Как обидеть мальчика или из чего сделаны Настоящие. - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2011, 16:08   #61
КУМA
Небожитель
 
Аватар для КУМA
 
Регистрация: 23.01.2004
Адрес: Страна кокаина и героина
Сообщений: 15 209


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
читая ЖГ я увидел что многие подсознательно растят из своих сыновей будущих подкаблучников для своей будущей невестки
соглашусь

только как это - подсознательно?
мне прямо кажется- сознательно. Как вижу мамашу, за лапку ведущую своего мальчика, блевать хочется. И этот императив всюду - не делай то, се.... Потом этот мальчик и жену такую же ищет, кторая ЦУ будет давать и в таком же императиве обчатцо
КУМA is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 18:10
ответ для Папаня , на сообщение « +1 шансов нет У меня друган есть с... »
  #62
Мумми Первая
Saunned
 
Аватар для Мумми Первая
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Парнас
Сообщений: 18 687


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
+1
шансов нет
да прям
как буд-то у отцов-алкоголиков, трудоголиков и кобелей первостатейных, нормальные дети не вырастали
где жены при живых мужьях матери-одиночки
какой такой пример дети видели?
__________________
Все бабы сволочи. Все мужики козлы. Все роллы по 100 рублей.
Мумми Первая is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 20:41
ответ для пылесос , на сообщение « Как обидеть мальчика или из чего... »
  #63
maurin™
с Луны
 
Аватар для maurin™
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: избушка на курьих ножках
Сообщений: 32 825


сегодня в саду, мальчик из группы начал бить истерично другого мальчика, тот другой такой заяц, он всегда за всех заступается, всем говорит только хорошие слова, дочь мою зацеловывает, маму свою обажает так, что просто слезы наворачиваются и конечно же боготворит папу.
так вот когда этот наш драчун бил его во время утренника по голове и таскал за волосы, второй мальчик не отвечал... он заплкала и потянулся к отцу, на что отец вместо пожалеть начал его строжить:" ты чего сдачи не дал? надо было ему в ухо или в глаз дать!" и это все четырехлетнему малышу
мое ИМХО ребенку нужно почувствовать себя защищенным, любимым, особенно когда рядом самый главный в его мироздании человек... а не поучения ему нужны, как надо было постоять за себя.
сама учу сына что надо стоять за себя, но оговариваю ситуации... и точно знаю что мои окрики, когда они бывают, болезненно разрушающи для сына.
но как быть в ситуации когда отец остро реагируент на унижение сына, не защищает не жалеет, а требует от малентького человечка сатисфакции?
maurin™ is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 20:52   #64
Мумми Первая
Saunned
 
Аватар для Мумми Первая
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Парнас
Сообщений: 18 687


Цитата:
Сообщение от maurin™ Посмотреть сообщение
он заплкала и потянулся к отцу, на что отец вместо пожалеть начал его строжить:" ты чего сдачи не дал? надо было ему в ухо или в глаз дать!" и это все четырехлетнему малышу
а я на стороне папы
что за сопли, солдат? (с)
моего учат, что первому не стоит начинать,но в ответку, если слов не понимают - обязательно!
еще батя, брата, помню, учил, когда у него был конфликт с ровесниками и он отказывался ходить в школу: "Бей как только сможешь, я буду отвечать!"

надо сказать, что это нифига не индульгенция была, на вседозволенность. Мозг включался. Но именно ЗАЩИЩЕННОСТЬ в этом и чувствовалась.
+ потом брательник подкачался еще и проблема отпала сама собой.

допускаю прилюдную жалость только при ранениях, достаточно серьезных
и то, меня за это ругают
__________________
Все бабы сволочи. Все мужики козлы. Все роллы по 100 рублей.
Мумми Первая is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 20:56
ответ для пылесос , на сообщение « Как обидеть мальчика или из чего... »
  #65
ПапаРома
Мега-элита
 
Аватар для ПапаРома
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Рамбов
Сообщений: 3 384


Тут важно это сделать, не отвергая. То есть мальчик должен знать, что при любом раскладе его все равно любят
ПапаРома is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 21:10   #66
maurin™
с Луны
 
Аватар для maurin™
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: избушка на курьих ножках
Сообщений: 32 825


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
а я на стороне папы
что за сопли, солдат? (с)
моего учат, что первому не стоит начинать,но в ответку, если слов не понимают - обязательно!
еще батя брата, помню, учил, когда у него был конфликт с ровесниками и он отказывался ходить в школу: "Бей как только сможешь, я буду отвечать!"

надо сказать, что это нифига не индульгенция была, на вседозволенность. Мозг включался. Но именно ЗАЩИЩЕННОСТЬ в этом и чувствовалась.
+ потом брательник подкачался еще и проблема отпала сама собой.

допускаю прилюдную жалость только при ранениях, достаточно серьезных
и то, меня за это ругают
понимаешь, я вроде тоже с папой солгасна, но... ребенку нужно было ощущение защиты, он маленький еще, мама ждет третьего, праздник опять же... все радостные, играют, поют и его обидели и ни за что... дать сдачи это легко... нужно научиться давать сдачи минуя эмоции и в нужное время, вот это по мужски... а так просто дать в нос, когда рулят совсем другие эмоции в 4 года? извольте... папа дурак... точнее молодой дурачок.
__________________
Вы все здесь-МОЛОДЦЫ...© ДР

Как утомляет симулировать нормальность...
maurin™ is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 21:23
ответ для maurin™ , на сообщение « понимаешь, я вроде тоже с папой... »
  #67
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от maurin™ Посмотреть сообщение
понимаешь, я вроде тоже с папой солгасна, но... ребенку нужно было ощущение защиты, он маленький еще, мама ждет третьего, праздник опять же... все радостные, играют, поют и его обидели и ни за что... дать сдачи это легко... нужно научиться давать сдачи минуя эмоции и в нужное время, вот это по мужски... а так просто дать в нос, когда рулят совсем другие эмоции в 4 года? извольте... папа дурак... точнее молодой дурачок.
две разные проблемы
1ю да ребенку нужно ощущкщение защиты
2. он мужчина а не баба - сдачу должен давать СРАЗУ и учиться драться ДО КОНЦА сколько бы не били - бить в ответ пока есть силы и одновременно уметь получив удар - стерпеть и простить поняв что вобще то было заслужено..
а то чо чем Вы говорите - типа дать сдачи " потом" - это нет так муужчины нее поступают
дать сдачи - это не легко потому что противник сильнее изначит дальше будет бить... и надо опять давать здачу и опять быть битым - .... это не просто - но это ВАЖНО
отсюда отец должен - пжалеть сказав - ну ничего в в следуючий раз СРАЗУ давай сдачи
ЗЫ я знаю что говорю я маленький кргда был был тощий и дохлый - типа " легкая добыча" - прогибатья нельзя - сразу вответ..а инога и первым надо потому что в ответ уже не успеешь - собьют - а таак хотябы будешь знать что у " него" тоже нос в смятку и ему обидно и тебе приятно
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 21:49
ответ для пылесос , на сообщение « Как обидеть мальчика или из чего... »
  #68
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Жалеть, Маурин, в этой ситуации должна солдата мама. А папе хорошо отреагировать с юмором, но именно в ключе "биться до последнего". имхо конечно.
У моих с этим проблем нет. Бьются пока не упадут. Но младший склонен к нюням, потому пришучиваю, когда плачет от боли. Но жалею конечно. У нас с ним любоff.
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 21:58   #69
maurin™
с Луны
 
Аватар для maurin™
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: избушка на курьих ножках
Сообщений: 32 825


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
две разные проблемы
1ю да ребенку нужно ощущкщение защиты
2. он мужчина а не баба - сдачу должен давать СРАЗУ и учиться драться ДО КОНЦА сколько бы не били - бить в ответ пока есть силы и одновременно уметь получив удар - стерпеть и простить поняв что вобще то было заслужено..
а то чо чем Вы говорите - типа дать сдачи " потом" - это нет так муужчины нее поступают
дать сдачи - это не легко потому что противник сильнее изначит дальше будет бить... и надо опять давать здачу и опять быть битым - .... это не просто - но это ВАЖНО
отсюда отец должен - пжалеть сказав - ну ничего в в следуючий раз СРАЗУ давай сдачи
ЗЫ я знаю что говорю я маленький кргда был был тощий и дохлый - типа " легкая добыча" - прогибатья нельзя - сразу вответ..а инога и первым надо потому что в ответ уже не успеешь - собьют - а таак хотябы будешь знать что у " него" тоже нос в смятку и ему обидно и тебе приятно
Ск не понял меня не потом... я имела в виду, когда надо, по моему скромному мнению бить дурака агрессивного не есть подвиг.
я своего в свое вермя научила бить за обидные слова, бьет, в итоге с ним не дружит ни кто в классе, потому что считают, что за любое слово будет бить... а он как волченок бьется до крови
с другой стороны ценю в мужчине очень, умение постоять за себя и ближних... мой умеет... видимо нужно что то более... кроме умения защитить себя и более слабых

но ситуация сегодня поразила не в том, что мальчику советовали дать сдачи, а в том, что когда он нуждался в плече - не подставили!
отец отталкивал приговаривая " надо было дать сдачи" вроде как обвиняя в том, что парня били и он сам виноват... а он то банально сел на чужой стул
__________________
Вы все здесь-МОЛОДЦЫ...© ДР

Как утомляет симулировать нормальность...
maurin™ is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 22:03   #70
maurin™
с Луны
 
Аватар для maurin™
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: избушка на курьих ножках
Сообщений: 32 825


Цитата:
Сообщение от Натура Посмотреть сообщение
Жалеть, Маурин, в этой ситуации должна солдата мама. А папе хорошо отреагировать с юмором, но именно в ключе "биться до последнего". имхо конечно.
У моих с этим проблем нет. Бьются пока не упадут. Но младший склонен к нюням, потому пришучиваю, когда плачет от боли. Но жалею конечно. У нас с ним любоff.
дорогая моя. жалеть солдата должен тот кто любит и папа любит не менее, ребенку надо было почувствовать что он не один. ему почувствовать не дали сломили еще в два раза...
злоба не лучшее решение, лучшее это справедливость. мою дочь тот мальчик тоже пытается обижать и она как любая 4-летняя барышня плачет и киджается к маме за помощью но я говорю при этом" у тебя есть старший брат, он этомуДимке, Сережке,Петьке...задаст!" ей становится легче при том что брат задаст, если надо. и мальчик понимает девочку защищают и будут защищать и мальчику который старше разрешено дать ему в бубен...))
потому обижает мою дочь осторожно уже... то есть меньше
мне кажется в этом возрасте стоит самого обижаемого довоспитать, дать возможность поверить в себя, дать почувствовать что за тобой есть тот, кто если что встрянет! это рождает смелость, при правильном конечно воспитании!
иначе получаем только озлобленных волчат в будущем хищников не жалеющих ни кого... мне не нравится такой тип мужчины, которому по фиг кого ему бить... у него свои приоритеты
__________________
Вы все здесь-МОЛОДЦЫ...© ДР

Как утомляет симулировать нормальность...
maurin™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena