хочу собрать всех загородных жителей в одну тему! - Страница 1327 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2011, 15:20
ответ для elsha , на сообщение « Я сама безумно люблю наш теплый водный... »
  #13261
Posh Spice
Участник
 
Аватар для Posh Spice
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 207


Цитата:
Сообщение от elsha Посмотреть сообщение
Я сама безумно люблю наш теплый водный пол, он физиологичен в отличие от электрического. По немк так комфортно ходить босиком. Но вот наша паркетная доска (вроде недешевую брали) как-то не очень со временем становится
У нас в квартире тоже паркетная доска не очень износоустойчивой оказалась... из-за этого сомневались, укладывать ли в доме, но потом рассудили, что сейчас материалы более современные и технологии не стоят на месте, если сравнивать с тем, что было лет 6 назад, когда квартиру делали.
Posh Spice is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 15:21   #13262
Posh Spice
Участник
 
Аватар для Posh Spice
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 207


Цитата:
Сообщение от Виколяша Посмотреть сообщение
а у кого-нибудь есть координаты, кто ковкой занимается так, чтоб качественно и красиво было?

самим очень нужно...
Posh Spice is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 15:34
ответ для Posh Spice , на сообщение « самим очень нужно... »
  #13263
barsuk78
Элита
 
Аватар для barsuk78
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 2 716


Цитата:
Сообщение от Posh Spice Посмотреть сообщение
самим очень нужно...
Судя по тому, какой сказочной красоты стоят кованые животные на выезде из Сертолово, там работают настоящие художники.
__________________
Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот...
barsuk78 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 16:11   #13264
daisy
Мега-элита
 
Аватар для daisy
 
Регистрация: 04.10.2005
Адрес: Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
Сообщений: 3 171


У мне моя паркетная доска тоже мне совершенно не нравится по поведению, наверное зависит не только от производителя, но и от породы, надо было дуб брать (у меня бук, очень видны царапины), смотрю старый паркет из дуба везде прилично выглядит, в Скандике в Хельсинки тоже была доска дуб, идеально состояния, но чем-то натертая, а возможно под маслом а не лаком.
А вот пробку я обожаю, она у меня и на кухне, характер рисунка такой что повреждений не видно, а материал такой, что никакие повреждения не приводят к дальнейшей порче.
А плитку не переношу никакую, холодная босиком, посуда, дети и бабушки бьются.
daisy is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 16:24   #13265
annasneg
Активный участник
 
Аватар для annasneg
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Агалатово
Сообщений: 558


Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
Они замерзают на улице, а в помещение их страшно тащить...
..... В лучшие временА, когда на улице был 0 - минус 5 двух баллонов в связке хватало на 10 дней. У нас небольшой дом, два этажа - 100 метров2. В минус 15 - 20 газ просто замерзал и все...
Не советую так топить точно!!! Только если это промежуточный вариант и Вам со дня на день проведут магистральный газ....
Согласна с предыдущим оратором. Расход, конечно, во многом зависит от степени утепления дома. Мы сами так жили прошлой зимой, потому что "со дня на день" растянулось на четыре месяца. Хотя есть ситуации, когда это удобно. У нас, например, основным "топителем" был твердотопливный котел. Но в морозы ночью, или днем, когда некому уголь кидать, система остывала. Муж сделал такую штучку, что когда температура падала до определенного уровня, система автоматически переключала на газовый котел. Так нам жилось лучше, чем просто с углем. Но еще раз повторю, как единственный источник отопления для постоянного проживания баллоны не катят
annasneg is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 16:26
ответ для Posh Spice , на сообщение « С этим 100% соглашусь. У нас... »
  #13266
elsha
Активный участник
 
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 412


Цитата:
Сообщение от Posh Spice Посмотреть сообщение
С этим 100% соглашусь.

У нас стульчик Bloom Fresco Loft
Мы брали в Центре продаж детских колясок на Седого http://www.lapsi.ru/e-store/xml_cata...EMENT_ID=10338 , но там не все цвета бывают, надо заказывать, если какой-то конкретный цвет интересует. Плюс еще два вида основания- черное основание и белое.
Так что есть из чего выбрать.
Спасибо, заказала красный
__________________
elsha is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 16:46   #13267
elsha
Активный участник
 
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 412


Цитата:
Сообщение от annasneg Посмотреть сообщение
Согласна с предыдущим оратором. Расход, конечно, во многом зависит от степени утепления дома. Мы сами так жили прошлой зимой, потому что "со дня на день" растянулось на четыре месяца. Хотя есть ситуации, когда это удобно. У нас, например, основным "топителем" был твердотопливный котел. Но в морозы ночью, или днем, когда некому уголь кидать, система остывала. Муж сделал такую штучку, что когда температура падала до определенного уровня, система автоматически переключала на газовый котел. Так нам жилось лучше, чем просто с углем. Но еще раз повторю, как единственный источник отопления для постоянного проживания баллоны не катят
А кто-нибудь рассматривал вариант газгольдер с сжиженным газом
Картинка очень маленькая вставилась. Зелененький балон -это газгольдер с сжиженным газом, идет в дом и на газогенератор.
ХарактеристикиТепловая мощность (макс):58,5 кВтЭлектрическая мощность (макс):13 кВАОбъем емкости-газгольдера:4,6 куб.м.Скорость подачи газа:4,5 кг/часСпособ подачи газа:естественное испарениеГарантийный срок службы:1 годУстановленный срок эксплуатации емкости:не менее 30 летУстановленный срок эксплуатации газогенератора:не менее 5 летМоторесурс генератора при правильной эксплуатации:8 000-10 000 моточасов

Польза и эффект от применения:
- обогрев дома площадью до 580 кв.м.,
- электроснабжение до 13 кВА
- абсолютная независимость от энергетических служб и сил природы,
- низкая стоимость энергии, минимальные затраты на ТО.

Комплектация
Газгольдер 4,5 куб.м.
и его обвязкаНаземный или подземный газгольдер с системой клапанов, фильтров и датчиков,
Анодно-катодная защита емкости,
Конденсатосборник,
Блок защитной автоматики,
Молниезащита,
Труба с фитингами - 10 метров.
Газогенератор SDMO RES 13Уличный генератор в защитном кожухе,
Электроподогрев карбюратора,
Автоматический пуск/останов,
Низкий уровень шума,
Высокий моторесурс двигателя

Инвертор 3 кВтЧистая синусоида,
Кратковременное увеличение мощности до 4,5кВт
Защита от скачков напряжения

Аккумуляторные батареи - 4 штГерметичные аккумуляторные батареи 12В 200А*ч,
Необслуживаемые,
Срок эксплуатации 10-12 лет в буферном режиме

Блок управленияБлок с программируемой автоматикой для управления электрокомплексом и корректной зарядки батарей
Стеллаж для оборудованияСтальная кострукция для компактного размещения оборудования
ИТОГО: 649 000 руб.

Дополнительные опции:
Доставка - в зависимости от дальности.
Оснащение системы gsm-модулем для рассылки смс-уведомлений.

Описание работы системы:
Данная комплектация работает круглосуточно в автономном режиме.
Во время работы газовый генератор заряжает аккумуляторные батареи (АКБ) с помощью зарядного устройства инвертора. По окончании зарядки АКБ автоматика переводит всю мощность генератора на потребителей, а случае малой нагрузки - останавливает генератор. При разряде батареи запускается газогенератор, принимает на себя нагрузку и одновременно заряжает АКБ.
Газогенератор работает в течение 10 часов, затем останавливается на 2х-часовой отдых. Во время отдыха генератора потребители питаются от АКБ.

Экономический эффект и окупаемость

Эксплуатационные расходы в два с лишним раза меньше, чем при энергоснабжении от дизель-генератора.
Срок окупаемости зависит от многих факторов и поэтому рассчитывается нашими специалистами по запросу.

Рекомендации Фабрики Тока:
В условиях отсутствия сетевого электричества и магистрального газа, данный комплекс является наилучшим и пока единственным решением
Изображения
Тип файла: png teploelectrokomplex.png (11.3 Кб, 148 просмотров)
__________________
elsha is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 16:49   #13268
Venerkina
Наш человек
 
Аватар для Venerkina
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: СПб, Кировск, Петергоф, Ломоносов
Сообщений: 5 102


эх. когда же уже я похвастаюсь своей кухней)))
тоже очень хочу пробку.
плитку на кухне-боюсь именно из за посуды. чуть что упадет-в пыль.а если дите рядом? или само дите что то уронит? да и пробка экологичнее как то. кто то писал, что холодно по ней ходить - возможно она уложена не так?
Venerkina is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 16:49
ответ для elsha , на сообщение « Спасибо, заказала красный :flower: »
  #13269
Posh Spice
Участник
 
Аватар для Posh Spice
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 207


Цитата:
Сообщение от elsha Посмотреть сообщение
Спасибо, заказала красный
Рада, что помогла

Вы упоминали про комнату для прислуги. Какого метража делаете, если не секрет. И это для прислуги, или для няни?
У меня есть мысль в гостевом доме часть первого этажа прислуге выделить. ...вот думаю.
Posh Spice is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 16:50   #13270
Posh Spice
Участник
 
Аватар для Posh Spice
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 207


Цитата:
Сообщение от barsuk78 Посмотреть сообщение
Судя по тому, какой сказочной красоты стоят кованые животные на выезде из Сертолово, там работают настоящие художники.

спасибо, посмотрю.
Posh Spice is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena