"Дочки - Матери " на деньги.... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2011, 00:40
ответ для Старый Кошелек , на сообщение « "Дочки - Матери " на... »
  #31
maragol
Элита
 
Аватар для maragol
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 916


А я от мамы никуда и не ушла. Раньше она меня содержала: и в институте, и когда была в поиске работ. А сейчас у меня своя семья, но живем все равно все вместе. Ну, а теперь, я маму содержу и очень этому рада. Очень хочется ее баловать.
maragol is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 00:51
ответ для Старый Кошелек , на сообщение « "Дочки - Матери " на... »
  #32
dmitric
Мега-элита
 
Аватар для dmitric
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 740


Дочь подрабатывает. В общий "котел" ничего не вкладывает, но постоянно делает членам семьи очень дорогие подарки
dmitric is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 00:53
ответ для Старый Кошелек , на сообщение « "Дочки - Матери " на... »
  #33
Альби
Элита
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Приморская, Чернышевская
Сообщений: 2 002


Мы с братом поздние дети. Когда учились - мама четко заявила: закончите институты - уйду на пенсию, будете меня содержать :-) Образование мы получили, но мама осталась работать (по собственной инициативе!).
Если вас интересует моя роль как дочери, то рассказываю. Мама у нас вела хозяйство, и мне была озвучена сумма, которую я должна ежемесячно вносить в домашний бюджет (примерно 1/4 зарплаты). Вещи покупала себе сама, иногда, когда ходили с мамой - что-то от нее типа в подарок перепадало. Когда в определенный период времени стало тяжело с деньгами - я устроилась на вторую работу, и в течение полугода или чуть больше полностью содержала семью.
Сейчас помогаю маме, каждый месяц подкидываю ей пару тысяч. К сожалению, больше не получается - у меня ипотека (((
Альби is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 01:58
ответ для Старый Кошелек , на сообщение « "Дочки - Матери " на... »
  #34
Til_da
Мега-элита
 
Аватар для Til_da
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 3 043


как раз вчера смотрела новую серию "отчаянных домохозяек"
там у героев есть два взрослых сына-студента, и они им утром протягивают газету со словами - пора взрослеть - ищете себе квартиру, дети в ответ - а на какие деньги? на что папа им ответил - газету переверните - там другие объявления, за которые деньги предлагают - работа называется

надеюсь, что сделаю также со своим сыном
Til_da is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 09:47
ответ для Старый Кошелек , на сообщение « "Дочки - Матери " на... »
  #35
bagira197331
Элита
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 2 245


Старшей дочери 19 лет, она учится и немного подрабатывает. Денег которые она зарабатывает я у нее не беру т.к у нее есть свои расходы ( одежда, косметика), но она молодец, сама покупает что то в дом, да и деньги которые дочка зарабатывает не очень большие. Насчет жить отдельно, мы пока не думали, вот выучиться, будет зарабатывать достаточно тогда и решим( кваритру ребенку построили, жилье отдельное есть).
Я в 17 лет уже жила отдельно, работала и училась, но для своего ребенка такого не хочу
bagira197331 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 11:23
ответ для Старый Кошелек , на сообщение « "Дочки - Матери " на... »
  #36
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


жила с мамой до 24 лет,потом вышла замуж и стала жить отдельно.
Пока жила с мамой то да,основная часть расходов лежала на ней, я чаще всего покупала продукты, за что-то платила.Сейчас конечно живем уже отдельными кошельками и помогаем друг другу по мере возможности и желания(и не только материально).
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 11:56
ответ для Старый Кошелек , на сообщение « "Дочки - Матери " на... »
  #37
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


я, каюсь, сидела на шее мамы до конца института и первой работы, съехала на 5 курсе (в коммуналку)

думаю со своей дочкой буду действовать примерно так: будет получать образование на дневном - будем содержать, сможет праллельно где-то подрабатывать - прекрасно, на одежку и булавки пусть тратит. Если пойдет изначально трудится - еще и попрошу вкладываться в питание. Что касается жилья - то есть вариант отселить ее к бабушке(но в коммуналку)
__________________


Ксюша 30.01.2001
Элик is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 11:59
ответ для Старый Кошелек , на сообщение « "Дочки - Матери " на... »
  #38
Радость Жизни
Элита
 
Аватар для Радость Жизни
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 1 983


С 19 лет содержала маму и отчима (у мамы была + пенсия, отчим свою пропивал в первый день), сейчас родителей нет в живых.

Свекры - денег от нас не берут, даже когда мы у них живем неделями; за прописку мужа тоже не берут, даже дают иногда деньги (ну в виде подарков к праздникам, и мне тоже - не только своему сыну)))
Радость Жизни is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 12:10
ответ для Старый Кошелек , на сообщение « "Дочки - Матери " на... »
  #39
Юшкина
Хранитель
 
Аватар для Юшкина
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 14 075


для меня это больная тема
в 17,5 лет за месяц до окончания колледжа мы с мамой сильно поссорились на тему денег. Причем точную причину, ну там колбаса, колготки или куртка, я не помню. Помню только результат - мама взяла кошелек, достала оттуда 320 руб, поделила пополам, мне 160 и ей 160 и сказала "вот тебе половина денег, живи как хочешь, питайся на что хочешь, одевайся на что хочешь". Так я и прожила месяц, купила себе бульонные кубики и рис, ими и питалась дома, ну еще у друзей ела, конечно. Через месяц я закончила колледж, получила стипендию какую-то премиальную не помню уже 300 р. или 400 (как выпускнице с красным дипломом и без единой четверки). За 2 дня до этого я вышла на работу. Месяц прожила на стипендию, а там и первую з\п получила (1000 руб.) На коммуналку деньги не сдавала, но и из имеющихся дома запасов пользовалась только солью. Через несколько месяцев мы как-то незаметно помирились. Я стала есть мамин суп и покупать для всей семьи сыр\колбасу\и т.п. Хватило на несколько месяцев. Пока однажды мама не заявила мне во время еды - "ты ешь наши пельмени и мажешь их нашим маслом". Наши - потому что мама жила с гражданским мужем. Правда она пьяна была, когда это говорила, но мне от этого было не легче. После этих слов я много лет не ела мамину еду.
Мы живем отдельно. Разменяли квартиру на две коммуналки по инициативе обеих сторон. Сейчас у каждой отдельное жилье. Мы общаемся, но как вы понимаете отношения не частые и не близкие.

Есть и плюс - я сразу стала самостоятельной. Хотя считаю, что цена была слишком высока.
Юшкина is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 12:10   #40
oksi04
Ветеран
 
Аватар для oksi04
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 640


Цитата:
Сообщение от Черная жемчужина Посмотреть сообщение
Я уехала из родительского дома в 17 лет за 2тыс.км жила в студенческом общежитии, пару лет родители меня еще содержали, потом ....
аналогично... только я на 3-м курсе устроилась на пол-ставки бухгалтером работать... Родители автоматически прекратили высылать деньги- я не обиделась, так как им было тяжело содержать "деточку" в СПб и я прекрасно это понимала и на работу устроилась и для того тоже, чтобы содержать саму себя....
Понятное дело, что на одежку они мне давали деньги или покупали , когда я к ним приезжала, но только когда была возможность.... Они и до сих пор так делают, хотя мне уже ох.... не буду говорить сколько....- им приятно- мне приятно... Они мне помогают- я им помогаю..Как-то так...
У многих знакомых родители детей пристраивают на подработки уже со школы, а потом детки автоматически привыкают, что работать нужно.... Я бы хотела, чтобы моя дочка тоже попробовала вкус работы, еще учась.... Ну конечно, если будет возможность, будут способности и желание... А помогать все равно с мужем будем,пока есть на это силы и возможности...
oksi04 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena