Планировщики - Страница 200 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2011, 15:22
ответ для Тётя Агата , на сообщение « Это мой следующий шаг. Как мне... »
  #1991
Alёna поЖружка
Мега-элита
 
Аватар для Alёna поЖружка
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 3 780


Цитата:
Сообщение от Тётя Агата Посмотреть сообщение
Это мой следующий шаг.
Как мне объяснили в ЗАГСе - после прописки нужно пойти в милицию (но у меня есть телефон начальника паспортного стола милиции, я ей позвоню и уточню) и там оформить гражданство. На старом св-ве о рождении дочи стоял штампик о гражданстве. Вот его-то и надо поставить. Забирая документы с прописки - уточните у них о гражданстве.
У меня вопрос - а в свой паспорт вы ребенка вписываете, и кто и где эту запись делает?
А про оформление мед.полиса я собиралась узнать в детской поликлинике.
А про переоформление прививочного сертификата я собиралась узнать у участкового педиатора. Директор ДД посоветовала сделать себе ксерокопию старого прививочного сертификата, на всякий случай.
А, я поняла, когда мы получала новое свидетельство о рождении нам поставили запись, что она гражданка России, а начальник паспортного стола сказала, что когда мы получим паспорта с пропиской, то там нам поставят отметку о ее гражданстве.
Я тоже думала, что в паспорт вписывать надо отдельно идти в милицию, но, опять же начальница сказала, что при прописке нам ее и впишут, мы отдали два наших паспорта, ее свидетельство и свидетельство об удочерении.
Нам в четверг забирать документы, если надо - то отпишусь
Кстати, для справки, отдаем документы для прописки, а у нас стали требовать разрешение из опекии это после удочерения и смене фамилии, пока я не попросила вызвать начальника(она и приняла документы в итоге), документы брать не хотели, вот такие "профессионалы" поэтому на всякий случай нужно набраться терпения.
__________________

Alёna поЖружка is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 19:25
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #1992
Зузу
Элита
 
Аватар для Зузу
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Невский р-н, м. ул. Дыбенко
Сообщений: 1 703


Девочки, если у кого-то мама была настроена против Вашего решения усыновить ребенка, поделитесь, пожалуйста, опытом, как в дальнейшем сложились отношения бабушки и ребенка!!!
У меня мама насмотрелась негативно настроенных передач по ТВ, мыслит стереотипами и еще есть один плачевный опыт в окружении ее мамы.
А еще у меня есть самодельный ребенок, и я очень переживаю, что она будет очень по-разному к ним относится, а дети же все впитывают, как губки! Мы будем растить их одинаково, а бабушка вдруг нет, и дети могут это видеть и чувствовать, и соответственно реагировать.
В общем, я озадачилась.
__________________
Виктория, сладкий сыночек Артём (15.05.05) и лапочка дочка Полина (10.11.10)

Зузу is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 19:34
ответ для Зузу , на сообщение « Девочки, если у кого-то мама была... »
  #1993
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Зузу Посмотреть сообщение
Мы будем растить их одинаково, а бабушка вдруг нет, и дети могут это видеть и чувствовать, и соответственно реагировать.
В общем, я озадачилась.
мы с сестрой всегда знали, что родители папы любят меня, а родители мамы - сестру. не скажу, что это было очень приятно, но не смертельно. не переживайте раньше времени. или Вы с мамой вместе живете?
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 19:36   #1994
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Alёna поЖружка Посмотреть сообщение
А, я поняла, когда мы получала новое свидетельство о рождении нам поставили запись, что она гражданка России, а начальник паспортного стола сказала, что когда мы получим паспорта с пропиской, то там нам поставят отметку о ее гражданстве.
мы на гражданство подавали документы отдельно.
дети, родившиеся после определенной даты (не помню какой, но мы 2006 г.р.) автоматически граждане России, им не надо ставить штампик, за исключением некоторых случаев, например, поездки на Украину.
для гражданства обязательно подается заявление. где указывается зачем оно понадобилось.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 19:40   #1995
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Shmendra Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у нас с мужем квартира 54 м общей площади, трое разнополых детей девочка 8лет и 2 мальчика, есть еще треть 3-х комнатной квартиры в собственности. Как вы думаете разрешат усыновление? Или если нет, то опеку? И еще. Где лучше иметь дело с опекой в Питере или в Лен.области? Просто мы покупаем квартиру и переезжаем в область, я думаю стоит из города выписываться или нет? Или может быть самим с мужем выписаться, а детей оставить прописанными? Подскажите, пожалуйста, как будет лучше. Если кто-нибудь что-то знает об опеке Выборгского района Лен. обл. расскажите, пожалуйста.

1. по закону: нет ограничений по метражу и т.п. вы должны продемонстрировать, что у ребенка будет свое место спать-играть-заниматься. все.
2. опеки все разные. может лучше заранее зайти в обе предполагаемые опеки - познакомится, решить где лучше встречают?
а. да. еще. если разговор об опеке, а не усыновлении, то может быть важным где будет прописан ребенок с точки зрения пособий-льгот. они разные в чем-то в каждом регионе.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 19:50   #1996
Зузу
Элита
 
Аватар для Зузу
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Невский р-н, м. ул. Дыбенко
Сообщений: 1 703


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
мы с сестрой всегда знали, что родители папы любят меня, а родители мамы - сестру. не скажу, что это было очень приятно, но не смертельно. не переживайте раньше времени. или Вы с мамой вместе живете?
Слава Богу, мы живем отдельно. Практически никак от нее не зависим, кроме помощи с ребенком.
Мы с сестрой тоже знаем, что она нас любит по-разному, соответственно и сестра к ней своеобразно относится, мама обижается, не понимая, что это и есть последствия.
К нашим детям - своим внукам относится по-разному, но и они сами по себе очень разные.
Но я не к этому. Она сказала, что самодельный ребенок может однажды сказать сестренке - Кто ты такая? Я говорю, что это зависит от нас, скажет он так или нет. Но если она при них будет делать разницу между самодельным и усыновленным, то наши усилия будут напрасны, он будет вести себя, исходя из сложившихся обстоятельств.
__________________
Виктория, сладкий сыночек Артём (15.05.05) и лапочка дочка Полина (10.11.10)

Зузу is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 19:55
ответ для Зузу , на сообщение « Слава Богу, мы живем отдельно.... »
  #1997
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Зузу Посмотреть сообщение
Я говорю, что это зависит от нас, скажет он так или нет. Но если она при них будет делать разницу между самодельным и усыновленным, то наши усилия будут напрасны, он будет вести себя, исходя из сложившихся обстоятельств.
т.е. на Ваших детей Ваша мама оказывает большее влияние чем Вы?
я бы с таким не смирилась. вплоть до полного отлучения. мои дети - это мои дети. за них отвечаю я, значит мое влияние и должно быть определяющим
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 19:58   #1998
Зузу
Элита
 
Аватар для Зузу
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Невский р-н, м. ул. Дыбенко
Сообщений: 1 703


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
т.е. на Ваших детей Ваша мама оказывает большее влияние чем Вы?
я бы с таким не смирилась. вплоть до полного отлучения. мои дети - это мои дети. за них отвечаю я, значит мое влияние и должно быть определяющим
До сих пор такого не было, надеюсь и не будет.
Я просто предполагаю, если мама будет всем видом показывать, что дочка для нее чужая, больше позволять самодельному, больше ему что-либо делать, то ребенок ведь может сделать определенные выводы?
__________________
Виктория, сладкий сыночек Артём (15.05.05) и лапочка дочка Полина (10.11.10)

Зузу is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 20:07
ответ для Зузу , на сообщение « Девочки, если у кого-то мама была... »
  #1999
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


Цитата:
Сообщение от Зузу Посмотреть сообщение
Девочки, если у кого-то мама была настроена против Вашего решения усыновить ребенка, поделитесь, пожалуйста, опытом, как в дальнейшем сложились отношения бабушки и ребенка!!!
У меня мама насмотрелась негативно настроенных передач по ТВ, мыслит стереотипами и еще есть один плачевный опыт в окружении ее мамы.
А еще у меня есть самодельный ребенок, и я очень переживаю, что она будет очень по-разному к ним относится, а дети же все впитывают, как губки! Мы будем растить их одинаково, а бабушка вдруг нет, и дети могут это видеть и чувствовать, и соответственно реагировать.
В общем, я озадачилась.
у меня мама 4 года ,пока мы шли к дитёнку,была категорически против.Хотя самодельных любит-любитЯ поступила не совсем честно:молчала о планах как партизан,а когда поехала знакомиться,сказала,что еду на семинар по защите прав детей.Потом по приезду рассказала маме,что нас водили в др и там был мальчик....Тут я заплакала совершенно по настоящему,т.к. вспомнила вовку.Сказала про его"ты поедешь,а я побегу.....за поездом...."И моя мама САМА сказала:"Маша,давай его заберем.Узнай как это делается...."Поэтому я сторонник,чтоб знакомить родственников с уже выбранным конкретным ребенком.Виртуальные дети в ваших планах навряд ли вызовут такое сочуствие.
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 21:20
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #2000
Аннжи
Участник
 
Аватар для Аннжи
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 152


Здравствуйте! Я тоже планировщик! И очень нужна ваша поддержка!
Мне 34 года. Живу одна. Хочу взять малыша от 3 лет и до 5-6 лет. В марте только иду в ШПР на Московский 104. Прослушала ШПР на Льва Толстого 7, ооооочень рекомендую. Прекрасные преподаватели и люди!!! В голове только одно с чего начать и куда бежать? Хочеться ускорить момент сбора документов и волнение.......
Аннжи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena