Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 552 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2011, 09:25
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5511
masha1985
Элита
 
Аватар для masha1985
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 2 812


Муммимама, при всем уважении к Вам, мне не понятна Ваша позиция. После таких мнений, на детей с тяжелым течением Ц. и их родителей смотрят как на дурачков(((
masha1985 is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 11:29   #5512
Себежанка
Участник
 
Аватар для Себежанка
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 146


Девочки, пожалуйста, поскажите кто знает, что это такое: ребёнок сегодня с самого утра плачет, жалуется, что ему сильно сдавливает горло, сам бледный немного. Горло смотрела - не красное, признаков простуды нет. щетовидку тоже недавно проверяли - всё в норме. Может реакция на глютен? Не знаю, что делать и к какому врачу обращаться, если кто-то сталкивался с таким, помогите советом плиз.
__________________
Это только кажется, что за все в жизни платят деньгами. По настоящему важные вещи оплачиваются частичками души.
Себежанка is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 13:37   #5513
alkov
Хранитель
 
Аватар для alkov
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Ручьи - Пискаревка
Сообщений: 11 452


Цитата:
Сообщение от Себежанка Посмотреть сообщение
Девочки, пожалуйста, поскажите кто знает, что это такое: .
как ребеночек себя чувствует?
alkov is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 14:29
ответ для alkov , на сообщение « как ребеночек себя чувствует? »
  #5514
Себежанка
Участник
 
Аватар для Себежанка
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 146


Цитата:
Сообщение от alkov Посмотреть сообщение
как ребеночек себя чувствует?
Горлышко сейчас сдавливает и болит периодами, плюс добавился понос и несильные боли в животе. Ребёнок в одно время весёлый, играет, мультики смотрит, в другое жалуется на боли. Что-то с горлом не пойму, у нас такое впервые добавилось.
__________________
Это только кажется, что за все в жизни платят деньгами. По настоящему важные вещи оплачиваются частичками души.
Себежанка is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 14:38   #5515
alkov
Хранитель
 
Аватар для alkov
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Ручьи - Пискаревка
Сообщений: 11 452


Цитата:
Сообщение от Себежанка Посмотреть сообщение
Горлышко сейчас сдавливает и болит периодами, плюс добавился понос и несильные боли в животе. Ребёнок в одно время весёлый, играет, мультики смотрит, в другое жалуется на боли. Что-то с горлом не пойму, у нас такое впервые добавилось.
может тошнит? ротовирус?
alkov is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 14:53
ответ для alkov , на сообщение « может тошнит? ротовирус? »
  #5516
Себежанка
Участник
 
Аватар для Себежанка
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 146


Цитата:
Сообщение от alkov Посмотреть сообщение
может тошнит? ротовирус?
нет, точно не он, мы его в своё время хорошо изучили. До диеты в год раз 5-6 болели, а на пятимесячной диете ниразу.
__________________
Это только кажется, что за все в жизни платят деньгами. По настоящему важные вещи оплачиваются частичками души.
Себежанка is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 01:22   #5517
Мумми_Я
Элита
 
Аватар для Мумми_Я
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от masha1985 Посмотреть сообщение
Муммимама, при всем уважении к Вам, мне не понятна Ваша позиция. После таких мнений, на детей с тяжелым течением Ц. и их родителей смотрят как на дурачков(((
ну я же не афиширую, только тут, с девочками делюсь. моих оградить от глютена полностью не удалось. ну не идет у них кровь носом, и жкт не сильно возмущается, если глютен таки попадает. я могу глотку рвать обьясняя, но если родной муж не понимает, что я могу сделать? я просто разрешила причащать и верю, что эта малость не навредит моим детям в отличии от шоколада, сластей разномастных, которые они умудряются выпросить у "сердобольного" папочки. точнее могла бы ответить насколько это "вредно" для меня если бы сама причащалась.
Вот точно знаю, в гостях месяц назад скушала с виду безмучной паштет (сама так готовлю), так нет же, приятельница, как потом сама сказала, печень куриную в муке обваливала перед жаркой (я даже не думала, что куриную так тоже делают), покушала... теперь вот опять цикл нарушен.
__________________
Люди всегда умудряются быть одновременно и гораздо хуже, и гораздо лучше, чем о себе думают. Фишка в том, чтобы научиться видеть второе.

и почти взрослый сын
Мумми_Я is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 00:48   #5518
МамАнечка
Старожил
 
Аватар для МамАнечка
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Всеволожск. Приютино +79213964484
Сообщений: 1 297


Цитата:
Сообщение от Лун@ Посмотреть сообщение
Девочки!!! ну скажите кто-нибудь про аппетит на диете.
Все нормально и много едят на диете???
Это только мой такой анорексик?
А у нас проблема наоборот. НЕПРОКОРМИТЬ... Мечет всё, что видит (кроме глютена), постоянно голодный. При этом в свои почти 6 лет 119 см и 21 кг, а выглядит, как глист... Хотя этих товарисчей в нем точно нет (проверялись ).
Перевод продуктов, блин, получается...

Иногда думаю, может его перевести на сметану Валио 42% - 3 раза в день???

P.S. ДО начала диеты было еще хуже с аппетитом, сейчас он хотя бы иногда может сказать, что наелся. (правда, хватает на 1 час максимум)
__________________
Всё что ни делается - к лучшему!!!


МамАнечка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 17:41
ответ для Lula_Tulula , на сообщение « Целиакия и детский сад »
  #5519
НатУ
Участник
 
Регистрация: 28.12.2006
Сообщений: 185


только что звонила в РОНО Невского района, (мой деть - целиакийщик) сказали есть 2 сада на Пролетарской и Дыбенко для нас...
НатУ is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 22:32
ответ для МамАнечка , на сообщение « А у нас проблема наоборот.... »
  #5520
Себежанка
Участник
 
Аватар для Себежанка
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 146


Ой, девочки, я замучилась совсем, садик опять с диетой подводит. Скажите, чем восстанавливаетесь после срыва?
__________________
Это только кажется, что за все в жизни платят деньгами. По настоящему важные вещи оплачиваются частичками души.
Себежанка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena