Руки опускаются, нет сил бороться с Атопическим дерматитом - Страница 36 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2011, 23:13   #351
AIfa
Старожил
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 283


Цитата:
Сообщение от Я-АСЯ Посмотреть сообщение
Да, слава богу вес у него приличный!
К титьке прикладывается по сто писят раз на дню и всю ночь сосет тоже.
но все равно прикорм вводить то нужно, и вот тут то и начинаются серьезные высыпания!!
первый день - пол ложки
второй - ложка
третий - 2 ложки
четвертый - 3-4 ложки и к вечеру цветение на лице, а то и газообразование и проблемы с животиком.


Девочки, вот реально ли несколько месяцев есть только мясо и гречу с картошкой?????
у меня не на много разнообразнее меню. нас как раз газообразование сильно мучает...
__________________
Моей любимой начальнице уже 1 год 9 месяцев.
AIfa is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 23:26
ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
  #352
Lelesia
Гость
 
Регистрация: 27.02.2011
Сообщений: 12


Ой, я тоже сидела на жесткой диете. У нас ни с того ни с сего в 5 месяцев одышка началась, а до этого с рождения атопический дерматит. Посадили меня на гречку, говядину отварную и перловку. Все сказали стирать, даже наш комплектик от "Makkaroni Kids", на котором мы спим, обычным мылом от хозяйственным.
В конечном итоге, до сих пор ограничиваем ребенка во всем. Сказали в три года будете делать царапинки и узнаете от чего...
Lelesia is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 00:21
ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Девочки, не пойму,то ли опять... »
  #353
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от Я-АСЯ Посмотреть сообщение
Девочки, не пойму,то ли опять обострение, то ли гомеопатия нифига не помогает. Нас опять обнесло красными пятнами на лице.. Как понять то?
Это нормально) посмотри что будет когда пройдет обострение) я глазам своим не поверила)
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 07:29   #354
Dushe4ka&
Элита
 
Аватар для Dushe4ka&
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Парашютная\ Долгоозерная(Приморский р-н)
Сообщений: 2 685


Вот и у нас опять обострение, щеки краснющие. Тоже жду, что же будет. Может с ножек все уйдет?
Девочки, а кто тыкву деткам давал? Какая реакция?
__________________
Я Ольга, на ты
...
Семья - это маленькая страна, в которой ПАПА - президент, МАМА -министр финансов, министр здравоохранения, министр культуры и чрезвычайных ситуаций в семье. А РЕБЁНОК - это народ, который постоянно что-то требует, возмущается и устраивает забастовки!
Dushe4ka& is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 10:59   #355
Elenamam
Частый гость
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 75
аллергия



Делюсь своим опытом. У нас была аллегрия где-то до года, потом все прошло. Тоже согласна нужно обратить внимание на ЖКТ.
1. Сколько градусов в квартире? При АД нужно, чтобы было по прохладнее.У нас вооюще все батареи отключены сейчас (а тогда я до этого и не додумалась), чтобы температура выше 21 С не поднималась. Тут особенность, чтобы ребенок к такой температуре привык (как по поводу закаливания), а то пишу советую, смотрите, чтобы не резко сегодня дома тепло, а завтра резко прохладно, если вы не закаливаетесь, так нельзя. У нас вообще тогда 24-25 в квартире было, так что бедный мой ребенок был, постепенно. сами понимаете. т.е. нужен прохладный влажный воздух (50% влажности). Плюс ковры дома, цветы - от всего отказались.
2. Перепробовали все мази (кроме гормональных) помогли - обычный циндол, в аптеке готовят+ как только он подсохнет обычный детский крем "зайчик" на него (может и Бипантен подойдет). Перепробовали и Биодерма и Мутелла все впутую.
3. С Супрастином тоже соглашусь.
4. Я не вводила приком почти до 8 мес, тоже и на грече сидела и на кролике, а все без толку. Аллергия она такая, может и не на продукты вовсе, и вообще копиться, копиться и высыпать, у всех индивидуально.
5. Начинали прикорм с банок, потому что сейчас я бы не ренкомендовала овощи магазинные. А, если со своего огорода, то конечно свои овощи луше. Да, если вы их вымачиваете, толку нет, что нитраты перейдут в воду, они вообще не растворяются в воде, нужна кислота - несколько капель уксуса в воду где-то час вымочить, потом промыть. Мясо варила на 3 бульоне.
Банки "Бич нат" - кабачок, сладкий картофель, а дальше уже не помню, очень долго сидели на кабачке. Яблоко, если банки смотрите, чтобы не было витамина С, обычно на него еще.
Вещи стираю обычным "Ушастый нянь".

Девчонки, не с кем не спорю, у каждого индивидуально и каждая мама, сама чувтвует, что ее ребенку идет, а что нет.
Elenamam is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 11:38
ответ для Elenamam , на сообщение « аллергия »
  #356
Dushe4ka&
Элита
 
Аватар для Dushe4ka&
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Парашютная\ Долгоозерная(Приморский р-н)
Сообщений: 2 685


Цитата:
Сообщение от Elenamam Посмотреть сообщение
Делюсь своим опытом. У нас была аллегрия где-то до года, потом все прошло. Тоже согласна нужно обратить внимание на ЖКТ.
1. Сколько градусов в квартире? При АД нужно, чтобы было по прохладнее.У нас вооюще все батареи отключены сейчас (а тогда я до этого и не додумалась), чтобы температура выше 21 С не поднималась. Тут особенность, чтобы ребенок к такой температуре привык (как по поводу закаливания), а то пишу советую, смотрите, чтобы не резко сегодня дома тепло, а завтра резко прохладно, если вы не закаливаетесь, так нельзя. У нас вообще тогда 24-25 в квартире было, так что бедный мой ребенок был, постепенно. сами понимаете. т.е. нужен прохладный влажный воздух (50% влажности). Плюс ковры дома, цветы - от всего отказались.
2. Перепробовали все мази (кроме гормональных) помогли - обычный циндол, в аптеке готовят+ как только он подсохнет обычный детский крем "зайчик" на него (может и Бипантен подойдет). Перепробовали и Биодерма и Мутелла все впутую.
3. С Супрастином тоже соглашусь.
4. Я не вводила приком почти до 8 мес, тоже и на грече сидела и на кролике, а все без толку. Аллергия она такая, может и не на продукты вовсе, и вообще копиться, копиться и высыпать, у всех индивидуально.
5. Начинали прикорм с банок, потому что сейчас я бы не ренкомендовала овощи магазинные. А, если со своего огорода, то конечно свои овощи луше. Да, если вы их вымачиваете, толку нет, что нитраты перейдут в воду, они вообще не растворяются в воде, нужна кислота - несколько капель уксуса в воду где-то час вымочить, потом промыть. Мясо варила на 3 бульоне.
Банки "Бич нат" - кабачок, сладкий картофель, а дальше уже не помню, очень долго сидели на кабачке. Яблоко, если банки смотрите, чтобы не было витамина С, обычно на него еще.
Вещи стираю обычным "Ушастый нянь".

Девчонки, не с кем не спорю, у каждого индивидуально и каждая мама, сама чувтвует, что ее ребенку идет, а что нет.
Вот и я заметила, чем дома холоднее, тем сынуле лучше. Тоже закрыты все батареи и проветриваю часто. А с улицы приходим, так вообще красноты почти нет
А с овощами нам повезло, нас бабушки снабжают своим, а они ничем не удобряют да и дачи находятся далеко от трас, в лесу. Там нам и ягоды собирают, для компотиков. А вот банки не хочу, купила на пробу, когда была Б, разных, на пробу. Меня так обсыпало, жуть. А я не аллергик совсем. Да и педиатр не советует, раз у нас все огородное. Но это мое мнение и мой выбор. Я и доче все готовила сама
__________________
Я Ольга, на ты
...
Семья - это маленькая страна, в которой ПАПА - президент, МАМА -министр финансов, министр здравоохранения, министр культуры и чрезвычайных ситуаций в семье. А РЕБЁНОК - это народ, который постоянно что-то требует, возмущается и устраивает забастовки!
Dushe4ka& is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 12:16
ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
  #357
Bambu4a
Banned
 
Аватар для Bambu4a
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Большевиков
Сообщений: 453


И я напишу. Давно слежу за темой, так как у сынули тоже АД. Началось все с введением прикорма. Посыпало на некоторые банки и на каши Хайнц и Малютка. Потом нашли "свою" кашу Bebi и стала овощи делать сама и все прошло.
А потом наше меню стало оч разнообразным и началась жесть
Ноги и руки все были в корочках. Для начала убрала молочные каши - толку ноль. Пили Фенистил, мазались Ла-кри - тоже не помогло.
А потом, практически одновременно, купили увлажнитель воздуха, крем Stelatopia и из продуктов оставили каши Bebi, кабачок, брокколи, индейку и зел яблоки. Так меньше чем за неделю все прошло (тттчнс). Теперь все ввожу заново и оч медленно.
Bambu4a is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 12:54
ответ для Bambu4a , на сообщение « И я напишу. Давно слежу за темой, так... »
  #358
Dushe4ka&
Элита
 
Аватар для Dushe4ka&
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Парашютная\ Долгоозерная(Приморский р-н)
Сообщений: 2 685


Цитата:
Сообщение от Bambu4a Посмотреть сообщение
И я напишу. Давно слежу за темой, так как у сынули тоже АД. Началось все с введением прикорма. Посыпало на некоторые банки и на каши Хайнц и Малютка. Потом нашли "свою" кашу Bebi и стала овощи делать сама и все прошло.
А потом наше меню стало оч разнообразным и началась жесть
Ноги и руки все были в корочках. Для начала убрала молочные каши - толку ноль. Пили Фенистил, мазались Ла-кри - тоже не помогло.
А потом, практически одновременно, купили увлажнитель воздуха, крем Stelatopia и из продуктов оставили каши Bebi, кабачок, брокколи, индейку и зел яблоки. Так меньше чем за неделю все прошло (тттчнс). Теперь все ввожу заново и оч медленно.
У нас тоже увлажнитель стоит дома. Купили, года сынуле был месяц. Очень помогает, т.к. у нас еще и аллергический насморк ставят. А стелатопией мы тоже мажемся, уже второй тюбик заканчивается. Нам он помогает очень. До него перепробовала кучу всяких кремов и дорогих и дешевых. Вот пока и спасаемся стелтопия и бепантен.
__________________
Я Ольга, на ты
...
Семья - это маленькая страна, в которой ПАПА - президент, МАМА -министр финансов, министр здравоохранения, министр культуры и чрезвычайных ситуаций в семье. А РЕБЁНОК - это народ, который постоянно что-то требует, возмущается и устраивает забастовки!
Dushe4ka& is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 12:58
ответ для Bambu4a , на сообщение « И я напишу. Давно слежу за темой, так... »
  #359
Нива
Гость
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 5


Нам врач посоветовала для кожи принимать лечебные ванны(если на коже проявления аллергии). Курс 10-12 ванн, 2-3 ванны в неделю. На детскую ванночку 0,5 стакана кипяченого молока + 1 ч. ложка оливкового масла, всё взбить вилкой и вылить в воду. Если купаете ребёнка в большой ванне, в зависимости от размеров этой ванны в 2-3 раза больше молока и масла.
Нива is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 15:25
ответ для Нива , на сообщение « Нам врач посоветовала для кожи... »
  #360
Dushe4ka&
Элита
 
Аватар для Dushe4ka&
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Парашютная\ Долгоозерная(Приморский р-н)
Сообщений: 2 685


Цитата:
Сообщение от Нива Посмотреть сообщение
Нам врач посоветовала для кожи принимать лечебные ванны(если на коже проявления аллергии). Курс 10-12 ванн, 2-3 ванны в неделю. На детскую ванночку 0,5 стакана кипяченого молока + 1 ч. ложка оливкового масла, всё взбить вилкой и вылить в воду. Если купаете ребёнка в большой ванне, в зависимости от размеров этой ванны в 2-3 раза больше молока и масла.
Помогает? Вы уже пробовали?
__________________
Я Ольга, на ты
...
Семья - это маленькая страна, в которой ПАПА - президент, МАМА -министр финансов, министр здравоохранения, министр культуры и чрезвычайных ситуаций в семье. А РЕБЁНОК - это народ, который постоянно что-то требует, возмущается и устраивает забастовки!
Dushe4ka& is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena