запоздалая послеродовая депрессия? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2011, 11:21   #71
11lara
Элита
 
Аватар для 11lara
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 883


Цитата:
Сообщение от мамулька0207 Посмотреть сообщение
А у нас папка ушел к другу на день рождения (празднуют в сауне)-нас туда точно не возьмешь с собой.И меня тоже такая тоска и обида накрыла....Не помнишь когда последний раз как-то отдыхала...бабушки ,дедушки очень далеко.Благо есть подружки-тоже молодые мамочки....вот друг дружке и плачемся порой...так и живем.Поэтому совет-ищите молодых мамочек в вашем районе...хоть погулять с детками с кем можно.
+10000000000000000000000000000
меня муж хоть и отпускает, но редко. все равно устаю и зверею дома. но у меня есть подружка-мамочка с дочкой ровесницей. мы с ней каждый день гуляем. это действительно отдушина - 2.5-3 часа в день я общаюсь, рассказываю, слушаю!
__________________

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи… Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю… Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…
11lara is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 07:11
ответ для KNata , на сообщение « меня значит рано накрыло:) нам месяц, а... »
  #72
Тайфуша
Активный участник
 
Аватар для Тайфуша
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 351


Цитата:
Сообщение от KNata Посмотреть сообщение
меня значит рано накрыло нам месяц, а я уже воююююююююююю. особенно обидно что папа то в этом возрасте мало чем помогает с ребенком. только что пносить его на руках. а у меня к 1 ночи уже от усталости даже сил плакать нет, просто бухаюсь спать как мелкий засыпает. и с одной мыслю - солнышко мое поспи хотя бы до 5 утра
и вот сейчас,папа ушел с другом пиво попить а я и так целый день дома одна, так еще вечер тоже
вот и меня тоже где-то после месяца накрыло...
Хорошо Вам девочки, когда отпускают и ты с радостью бежишь... меня отпускают, но я не могу никуда уйти... только сяду в машину, начинаю просто засыпать... вырубаюсь... приезжаю куда-нить в торговый центр - голова кружится, глаза слезятся, люди мельтишат... и опять же просто рубит!!! сил нет физических так же, как и моральных никаких!!! Т.е. я бы рада уйти, но толку упаду и усну где нить в снегу - и выспаться не могу, ложусь и не засыпаю - просто замкнутый круг, иногда ребзю даже ругаю... ни за что, и мотивация уже не работает, типа станет легче, особенно почитав что чем дальше, тем сложнее...
Тайфуша is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 10:37   #73
НатальяЮ
Участник
 
Аватар для НатальяЮ
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 177


Цитата:
Сообщение от Тайфуша Посмотреть сообщение
вот и меня тоже где-то после месяца накрыло...
Хорошо Вам девочки, когда отпускают и ты с радостью бежишь... меня отпускают, но я не могу никуда уйти... только сяду в машину, начинаю просто засыпать... вырубаюсь... приезжаю куда-нить в торговый центр - голова кружится, глаза слезятся, люди мельтишат... и опять же просто рубит!!! сил нет физических так же, как и моральных никаких!!! Т.е. я бы рада уйти, но толку упаду и усну где нить в снегу - и выспаться не могу, ложусь и не засыпаю - просто замкнутый круг, иногда ребзю даже ругаю... ни за что, и мотивация уже не работает, типа станет легче, особенно почитав что чем дальше, тем сложнее...
Я тоже уже думала об этом... Когда дома, отдохнуть не дают все равно, а когда выезжаешь куда-то, тоже, какой тут отдых. спать хочется. Я придумала, надо выезжать или к лучшей подруге и там спать ну а потом по магазам с ней, или снять номер в гостинице на сутки и выспаться я на полном серьезе! У меня и правда такие мысли возникают в башке!!!
__________________
Что – самая сладкая сладость на свете?
Сахар – могла я когда-то ответить.
Мед, мармелад, пастила.. и щербет..
Только теперь поняла я ответ -

Родного ребеночка – запах макушки,
Что остается на нашей подушке,
Пальчики нежные.. и ноготки–
Попка, коленочки…и локотки…
НатальяЮ is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 12:08
ответ для НатальяЮ , на сообщение « Я тоже уже думала об этом... Когда... »
  #74
TAN-TAN
Ветеран
 
Аватар для TAN-TAN
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от НатальяЮ Посмотреть сообщение
Я тоже уже думала об этом... Когда дома, отдохнуть не дают все равно, а когда выезжаешь куда-то, тоже, какой тут отдых. спать хочется. Я придумала, надо выезжать или к лучшей подруге и там спать ну а потом по магазам с ней, или снять номер в гостинице на сутки и выспаться я на полном серьезе! У меня и правда такие мысли возникают в башке!!!
Очень хорошие мысли=) Обязательно надо высыпаться. Мои вот хоть и нормально уже спят, но я очень хорошо вспоминаю период когда они у меня по очереди каждый час ночью просыпались, вешалась Сейчас тоже как начнут драться, бегать все крушить, а мне вроде как надо обед варить, помыть, постирать. Муж на работе допоздна.
Надо просить о помощи Я маме звоню и говорю, все больше не могу, она мелких к себе заберет на выходные, а когда маленькие совсем были то меня выгоняла куда-нибудь проветриться. Эта проблема абсолютно нормальное состояние женщины с маленьким ребенком, даже название какое-то есть в психологии. Кстати к психологу тоже можно сходить , може что-нибудь от депрессии посоветует.
__________________
TAN-TAN is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 13:16
ответ для An-nete , на сообщение « запоздалая послеродовая депрессия? »
  #75
Бугги-осень
Участник
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 138


я работала на дому, занималась спортом, некогда было впадать в депрессию)
Бугги-осень is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 13:35   #76
НатальяЮ
Участник
 
Аватар для НатальяЮ
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 177


Меня особо пассивным или особо депрессивным человеком не назовешь! Фиг два что пробьет мой толстокожий позитив. Если вы занимались спортом, то значит реально было кому ребеночка дать понянчить, а когда просто некому (моя мама далеко), свекрови не могла отдать из ревности какой-то, умру, но нянчить не дам! Вот и умерала! Желаие одно СПАТЬ!СПАТЬ!СПАТЬ! Тут не до позитива особо! А спать уже не можешь, организм настолько выматывается, что уже бессоница начинается, а силы пополнять надо как-то, начинаешь ЖРАТЬ все подряд. А позитив нужен, а он где есть, прально в ШОКОДАДЕ! Начинаешь тоннами жрать шоколад! На фигуре фигово отражается, за то хоть немного настроения и сил есть) Где-то только последние мес 3 из 12 сплю нормально, бессоница наконец-таки перестала мучать и потребность в шоколаде снизилась...))) Вывод: девочки держитесь, дети растут быстро, все наладится!!!!!
__________________
Что – самая сладкая сладость на свете?
Сахар – могла я когда-то ответить.
Мед, мармелад, пастила.. и щербет..
Только теперь поняла я ответ -

Родного ребеночка – запах макушки,
Что остается на нашей подушке,
Пальчики нежные.. и ноготки–
Попка, коленочки…и локотки…
НатальяЮ is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 17:29
ответ для An-nete , на сообщение « запоздалая послеродовая депрессия? »
  #77
Тайфуша
Активный участник
 
Аватар для Тайфуша
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 351


Блииин, а если кормишь то и шоколада низзяяяя!!!! ААААААААААААААААА!!! Так хотся чтобы детки быстрее выросли, а потом наверное буду сидеть и думать как карашо было, када ребзя была малой - хорошенькая, спит себе пол дня в кроватке - пол в прихожей грязный не лижет, пальцы в разетки не сует... )
Тайфуша is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 20:15   #78
Ина Ренко
Элита
 
Аватар для Ина Ренко
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 746


Вот http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3795164 еще топик на эту тему

Не переживайте, таких много...
__________________
Я Алина, на "ВЫ" себя еще не ощущаю

Ребёнок - это не только на всю жизнь, но и на каждый день...


Ина Ренко is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 20:55
ответ для Ина Ренко , на сообщение « Вот... »
  #79
Ина Ренко
Элита
 
Аватар для Ина Ренко
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от Мамочка-Машенька Посмотреть сообщение

Хотя я на самом то деле понимаю, что не все так страшно, что на самом деле все хорошо, что нам и помогают, что муж меня любит и , простите, ж**у рвет, чтобы меня развеселить, а меня все бесит, меня никто не любит, я никому не нужна... Ничего не спасает - ни горы накупленных шмоток (половина через инет ), ни всякие подарочки\суши\мультики\гости и тд... ол дня радуюсь жизни - пол дня собак спускаю!
О-о-о, про меня просто. Знаю, что для нас старается, что ни в чем не виноват, но рзум уже отключен...

Цитата:
Сообщение от An-nete Посмотреть сообщение
А мой муж, когда я ему об этом сказала, не удивился, а расстроился Он, мол, мне так помогает, а я даже с ребенком не хочу сидеть Что же, мол, я за женщина такая?! .
Это текст моей свекрови Муж, к счастью, понимает...

Цитата:
Сообщение от Viku Посмотреть сообщение
Девочки, мы доросли сейчас до такого состояния, что не только я устаю от мелкой, но и мелкая от меня ))) к вечеру она уже такое ощущение что видеть меня не может (образно говоря конечно), сядит и сидит играет сама, иногда даже в другую комнату убежит ))) А если папа приходит, бежит его встречает и с рук не слезет )))) вот так мама надоедает за день ))) тяжело конечно 24 часа в сутки вместе
Да-да, я тоже заметила, кто бы ни пришел - хоть сантехник, не говоря уже о папе - ребенок искренне радуется и прекрасно начинает играть, когда меня не видит - с папой или бабушкой


А вот спать вместе с ребенком - для меня совсем не вариант, потому что пока он спит, я хоть на форуме с людьми общаюсь, а если ложиться спать - то света белого совсем не увижу. Моё любимое время - когда ребенок уснул на ночь: чай с плюшками, инет, ванна с пеной (редко, а то сын взял моду просыпаться и меня искать)
__________________
Я Алина, на "ВЫ" себя еще не ощущаю

Ребёнок - это не только на всю жизнь, но и на каждый день...


Ина Ренко is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 22:17   #80
Олэндина
Banned
 
Аватар для Олэндина
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Озерки, Академка, Гражданка
Сообщений: 3 950


держитесь!
детки наши растут, значит скоро это закончится. Будет легче))).
Я только и потдерживаю себя этими мыслями.
__________________


Петя родился 08.07.2010г.
Олэндина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena