Наш утренник (плакалка) - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2011, 22:10
ответ для Нюркин кот , на сообщение « Наш утренник (плакалка) »
  #51
***Julianna***
Активный участник
 
Аватар для ***Julianna***
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 514


Цитата:
Сообщение от Таня s Посмотреть сообщение
Пошла спать, но лежу и реву, так обидно.
Дети задолго готовились к утреннику, мы ходили весь февраль, не болели. И тут неделю не могли ходить в сад. За два дня до праздника я приходила в сад принесла нужности для праздника, предупредила, что мы ПРИДЕМ. Сегодня с утра приходил муж и уточнил время, не перенесли чего-либо.

Сын у меня тихоня и стеснительный. Для него рассказать стих - это целый подвиг! Он долго переживал, вместе учили и повторяли
Собрались, заходим в раздевалку а нам другой мальчик говорит, что он за сына расскаывает его стих. Как вспомню лицо сына, опять реветь хочется.
Иду к воспитательнице, ответом было "А я думала а вдруг вы не придете". Тогда предложила просто мальчикам опять поменяться (другой еще другие стихи рассказывать должен был). "Ой ну у нас все завязано и т.д....Ну вы не переживайте" На что ответила, что переживает мой сын, а не я".

Еле удержалась от скандала, т.к. праздник все же и все-равно настроение сыну и другим моя бы ругань не прибавила.
Когда был праздник, то ребята выходили просто по очереди и рассказывали стихи и почему не льзя было что-то поменять я не поняла.
Точнее поняла, что человеку абсолютно наплевать на детей - важнее результат, отчитаться как все гладко без сучка и задоринки. Проще поставить парня побойчее - он расскажет и выразительнее и погромче.
Ну и фиг с ней, но хоть убейте меня, я не понимаю почему просто нельзя было заранее как-то договорится, чтобы не расстраивать ребенка.
А то, что ребенок сидел и давился от обиды, когда его стих рассказывали....
Тоже возмущена, рассказали одновременно(хором). Просто в садике не могут жить без проблем, и самое главное не умеют их решать, а на самом то деле все так просто.
__________________
***Julianna*** is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 22:14
ответ для jarina , на сообщение « Самое главное ,в любой ситуации... »
  #52
omarkul
Участник
 
Аватар для omarkul
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 255


А у моего сына была похожая ситуация, в результате вышли оба и по очереди рассказали один и тот же стих. Все были довольны. Может ваша воспитательница просто не сообразила, была в запарке перед праздником?
omarkul is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 22:16
ответ для Ералашка , на сообщение « хороший совет. Мы хотим хорошего... »
  #53
***Julianna***
Активный участник
 
Аватар для ***Julianna***
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 514


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
хороший совет. Мы хотим хорошего отношения к детям, но сами ведем себя жестко. Супер. Если бы нашим воспитателям что-то сказали ЖЕСТКО, они бы больше никогда ни одного праздника не провели. не нравится - пожалуйста, не будем.
У нас один папа отказался помочь молотком постучать, чтобы сделать кукольный театр - театр накрылся медным тазом. Он даже не отказался, он спросил "а что, в саду плотника нет?". Ах, плотника вам. ну хорошо. Ждите плотника. ждем уже пол-года.
ну папу конечно можно долго осуждать, перемывать кости, что вам всем мешает сброситься на плотника? Это же важно для ваших детей тоже.
__________________
***Julianna*** is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 22:24
ответ для Нюркин кот , на сообщение « Наш утренник (плакалка) »
  #54
лунтяшик
Участник
 
Аватар для лунтяшик
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 154


Мне таак это состояние близко - год назад у нас был праздник и двоим из группы не собщили, что он будет на час раньше.
Естественно, мы оказались в этом числе.
Ребенок вообще не понял почему все уже переодеваются, меня душили слезы из-за ребенка. Я была в шоке. Воспитатели, конечно, извинились, ном мне до их извинения...
А еще раз было, даже не помню, по какому поводу, РК обзвонил,попросили принести вкусняшки к чаепитию, что будет какое-то мероприятие, я отпрасилась с работы, прихожу, а мне говорят - а уже все закончилось, даже РК не попал!!! Воспитатели, мол, решили раньше все организовать.
Автор, не огорчайтесь, Обнимите своего ребеночка, пусть он, действительно, расскажет Вам стишок!
лунтяшик is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 22:36
ответ для jarina , на сообщение « Как мама, и как воспитатель могу... »
  #55
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от jarina Посмотреть сообщение
Как мама, и как воспитатель могу сказать уверенно,если ребенок болел и не посещал репетиции,или переживаете вдруг отдадут стих ваш,то выучите сами какой то стих ,желательно малоизвестный, или свой-если есть желание написать самой стих-я впрочем так делаю и для своей дочки и для детей в группе- и тогда будете уверенны,что ваш!стих никто не будет рассказывать вместо вас. или пусть будет просто запасным вариантом. У нас в саду утренники прошли все прошло отлично. Потому что готовили праздник для детей в первую очередь,во вторую -для их родителей.
Автор писала, что посещали ВСЕ репитиции и не болели
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 22:39
ответ для Диона , на сообщение « Ну да, "показуха" :009: дети... »
  #56
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Ну да, "показуха" дети показывают, чему научились, выступают перед родителями...
А вы чего бы хотели? Как в вашем представлении выглядит идеальный праздник в детском саду?
Тоже не понимаю, что значит показуха????
Ведь детки готовятся долго, учат танцы, песни, стихи, они искренне готовятся и хотят сделать приятное мамам и папам.

Где показуха?
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 22:41   #57
Нюркин кот
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 1 907


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Может быть и шантаж. Но наши воспитатели так много вкладывают в детей, что имеют право требовать уважения от родителей. Даже больше, чем уважения - мы им в рот смотрим.
У нас родители ничего не требуют, вся "игра" происходит по правилам воспитателей. Потому что лучше воспитателей не бывает. и если они сказали - сидеть на стуле, ребенок будет сидеть на стуле.
Вы знаете, я примерно понимаю о чем вы. Тут не поспоришь - у хороших воспитателей и требовать ничего не надо. Просто они настолько предусмотрительны и внимательны к другим, что все и так делают.
И их просьбы с удовольствием стараешься выполнить. У нас до этого была такая воспитательница .
Но к сожалению о нынешней не могу такого сказать.

Цитата:
Сообщение от omarkul Посмотреть сообщение
А у моего сына была похожая ситуация, в результате вышли оба и по очереди рассказали один и тот же стих. Все были довольны. Может ваша воспитательница просто не сообразила, была в запарке перед праздником?
Зато сообразила я и предложила поменяться обратно (а рассказать вместе - предложила бабушка другого мальчика), но думаю воспитательнице было просто лень или все-равно (или и то и другое).

Цитата:
Сообщение от лунтяшик Посмотреть сообщение
Мне таак это состояние близко - год назад у нас был праздник и двоим из группы не собщили, что он будет на час раньше.
Естественно, мы оказались в этом числе.
Ребенок вообще не понял почему все уже переодеваются, меня душили слезы из-за ребенка. Я была в шоке. Воспитатели, конечно, извинились, ном мне до их извинения...
А еще раз было, даже не помню, по какому поводу, РК обзвонил,попросили принести вкусняшки к чаепитию, что будет какое-то мероприятие, я отпрасилась с работы, прихожу, а мне говорят - а уже все закончилось, даже РК не попал!!! Воспитатели, мол, решили раньше все организовать.
Автор, не огорчайтесь, Обнимите своего ребеночка, пусть он, действительно, расскажет Вам стишок!
Да уж . Тоже весело.
А сын вроде уже не переживает. Хотя он у меня скрытный...



Спасибо вам всем
Нюркин кот is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 23:01
ответ для Awrora , на сообщение « Тоже не понимаю, что значит... »
  #58
Нюркин кот
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 1 907


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
Тоже не понимаю, что значит показуха????
Ведь детки готовятся долго, учат танцы, песни, стихи, они искренне готовятся и хотят сделать приятное мамам и папам.

Где показуха?
Для некоторых воспитателей важет только результат - в первую очередь они думают о том как оценят это родители, заведующая.
А для воспитателей для которых эта профессия призвание, важен каждый ребенок, его достижения.
Это сложно объяснить словами, ведь результат один - хороший утреннк. Но шли к этому результату разными способами. Просто разное отношение к детям. Нам было с чем сравнивать. Репетиции перед этим праздником больше напоминали больше дрессировку . Детей как-то больше недовольно дергали и нервно критиковали, меньше поддерживали и приободряли.
Нюркин кот is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 03:05   #59
nastypet
Активный участник
 
Аватар для nastypet
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от БелчЮля Посмотреть сообщение
Я вас прекрасно понимаю, за ребенка очень обидно.
Моя ходит в старшую группу, детки уже большие и в этом году на праздник решили выбрать 2 девочек, чтобы они солировали в микрофон пели песню. выбрали мою дочку и ее подружку. Но на второй репетиции, дочка запуталась в словах, муз. руководитель отобрала микрофон, отправила в группу со словами:"Не доросла ты еще в микрофон петь!" Мы рыдали целую неделю, каждый день тренировались дома, но выступить ей так и не дали, подружка пела одна.
Мне было так обидно, тем более, что у нее получается и неплохо. Мы конечно ее дома успокаивали, как могли. Но ребенок считает теперь, чтоподруга лучше нее. Так и появляются комплексы у детей.
Да это вообще дрянь-дело!
Не должно быть в садике солистов.
Один-два солисты, а вся остальная группа - массовочный планктон.
__________________
Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается
nastypet is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 08:34
ответ для Нюркин кот , на сообщение « Наш утренник (плакалка) »
  #60
ZhookElena
Мега-элита
 
Аватар для ZhookElena
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 4 198


Вообще надо было настоять на своем.
ZhookElena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena