где посмотреть загородные дома? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2011, 14:40
ответ для lisitsa , на сообщение « горячая вода, газ и плохонький... »
  #11
МамаТема
Мега-элита
 
Аватар для МамаТема
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: академка
Сообщений: 3 123


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
горячая вода, газ и плохонький домик.... вряд ли . Сложная задача
ну, может, какие-либо садоводства, где уже все провели и есть хоть часть постоянно проживающих. Не у всех же отличные загородные дома. Друзья 5 лет назад купили 22 сотки с плохоньким домиком на 2 комнаты и кухню в Медном озере. Сейчас так перестроились, что даже сауна есть и дом красивый и огромный. А переезжали как раз в эти две комнаты, квартиры сдавали и потихоньку строились. Тоже так хочу, чтобы было где жить (и условия) и потихоньку строиться...
__________________
опять все с нуля...
МамаТема is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 14:41
ответ для SaPo , на сообщение « у нас маленькое молодое садоводство,... »
  #12
МамаТема
Мега-элита
 
Аватар для МамаТема
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: академка
Сообщений: 3 123


Цитата:
Сообщение от SaPo Посмотреть сообщение
у нас маленькое молодое садоводство, владельцев человек 20 +_, еще у многих по 2 участка (по 10 соток), половина из них проживают постоянно, остальная половина - наездами.

У нас на Юге и мы пока не продаем
а на Юге сколько стоит?
__________________
опять все с нуля...
МамаТема is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 14:43   #13
МамаТема
Мега-элита
 
Аватар для МамаТема
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: академка
Сообщений: 3 123


Цитата:
Сообщение от Marusina mama Посмотреть сообщение
Могу добавить еще пару источников: сайты Реклама Шанс, Загородный дом. Еще доски бесплатных объявлений типа Slando, Avito.
В садоводствах есть и зимние дома, где люди живут постоянно. С пропиской в садоводствах пока все сложно, а во многих случаях не возможно. Газопровод пока тоже редкость, водопровод чаще летний встречается.
Я слышала про "огородную" амнистию, которая вроде позволяет сделать прописку. Да и давно это было. Неужели ее еще не реализовали? А в чем проблема сейчас?
__________________
опять все с нуля...
МамаТема is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 14:44   #14
МамаТема
Мега-элита
 
Аватар для МамаТема
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: академка
Сообщений: 3 123


Цитата:
Сообщение от Лесли Винкл Посмотреть сообщение
почему же? горячая вода из бойлера, а газ из баллона - тогда и дешево, и плохонько, но с выполненными условиями по коммуникациям
не-не-не. Я как раз не хочу баллоны, бойлеры...
Так, в принципе, можно и самим научиться электричество производить
__________________
опять все с нуля...
МамаТема is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 15:39   #15
Ипотечник
Участник
 
Аватар для Ипотечник
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 256


Цитата:
Сообщение от ПРЯНИЧНАЯ Посмотреть сообщение
Простите, а это каким образом? Просто у меня как то совсем не вяжется Парашютная и кольцевая. Они же как бы друг от друга...ну совсем не рядом так сказать.
Если ехать по Парашютной прямо-прямо, то сначала справа будет мечеть, потом новостройки озера Долгого, затем слева Юбилейный квартал, а позже завод Ниссан непосредственно перед въездом на КАД. Поворот будет только направо, т.к. виадук обещают закончить в конце года.
Если ехать по кольцевой от Горской со стороны Кронштадта, то поворот будет на 12-м километре. На указателе указано что-то вроде "Завод Ниссан. Каменка. Озеро Долгое".

ПС сорри за ОФФ
Ипотечник is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 16:41   #16
Кукуцаполь
Участник
 
Аватар для Кукуцаполь
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: ул. Тельмана
Сообщений: 298


Цитата:
Сообщение от МамаТема Посмотреть сообщение
не-не-не. Я как раз не хочу баллоны, бойлеры...
Так, в принципе, можно и самим научиться электричество производить
а что вы думаете, загородом - как в Питере, везде трубы с горячей водой проложены? Вы понимаете, что большая часть тех кто живет загородом и имеют горячую воду,имеют ее из бойлера? А там где есть многоквартирные дома и идет горячая вода, ее на три месяца летом отключают? ТО есть опять, здравствуй бойлер!
А знаете, что газ в садоводстве -это большая редкость и если он там есть, то стоить будет огого. В том же Медном озере участки громадных денег стоят.
Если вы так боитесь бойлеров - лучше в городе оставайтесь
Кукуцаполь is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 16:59   #17
luliluli's husband
Ветеран
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 942


Цитата:
Сообщение от МамаТема Посмотреть сообщение
не-не-не. Я как раз не хочу баллоны, бойлеры...
Так, в принципе, можно и самим научиться электричество производить
Про бойлер вам уже все сказали. Кстати, у меня недорогой 100-литровый бойлер, так на нем могут помыться в душе три человека, при этом, воду особо не экономя. Про потребности кухни я даже не говорю - достаточно 50 л "за глазаЭ.

Вы не очень понимаете устройство загороднйо жизни. И электричество придется научиться производить самим. Китайский генератор на 5 кв стоит всего 25 тыс рублей и его надо будет иметь на всякий случай.

Слив воды - свой септик и вызов ассенизаторов раз в 1-3 года, отопление -- котел на дизеле или пропане, все это придется завозить самостоятельно.. Вода -- своя скважина или колодец с насосной станцией...
luliluli's husband is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 17:12   #18
МамаТема
Мега-элита
 
Аватар для МамаТема
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: академка
Сообщений: 3 123


Цитата:
Сообщение от Кукуцаполь Посмотреть сообщение
а что вы думаете, загородом - как в Питере, везде трубы с горячей водой проложены? Вы понимаете, что большая часть тех кто живет загородом и имеют горячую воду,имеют ее из бойлера? А там где есть многоквартирные дома и идет горячая вода, ее на три месяца летом отключают? ТО есть опять, здравствуй бойлер!
А знаете, что газ в садоводстве -это большая редкость и если он там есть, то стоить будет огого. В том же Медном озере участки громадных денег стоят.
Если вы так боитесь бойлеров - лучше в городе оставайтесь
Я ничего не знаю про садоводства, потому и спрашиваю. Мои родители строят дом в другом регионе (прошли газ, воду, свет). Поэтому предполагаю, что здесь тоже в садоводства пришла цивилизация. Не, у нас в многоквартирных домах горячую воду отключают только на 2 недели (по нормативам). В городе останусь пока, но все же хочется со временем построить свой загородный домик недалеко от города.
__________________
опять все с нуля...
МамаТема is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 17:13   #19
МамаТема
Мега-элита
 
Аватар для МамаТема
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: академка
Сообщений: 3 123


Цитата:
Сообщение от luliluli's husband Посмотреть сообщение
. И электричество придется научиться производить самим. Китайский генератор на 5 кв стоит всего 25 тыс рублей и его надо будет иметь на всякий случай.

Слив воды - свой септик и вызов ассенизаторов раз в 1-3 года, отопление -- котел на дизеле или пропане, все это придется завозить самостоятельно.. Вода -- своя скважина или колодец с насосной станцией...
Боже! Я пошутила, оказывается это не шутка, а наша жизнь
__________________
опять все с нуля...
МамаТема is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 17:15   #20
МамаТема
Мега-элита
 
Аватар для МамаТема
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: академка
Сообщений: 3 123


почему газ,с вет будет стоить ого-го? Если я правильно поняла, то технологическое подключение домов в садоводствах вполне вписывается в инвестпрограммы по электрификации/газификации населенных пунктов (если в садоводствах предполагается регистрация граждан). И подключение электричества meltn обходиться по 550р. до 15 кВт. (на дом этого хватит).Про подключение газа пока ничего не знаю.
__________________
опять все с нуля...
МамаТема is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena