что делаем, если хотим отказаться от Манту? - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2011, 21:54   #171
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


Цитата:
Сообщение от Svetlada Посмотреть сообщение
Я совсем не специалист, просто мне интересно, а что, того, чем организм выдает реакцию на туберкулин, в крови нет? И это самое "что-то" обнаружить нельзя?
Это совсем разные методики. Когда внутрикожно вводится туберкулин (белок, который есть у микобактерий), к месту введения сползаются сенсибилизированные лимфоциты (клетки, имеющие повышенную чувствительность к туб.палочке и настроенные на борьбу с ней, и возникает местная реакция (покраснение и отек). Соответственно, могут среагировать и другие клетки, сенсибилизированные не к туб. палочке, а к чему-то другому, но почему-то решившие заодно и на туберкулин отреагировать

Цитата:
Сообщение от Мать Моржиха Посмотреть сообщение
хорошо,а каким образом это покажет Манту? вы простите,если задаю вопросы,которые уже звучали...не осилить тему.А вопрос актуален.У нас ставят на основании виража( пару лет назад был) -инфицирование.Мы на учете.Собирались снимать весной-но были увеличены лу.Мы нашли причину-мононуклеоз.Сейчас нужно идти в диспансер ,опять ставить Манту-а я не хочу.Мы,реально,всегда после нее болеем Сделала ПЦР-отрицательно. На основании ПЦР-не снимут с учета,интересно?
Нет, на основании ПЦР не снимут. ПЦР крови покажет, что в крови микобактерии нет, но это не гарантия, что её нет где-нить в лимфоузлах. ПЦР мочи - соответственно, покажет, что нет туберкулеза почек. Если в ПТД, то зачтут Манту/Пирке, в марте обещают диаскин-тест. Или квантиферон за свой счет.
OlgaSHa is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 23:27
ответ для OlgaSHa , на сообщение « Это совсем разные методики. Когда... »
  #172
Мать Моржиха
Небожитель
 
Аватар для Мать Моржиха
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Форкс
Сообщений: 18 589


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Это совсем разные методики. Когда внутрикожно вводится туберкулин (белок, который есть у микобактерий), к месту введения сползаются сенсибилизированные лимфоциты (клетки, имеющие повышенную чувствительность к туб.палочке и настроенные на борьбу с ней, и возникает местная реакция (покраснение и отек). Соответственно, могут среагировать и другие клетки, сенсибилизированные не к туб. палочке, а к чему-то другому, но почему-то решившие заодно и на туберкулин отреагировать


Нет, на основании ПЦР не снимут. ПЦР крови покажет, что в крови микобактерии нет, но это не гарантия, что её нет где-нить в лимфоузлах. ПЦР мочи - соответственно, покажет, что нет туберкулеза почек. Если в ПТД, то зачтут Манту/Пирке, в марте обещают диаскин-тест. Или квантиферон за свой счет.
а это каким образом сдается?
__________________
"Ноги,ноги...главное-хвост!"
"Пригласи в ОЗ друга своего. Во имя закрытых рядов и да состоится выкуп. Стоп."(с) ( чья,не знаю
Мать Моржиха is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 23:58
ответ для morolena , на сообщение « что делаем, если хотим отказаться от... »
  #173
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


Квантиферон? Это кровь из вены
OlgaSHa is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 10:53
ответ для OlgaSHa , на сообщение « Квантиферон? Это кровь из вены »
  #174
Мать Моржиха
Небожитель
 
Аватар для Мать Моржиха
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Форкс
Сообщений: 18 589


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Квантиферон? Это кровь из вены
то есть(еще раз,для тех кто в танке)-квантиферон в диспасере примут?Млин,если бы знала,сдала бы его в Инвитро(интерсно,делают они?), а не ПЦР
__________________
"Ноги,ноги...главное-хвост!"
"Пригласи в ОЗ друга своего. Во имя закрытых рядов и да состоится выкуп. Стоп."(с) ( чья,не знаю
Мать Моржиха is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 11:16
ответ для morolena , на сообщение « что делаем, если хотим отказаться от... »
  #175
Kolu4ka
Наш человек
 
Аватар для Kolu4ka
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщений: 6 431


расскажите пожалуйста, как выглядит результат квантиферонового теста? его можно расшифровать самостоятельно или нужно обращаться к специалисту? если второе, то к кому, куда?
хочу сделать больше для себя, манту делать не хочу, но держать на контроле ситуацию хочу (манту делали один раз, 2 года назад, она была 11мм при почти отсутствующем внешне рубце после бцж. надо сказать что дочь ее тогда намочила к тому же, так я и не знаю может ли это как-то повлиять на результат - информация противоречивая по этому вопросу).

также вопрос по рентгену. почему он является для того же сада альтернативой манту? разве он не покажет только если процесс в легких протекает? и в чем разница между рентгеном и флюорографией? что нужно делать, именно рентген?
спасибо
Kolu4ka is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 12:07
ответ для Kolu4ka , на сообщение « расскажите пожалуйста, как выглядит... »
  #176
полонеzz
Мега-элита
 
Аватар для полонеzz
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: у Юнтолово
Сообщений: 3 607


я склоняюсь к диаскин-тесту
__________________


"Бог не ангел, он просто такой какой есть"

"у меня плохая память и омерзительный нрав, я не могу принять сторону, я не знаю никого,кто не прав"
раньше была - тирамису
полонеzz is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 12:12
ответ для morolena , на сообщение « что делаем, если хотим отказаться от... »
  #177
Kolu4ka
Наш человек
 
Аватар для Kolu4ka
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщений: 6 431


а где есть сделать?
только что позвонила в тубдиспансер Выборгского района - на Тореза по телефону сказали, что вообще не понимают, о чем я спрашиваю ("а что это такое диаскинтест?"), в детском отделении на Сердобольской, что его нет и не предвидится...

к тому же даже если предположить, что он где-то есть, то как на него попасть? нужно наверняка направление чье-то? просто так сделают по моему желанию?
Kolu4ka is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 23:41
ответ для morolena , на сообщение « что делаем, если хотим отказаться от... »
  #178
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


Диаскина пока в городе нет, ждут, м.б. в апреле появится. Когда был, делали в НИИ Фтизиопульмонологии и в городском ПТД на Звездной.
OlgaSHa is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 15:34   #179
B@BY
Элита
 
Аватар для B@BY
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: пр. Королева
Сообщений: 2 270


Цитата:
Сообщение от valnerusha Посмотреть сообщение
Я сходила к иммунологу в поликлинику по месту жительства, мне дали отпечатанный бланк об отказе прививок и пробы манту,я вписала Ф.И р-ка и ВСЁ! на целый год! Вот так мне сказала сделать сама заведующая дет.садом! И это не фантастика...))
Вам повезло с иммунологом
__________________
B@BY is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 15:51
ответ для morolena , на сообщение « что делаем, если хотим отказаться от... »
  #180
Taly
Мега-элита
 
Аватар для Taly
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Петроградский р-н
Сообщений: 4 323


Мне такой бланк дала сама заведующая садам
Taly is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena