Био знает наш адрес...У кого было? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2011, 15:54   #81
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Нет. Не из желаний ребенка, конечно, а из интересов. Ребенок хочет мороженое, телевизор и собаку, а не хочет к врачу, в школу и слушаться... Исходить из этого нельзя, а уж тем более приемным родителям.
Исходя из интересов ребенка. Общение с близкими - всегда в интересах ребенка. не переписка, не по телефону, а живое общение. Независимо от того просит об этом ребенок или помалкивает.
Для приемных родителей - это всегда "вдруг объявилась", поэтому заниматься организацией общения детей с мамами могут только службы сопровождения, думаю.
У меня очень легкий и мягкий случай, но все равно всем было очень сложно, довольно долго. А уж чуть более сложный случай или чуть меньше терпения и все...
Согласно, что нужно исходить из интересов, а не желаний.
Не согласна, что общение с родственниками всегда в интересах ребенка.
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 19:34
ответ для zoluschka , на сообщение « Био знает наш адрес...У кого было? »
  #82
nena
Участник
 
Аватар для nena
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 171


У нас такая же ситуация. Наш адрес сообщил био доблестный суд, извещая вторую сторону. Что делали... Мне пришлось сменить работу, устроиться судебным приставом, чтобы иметь возможность контролировать возможные вторжения в семью. Через два года, когда мать была лишена родительских прав, я отказалась от взыыскания алиментов на основании опасения за жизнь ребенка и угроз со стороны матери (для приставов это весомое основание для прекращения алиментного производства по вашему заявлению). Может конечно прокуратура вас проверить, но если основания действительно есть, не беда, обьяснитесь. Ребенка все время держим под контролем, прогулки под присмотром и т.п. Попробуйте отказаться от алиментов. Это серьезное регулярное напоминание био о вашем существовании. Её образ жизни скорее всего позволяет ей надолго о ребенке забывать, а взыскание алиментов наоборот. Добраться на другой конец города при хроническом безденежье тоже проблема. Так что может не очень то он ей и нужен. С приставами разберитесь. Поверьте, они сами рады избавиться от лишнего алиментного производства находящегося на контроле у прокурора (а именно к таким и относится ваш случай) заберете исполнительный лист и все. На суде присутствие ребенка не надо. От вас может быть вообще адвокат, если боитесь за свою жизнь. да и охрана сейчас в судах более менее. если что - пишите в личку, подскажу что смогу.
nena is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 20:03   #83
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Менять адрес проживания - это полное право любого гражданина РФ.
Домой можно пускать/не пускать кого угодно, на полное усмотрение хозяина.

Все это права граждан РФ, гарантированные Конституцией.
Ст.25, ст. 27
Я не про это. Это и так понятно. В этой теме говорится о том, что опекун боится, что био может заявиться в дом в неадекватном состоянии. И у Елены есть основания это предполагать. А Вы рассуждаете о том, что в интересах ребенка видеться с био. Где связь?
__________________


Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"

"Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 20:37
ответ для leokondrat , на сообщение « Конечно, просто там знают, что таких... »
  #84
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Конечно, просто там знают, что таких случаев попросту не бывает почти что. Ни наркозависимые люди, ни зависимые от алкоголя в трезвом виде ни малейшей опасности для детей не представляют. Условием для общения там, разумеется, будет трезвость на время пребывания с ребенком.
Леонид, еще раз. Наша био НЕ алкоголичка. Не наркоманка. При этом безразличие к жизни и здоровью детей привело к инвалидности троих детей, швам на лице одного и пожизненной диете третьей. И это то что на поверхности, не касаясь внутреннего состояния.
Про то, что каждый день небезопасно, а полдня безопасно, извините, но я не верю в это.
Био-мама(уж извините не могу сказать родная несмотря на запись в св-ве) нашего Миши разрезала ему лицо осколком тарелки после того как не видела детей неделю.
Не все истории подходят под вариант "бедные деревенские жители не понимали что происходит"
Наша био вполне себе питерская девушка была, просто продали квартиру в городе и переехали в область, а денежки прогуляли. Это вообще бы их дело, если бы над детьми не издевались.
А еще я Филиппа год просто восстанавливала неимоверными усилиями от ночных кошмаров - ему снилось, что он домой вернулся. Это представить невозможно - ребенок засыпать боялся, боялся смертельно, что его домой вернут, не в дд, а к "маме". Так что не венрю я что хоть 10 минут там ему пользу принесут.
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 21:28
ответ для svetikkk , на сообщение « Леонид, еще раз. Наша био НЕ... »
  #85
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Леонид, еще раз. Наша био НЕ алкоголичка. Не наркоманка. При этом безразличие к жизни и здоровью детей привело к инвалидности троих детей, швам на лице одного и пожизненной диете третьей. И это то что на поверхности, не касаясь внутреннего состояния.
Про то, что каждый день небезопасно, а полдня безопасно, извините, но я не верю в это.
Био-мама(уж извините не могу сказать родная несмотря на запись в св-ве) нашего Миши разрезала ему лицо осколком тарелки после того как не видела детей неделю.
Не все истории подходят под вариант "бедные деревенские жители не понимали что происходит"
Наша био вполне себе питерская девушка была, просто продали квартиру в городе и переехали в область, а денежки прогуляли. Это вообще бы их дело, если бы над детьми не издевались.
А еще я Филиппа год просто восстанавливала неимоверными усилиями от ночных кошмаров - ему снилось, что он домой вернулся. Это представить невозможно - ребенок засыпать боялся, боялся смертельно, что его домой вернут, не в дд, а к "маме". Так что не венрю я что хоть 10 минут там ему пользу принесут.
Да я не сомневаюсь, что здесь почти все верят в то, что они пишут. Так и люди на улице верят совершенно искренне в то, что ВИЧ передается через поцелуи, а предрасположенность к детдомам на генетическом уровне.

Вы, вот Вы лично, совершаете логическую ошибку, когда обобщаете и одну историю выдаете за статистически значимую. Но в мире кроме России полно других стран, проблему под микроскопом исследовали не один раз, страшилки про родителей-садистов-извергов оказались мифом. Никому не нравится резать собственных детей, это происходит только при каких-то совсем уж тяжелых психических нарушениях.
Вторую логическую ошибку Вы (мне кажется) совершаете, когда выдаете за действительное то, чего сами не видели. Это на Ваших глазах ребенка резали?
Если нет, то желательно (для точности) ссылку на рассказчика ставить. По словам такого то.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 21:31   #86
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Я не про это. Это и так понятно. В этой теме говорится о том, что опекун боится, что био может заявиться в дом в неадекватном состоянии. И у Елены есть основания это предполагать. А Вы рассуждаете о том, что в интересах ребенка видеться с био. Где связь?
Между интересами ребенка и страхами приемных родителей связи нет.
Связь есть между мамой и ребенком
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 21:51
ответ для zoluschka , на сообщение « Био знает наш адрес...У кого было? »
  #87
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


несомненно, если пьяная био заявится со скандалом в дом - это действительно в интересах ребенка. Если Вам повезло с био, не надо проецировать это на всех, случаи бывают очень разные. Не всегда общение ребенка с био для него полезно и безопасно, а уж для маленького ребенка тем более.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 22:56   #88
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Да я не сомневаюсь, что здесь почти все верят в то, что они пишут. Так и люди на улице верят совершенно искренне в то, что ВИЧ передается через поцелуи, а предрасположенность к детдомам на генетическом уровне.

Вы, вот Вы лично, совершаете логическую ошибку, когда обобщаете и одну историю выдаете за статистически значимую. Но в мире кроме России полно других стран, проблему под микроскопом исследовали не один раз, страшилки про родителей-садистов-извергов оказались мифом. Никому не нравится резать собственных детей, это происходит только при каких-то совсем уж тяжелых психических нарушениях.
Вторую логическую ошибку Вы (мне кажется) совершаете, когда выдаете за действительное то, чего сами не видели. Это на Ваших глазах ребенка резали?
Если нет, то желательно (для точности) ссылку на рассказчика ставить. По словам такого то.
Я не обобщаю. вы, возможно, заметили, что я говорю только о нашей ситуации. Хотя примеров жесткого обращения с детьми знаю немало. Наоборот, я говорю, что не надо обобщать. В вашей ситуацией с Машей и ее родными одна история - мама Машу любит, скучает, хочет видеть и пр.
В нашей ситуации по-другому.
Про то что я не видела - поверьте, выдумывать не склонна.
По словам расказчика - точнее расказчиков - старших братьев и сестры пострадавшего. Причем братья и сестра живут в разных семьях, но истории почему-то рассказывают один в один. Ну "улика" в виде шрамов на лице и записи в медкарте имеется.
Про так как детей изымали я рассказывала помоему тоже? Даша САМА выбила стекло в окне и кричала прохожим чтобы вызвали милицию и спасли их. Это она сама рассказывала и в док-тах о лишении прав тоже самое написано.
Еще у меня есть "расказчик"которого кошмары мучили и все эти ночи я рядом с ним не спала и воспоминания о жизни в семье знаю почти наизусть. поверьте, в том состоянии ребенок преувеличивать и придумывать просто не в состоянии.
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 23:05
ответ для zoluschka , на сообщение « Био знает наш адрес...У кого было? »
  #89
Доля15
Активный участник
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 364


Золушка, это Вам на завтра @@@@@@@@@@@@@@@@@@
Все будет хорошо!!!!!
Доля15 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 23:32
ответ для Доля15 , на сообщение « Золушка, это Вам на завтра ... »
  #90
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Золушка, все будет хорошо!
Ваша био из тех, кто поорать. К Вам она точно не поедет - ни денег не хватит, ни запала.
А вот на суд я бы не советовала ходить, зачем Вам слушать все, что она может сказать? Подъехать, поговорить с судьей, написать прям судье заявление и ехать домой пить чай.

Ваи тут столько кулачков накидали, что все обязательно будет хорошо
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena