Земельный фонд развития или бесплатно участок - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2010, 23:51
ответ для imart , на сообщение « Земельный фонд развития или бесплатно... »
  #31
Almazovna
Мега-элита
 
Аватар для Almazovna
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: #ПРОСВЕТ#
Сообщений: 4 518


Мы оже побывали на Советской, только Тарасов уже не встречали и конкретики получили много - даже паспорт кадастровый и паспортные данные собствениика. Он кстати тоже хохол по фамилии Ходорченко. Мы неащупали кучу нестыковок и вписываться не стали
Almazovna is offline  
Старый 14.12.2010, 23:56
ответ для imart , на сообщение « договор они не дают - я просила..)))... »
  #32
Almazovna
Мега-элита
 
Аватар для Almazovna
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: #ПРОСВЕТ#
Сообщений: 4 518


Цитата:
Сообщение от =Мара= Посмотреть сообщение
договор они не дают - я просила..)).
Мы оказались проворнее девушки - которая нам всё рассказывала. в итоге мы ушли от туда с кучей бумаг:
кадастровый план участка
Договор дарения земельной доли. т.е то на оснавании чаго эти гектары пренадлежат исполнительному директору фонда.
Договор, который был предложан нам для заключения
план размежованного садоводсвтва
Свидетельство о гос регистрации прав на это участок - этим же Ходарченко
Ну и так помелочи: паспорт, прописка этого чуда бизнесмена.

думаю может отдать куда надо - так меня бесят всякие мошенники
Almazovna is offline  
Старый 22.12.2010, 17:48
ответ для Almazovna , на сообщение « Мы оказались проворнее девушки -... »
  #33
МашаТ
Участник
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Гражданка-Просвет
Сообщений: 214


столько интересного прочитала в этой теме....
видела подобное объявление недавно на подъезде, позвонила - по телефону говорили мало, приезжайте - поговорим на месте...
на работе рассказала юристу - не слышал ли он чего-нибудь подобного, оказалось - нет.... вот, думали в пятницу съездить - послушать, что там они "напевают"... теперь не знаю, стоит ли время терять... ????

понятно, что на "бесплатно" никто не рассчитывает.... интересно, вариант "подешевле" прокатит? кто-нибудь вообще вписался в эту историю???
МашаТ is offline  
Старый 24.12.2010, 23:37
ответ для imart , на сообщение « Земельный фонд развития или бесплатно... »
  #34
margaret_K
Активный участник
 
Аватар для margaret_K
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 474


Мы с ними общаемся с весны.
Веснй нашла интересное объявление о продаже участка под Гатчиной в Верево.
Тогда они назывались ООО ФЕникс. Все документы посмотрели, внели предоплату и стали ждать. Сказали, что нужно продать все участки после этого будем оформлять в собственность.
Сначала оформляют в долевую собственность, а потом уже выделяют участки.
Также предлагали возможность купить в рассрочку.
В конце лета нам позвонили и сказали, что с Верево не получается. Предложили вернуть деньги или вложить в другой участок.

Муж съездил - перевел на другой участок, тот который Бор, тоже в Гатчинском районе.
Перезаключили договор уже на Фонд Земельного Развития.

Недавно звонили сказали, что скоро будет собрание.
Собственно все полгода (уже больше) думаю, что это развод.
НО у них было столько возможностей потреботвать с нас денег, а они молчат! Предоплата была мизерная.
Участки до выделения в долю и без всего должны стоить дешево....

В общем ждем от них какой-то информации, будут новости - напишу!
margaret_K is offline  
Старый 25.12.2010, 01:57
ответ для MamaAni , на сообщение « Объясните, мне не умной, в чем... »
  #35
Biolog
Активный участник
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 324
кидалово



Ну может это и не кидалово в полной мере- но когда там что будет неизвестно. Я конкретно являюсь членом правления уже оформленного садоводства и могу сказать всем , что доступная земля есть и мало кто об этом знает. Я сама на литлване вычитала сообщение год назад и приобрела 20 соток и очень довольна, спасибо той девушке, которая кинула обьявление и не пожалела 5 секунд своего времени, хотя я ее в глаза не видела.
Теперь у кого вопросы по доступной земле- пишите в личку всем отвечу.
Biolog is offline  
Старый 02.03.2011, 14:11
ответ для imart , на сообщение « Земельный фонд развития или бесплатно... »
  #36
nimbus
Частый гость
 
Аватар для nimbus
 
Регистрация: 22.10.2004
Адрес: Чёрная речка
Сообщений: 39


Для себя подвожу итог.
Это бывшее ООО Феникс (он же ООО "Фонд Земельного Развития", он же ООО "Фонд Перераспределения земель", он же что-то связанное с "Агроальянсом"). Все продаваемые ими участки - это земли сельхозназначения, многие с правом использования только для ведения сельского хозяйства. Фирма лишь посредник в перепродажи земли между физ-лицом владельцем участка, и в дальнейшем с благоустройством, эл-вом и водой придется самим все организовывать.
Схема действия при покупке:
1) заключить с ООО "Фонд Перераспределения Земель" договор на информационные услуги, по нему внести 50% стоимости участка в счет покупки участка или при отказе как плату за информационные услуги фирмы. Цена сотки от 4000 до 35000 руб (по крайней мере тех, которые меня интересовали). Доказать в суде не оказание информационных услуг очень трудно - участок-то вам подобрали.
2) Долго ждать, пока на ВСЕ участки этого земельного надела будут заключены такие договора. Это может очень растянуться во времени на годы.
3) Далее заключается договор-купчая между физлицами - владельцем участка и покупателем на покупку ДОЛИ земельного участка, которая выглядит в договоре как например "4092/234". Что это за доля, где она, межевания земель не выполнено, генплана нет. То что висит у них в офисе на стенах и уменьшенные ксерокопии никакого юридического статуса не имеют.
4) Пакет передается в рег. палату. Оформляется коллективная долевая собственность на участок. НА ЭТОМ УЧАСТИЕ ФИРМЫ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ. Как вы наверное заметили, никакой юридической ответственности ни по одному договору фирма не несет.
5) Далее т.к. земли сельхозназначения с правом использования только для сельхозработ, то требуется изменить статус этих земель на КФХ (коллективное фермерское хозяйство). Они предлагают КФХ, занимающееся цветоводством. Для этого необходимо собрать собрание всех участников и выбрать председателя будущего КФХ. Фирма предлагает своего председателя, т.к. он все знает и умеет.
6) Далее читаем закон Федеральный закон "О крестьянском (фермерском) хозяйстве" от 11 июня 2003 г. N 74-ФЗ, статья 3 часть 2
" 2. Членами фермерского хозяйства могут быть:
1) супруги, их родители, дети, братья, сестры, внуки, а также дедушки и бабушки каждого из супругов, но не более чем из трех семей. Дети, внуки, братья и сестры членов фермерского хозяйства могут быть приняты в члены фермерского хозяйства по достижении ими возраста шестнадцати лет;
2) граждане, не состоящие в родстве с главой фермерского хозяйства. Максимальное количество таких граждан не может превышать пяти человек. "
Т.о. т.к. долёвщиков более 5 человек, то они обязаны все свои земельные доли передать в управление этому "новоявленному" главе фермерского хозяйства, а он уже зарегистрирует на этот надел на свое имя юр лицо КФХ "Путь к процветанию". Имея в доверительном управлении доли, возможно, что он может их заложить, подарить, продать.... (Возможно, т.к. образец такого договора нам в фирме не дали)
7) Далее начинается межевание и подключение коммуникаций. Покупатель доли, которая уже как бы и не его, оплачивает наличкой на собрании "председателю" N-ую сумму денег. По какому документу - расписке или как? С обязательством в расписке потратить их на дороги, эл-во, межевание,воду или как? Не знаю. Но физлицу я бы такую сумму наличкой никогда не заплатила (ИМХО)
8) Межевание (геодезисты расставляют столбики на границах участка).
9) Далее "глава фермерского хозяйства", если он до сих пор не "слился" с деньгами, получает техусловия на эл-во или не получает.В лучшем случае стоят подстанцию, врывают столбы, бурят скважины.
Про земли КФХ с ссылками на правовые акты подробнее здесь: http://www.savelevo.ru/pravovoistatus.php
10) Далее согласно схеме ООО "Ф.П.З." предлагают обанкротить КФХ и далее уже каждому переводить земли в статус ЛПХ. Ну это уж совсем как-то мутно. Банкротство - это же только по суду возможно. Какие там будут на тот момент долги у КФХ - неизвестно. Может зарплату за три года "фермеру" не выплатили, так судья землю с молотка пустит, чтобы долг погасить и что?

Что лично мне не понравилось в личном общении с представителями данной "фирмы":
1) политика фирмы "бери-бери-завтра-не-будет", хамство, если видят,что не залог пришел вносить, особо не разговаривают.
2) в комитете по земельным ресурсам и землеустройству, в комитете по распределению сад. участков о них ничего не знают
3) постоянная перерегистрация юр.лиц
4) договор-купчая заключается между двумя физлицами (собственник земли и покупатель) и не понятно, на каком основании юрлицо берет деньги.
5) ОЧЕНЬ много врут при личном общении, при ловле на лжи - раздражаются.
6) скрывают фамилии (есть только имя, иногда отчество) - при личном общении и даже при мне сегодня работнику милиции - участковому не назвали свои фамилии и не показали паспорта.

В общем как-то так. Я не юрист. От покупки участка в этой фирме отказалась по причине "мутности" схемы, фирмы и бесконечной лжи.
nimbus is offline  
Старый 02.03.2011, 14:15
ответ для imart , на сообщение « Земельный фонд развития или бесплатно... »
  #37
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


К сказанному добавить нечего.
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline  
Старый 02.03.2011, 15:11
ответ для imart , на сообщение « Земельный фонд развития или бесплатно... »
  #38
Belka+
Участник
 
Аватар для Belka+
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 129


мда
"а ТААК хотелось" (с)
Belka+ is offline  
Старый 03.03.2011, 17:17
ответ для nimbus , на сообщение « Для себя подвожу итог. Это бывшее ООО... »
  #39
janna2005.80@mail.ru
Частый гость
 
Аватар для janna2005.80@mail.ru
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 39


молодца!
janna2005.80@mail.ru is offline  
Старый 10.05.2011, 11:48
ответ для Biolog , на сообщение « кидалово »
  #40
Комбат
Элита
 
Аватар для Комбат
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Biolog Посмотреть сообщение
Ну может это и не кидалово в полной мере- но когда там что будет неизвестно. Я конкретно являюсь членом правления уже оформленного садоводства и могу сказать всем , что доступная земля есть и мало кто об этом знает. Я сама на литлване вычитала сообщение год назад и приобрела 20 соток и очень довольна, спасибо той девушке, которая кинула обьявление и не пожалела 5 секунд своего времени, хотя я ее в глаза не видела.
Теперь у кого вопросы по доступной земле- пишите в личку всем отвечу.
Есть движение?
Комбат is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena