Июльские мамы 2007, болтать им некогда, работать не лень! - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2011, 16:21   #221
Ликулечка
Мега-элита
 
Аватар для Ликулечка
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Павловск
Сообщений: 3 765


Слушайте, раньше мама нас с братом никуда летом в лагерь не пускала. Я очень плакала и истерила по этому поводу. И только один раз мы ездили с братом на один поток в лагерь, потому что мама была там старшим вожатым. Я тогда ей заявляла, что я всегда буду на стороне своих детей и буду отправлять их в лагерь и в походы и прочее...Теперь я сама мама, и понимаю, что буду вести себя точно так же как своя мама.

Иногда удивляюсь, как она меня в Россию одну отпустила в 20 лет, гы) но отпустила, только в 20 лет. И до сих пор так душа у нее болит за нас. Недавно в трубку чуть не плачет, что не может мне беременной передать что-нить вкусненькое. Такая она у меня конечно умница!
Ликулечка is offline  
Старый 25.02.2011, 18:40   #222
Duniasha
Хранитель
 
Аватар для Duniasha
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Пражская метро Международная (скоро)
Сообщений: 10 074


Я тоже на стороне своих детей, о я за них еще и отвечаю пока они сами не могут ответить...

А в лагерь я ездила, но это здорово уже после 10 лет, и в колхоз мы ездили на картошку, но все таки, и время было другое, да и мы другие были, сейчас многие и в 20 о себе нормально в быту позаботиться не могут
Duniasha is offline  
Старый 26.02.2011, 14:33
ответ для Ликулечка , на сообщение « у меня на работе сотрудница от... »
  #223
pelmeshko
Старожил
 
Аватар для pelmeshko
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 223


Цитата:
Сообщение от Ликулечка Посмотреть сообщение
у меня на работе сотрудница от дет.поликлиники получила направление в санаторий и в ноябре на 40 дней отправляла 4-летнего. Там даже 3-летние были. Где-то в Зеленогорске. Так что имей в виду. Я так рано, конечно, даже не представляю. Но там только детки в группе и врачи, воспитатели. Как можно поправить здоровье ребенка при плохом эмоциональном состоянии ребенка? Но, есть привыкшие.
Лика, это лечебный наверняка санаторий. У меня сотрудница постоянно сына отправляет и результат ей нравится и мальчик доволен. Да и надо всегда учитывать ситуацию. У меня брат с года почти не жил дома, постоянно был в санаториях, ему ставили ДЦП и в нашей дыре, в которой мы тогда жили других вариантов выкарабкаться не было.
А я мать ехидна отправила в прошлом году дочку к бабулям на два месяца. И в этом году она тоже поедет. Сама между прочим собирается
__________________

Сколько плохого о людях не думай, а удивляться все равно придется! (с)
pelmeshko is offline  
Старый 26.02.2011, 14:37
ответ для Duniasha , на сообщение « Я тоже на стороне своих детей, о я за... »
  #224
pelmeshko
Старожил
 
Аватар для pelmeshko
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 223


Цитата:
Сообщение от Duniasha Посмотреть сообщение
Я тоже на стороне своих детей, о я за них еще и отвечаю пока они сами не могут ответить...

А в лагерь я ездила, но это здорово уже после 10 лет, и в колхоз мы ездили на картошку, но все таки, и время было другое, да и мы другие были, сейчас многие и в 20 о себе нормально в быту позаботиться не могут
То как о себе позаботиться могут, от родителей зависит. У меня на глазах пример. Две племяшки, одного возраста. Одну в школу ее водит мама, на музыку тоже мама, обед греет мама и прочее. А вторая даже ужин родителям готовит. Если детей от всего ограждать, то в 20 они будут четко знать что хлеб в хлебнице, а ток в розетке Жаль конечно что таких все больше
__________________

Сколько плохого о людях не думай, а удивляться все равно придется! (с)
pelmeshko is offline  
Старый 26.02.2011, 22:29   #225
Ликулечка
Мега-элита
 
Аватар для Ликулечка
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Павловск
Сообщений: 3 765


Ну к бабулям - это же не к чужим людям! Я тоже в этом гоуд своего на море с бабулями отправлю.
Ликулечка is offline  
Старый 26.02.2011, 22:41   #226
Aнфиса
Элита
 
Аватар для Aнфиса
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Купчино, Софийская
Сообщений: 1 882


ну присутствие мамы и навыки самостоятельности - вещи не связанные. все от мамы зависит.
я думаю, бабушка в деревне трясется и ограждает внуков от всего еще больше, мои по крайней мере так. Одевает в три раза больше одежды чем я
а по поводу отправить 3-4 летку в санаторий - я даже представить себе этого не могу. чесслово. ну только если совсем по здоровью надо. я бы выкрутилась, сняла бы жилье поблизости и водила ребенка на процедуры, если они уж такие уникальные.
и вообще, мне без детей плохо. может им и ничего, а мне плохо. не хочу без них отдыхать. вот вырастут, сами отлепятся, а пока будут со мной
Aнфиса is offline  
Старый 27.02.2011, 00:56   #227
Ликулечка
Мега-элита
 
Аватар для Ликулечка
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Павловск
Сообщений: 3 765


вот-вот, я тоже думаю. Пока Димка не захочет спать отдельно так и будет с нами спать. Только как я буду с двумя детьми потом? Один с одного бока другой с другого. Потом рокировка. И так три раза за ночь?%)

Кстати, мне очень помогает детсад в плане самостоятельности. И поведение у ребенка выправляет. На прошлой неделе посидели дома неделю и воспитатели опять жалуются. Все хорошо, но ребенок очень капризный и своенравный. А когда долго ходит, то очень послушный и примерный ребенок.
Ликулечка is offline  
Старый 27.02.2011, 01:12
ответ для MamaYulia , на сообщение « От каждого упоминания санатория под... »
  #228
Княжая
Хранитель
 
Аватар для Княжая
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: Академкa/Tumblr/VK...
Сообщений: 14 277


Цитата:
Сообщение от MamaYulia Посмотреть сообщение
От каждого упоминания санатория под Зеленогрском я подпрыгиваю, как будто меня током долбануло.
ТОЛЬКО НЕ ПИОНЕР, ТОЛЬКО НЕ ПИОНЕР!!!!!!!

Про этот концлагерь я уже писала. Думаю, что за 7 лет там что-то изменилось, но раем он вряд ли стал.
о, тогда ты меня так напугала, что я пошла и отдала путёвку - у нас в поликлинике всегда они есть...

Всем приветы! пойду почитаю,что понаписали
__________________
старшОй и меньшОй

Как утомляет симулировать нормальность...
я ой какая(с) ВиВа
Княжая is offline  
Старый 02.03.2011, 12:01
ответ для Княжая , на сообщение « о, тогда ты меня так напугала, что я... »
  #229
Lenchen-bluemchen
Ветеран
 
Аватар для Lenchen-bluemchen
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: В.О., м. Приморская
Сообщений: 927


Царский быт. Царские дети
__________________

Растим Мишу (08.07.07)
_____________________

Сало и жир - вот наш кумир!
Масло коровье - наше здоровье!
Lenchen-bluemchen is offline  
Старый 02.03.2011, 12:36   #230
Отличница
Элита
 
Аватар для Отличница
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщений: 1 690


Девочки, а где в Финке купить ауфбаукальк (надеюсь, правильно написала)? У меня тетя едет туда, но понятия не имеет, где его искать. В аптеке? И сколько он стоит примерно хотя бы?
__________________
Отличница is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena