подзалили соседи сверху - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2011, 22:39   #1
Светик_7цветик
Элита
 
Аватар для Светик_7цветик
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 874
подзалили соседи сверху



вошла утром в ванную и ахнула.. немного так ахнула, поскольку все равно собираемся делать ремонт. прямо над головой по шву (стык не знаю чего ) протечка во всю ширину ванной комнату. видимо стяжка? полоса сантиметров 15 в ширину, слева на стену с потолка вниз сантиметров 30 и вправо пошло на туалет (в туалете полоса сантиметров 5 в длину). В общем-то не критично, поскольку, повторюсь, в планах ремонт туалета-ванной. Мужу пофиг, говорит, ну и ладно.
Дом у нас новый, в той квартире пока еще никто не живет, по разговорам с соседями сбоку этажом выше, туда приходят пока изредка ремонтировать постепенно, видимо въедут потом.
Мне как-то хочется что ли обратить внимание соседей сверху, чтоб думали о ближнем своем и впредь были аккуратнее. Погрозить пальчиком, в общем. Но как? председатель сегодня до них не дозвонилась. Оставить им записку? А что написать?
В общем как-то так сумбурно.
Светик_7цветик is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 22:44
ответ для Светик_7цветик , на сообщение « подзалили соседи сверху »
  #2
ingener
Banned
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 738


Да конечно надо поставить им на вид!!! можно так воду не выключить и все этажи залить...могли трубы плохо пропаять...надо причину найти обязательно...если халатность рабочих одно,а если инженерия то лучше сейчас разобраться...пока не поздно...
ingener is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 22:49
ответ для Светик_7цветик , на сообщение « подзалили соседи сверху »
  #3
Светик_7цветик
Элита
 
Аватар для Светик_7цветик
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 874


трубы у нас на противоположной стене, дальней и справа. а тут прямо заходишь, поднимаешь голову, и у входа прямо полоса на всю ширину ванной. наверное вряд ли трубы, да и целый день нас не было, вечером приехали, все так же и осталось, больше не протекло, с левой стороны уже подсыхать стало, а вот вправо и в туалете пока сильно видно. Просто конечно хочется, чтобы люди ВНИМАТЕЛЬНЕЕ были!
Светик_7цветик is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 22:53
ответ для Светик_7цветик , на сообщение « подзалили соседи сверху »
  #4
*Josephine*
Мега-элита
 
Аватар для *Josephine*
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Somewhere Over the Rainbow
Сообщений: 3 271


А с чего Вы взяли, что соседи виноваты? По моим наблюдениям, в новых домах очень часто случаются протечки по вине строителей, а не жильцов. Но предупредить соседей однозначно надо.
*Josephine* is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 22:56
ответ для Светик_7цветик , на сообщение « подзалили соседи сверху »
  #5
Светик_7цветик
Элита
 
Аватар для Светик_7цветик
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 874


Вы имеете ввиду, ремонтной бригады, которые проводят работы?

пока там никто не появлялся, протечек никаких не было.
Светик_7цветик is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 22:59   #6
*Josephine*
Мега-элита
 
Аватар для *Josephine*
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Somewhere Over the Rainbow
Сообщений: 3 271


Цитата:
Сообщение от Светлана_Сергеевна Посмотреть сообщение
Вы имеете ввиду, ремонтной бригады, которые проводят работы?
Нет. Я имею в виду застройщика, который строил дом.
*Josephine* is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 23:04
ответ для Светик_7цветик , на сообщение « подзалили соседи сверху »
  #7
Olevinska
Ветеран
 
Аватар для Olevinska
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 865


Председатель не звонить соседям должен, а назначить комиссию для составления акта о протечке в Вашей квартире. Комиссия должна зафиксировать это документально. Чтоб было с чем к соседям идти пальцем грозить. Ладно, вы только планируете ремонт, а, вот, представьте ситуацию, что вы только что его сделали? Я не кровожадная, со всеми может такое случится, но соседи сверху должны сделать выводы.
Olevinska is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 23:05
ответ для Светик_7цветик , на сообщение « подзалили соседи сверху »
  #8
Светик_7цветик
Элита
 
Аватар для Светик_7цветик
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 874


ну, нашему дому уже 3 года... не прямо уж свежесданный...


как соседям-то написать? "ув. жильцы, вы нас затопили! позвоните, пообщаемся))" (мы домой только бывает в 20-22 появляемся)
в общем, я что-то в думах, растерялась, что писать.
Светик_7цветик is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 23:10   #9
Светик_7цветик
Элита
 
Аватар для Светик_7цветик
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 874


Цитата:
Сообщение от Olevinska Посмотреть сообщение
Председатель не звонить соседям должен, а назначить комиссию для составления акта о протечке в Вашей квартире. Комиссия должна зафиксировать это документально. Чтоб было с чем к соседям идти пальцем грозить. Ладно, вы только планируете ремонт, а, вот, представьте ситуацию, что вы только что его сделали? Я не кровожадная, со всеми может такое случится, но соседи сверху должны сделать выводы.
да в том-то и дело, что нам акт не нужен, да и приходить его составлять... у нас нет возможности дома сидеть, в общем, никакой совсем. тут даже счетчики газа придут проверять днем в рабочий день, иначе грозятся по среднему начислить, мы с этим то не знаем как быть. в общем муж запретил лезть и сам ничего делать не собирается
я в общем решила что-то написать. чтоб донести до людей, чтоб проверили все что ли...и впредь были внимательны...поскольку и правда, когда будет у нас сделан ремонт, так легко они не "отделаются".
Светик_7цветик is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 23:15   #10
kvitka
Участник
 
Аватар для kvitka
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 143


Скажите, что будете страховать квартиру. И в случае затопления страховая возместит весь ущерб, а после выплаты Вам она обязательно обратиться к виновнику за компенсацией. А если в добровольном порядке они не захотят, то будут через суд...

Моей знакомой соседка-подруга сверху регулярно 1-2 раза в год заливала кухню и каждый раз моя знакомая не хотела ругаться с ней а соседка-подруга никогда не предлагала деньги на ремонт, в итоге подруга сделала капитальный ремонт и застраховала квартиру (сообщив об этом соседке). Тьфу-тьфу, но уже пару лет как живет без заливов.
kvitka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena