Про пенсию - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2011, 23:48
ответ для Rina-Katerina , на сообщение « И это, совершенно, верно. А также... »
  #131
Semka
Элита
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 601


Цитата:
Сообщение от Rina-Katerina Посмотреть сообщение
И это, совершенно, верно. А также побольше земли. И фамильные драгоценности и вложения в золотые слитки никто не отменял. Английская знать сохраняет свои капиталы не только за счет инвестиций - тут все работает вкупе. Это с материальной точки зрения. Также и с профессиональной себя взращивать тоже полезно - вкладывать в себя - работают на пенсии ведь и не всегда из-за финансовых соображений, но и потому что человек любит свою работу, достиг в ней хорошего роста...врачи, например. Понимаю пример спорный, но тут ключевое слово - профессионализм.
К профессионализму я бы добавила еше здоровье, которое позволит трудиться на пенсии...
Фамильные драгоценности у меня отпадают. В слитках и земле я не сильна, в сухом остатке остается бетон....
P.S. Но накопительную часть я все равно переведу
Semka is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 00:17
ответ для Oliwa , на сообщение « Про пенсию »
  #132
Rina-Katerina
Частый гость
 
Аватар для Rina-Katerina
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Туристская - уголок с Лахтинским разливом
Сообщений: 64


Цитата:
К профессионализму я бы добавила еше здоровье, которое позволит трудиться на пенсии...
Здоровье здесь безусловно, конечно! Куда мы, а точнее кто мы без него?!

Цитата:
Фамильные драгоценности у меня отпадают. В слитках и земле я не сильна, в сухом остатке остается бетон....
Ну так бетон, на самом деле, это Ваш алмазный фонд. Драгоценности и украсть могут...а тут хоть каждый год цвет стен во все оттенки золота перекрашивайте

Цитата:
P.S. Но накопительную часть я все равно переведу
Я тоже считаю - это лучше, чем вообще "молчуном" быть. К тому же в данном переводе есть немаловажный плюс - Вы можете завещать накопления и, возвращаясь к теме здоровья, этот момент очень немаловажен. Т.е. НПФ представляют 2-ю услугу, как депозит и как страховые программы. Понятно, что на 30 лет вперед не заглянешь, но это не повод даже не пытаться.
P.S. По этому поводу мне вспомнилась история одной американской старушки, которая по молодости лет, купила небольшое количество акций какой-то малоизвестной компании по компьютерным разработкам (с начальными номерами), в то время, когда компьютеры были с 2 комнаты и умели только математические данные обрабатывать. Понятно,что муж пальцем покрутил у виска...Бумажки эти были заброшены на 30 лет, и каково было ее удивление ,когда она все-таки решила проверить свой баланс и обнаружила 6-значные цифры.
Никогда не знаешь, где найдешь - где потеряешь, но Вам желаю, именно, такой вариант развития событий!!! Да и всем нам
__________________
Rina-Katerina is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 11:48   #133
Semka
Элита
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 601


Информация для недоверчевых (по поводу гарантий сохранности). Обзванила подруг - все молчуны, но одна несколько лет назад переводила накопительную часть в НГП. У НГП отозвали лицензию (названия она не помнит, но если кто то захочет проверить, то могу напряч ее вспомнить) и дньги вернулись в ГПФ. На вопрос почему не переложила в другой ответила, что это же в пенсионку нужно ехать и там заявление писать. Оказывается раньше так было.
Свою часть на ближайший год наверное переложу в НГФ Сберегательного банка, вот только дождусь доходности за 2010 год (данные будут после 31 марта) и определюсь.
А вот мужа хочу перевести в УК, т.к. официальные отчисления у него маленькие, поэтому можно более рискованный вариант выбрать. Думается, что на ближайшие два года это будет разумно- экономика после кризиса на подъеме.
Вопрос - кто то что то может сказать про УК?
Semka is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 12:24
ответ для Oliwa , на сообщение « Про пенсию »
  #134
osip_81
Участник
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: м.Озерки, пр.Луначарского
Сообщений: 294


Раз уж решили рисковать, то проанализируйте статистику доходности прошлых лет, особенно 2008г, но все-равно это не показатель. Мы когда анализировали падение и рост акций на фондовом рынке, получилась интересная кривая когда выборы резко вниз, потом подъем и т.д., а т.к. УК с акциями связаны может получиться то же самое, выборы не за горами. Пусть НПФ парой дают меньше доходность, чем УК, но зато в целях сохранения денег как минимум от инфляции это более надежный инструмент.
osip_81 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 12:30
ответ для Oliwa , на сообщение « Про пенсию »
  #135
osip_81
Участник
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: м.Озерки, пр.Луначарского
Сообщений: 294


А ВЭБ уже озвочил свою доходность за 2010г 7,6% (в 2008г -0,46%), в то время как инфляция за 2010г составила 8,8%, поэтому деньги "молчунов" ежегодно пожирает инфляция.
osip_81 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 12:39
ответ для osip_81 , на сообщение « А ВЭБ уже озвочил свою доходность за... »
  #136
Semka
Элита
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 601


Цитата:
Сообщение от osip_81 Посмотреть сообщение
А ВЭБ уже озвочил свою доходность за 2010г 7,6% (в 2008г -0,46%), в то время как инфляция за 2010г составила 8,8%, поэтому деньги "молчунов" ежегодно пожирает инфляция.
Ох уж мне эти цифры инфляции! Никогда не считала как оно есть на самом деле, а вот вчера села за расчеты и у меня ЗП с 2003 года росла в среднем +20% в год. Еще раз скажу, что моя жизнь осталась прежней....

osip_81, а УК искать там же на песионмаркет? Наверное не все УК имеют право привлекать песионные ср-ва? У них то же какое то лицензирование?
Semka is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 22:02
ответ для Oliwa , на сообщение « Про пенсию »
  #137
Rina-Katerina
Частый гость
 
Аватар для Rina-Katerina
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Туристская - уголок с Лахтинским разливом
Сообщений: 64


Про УК, да и, в принципе, про остальное - на самом сайте ПФР написано достаточно информативно.
Скачайте в экселе список УК аккредитованных - там будут указаны все их программы по названиям
ПФР
Rina-Katerina is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 23:25   #138
Semka
Элита
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 601


Цитата:
Сообщение от Rina-Katerina Посмотреть сообщение
Про УК, да и, в принципе, про остальное - на самом сайте ПФР написано достаточно информативно.
Скачайте в экселе список УК аккредитованных - там будут указаны все их программы по названиям
ПФР
Rina-Katerina, спасибо. На днях поизучаю инфу.
Semka is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 20:43
ответ для Oliwa , на сообщение « Про пенсию »
  #139
Astoriya
Элита
 
Аватар для Astoriya
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: петроградка-сити
Сообщений: 1 568


Про УК могу сказать,что для УК вы безлики и отчет по первому требованию они дадут и не очень это надежно
Astoriya is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 23:18
ответ для Astoriya , на сообщение « Про УК могу сказать,что для УК вы... »
  #140
Semka
Элита
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 601


Т.е. об их доходности я узнаю только из годового отчета? А разве НГП не то же самое будет делать?
Semka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena