Ш-Магазины БРАКОВАННОЙ обуви "MIRIS", "K&M", "Andy Carry" - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2011, 16:50   #31
МАРКОША
Мега-элита
 
Аватар для МАРКОША
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: купчино
Сообщений: 3 549


Цитата:
Сообщение от Загадочная Азия Посмотреть сообщение
Приехала только что с экспертизы, там посмотрели сапоги, сказали, что мол надо сравнить с нормальными 2-мя новыми парами, посмотреть как крепится подошва и набойка, либо вам искать компромис с магазином. точнее им со мной
Еду домой в метро, звонят с магазина: девушка, давайте мы вам сделаем ремонт и дадим гарантию, а то сейчас ездить туда сюда никому не хочется, сапоги понесут на лабораторное исследование иеще много времени пройдет.
Что делать??? Соглашаться или дальше идти напролом???
какие соглашения,по моему тут только возврат денег можно рассматривать
__________________
МАРКОША is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 17:42   #32
шмяк
Активный участник
 
Аватар для шмяк
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Центр города
Сообщений: 451


Цитата:
Сообщение от Загадочная Азия Посмотреть сообщение
Приехала только что с экспертизы, там посмотрели сапоги, сказали, что мол надо сравнить с нормальными 2-мя новыми парами, посмотреть как крепится подошва и набойка, либо вам искать компромис с магазином. точнее им со мной
Еду домой в метро, звонят с магазина: девушка, давайте мы вам сделаем ремонт и дадим гарантию, а то сейчас ездить туда сюда никому не хочется, сапоги понесут на лабораторное исследование иеще много времени пройдет.
Что делать??? Соглашаться или дальше идти напролом???
А Вам нужны эти сапоги, пусть и в отремотнированном виде?
Ясно ведь, что даже свой скидочной цены они не стоят.
ИМХО, Раз магазин пошел на попятный - Ваши шансы на получение денег за брак очень высоки
шмяк is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 23:32
ответ для шмяк , на сообщение « А Вам нужны эти сапоги, пусть и в... »
  #33
Теорема
Старожил
 
Аватар для Теорема
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Октябрьская наб. 68
Сообщений: 1 390


Цитата:
Сообщение от Арнелла мутит Посмотреть сообщение
Если вы уверены, что их экспертиза обвинит вас, то почему отдали сапоги на их экспертизу?
У меня была ситуация ,только не с обувью,так меня сразу магазин обвинил в том ,что вина моя
на их экспертизу я естественно не отдала,хоть они клялись и божились, что экспертиза не зависимая и определит виновного.
Я отдала самостоятельно на экспертизу ,где мне сказали, что это производственный брак!
Когда пришла в магазин с результатом экспертизы, и попросила вернуть деньги за товар и за экспертизу ,в магазине еще упирались, и сказали, что отдатут товар еще раз на свою экспертизу,но потом поняли, что это бред и вернули деньги.
Это моя история тоже с обувью в бутиковом магазине. Только я предварительно позвонила в магазин и мне сказали, что отремонтируют обувь. Я сама съездила в экспертизу, для понимания брак это или нет.Если механическое повреждение, то отдам им в ремонт, а если брак-то пойду войной. Получила заключение, что это производственный брак, привезла в магазин, так на меня с трех сторон навалились и устроили мозговую атаку, что зачем я сама пошла сдавать обувь в экспертизу и что они мне могли предложить КАЧЕСТВЕННЫЙ И ДОРОГОЙ ремонт. Я сказала, что только деньги возьму, так как это брак.
Вам лучше идти до конца и не соглашаться на ремонт, если после ремонта у вас еще что-то отклеиться, что делать будете?
Говорите уверенно- что рассматриваете только возврат денег, если необходимо везти сапоги для сравнения-это их вопрос и их головная боль.
Теорема is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 23:39   #34
Загадочная Азия
Активный участник
 
Аватар для Загадочная Азия
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: СПб, Невский р-н
Сообщений: 352


ДА! Я рассматриваю только этот вариант! Спасибо за поддерждку. В понедельник с утра позвоню, скажу, что буду до конца остаивать свои требования о возврате денег, надо, пойдем в суд.
__________________
Загадочная Азия is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 14:14   #35
Загадочная Азия
Активный участник
 
Аватар для Загадочная Азия
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: СПб, Невский р-н
Сообщений: 352


Позвонила в магазин, они даже еще новые коробки не отвозили в экспертизу. Сказали, что позвонят в субботу. Сколько ждать то можно? Зима уже прошла!!
Что делать то?
Загадочная Азия is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 14:50   #36
Демона
Активный участник
 
Аватар для Демона
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Политехническая, пл. Ленина
Сообщений: 467


ждать...Эти магазины любители кота за яй.... э...за хвост потянуть....да и вас на выдержку проверяют....Не сдавайте позиции звоните каждый день им и выясняйте и напоминайте им!!!!!
__________________


Счастливы сегодня дети - мама снова в Интернете! Кушать суп не заставляет, и нотаций не читает! Не ругает, не ворчит, а спокойненько сидит!
Демона is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 16:54   #37
ФеНада
Частый гость
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от Загадочная Азия Посмотреть сообщение
Позвонила в магазин, они даже еще новые коробки не отвозили в экспертизу. Сказали, что позвонят в субботу. Сколько ждать то можно? Зима уже прошла!!
Что делать то?
По ЗЗПП они обязаны дать Вам письменный ответ на Вашу письменную претензию в 10-дневный срок. Сверх этого срока Вы вправе требовать неустойку 1% за каждый день просрочки от стоимости товара. Они не имеют права проводить экспертизу бесконечно долго. Напомните им об этом.
ФеНада is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 18:18   #38
Загадочная Азия
Активный участник
 
Аватар для Загадочная Азия
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: СПб, Невский р-н
Сообщений: 352


Цитата:
Сообщение от ФеНада Посмотреть сообщение
По ЗЗПП они обязаны дать Вам письменный ответ на Вашу письменную претензию в 10-дневный срок. Сверх этого срока Вы вправе требовать неустойку 1% за каждый день просрочки от стоимости товара. Они не имеют права проводить экспертизу бесконечно долго. Напомните им об этом.
мне в экспертизе сказали, что дополнительная проверка будет еще 5 дней. Короче я запуталась уже. Понятно дело, что отступать не буду, но как грамотно им донести это, я не знаю.
__________________
Загадочная Азия is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 14:42   #39
Загадочная Азия
Активный участник
 
Аватар для Загадочная Азия
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: СПб, Невский р-н
Сообщений: 352


Звонила сейчас в ОЗПП, сказали, что если по исходу 21 дня вам не вернули сапоги, не провели экспертизу, то можно писать заявление. Они обязаны вернуть деньги. Если откажутся, надо звонить в роспотребнадзор. Только не ясно, 21 день считать со следующей даты и на 22-ой писать заявление? или 21 день сразу отсчитывается с числа, которым написано заявление?
Загадочная Азия is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 23:48   #40
Загадочная Азия
Активный участник
 
Аватар для Загадочная Азия
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: СПб, Невский р-н
Сообщений: 352


УРРААА!!! Сегодня забрала деньги!!! Вернули стоимость сапог, наконец то! А предлагали купить другую обувь за ту же цену, пригрозила Роспотребнадзором и статьей о защите прав потребителей по исходу 21 дня. Всё! Больше я в эти магазины не ногой!
Загадочная Азия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena