Алгоритм действий для МОИХ пациентов в острых случаях с методикой описания пациента - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Гомеопат

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2011, 14:13   #1
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478
Алгоритм действий для МОИХ пациентов в острых случаях с методикой описания пациента



Итак, что следует делать, а что нет в случае экстренной ситуации.

1. Не паникуйте.

2. Что мы считаем экстренной ситуацией и что достойно звонка в мое нерабочее время - тяжелое общее состояние (вялость, загруженность, наоборот - перевозбуждение), высокая температура, сильнейший кашель, многократный понос\рвота, кожные проблемы в виде отека Квинке. Всего, конечно, не укажешь, но состояние реально должно быть плохим

3. Что мы не считаем экстренной ситуацией - сопли, небольшой кашель, редкий понос, обострение базового состояния с кожей, но не достигающее уровня невыносимости, небольшая температура - до 37.5 примерно. При всем этом общее состояние должно оставаться обычным\нормальным. Т.е. все это ждет времени планового звонка в клинику.

Без истории в руках я могу работать только в режиме подбора препарата под острую ситуцию, не надо звонить и рассказывать, что нам стало чуть хуже - что же делать - такие сообщения будут перенаправляться на плановое время звонков с 9 до 15.

4. ЗВОНКИ ВНЕ МОЕГО РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ ПРИНИМАЮТСЯ ДО 21-00 В БУДНИ, И С 10-00 ДО 16-00 В ВЫХОДНЫЕ, Т.Е. ВСЕ ВРЕМЯ РАБОТЫ КЛИНИКИ.

5. Если неприятность случилась ночью, то можно дать нурофен, если температура высокая, подышать физ. раствором через небулайзер в случае сильного кашля, дать смекту при поносе\рвоте.


6. Звонить ночами, в реанимацию клиники и требовать меня не надо, это отвлекает людей, занятых с тяжелыми больными, на вещи, к которым они отношения не имеют.

7. Если события разворачиваются так, что это Вас очень-очень пугает и со мной не связаться (той же ночью) , то не надо ждать утра\следующего дня - вызывайте неотложку, хотя такие события бывают редко.

8. Если Вы не вызвали неотложку, с которой сложно спорить что нужно, а что нет делать с пациентом, а все же лечитесь сами\под моим контролем, то все правила, которые я прошу соблюдать при лечении гомеопатией, остаются в силе. И не надо потом рассказывать, что только вибуркол и супрастин могли спасти ребенка от страшной сыпи и температуры 37.2. в ночи.

9. Помните, большая часть проблем не страшна и либо сама по себе решается, либо ждет по времени. И лишь совсем малая нуждается в экстренной отработке

10. Если у кого возникнет желание освоить методику, по которой я собственно и подбираю препараты для экстренных ситуаций, то все также доступна книжка "Теория острых болезней" д-ра Прафулла Виджейкара, ( в центре гомеопатии на Полярников 15), нужные лекарства для домашней аптечки есть в соседнем топике. Эта методика позволяет самостоятельно, даже не имея медицинского образования, лечить за 1-2 дня самые неприятные острые болячки

Методика описания ребенка/взрослого в острой ситуации


1. Жаркий или зябкий, т.е. более холодно или жарко, чем в здоровом состоянии, кутается или раздевается

2. Жажда - пьет больше или меньше, чем в здоровом состоянии, что конкретно хочет пить

3. Вялый, очень сонливый, перевозбужденный, без изменения общего состояния

4. Реакция на яркий свет, громкий шум, прикосновение и т.п. Т.е. на внешние раздрадители

Пожалуйста, у детей надо не только спрашивать, если они могут ответить, но и проверять опытным путем все эти вещи. Сказать можно одно, а поведение будет говорить о другом. Важнее поведение

И вообще, самое главное - показать "картинку", общую картину поведения пациента. Это важнее всего

Когда вы звоните мне с желанием чтобы я помог, вся вышеперечисленная информация уже должна быть зафиксирована. Это нужно прежде всего вам и вашим детям. Если вы заранее подготовитесь, то я смогу быстро и четко подобрать лекарство

Всем удачи и не болеть

Последний раз редактировалось Илья Фролов; 27.02.2012 в 23:44.
Илья Фролов is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena