Нервная система у реб. - можно ли вылечить? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2011, 11:55   #1
Шутка Юмора
Старожил
 
Аватар для Шутка Юмора
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 1 336
Нервная система у реб. - можно ли вылечить?



Помогите, пожалуйста, советом! У ребенка проблемы с нервами - где-то раз в год начинаются "тики" или тому подобное. Она легко возбудима, повышенный уровень тревожности, хотя умненькая и развитая. В яслях появился мигательный тик - справились гомеопатией. Потом где-то через год рвотный рефлекс по утрам. Тоже победили. Теперь стала закатывать глаза, точнее скашивать либо в одну, либо в др. сторону. Явно тоже когда ч кем-то общается, волнуется...Причем потрясений особых нет, ну садик, ну занятия...Видимо, это тип нервной системы, наверное, в меня Хотя у меня впервые нервное истощение случилось лет в 30. А тут ребенок 5летний.
Вопрос: мы конечно опять гомеопатией справимся...Но возможно ли как-то это вообще вылечить? Или это на всю жизнь детке мучиться? У кого был опыт? Как справлялись? И каковы результаты? Спасибо!

ПыСы к неврологу ходили еще в первый раз, внутричерепное в норме, прописал курс элькара на 3 мес., но нам гомеоп. вылечила за 2 нед...Садик благополучный, занятия нравятся...Устала винить во всем себя и пытаться вычленить какие-то особо травматичные обстоятельства Все-таки прихожу к выводу, что у ребенка физиологическая проблема, очень хочу помочь дочке...
Шутка Юмора is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 14:09   #2
SNejnost
Ветеран
 
Аватар для SNejnost
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от Шутка Юмора Посмотреть сообщение
Помогите, пожалуйста, советом! У ребенка проблемы с нервами - где-то раз в год начинаются "тики" или тому подобное. Она легко возбудима, повышенный уровень тревожности, хотя умненькая и развитая. В яслях появился мигательный тик - справились гомеопатией. Потом где-то через год рвотный рефлекс по утрам. Тоже победили. Теперь стала закатывать глаза, точнее скашивать либо в одну, либо в др. сторону. Явно тоже когда ч кем-то общается, волнуется...Причем потрясений особых нет, ну садик, ну занятия...Видимо, это тип нервной системы, наверное, в меня Хотя у меня впервые нервное истощение случилось лет в 30. А тут ребенок 5летний.
Вопрос: мы конечно опять гомеопатией справимся...Но возможно ли как-то это вообще вылечить? Или это на всю жизнь детке мучиться? У кого был опыт? Как справлялись? И каковы результаты? Спасибо!

ПыСы к неврологу ходили еще в первый раз, внутричерепное в норме, прописал курс элькара на 3 мес., но нам гомеоп. вылечила за 2 нед...Садик благополучный, занятия нравятся...Устала винить во всем себя и пытаться вычленить какие-то особо травматичные обстоятельства Все-таки прихожу к выводу, что у ребенка физиологическая проблема, очень хочу помочь дочке...
Послушаю. Описания похожие. Но мы еще ЭЭГ делали, чтоб диагноз уточнить. И по итогам пришлось добавить негомеопатических лекарств. Временами легче. Но гены пальцем не выковырять Как вспомню первый год, так вздрогну. Все-таки с возрастом должно становиться легче. Но очень интересно, чем спасаются другие мамочки именно возбудимых детей. Про СДВГ -то много тем, а таких не видела.
SNejnost is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 14:16   #3
rubus_arctica
Мега-элита
 
Аватар для rubus_arctica
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Линии
Сообщений: 4 108


посетите нескольких неврологов
проконсультируйтесь у детского психиатра
винить себя перестаньте, возбудимые дети очень тонко воспринимают эмоциональной состояние близких людей и из-за вашей тревожности ребёнок тоже чувствует беспокойство

многие знания - многие беды, не зря говорят
часто не все компоненты нервной системы созревают в одинаковом темпе, и например эмоциональное развитие не поспевает за развитием интеллекта
__________________

Человека определяют не заложенные в нем качества, а только его выбор. (Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор)
rubus_arctica is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 14:19   #4
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


ЭЭГ делали?
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 14:21   #5
zippi
Старожил
 
Аватар для zippi
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Приморский район. СПб.
Сообщений: 1 162


У меня те же симптомы были до 18лет, потом половина прошла. Думаю, вылечиться на 100% нельзя.
zippi is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 14:32   #6
кот барсик
Участник
 
Аватар для кот барсик
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: пр.Наставников
Сообщений: 140


Вспоминаю себя, у меня с 7 лет постоянно, по утрам был рвотный рефлекс, я очень волновалась идя в школу и вообще я была (и осталась)очень мнительная и трусливая, чуть малейший стресс(поход в школу)-рвота. С 11лет пробовали лечить медикаментозно, бесполезняк. Во взрослом возрасте поставили диагноз-ВСД, синдром раздражённого кишечника. Чуть что у меня ПА+панос. Вот так вот и живу, пью порой что-нибудь успокоительное. Никаких психических отклонений нет (проверялась), все показатели в норме. Просто такая чувствительная психика.
кот барсик is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 14:42   #7
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Автор, я вам в личку написала.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 14:58   #8
Baggy
Элита
 
Аватар для Baggy
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщений: 2 681


Вы знаете, я конечно не врач, но мне кажется, что если у ребенка есть явно выраженная проблема и она повторяется с определенной периодичностью, то гомеопатия здесь не совсем то,что нужно.
Я бы обязательно обследовала ребенка у хорошего невролога, возможно и не у одного. Вопрос не в том, чтобы пичкать ребенка лекарствами. Но неврологические проблемы, как и многие другие проблемы со здоровьем, как правило решаются комплексно.
__________________
Baggy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena