тоже квартирный вопрос,а именно про прописку детей не на свою жилплощадь - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2011, 20:51   #1
dance_with_me
Участник
 
Аватар для dance_with_me
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 190
тоже квартирный вопрос,а именно про прописку детей не на свою жилплощадь



обратила внимание что в последнее время здесь много квартирных вопросов поднимается

не могу сказать что лично у меня он остро стоит, но все таки есть некоторые вопросы

хочу услышать ваше мнение и советы как себя лучше вести вот по такой ситуации:


у родителей моего мужа 2 детей - он и его брат
оба прописаны в квартире родителей
квартира небольшая
раньше, давно, они все вместе там жили
затем мой муж переехал жить ко мне (просто для представления картины - квартира довольно большая особенно для 2х человек)
его брат жил с родителями (хотя он не мальчик, взрослый мужчина, хорошо зарабатывает)

затем какое то время снимал и жил со своей девушкой в комнате в коммуналке
(снимали очень дешево, думаю что если бы не низкая цена, то так бы и не стали снимать)

девушка брата сама не местная и жилплощади у нее нет
раньше она тоже снимала квартиру

затем брат женился на своей девушке и через некоторое время у них родился ребенок
девушка поехала жить к себе на родину и собирается там прожить как минимум еще полгода - год(к жене и ребенку он ездит периодически, т.н. гостевой брак у них образовался)

брат перестал снимать (за месяц-два до рождения ребенка они оба переехали к его родителям)
и один после отъезда жены стал жить у родителей (хотя я знаю точно что родители были против чтоб он отказывался от съемной квартиры и чтоб они вообще так долго не жили вместе)
НО не так давно я выяснила, что своего ребенка они прописали в квартиру к родителям мужа (и брата соответственно)

мне от этой новости стало неприятно

в первых потому что у меня создается ощущение что позиция всех членов семьи такова - "у одного брата и так есть квартирка некислая, зачем ему еще какая то жилплощадь и помощь? а у второго бедняжки ничего нет - ему вся помощь и все прерогативы и перспективы, ему нужно помочь и морально и материально, пусть он живет дома и экономит денежку и так далее" (хотя брат себе ни в чем не отказывает, купил машину , покупает всякие примочки себе , ездит пусть не заграницу, но куда хочет в другие города, плюс еще и откладывает, жена его тоже работала и нормально получала, плюс у нее обеспеченные родители готовые помогать... - я не считаю их деньги, просто не понимаю почему они постоянно прибедняются??? на мой взгляд, у них хорошие условия для жизни и аренды квартиры)

во вторых потому что мне кажется что они (брат и жена) каким то образом могут в последствии воспользоваться тем фактом что у них в этой квартире прописан ребенок
(здесь было бы интересно мнение юристов и просто опытных в квартирных вопросах людей - как и когда они могут воспользоваться этим фактом и чем могут сделать нам плохо?
я слышала что прописка несовершеннолетнего ребенка очень негативно сказывается на всей истории квартиры и потом может возникнуть много проблем но не знаю в чем именно, может это не так и страшно?)
__________________
танцуй со мной...
dance_with_me is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 20:57   #2
Коси
Небожитель
 
Аватар для Коси
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: снова Васильевский
Сообщений: 19 170


Вам никак не могут сделать плохо, т.к. Вы к этой квартире никаким боком. И вообще это не Ваше дело, следите за своей жилплощадью, а не за чужой. А зависть - плохое чувство
Коси is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 20:57   #3
Стифлер
Элита
 
Аватар для Стифлер
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 554


Цитата:
Сообщение от dance_with_me Посмотреть сообщение
я слышала что прописка несовершеннолетнего ребенка очень негативно сказывается на всей истории квартиры и потом может возникнуть много проблем но не знаю в чем именно
Определенно, от этого страдает карма квартиры
__________________
-Dude that chick's a MILF!
-What to hell is that?
-M-I-L-F Mom I'd Like to Fuck!
-Yeah dude! Yeah!
Стифлер is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 20:57   #4
Еля
Элита
 
Аватар для Еля
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 972


Когда у вас родится ребенок- попросите мужа прописать его на территорию, где он сам прописан. А сами напишите завещание на своего ребенка. Таким образом и папа, и мама постараются для будущего своего ребенка...
Еля is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 20:57   #5
Katuchka
Наш человек
 
Аватар для Katuchka
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: С балкона смотрю, как взлетают самолёты :)
Сообщений: 6 196


А что думает по этому поводу Ваш муж?
Katuchka is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 20:59   #6
Поповка
Наш человек
 
Аватар для Поповка
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: П.С.
Сообщений: 5 877


Цитата:
Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
Когда у вас родится ребенок- попросите мужа прописать его на территорию, где он сам прописан. А сами напишите завещание на своего ребенка. Таким образом и папа, и мама постараются для будущего своего ребенка...
Завещание на ребенка писать не нужно,он является обязательным наследником первой очереди..А прописка- это вообще фигня..
__________________
Поповка is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 21:01   #7
Еля
Элита
 
Аватар для Еля
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 972


Цитата:
Сообщение от Поповка Посмотреть сообщение
Завещание на ребенка писать не нужно,он является обязательным наследником первой очереди..А прописка- это вообще фигня..
Так и муж является, и родители...
Еля is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 21:03
ответ для Katuchka , на сообщение « А что думает по этому поводу Ваш муж? »
  #8
dance_with_me
Участник
 
Аватар для dance_with_me
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 190


Цитата:
Сообщение от Косиопея Посмотреть сообщение
Вам никак не могут сделать плохо, т.к. Вы к этой квартире никаким боком. И вообще это не Ваше дело, следите за своей жилплощадью, а не за чужой. А зависть - плохое чувство
я то нет а вот муж - да


Цитата:
Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
Когда у вас родится ребенок- попросите мужа прописать его на территорию, где он сам прописан. А сами напишите завещание на своего ребенка. Таким образом и папа, и мама постараются для будущего своего ребенка...

так в том то и дело что у нас есть ребенок и прописали мы его ко мне
чтоб не стеснять родителей мужа ничем

Цитата:
Сообщение от Katuchka Посмотреть сообщение
А что думает по этому поводу Ваш муж?
муж конечно считает что все правильно и прекрасно
и его я тоже понимаю - он не хочет поднимать такие щепетильные темы и не хочет ссориться с братом
тем более квартира не его а родительская - решение принимали они

я сама как видите тоже не поднимала эту тему в семейном кругу просто хочется высказааться и послушать мнения людей
у меня на глазах не мало афер и сложных ситуаций из за квартир происходило...
не хотелось бы самим попасть в таковую...
__________________
танцуй со мной...
dance_with_me is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 21:03   #9
Коси
Небожитель
 
Аватар для Коси
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: снова Васильевский
Сообщений: 19 170


Цитата:
Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
Когда у вас родится ребенок- попросите мужа прописать его на территорию, где он сам прописан. А сами напишите завещание на своего ребенка. Таким образом и папа, и мама постараются для будущего своего ребенка...
Каким-таким образом? У ребенка будущее уже обеспечено завещанием
Коси is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 21:04
ответ для dance_with_me , на сообщение « я то нет а вот муж - да так... »
  #10
Коси
Небожитель
 
Аватар для Коси
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: снова Васильевский
Сообщений: 19 170


Цитата:
Сообщение от dance_with_me Посмотреть сообщение
я то нет а вот муж - да
Муж тоже никаким. У него всего лишь есть право проживания там, которое легко прекращается.
Коси is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena