я не нравлюсь начальнику - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2011, 14:12   #1
annette78
Активный участник
 
Аватар для annette78
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: село,но Царское
Сообщений: 505
я не нравлюсь начальнику



Вот теперь и я попрошу совета мудрых:
работаю я в ветеринарной аптеке,новой,работаем меньше года...
состав коллектива:два продавца,товаровед,ген.директор и его зам (она же жена,числится по штату,но реально ничего не делает)
Вся жизнедеятельность аптеки на нас,директор только выдает зарплату и "имеет" нас всех,что у нас маленькие кассы и просроченные лекарства и корма,а значит мы лентяйки и ничего не делаем,хотя делаем,стараемся.
Мне моя работа в принципе нравится,но морально я уже очень устала,потому что нас постоянно директор "прессует" маленькими кассами,и желаемая дневная планка продаж поднимается ежемесячно на 5000 руб (может непонятно написала,например если в январе был план касса 20 т р в день,в феврале-уже 25 надо,а в марте уже все 30)
При этом моя лично зарплата не только не растет,а даже уменьшается,прошлым летом было до 22 тыс\мес,а в январе было аж 13 тыс,ибо размер зарплаты зависит только от личного мнения директора,а он денежки экономит сейчас (открывает новую точку).У девочек тоже роста почти никаого,премия иногда 500 руб в мес. В трудовом договоре,который есть всего в одном экземпляре у директора,у меня проставлен оклад 17 плюс премии,план продаж никакой не прописан. Ну и оформлена я вроде официально (хотя трудовая дома-не просили,я и не несла)
Последнее время я стала получать призрачные намеки на увольнеие,так как пару раз "имела наглость" поднять вопрос о пересмотре наших зарплат и "прозрачности" схемы их начисления (вторая девочка шефа страшно боится и о такой "крамоле" даже не помышляет,хотя зарплатой тоже недовольна).
Уходить сама пока не хочу-хочу отгулять положенный отпуск(если не отгуляю-компенсацию придется с ОМОН ом наверно выбивать),потом лето,а потом уже искать что-то другое.Хожу пока "морда кирпичом,натянута улыбка",в открытую конфронтацию не вступаю,но и лебезить не собираюсь. Работа сама по себе нравится,но вот этот прессинг достал.Разговаривать с шефом бесполезно,"нет кассы 30т-значит вы ленитесь и не х...не делаете","есть просрочка-значит вы плохо работаете,сидите в носу ковыряете..."
Хотелось бы получить совета грамотных кадровиков или психологов,что дальше делать. Уволить по собственному начальственному желанию вроде не имеет права,по квалификации я соответствую,дисциплину не нарушаю,работу выплняю свою,письменно зафиксированного плана продаж у нас нет,да и еще я мать-одиночка...Но,очень боюсь "подстав"...Например,работаю я с кассой,деньги сдаю просто в открытый сейф,и все так у нас делают...
В общем прошу совета бывалых и коллективного разума.
annette78 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 14:35
ответ для annette78 , на сообщение « я не нравлюсь начальнику »
  #2
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


ЭЭЭ... Вы понимаете, что Вы скорее всего, как бы это сказать... вполне возможно не оформлены официально?
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 14:40
ответ для annette78 , на сообщение « я не нравлюсь начальнику »
  #3
Elenochka
Появился вопрос "Зачем?"
 
Аватар для Elenochka
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: в пробках
Сообщений: 19 182


Ну как вам сказать... С моей точки зрения - уносить ноги, роняя тапки, с такой работы... Но наверно у вас есть какие-то аргументы, почему вы до сих пор там?

Совет "бывалых" - искать новую адекватную работу. Тут судя по всему нет никаких оснований бодаться - при такой системе выдачи зп о каком-либо трудовом законодательстве (его соблюдении) говорить не приходится вообще. У вас хотя бы трудовой договор есть на руках?
__________________


Elenochka is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 14:57   #4
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Ну как вам сказать... С моей точки зрения - уносить ноги, роняя тапки, с такой работы... Но наверно у вас есть какие-то аргументы, почему вы до сих пор там?

Совет "бывалых" - искать новую адекватную работу. Тут судя по всему нет никаких оснований бодаться - при такой системе выдачи зп о каком-либо трудовом законодательстве (его соблюдении) говорить не приходится вообще. У вас хотя бы трудовой договор есть на руках?
Цитата:
Сообщение от virinea80 Посмотреть сообщение
ЭЭЭ... Вы понимаете, что Вы скорее всего, как бы это сказать... вполне возможно не оформлены официально?

не то что "вполне возможно не оформлены", а просто - не оформлены. никак. совсем никак.
ни о каких компенсациях речи вообще не будет.
Автор, каким документом вы можете подтвердить тот факт, что работаете в данной конторе?
Вам в любой день просто скажут - до свидания, вы свободны. и все. вы там не работаете. И даже зарплату за отработанное время можете не получить.
таковы реалии.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 14:58
ответ для annette78 , на сообщение « я не нравлюсь начальнику »
  #5
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


Так это далеко не ваши проблемы, что касса маленькая!
Я бы советовала ноги уносить..что ж вы работу не найдете, в городе столько аптек.
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 15:44
ответ для annette78 , на сообщение « я не нравлюсь начальнику »
  #6
annette78
Активный участник
 
Аватар для annette78
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: село,но Царское
Сообщений: 505


Оформлена я там точно,полис ОМС есть,НДФЛ,зарплатные ведомости по офиц. части за тот год (подписывали их только на той неделе),сама хочу уйти,
держит пока то,что работа реально в 5 минутах пешком от дома,и с ребенком удобно,график удобный,и коллектив остальной (кроме руководителя) хороший,я к ним привыкла уже...
annette78 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 16:07
ответ для annette78 , на сообщение « я не нравлюсь начальнику »
  #7
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


а почему вы тогда получили 13 т.р. за январь, если ТрД 17 - оклад?
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 16:16
ответ для annette78 , на сообщение « я не нравлюсь начальнику »
  #8
Na-ta-4-ka
Ветеран
 
Аватар для Na-ta-4-ka
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: пр. БОльшевиков-Ладожская
Сообщений: 615


был подобный случай у подруги, но в строит. отделе - касса маленькая, плохо , у нас еще тогда был % с продаж. сегодня один, а завтра выручка выросла - дир переиграл правила и % другой, подруге это не нравилось, она пару раз заикнулась - ну типа да я такой получила ответ. При этом трудовая у нее была дома, зафвы на отпуск она писала - думала что оформлена. в итоге решила сходить в отпуск и уволится. написала заяву за 2 недели, а в последний день работы перед отпуском дир ей говорит - до свиданья, вот твоя зп за прошлую неделю. больше мы тебя не ждем здесь. и была долгая истерика и разборка - но трудовая у тебя дома, спасибо что приходила к нам поработать - пока...
Автор, уносите ноги оттуда пока не поздно, после лета мне кажется будет сложнее найти работу, куча молодых специалистов выпустится из вузов и т.п....
кстати, письма счастья от ПФР Вам приходят? если, то думаю вряд ли Вы оформлены
__________________
У Вас депрессия?....Подумайте про осьминога. ...У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами,....и голова в жопе,....и ничего - не
жалуется! )))
«Красота быстротечна, а квартира с видом на парк остается на всю жизнь» (с)
Na-ta-4-ka is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 16:21
ответ для annette78 , на сообщение « я не нравлюсь начальнику »
  #9
RINEVA
Мега-элита
 
Аватар для RINEVA
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: участок 40
Сообщений: 3 028


если вам так сказали "нет кассы 30т-значит вы ленитесь и не х...не делаете", то я не понимаю что вас там держит. берите отпуск сейчас и увольняйтесь после него. в отпуске ищите работу. в Макдональдсе платят больше, чем вам в январе.
RINEVA is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 17:37
ответ для annette78 , на сообщение « я не нравлюсь начальнику »
  #10
Larunya
Участник
 
Аватар для Larunya
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 209


Соглашусь со всеми отзывами: бежать надо с такой работы ! по крайней мере, не бояться искать новое. Всегда кажется, что смена работы - это нечто страшное, но на поверку оказывается, что нет. "Глаза боятся, а руки делают" (с)

и еще интересно, а как план в аптеке можно делать? Просить людей купить лекарства, которые им не нужны????? Дикость какая-то...
Larunya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena