Ожидалочки двойняшек летом 2010 - Страница 366 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2011, 18:59
ответ для ariva , на сообщение « Девочки! Добрый день! Очень давно не... »
  #3651
7744_Ya
Активный участник
 
Аватар для 7744_Ya
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 308


Девочки, всем привееет!
Какое у нас оживление в темке пошло, наконец-то))
Мы тоже уже вовсю ввели прикорм. Сначала ели хорошо, даже отлично, но вот последние 2 недели началось(( едим почти со слезами, вернее с нытьем. Пытаюсь иногда впихивать обманным путем. Надеюсь, что перерастут.
Каши пока даю разводные, но все чаще подмываю сама варить. Но так как молоко мы пока еще не ввели, то пока с кашами повременю.

Девочки, время так быстро летит. Вот нам вчера стукнуло 8 месяцев, УЖЕ 8 месяцев, ОБАЛДЕТЬ)) Еще каких-то 4 месяца и ГОД))) Вау))


Цитата:
Сообщение от ariva Посмотреть сообщение
Д
Варить долго, чтобы разварилась, исходя из пропорции - 1 чайная ложка крупы (муки) на 1 стакан воды.
Так мне посоветовала варить наш педиатр.
Чайная ложка крупы на стакан воды - это что же за каша получается? Мне кажется, что совсем вода получится. Или может быть я не права)))
7744_Ya is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 20:03
ответ для 7744_Ya , на сообщение « Девочки, всем привееет!:flower: Какое... »
  #3652
ariva
Активный участник
 
Аватар для ariva
 
Регистрация: 18.11.2006
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от mossya Посмотреть сообщение
Я думаю, что беспокоиться не стоит. Мои то же очень долго не хотели есть прикорм. Стабильно питаться по мимо груди стали где-то месяцев в 8. Я дмаю, что просто надо подождать, не оставляя свои попытки. Ну и кашу из бутылки не стоит давать, наверное.
Буду надеятся! Мне кажется, что у нее это не связано с отсутствием аппетита, это что-то психологическое...

Цитата:
Сообщение от Surikata Посмотреть сообщение
А мы какраз так и научились каши есть, сначала я из бутылочек стала давать, а потом уже попозже перешла на ложку, а вообще всё индивидуально - я вот когда начала давать кашу из бутылки заметила, например, что они любят пожиже и из крестообразных сосок не хотели есть, а стали есть только из авентовских щелевых 1-2-3. Так что эксперементируйте!
Вот у меня вроде всё наладилось, а сейчас снова одна завыпендривалась с прикормом, буду пытаться выкручиваться, попробую сама каши варить, может чуть соли-сахара добавить... не знаю. Тоже буду эксперементировать...
Да я уже чего только не придумывала, не ест и все!!! По поводу соли - нам педиатр сказала, что надо немного солить.

Цитата:
Сообщение от 7744_Ya Посмотреть сообщение
Чайная ложка крупы на стакан воды - это что же за каша получается? Мне кажется, что совсем вода получится. Или может быть я не права)))
Я тоже сначала думала, что странный какой-то рецепт, но получается то что надо. Например, гречку варишь больше часа на маленьком огне, вся вода постепенно выпаривается, остается густая каша, которую развожу смесью. И даже при такой долгой варке структура не однородная, чувствуются мягкие крупинки. Сама не понимаю почему, но перемолотая гречка вот так долго варится. Покупные разводные каши однозначно более мягкие и однородные по структуре. На мне кажется, что все они на один вкус, я даже не могу отличить, что это за крупа, если б на упаковке не прочитала.
ariva is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 21:02
ответ для ariva , на сообщение « Буду надеятся! Мне кажется, что у нее... »
  #3653
Sanofi
Старожил
 
Аватар для Sanofi
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1 047


Ой, не представляю как я утром буду кашу час варить...моя девуля с таким характером, что чуть задержишь с завтраком, начинается истерика и она потом уже вообще ничего есть не будет.
Ира, может и твоя красотка "перегорает" пока готовишь.
Мы начали кашу тоже с соски, сейчас уже во всю трескаем с ложечки. Доча тоже сначала не хотела ни в какую.
С ночными кормлениями у нас тоже явный прогресс. Едим теперь один раз и все чаще стали проскакивать ночи, когда просыпаем кормежку до утра.
Правда у Кирюши сейчас верхние зубы идут, очень стал капризный и ночью просыпается бывает... нижние вот как-то вообще незаметно вышли..
Девчонки, а кисломолочку даете уже?
Sanofi is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 21:11
ответ для Sanofi , на сообщение « Ой, не представляю как я утром буду... »
  #3654
ariva
Активный участник
 
Аватар для ariva
 
Регистрация: 18.11.2006
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от Sanofi Посмотреть сообщение
Ой, не представляю как я утром буду кашу час варить...моя девуля с таким характером, что чуть задержишь с завтраком, начинается истерика и она потом уже вообще ничего есть не будет.
Ира, может и твоя красотка "перегорает" пока готовишь.
Мы начали кашу тоже с соски, сейчас уже во всю трескаем с ложечки. Доча тоже сначала не хотела ни в какую.
С ночными кормлениями у нас тоже явный прогресс. Едим теперь один раз и все чаще стали проскакивать ночи, когда просыпаем кормежку до утра.
Правда у Кирюши сейчас верхние зубы идут, очень стал капризный и ночью просыпается бывает... нижние вот как-то вообще незаметно вышли..
Девчонки, а кисломолочку даете уже?
Да, нет, я с утра кашу пока не даю им. Даю только вечером и готовлю заранее, чтобы к кормлению уже готова была.
ariva is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 21:43
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #3655
mossya
Ветеран
 
Аватар для mossya
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 654


Я пока своих старших выпроаживаю на работу-учебу-сад сразу ставлю кашу варить. Дети просыпаются где-то в 9.00, ну до 9.30 тусим и кушаем. Каша готова. А вообще супер каша в мультиварке получается. На ночь загрузил, с утра готово.
__________________
папа Женя + мама Женя = детки Мишка, Сенька , Севка и Маруся
Интеллект человека определяется не объёмом того, что он знает, а качеством того, что он делает (с)
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи-для того, чтобы ими пользовались. а не наоборот! (С)
mossya is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 23:28
ответ для mossya , на сообщение « Я пока своих старших выпроаживаю на... »
  #3656
7744_Ya
Активный участник
 
Аватар для 7744_Ya
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от mossya Посмотреть сообщение
А вообще супер каша в мультиварке получается. На ночь загрузил, с утра готово.
О,Женя, я давно думаю об этой штуке, но все катастрофически не хватает времени проштудировать Литллван по этому поводу. Как думаешь - надо брать? А чем она так хороша? И какую лучше? А что там еще можно готовить?
7744_Ya is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 23:32
ответ для 7744_Ya , на сообщение « О,Женя, я давно думаю об этой штуке, но... »
  #3657
mellizo
Ветеран
 
Аватар для mellizo
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: В.О
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от 7744_Ya Посмотреть сообщение
О,Женя, я давно думаю об этой штуке, но все катастрофически не хватает времени проштудировать Литллван по этому поводу. Как думаешь - надо брать? А чем она так хороша? И какую лучше? А что там еще можно готовить?
Постою, послушаю, я тоже в раздумьях по этому поводу
__________________


Маленькие дети в квартире - это замечательно: куда ни сядешь - в попе будет кубик...

Я - Мила, ко мне на ты
mellizo is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 23:57
ответ для 7744_Ya , на сообщение « О,Женя, я давно думаю об этой штуке, но... »
  #3658
7744_Ya
Активный участник
 
Аватар для 7744_Ya
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от BonAqua Посмотреть сообщение
Мне очень нравится. Готовлю овощи на пару и каши. Каши получаются просто ми-ми-ми какие вкусные)) Ну и удобно, перед сном зерно закинул, поставил, что бы готово было к 10-00 и спать.

Чудеса))
Вот именно то, что мне надо! закинул и ушел))
А какую лучше брать? Что посоветуете?
7744_Ya is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 00:20
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #3659
Alyosha
Участник
 
Аватар для Alyosha
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 186


Так-так-так... не сворачивайте темку про мультиварку, плиззз, больно интересно про нее рассказываете)))
__________________
Alyosha is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 00:24
ответ для mossya , на сообщение « Я пока своих старших выпроаживаю на... »
  #3660
YagodkaMalinka
Участник
 
Аватар для YagodkaMalinka
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от mossya Посмотреть сообщение
Я пока своих старших выпроаживаю на работу-учебу-сад сразу ставлю кашу варить. Дети просыпаются где-то в 9.00, ну до 9.30 тусим и кушаем. Каша готова. А вообще супер каша в мультиварке получается. На ночь загрузил, с утра готово.
mossya а в каких пропорциях крупа, вода, молоко, а то мультя есть, но каши ещё там не освоила.
Цитата:
Сообщение от 7744_Ya Посмотреть сообщение
Вот именно то, что мне надо! закинул и ушел))
А какую лучше брать? Что посоветуете?
У нас SR-TMH18 - мультиварка Panasonic
http://vkontakte.ru/club848494
http://vkontakte.ru/club10729221
__________________
YagodkaMalinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena