Атопический дерматит - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Аллерголог

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2011, 11:10   #61
gasulina
Гость
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 6


Спасибо. Мы наблюдаемся у аллерголога и лечим упф. Просто педиатр сильно давила на это, сказав что у нас сыпь не из за клебсиеллы, а клебсиелла из за аллергии.
gasulina is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 12:06
ответ для Анюта Незабудка , на сообщение « Атопический дерматит »
  #62
werischa
Гость
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 7


Здравствуйте! с 3 месяцев покраснения на щеках, думали аква младенцев, потом перешло на плечи и тело. в 2 месяца из поликлиники попросили выйти, т.к. карантин и неболеющих гриппом напорог не пускали. наш педиатр болела 3 недели. в результате обратилась к лору, т.к. из ушка подтекало. оказалось отит. но как осложнение от атопичнсеого дерматита. пролечились: капли отофа, диоксидан, фенистил. 31.01- нереальный зуд и краснющее все тело. не переодеть не помыть рбенка. кричала, аж стены треслись. утром обнаружила на памперсе кирпичного цвета пятно в области мочеиспускания. вызвала скорую. Добавили 200 грамм Алфаре + ГВ, прокололи амикарен 7 дней 2 раза + адвантан 1 раз+ атодерма с цинком.Кожа очистилась. строгая диета. сдали на аллергены и дисбак. нашли е.colli o6, перевели в инф.отделение. на 7 день высыпания на щечках.... сказали потничка и выписали с курсом лечения: крем адвантан, атодерм с цинком, финистил,энторофурил, бифиформбеби. Но покраснения не ушли. тело опять все красное, мокнет под локтями и коленками, зудит.
Повторные анализы на киш.палочку у меня и ребенка- отрицательные.
Обратились к аллергологу: убрала финистил на супрастин заменила, энтерол. креон 1000. мази Cu+Zn. Вчера покраснения усилились, утром от крема кожа покрескалась и отшелушивается.
под коленками и локтями-краснота не сходит- мокнет.
Сказали мне в питание вводить кроме речки и свинины,кукурузных хлебцев (анализ на аллергены сдали-результат пшеницу и коровье молоко) другие овощи. уже боюсь сама чего нить кушать, лишь бы кожа у ребенка не зудела. Что я неправильнго делаю? как поступить?
werischa is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 14:43
ответ для Анюта Незабудка , на сообщение « Атопический дерматит »
  #63
Aureole
Частый гость
 
Аватар для Aureole
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 48


Положительных результатов после лечения дисбиоза не было так как не переносит препараты выращенные на коровьем молоке а хилак форте мало действенный. я уточняю еще раз что примадовилус нормофлорин линекс бифидумбактерин и прочее вызывают тяжелую аллергию.
Aureole is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 15:53   #64
ialeno4ka
Участник
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 134


Добрый день!
Помогите , пожалуйста, советом. Моей дочери 1год 5 мес. С 10 мес появились шелушащиеся пятна очаговые на ножках. Мы проживаем около архангельска ( муж служит), когда приезжаем в питер в отпуск, то все хорошо. а так все больше и больше. Сначала было одно пятно, теперь по всем ногам, после пятен остаются типа ранок ( но не мокрят), уже пошло на живот и на ручках ( обратная сторона ладони), и так, думаю, будет подниматься выше. Каждый день мажем цинковой мазью
Здесь нет аллергологов. оправляют в архангельск. звонила много раз туда, но то записи нет ( все расписано), то врач на учебе. кроме того, сказали, что нельзя сдать тест, чтоб проверить на воду ли это. Я готова приехать в питер на обследование, необходимо лишь знать наверняка, что помогут

Как можно доказать, что это на воду ( какой анализ) и каким может быть диагноз?
ialeno4ka is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 00:47
ответ для ialeno4ka , на сообщение « Добрый день! Помогите , пожалуйста,... »
  #65
Bonifatsy
Участник
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 114


Добрый день!
Ребенку 2г 7мес. Атопический дерматит с рождения. В трехнедельном возрасте лежали в больнице, и еще несколько раз за все время были обострения в виде красной шершавой поверхности на ручках и ножках, красные щечки. Все остальное время ребенок ел все, без ограничей, кроме сладкого. Сейчас очередное сильное обострение. Дочка была с бабушкой у дерматолога в другом городе. Мне транслировали такую информацию: до трех лет держать ребенка на жесткой диете, которая включает, грубо говоря, мясо кролика и индейки, серый хлеб, крупы, овощной суп, воду, зеленые яблоки и груши. Все остальное ПРАКТИЧЕСКИ исключили.
Меня беспокоят вопросы: где гарантия, что в три года весь этот кошмар прекратится? и не получится ли так, что, когда ребенок начнет в три года все есть, аллергическая реакция будет еще ужаснее?
И еще, если это имеет значение, - ни у кого в родне нет ни на что аллергии.
Спасибо.
Bonifatsy is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 23:10
ответ для ialeno4ka , на сообщение « Добрый день! Помогите , пожалуйста,... »
  #66
Врач-аллерголог
Элита
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: м. Достоевская, Кузнечный пер., д.2
Сообщений: 2 031


У вашего ребенка – признаки атопического дерматита. Меньше всего нужно грешить на воду. Необходимо разбираться с вашим питанием, обследоваться на аллергены и исследовать желудочно-кишечный тракт. У вас можно сдать анализ кала на дисбактериоз и сделать копрограмму. Попробуйте сделать хоть это. Покажитесь дерматологу, пусть подберет лечение местно для кожи. Конечно, если вы приедете в Питер, то это хорошо. Но все анализы будут готовы лишь через десять дней, поэтому назначить вам правильное лечение сразу будет затруднительно. Лучше всего прорывайтесь в Архангельск.
__________________
С уважением,
врач-аллерголог клиники "Аллергомед"
www.allergomed.ru
Тел: 603-3-603
Врач-аллерголог is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 23:10   #67
Врач-аллерголог
Элита
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: м. Достоевская, Кузнечный пер., д.2
Сообщений: 2 031


Вам нужен хороший гастроэнтеролог. Есть препараты, не содержащие молочные среды. Почему не лечат стафилококк? Есть ли у ребенка панкреатит? Все это риторические вопросы. Нужно пойти к гастроэнтерологу и шаг за шагом изменять ситуацию.
__________________
С уважением,
врач-аллерголог клиники "Аллергомед"
www.allergomed.ru
Тел: 603-3-603
Врач-аллерголог is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 23:18
ответ для Bonifatsy , на сообщение « Добрый день! Ребенку 2г 7мес.... »
  #68
Врач-аллерголог
Элита
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: м. Достоевская, Кузнечный пер., д.2
Сообщений: 2 031


Гарантий нет никаких. Но при соблюдении диеты, обострения менее вероятны. Диета это очень важный компонент в лечении АД. То, что в роду не было аллергии это очень хорошо, есть шанс вылечиться.
__________________
С уважением,
врач-аллерголог клиники "Аллергомед"
www.allergomed.ru
Тел: 603-3-603
Врач-аллерголог is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 13:34   #69
ialeno4ka
Участник
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 134


спасибо!
ialeno4ka is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 15:20   #70
Kapustik
Гость
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 21


Дерматолог поставил диагноз АД. Причем, насколько помню, симптомы у меня очень давно, лет с 12.
Какова вероятность, что АД передастся будущему ребенку? И вообще какие проблемы могут быть при попытке зачатия и дальнейшем вынашивании?
Kapustik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena