РОДЫ В г.ПУШКИН?!... - Страница 910 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2011, 20:24
ответ для Слоник , на сообщение « РОДЫ В г.ПУШКИН?!... »
  #9091
*Anetta*
Активный участник
 
Аватар для *Anetta*
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: ЮЗ...нежно любимый Ленинский
Сообщений: 485


Добавлю. По поводу докорма смесью. Как раз вчера ходила на лекцию по ГВ в свою жк,и врач,которой нет оснований не доверять, чётко объяснила,что малыша без крайней необходимости докармливать смесью не нужно. В Пушкинском роддоме придерживаются такого мнения,что пока не придёт молоко,ребёнка обязательно нужно кормить смесью ("не всякой ерундой,не Малюткой,а хорошей-Нутрилон"). Когда я спросила,могу ли я отказаться от этого,мне недовольно заявили,что ну,можете,конечно,но у ребёнка будут проблемы с почками,и вообще,интернет читайте поменьше! Хотя, насколько я знаю, во многих других роддомах на смеси не настаивают. Вот меня этот момент несколько напрягает
*Anetta* is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 20:32
ответ для Splinters , на сообщение « Ага :) Из дополнений: Рощупкина... »
  #9092
Miss_Dior_Cherie
Активный участник
 
Аватар для Miss_Dior_Cherie
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от Splinters Посмотреть сообщение
Ага

Из дополнений:

Рощупкина противная и высокомерная Как про Смирнову слышит - так мурлычет, как про другого врача - так вся из себя.. (((((

Мне она тоже не понравилась

А ещё сказала,что даже если бы и был заключён договор,то налоговый вычет по нему получить всё равно бы не удалось,так как это считаются "сервисные услуги",а мед.обслуживание идёт по полису ОМС,т.е. по сертификату бесплатно...
__________________
Miss_Dior_Cherie is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 20:33   #9093
hrono
Участник
 
Аватар для hrono
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от Anetta_2308 Посмотреть сообщение
Добавлю. По поводу докорма смесью. Как раз вчера ходила на лекцию по ГВ в свою жк,и врач,которой нет оснований не доверять, чётко объяснила,что малыша без крайней необходимости докармливать смесью не нужно. В Пушкинском роддоме придерживаются такого мнения,что пока не придёт молоко,ребёнка обязательно нужно кормить смесью ("не всякой ерундой,не Малюткой,а хорошей-Нутрилон"). Когда я спросила,могу ли я отказаться от этого,мне недовольно заявили,что ну,можете,конечно,но у ребёнка будут проблемы с почками,и вообще,интернет читайте поменьше! Хотя, насколько я знаю, во многих других роддомах на смеси не настаивают. Вот меня этот момент несколько напрягает
опаньки... что-то про это я спросить не догадалась. Сама категорически против смеси если нет оснований. Ну да ладно...сначала родимся, а там бум воевать если что Проблемы надо решать по мере их формирования, а то мозг, а тем паче беременный, гигнется.
hrono is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 21:00
ответ для Miss_Dior_Cherie , на сообщение « :014: Мне она тоже не понравилась А... »
  #9094
evgeniya27
Ветеран
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от Miss_Dior_Cherie Посмотреть сообщение
Мне она тоже не понравилась

А ещё сказала,что даже если бы и был заключён договор,то налоговый вычет по нему получить всё равно бы не удалось,так как это считаются "сервисные услуги",а мед.обслуживание идёт по полису ОМС,т.е. по сертификату бесплатно...
полис и сертификат-это разные вещи,рожаете вы по полису ОМС (если бесплатно),а сертификат -это типа бонуса роддому,т.е. вы его можете отдать ,если вам всё понравилось,а можете и не отдавать,но почему то роддом считает нужным его сразу же отрезать и забрать,как только вы приехали в него рожать.
evgeniya27 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 21:01
ответ для evgeniya27 , на сообщение « полис и сертификат-это разные... »
  #9095
Miss_Dior_Cherie
Активный участник
 
Аватар для Miss_Dior_Cherie
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от evgeniya27 Посмотреть сообщение
полис и сертификат-это разные вещи,рожаете вы по полису ОМС (если бесплатно),а сертификат -это типа бонуса роддому,т.е. вы его можете отдать ,если вам всё понравилось,а можете и не отдавать,но почему то роддом считает нужным его сразу же отрезать и забрать,как только вы приехали в него рожать.
Ой,ну да,точно! Просто по-любому ведь свой "кусочек" оттяпают
__________________
Miss_Dior_Cherie is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 21:06
ответ для Слоник , на сообщение « РОДЫ В г.ПУШКИН?!... »
  #9096
Эсмиральда
Активный участник
 
Аватар для Эсмиральда
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: М.Ленинский пр.
Сообщений: 529


Я собиралась рожать по базовому договору, когда приехала подписывать договор Рощупкина сказала что сейчас дог. не подписывают, но дала понять, что когда приеду со схватками с бригадой можно договорится. Отдельная послеродовая палата мне не нужна( тем более если и так очень много народу), интересует цена за отдельную родилку с мужем, неужели так и будет стоить 25 т.р. и вообще есть ли такая услуга теперь как роды с дежурной бригадой?
Эсмиральда is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 21:07
ответ для Слоник , на сообщение « РОДЫ В г.ПУШКИН?!... »
  #9097
Хатуля
Наш человек
 
Аватар для Хатуля
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 9 251


Мдям, вопросов меньше не стало, буду ждать 1 апреля, когда сама пойду на беседу
Хатуля is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 21:44
ответ для Splinters , на сообщение « Ага :) Из дополнений: Рощупкина... »
  #9098
bussik
Участник
 
Аватар для bussik
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 202


Цитата:
Сообщение от Splinters Посмотреть сообщение
Ага

Из дополнений:

Рощупкина противная и высокомерная Как про Смирнову слышит - так мурлычет, как про другого врача - так вся из себя.. (((((

При моих свежих ФЛГ (и моя действующая, и мужа) - печати ЖК во вкладыше о том, что сверка проведена, - достаточно (в субботу пойду воевать, чтобы в ЖК печать поставили наконец).

Квитанцию сказали дадут "по факту оказанных услуг" - т.е. платить после родов.
Врач 15т.р. + Акушерка 15 т.р. + 2т.р. за палату в сутки.
Интересно, а почему именно про смирнову?
__________________
bussik is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 23:48   #9099
mklein
Активный участник
 
Аватар для mklein
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Павловск
Сообщений: 311


Цитата:
Сообщение от Anetta_2308 Посмотреть сообщение
Добавлю. По поводу докорма смесью. Как раз вчера ходила на лекцию по ГВ в свою жк,и врач,которой нет оснований не доверять, чётко объяснила,что малыша без крайней необходимости докармливать смесью не нужно. В Пушкинском роддоме придерживаются такого мнения,что пока не придёт молоко,ребёнка обязательно нужно кормить смесью ("не всякой ерундой,не Малюткой,а хорошей-Нутрилон"). Когда я спросила,могу ли я отказаться от этого,мне недовольно заявили,что ну,можете,конечно,но у ребёнка будут проблемы с почками,и вообще,интернет читайте поменьше! Хотя, насколько я знаю, во многих других роддомах на смеси не настаивают. Вот меня этот момент несколько напрягает
В Пушкинском РД никто насильно смесь не заставляет брать, все по желанию мамочки.Каждый вечер при обходе спрашивают нужна смесь или нет, вы сами смотрите по своему ребеночку, если ему не нужна,то и не берете. Но очень многие ее берут, и ничего в этом страшного нет, на ГВ это никак не отражается.
__________________

mklein is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 00:28   #9100
belo4ka
Элита
 
Аватар для belo4ka
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 954


Цитата:
Сообщение от Splinters Посмотреть сообщение
Ага

Из дополнений:

Рощупкина противная и высокомерная Как про Смирнову слышит - так мурлычет, как про другого врача - так вся из себя.. (((((

При моих свежих ФЛГ (и моя действующая, и мужа) - печати ЖК во вкладыше о том, что сверка проведена, - достаточно (в субботу пойду воевать, чтобы в ЖК печать поставили наконец).

Квитанцию сказали дадут "по факту оказанных услуг" - т.е. платить после родов.
Врач 15т.р. + Акушерка 15 т.р. + 2т.р. за палату в сутки.

По Рощупкиной у меня осталось неоднозначное мнение - на встрече перед родами еще она мне очень понравилась, такая любезная и внимательная, а во время операции (она была ассистентом на моем КС) слышала как она постоянно как-то очень жетско разговаривала с моим доктором - как будто она врач, а не ассистент. Потом еще на ПО видела ее - действительно складывается ощущение что она чувствует себя выше всех....
Цитата:
Сообщение от Anetta_2308 Посмотреть сообщение
Добавлю. По поводу докорма смесью. Как раз вчера ходила на лекцию по ГВ в свою жк,и врач,которой нет оснований не доверять, чётко объяснила,что малыша без крайней необходимости докармливать смесью не нужно. В Пушкинском роддоме придерживаются такого мнения,что пока не придёт молоко,ребёнка обязательно нужно кормить смесью ("не всякой ерундой,не Малюткой,а хорошей-Нутрилон"). Когда я спросила,могу ли я отказаться от этого,мне недовольно заявили,что ну,можете,конечно,но у ребёнка будут проблемы с почками,и вообще,интернет читайте поменьше! Хотя, насколько я знаю, во многих других роддомах на смеси не настаивают. Вот меня этот момент несколько напрягает
Я лежала ьам 6 дней - никто на смеси не настаивает - просто каждые 3 часа ходит сестра с детского и предлагает - кому надо - берут, кому не надо - нет. Правда не могу сказать про докторов ничего - я договорилась чтобы нас один доктор смотрел только, поэтому на обходе всегда видела только ее. Чтобы сказали другие - не знаю.

Цитата:
Сообщение от bussik Посмотреть сообщение
Интересно, а почему именно про смирнову?
Потому что она ее "ученица"...
__________________
belo4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena