое, в Дипломате попросторнее и получше, но тоже не новое).
Как у них с физкультурой? Есть ли кружки?
А вообще нагрузка большая? Не устают ли детки? Много ли домашки задают?
Распространена ли практика репетиторства школьными учителями за дополнительные деньги?
Какие требования к первоклашкам - что должны уметь при поступлении? Там в началке одна учительница или предметники?
И ходили ли вы в их детский сад?
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 12:28
ответ для Летняя , на сообщение « Спасибо за отклики!! Можно еще... »
  #7
Laarissa
Активный участник
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 335


Площадки свой нет, поэтому и продленка не гуляет. А где в районе Восстания взять приличную площадку. Дет. сад ходит в соседний двор, у них ключи от ворот. При хорошей погоде физкультура проходит в Таврическом саду- сдвоенный урок. В плохую погоду в зале. Помещение школы занимает второй этаж жилого здания. Вход через парадную. Школа не большая, нам кажется очень уютной. Классы разные, есть просторные, есть маленькие. Парты у начальной школы соответствуют стандартам роста. Дети сидят по одному. Ремонт довольно свежий. Уроки физкультуры и хореографии проходят совместно у всей началки.
Наш учитель преподаёт математику, русский язык, литературу. Окружающий мир, ИЗО, технологию,англ и дополнит предметы - учителя предметники. Мои дети не устают, из школы просят забирать попозже. Но мы занимаемся в бассейне, так что часто забираю сразу после уроков. Кружков в школе нет. Можно за дополнительную плату заниматься фортепиано и с логопедом. Все остальное: МХК, философия, этикет - входят в стоимость. Учителя за деньги не занимаются. Если видят, что ребенок отстаёт занимаются индивидуально. В начальной школе, если плохо написал самостоятельную или контрольную работу поставят точку и ребенок после уроков может её переписать. Я считаю, что это не плохо. Когда ребенок знает, что он может выполнить работу на лучшую оценку, он должен постараться.. Ведь когда дети начинают часто получать 2 и 3 , они примеряются с этим, приобретая синдром неудачника, теряют уверенность в себе- зачем стараться, если все равно выше 3 не поставят.
Выбор делают родители. Пообщайтесь, подумайте, что подходит вашему ребенку.
Laarissa is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 15:52
ответ для Летняя , на сообщение « Балтика - колледж »
  #8
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Спасибо!
Отзывы очень заманчивые. Обязательно съезжу и посмотрю
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 13:38
ответ для Летняя , на сообщение « Балтика - колледж »
  #9
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Еще вопрос родился. Сколько лет деткам в вашем классе?
В смысле со скольки лет они пошли в школу.
У нас сейчас дилема когда в школу идти в 6,10 или в 7,10?
Понимаю, что нужно сммотреть по ребенку, но все равно хочется и по классу ориентироваться, одно дело когда разница 6,10 и 8 лет, а другое дело когда 6,10 и 7,3 например, тогда эта возрастная разница с лихвой компенсируется психологической разницей ревосников.
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 19:35
ответ для Летняя , на сообщение « Балтика - колледж »
  #10
Helen78spb
Частый гость
 
Аватар для Helen78spb
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 96


Мы пошли в 6.3, но не сразу попали в эту школу. Сначала учились в ГОУ, потом перешли в НОУ. Я, честно говоря, не очень зацикливалась на возрасте, мне было важно, что дети хорошо приняли дочку и она быстро нашла со всеми общий язык. В нашем классе еще одна девочка нашего возраста, остальные постарше. В первом классе, по-моему, все не очень большие. Если ребенок психологически готов к школе, я отдала бы в 6.10.(если речь идет о НОУ). Классы маленькие, каждому ребенку уделяется достаточно времени, программу никто не гонит, все успевают. Но это сугубо мое мнение.
__________________
Helen78spb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena