Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 192 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2011, 15:21
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #1911
ЛоЛо
Элита
 
Аватар для ЛоЛо
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 994


у меня первые две недели Ириска ела ТОЛЬКО творожки Агуша. 7 штук в день. Без шуток. Все остальное было полностью нереально запихнуть. Так я ее и кормила творожками...недостаток кальция, видимо. Зато выросли волосы...
Потом пошли кашки для младенцев быстрорастворимые, которые я мешала с этими же творожками. Добавленные в творожки пюре...эх, даже вспомнить странно...
ЛоЛо is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 15:39
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #1912
yolya
Гость
 
Аватар для yolya
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Лен.обл
Сообщений: 26


Я ,возможно не советчик..детей тематических у меня пока не было..только самодельная..моя и моих подруг..когда моя дочка была маленькая ..у меня был финансовый коллапс..и есть было очень мало чего...я себе не готовила,готовила только ей..и доедала что останется..НИЧЕГО НЕ ОСТАВАЛОСЬ ))))) Все мамочки жаловались..ребенок капризничает..того не хочет,этого не есть..а мой все лупил....хоть и выбор был маленький...А вот каши перестала есть довольно быстро..и так до сих пор не ест.....а я кашку люблю...))))
yolya is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 15:41
ответ для Danio , на сообщение « Наша барышня абсолютно всё, что ей... »
  #1913
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
Жду, когда подрастет и можно будет договориться.
Когда подрастет челюсти станут крепче и сжиматься смогут сильнее
Взял ребенка в 9 лет. Не хотела есть ничего, что не как у мамы. Или, хотя бы, не как любимые блюда в ДД. Супы - категорически нет. Никакие. Только из пакетика согласна была есть в любом количестве или бульонные кубики. Желательно в сухом виде. Каши - нет. Сосиски, пельмени - да. Рыбу - нет. Конфеты, пирожные, семечки, сухарики - в любом количестве.
Сейчас нашли какой то компромиссс после длительного пути навстречу друг другу.
Суп пропал практически. Изредка чайную ложку бульона, но исключительно без овощей.
Кашу ест гречневую. Рыбу раз в три недели...
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 17:04   #1914
katka-spb
Активный участник
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 318


хм, ну со взрослой ребенкой можно уже применить гнусный шантаж: если ты не съешь... не дам блестящие туфли на каблуках, например.

а племяшку мою одно время кормили исключительно под бубен - "Бяки-бяки" в папином исполнении или кан-кан - в мамином, и Полька открывала рот от удивления, и тогда туда можно было складывать еду. Пребывая в полном изумлении, она ее даже глотала.

моя подруга, например, оч. бурчала по поводу этого безобразия, а теперь у нее своя дочка, и свой бубен подруга говорит, что даже не подозревала в себе такой творческий потенциал - теперь она знает оч.много песен и танцев
katka-spb is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 17:12
ответ для yolya , на сообщение « Я ,возможно не советчик..детей... »
  #1915
Калькулятор
Участник
 
Аватар для Калькулятор
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 262


Цитата:
Сообщение от yolya Посмотреть сообщение
Я ,возможно не советчик..детей тематических у меня пока не было..только самодельная..моя и моих подруг..когда моя дочка была маленькая ..у меня был финансовый коллапс..и есть было очень мало чего...я себе не готовила,готовила только ей..и доедала что останется..НИЧЕГО НЕ ОСТАВАЛОСЬ ))))) Все мамочки жаловались..ребенок капризничает..того не хочет,этого не есть..а мой все лупил....хоть и выбор был маленький...А вот каши перестала есть довольно быстро..и так до сих пор не ест.....а я кашку люблю...))))
не совсем поняла, как это поможет автору.

по теме:
нам очень помогала тактика кормления домашних. По типу - всем даю, а ребенку сейчас не даю. Кто был дома, те причмокивали, восхищались и отбирали друг у друга кашу, и с аппетитом съедали несколько ложечек. Ребенок наблюдал, потом обижался и начинал требовать кашу и себе.
Калькулятор is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 17:25   #1916
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от katka-spb Посмотреть сообщение
хм, ну со взрослой ребенкой можно уже применить гнусный шантаж: если ты не съешь... не дам блестящие туфли на каблуках, например.
Блестящие туфли на каблуках она привезла от мамы из деревни и по квартире фланировала. Я их изъял и отправил на антресоли, у нас спортивный стиль или детский, с косметикой и каблуками борюсь: вот когда тебе исполнится 14/16/18, тогда... Допускается только детская косметика.
Шантаж с моей работает плохо, ответ всегда один: "ну и наказывай!.. Ну и не давай!.. Ну и не надо!.." Упрямство и стойкость сильно выше нормы, характер сильный, это меня еще в интернате предупредили.
Компромиссы какие-то находятся. Оказалось, что в салатах-винегретах есть готова любые овощи. Так что на обед салаты и курица/мясо/рыба. Просто как во Франции питаемся
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 17:28   #1917
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Калькулятор Посмотреть сообщение
нам очень помогала тактика кормления домашних. По типу - всем даю, а ребенку сейчас не даю. Кто был дома, те причмокивали, восхищались и отбирали друг у друга кашу, и с аппетитом съедали несколько ложечек. Ребенок наблюдал, потом обижался и начинал требовать кашу и себе.
Ай-йа-йай. Жадину воспитывали? На какие только ухищрения не пойдешь, лишь бы дите кушало. Но ведь бывают дети, которые и на такое не ведутся - пример - моя вторая дочь. Что бы все не делали, как бы вокруг не танцевали, какие бы сказки не рассказывали... и своим примером показывали.... но, если она чего-то не хотела есть, то - хоть ты тресни....
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 17:39
ответ для GigaMama , на сообщение « Ай-йа-йай. :) Жадину воспитывали? На... »
  #1918
Калькулятор
Участник
 
Аватар для Калькулятор
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 262


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Ай-йа-йай. Жадину воспитывали?
почему же? в роди жадин выступали родители
Калькулятор is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 19:15   #1919
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Калькулятор Посмотреть сообщение
почему же? в роди жадин выступали родители
Понятно.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 21:08
ответ для ледЯ , на сообщение « Из еды можно в него впихнутьтолько... »
  #1920
an69
Ветеран
 
Аватар для an69
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 939


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Из еды можно в него впихнутьтолько творожки и молоко((((
Сам есть отказывается (1-2- ложки сам ест). Ложку не отдает. Вертит головой если попробовать кормить. Убегает. Дерется. Отталкивает тарелку. Устала ужас как от еды. И тарелки разные перепробовала и ложки и столы и еду.
Аня, у нас тоже было так, мы в первый месяц после двух дней безразборного жора стали есть только творожок "агуша", мясное пюре и молоко в немеренном количестве. Сейчас агушу только с уговорами...
an69 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena