Брекеты для девочки - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2011, 12:05
ответ для Lika_S , на сообщение « У нас был и прикус не правильный и для... »
  #21
уЖЕнеРЕБЁНОК
Старожил
 
Аватар для уЖЕнеРЕБЁНОК
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Политехническая
Сообщений: 1 487


Цитата:
Сообщение от Lika_S Посмотреть сообщение
У нас был и прикус не правильный и для 4 - х зубов места не было, говорили одназначно удалять ( они стали вкось расти). Сама система какая- то самолегирующая вроде и довольно аккуратно смотрится, там были подешевле, но не на много . Вы спросите в поликл. сколько носить и сосчитайте во сколько обойдется ежемесячное обслуживание ( мы получится относим около 2,5 лет. За снятие брекетов тоже часто деньги берут и если брекет сломается как там за свой счет или они бесплатно поменяют ( у нас было несколько раз, пружинки выпадали и сам брекет, видимо к зубу плохо приклеили)
Сказали, носить около года. На приём приходить раз в месяц или в ддва, стоимость приёма от 250 до 1000 руб. До этого там же расширяли челюсти (с 6 до 8 лет) с помощью пластинок (расширяли и верх, и низ, сравнительно бюджетно).
До "эстетической нормы" осталось чуть-чуть подвинуть один клык на верхней челюсти и чуть сместить верхние резцы. Коряво выражаюсь, прикус-то правильный, но всё равно верхние передние зубы немножко вперёд идут. Спасибо, что подсказали про ремонт-замену спросить.
__________________
уЖЕнеРЕБЁНОК is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 12:17
ответ для Marinkama , на сообщение « Брекеты для девочки »
  #22
Пенкусдуй
Старожил
 
Аватар для Пенкусдуй
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Коменда
Сообщений: 1 259


Удалять... Не удалять... Мне ставили брекеты, нижних 5ок не было. Стоял вопрос удаления 4ок и ставить кольца на 6ки, как положено. Решили не трогать 4ки. Место под 5ки сделали, они вылезли криво (в направлении щек), потом их выставили нормально. Так вот к чему я это... Когда брекеты мне сняли, через полгода зубы съехались обратно, тк полезли 7ки и 8ки. Последним, видно, силы вытеснить остальные не хватило, лезут внутрь перпендикулярно росту остальных зубов. Если челюсть маленькая, а зубы большие, то имейте аналогичную ситуацию ввиду.
__________________


Юмор - есть. Без него никак,иначе я помру,ведь жизнь и так не сладкая.
Готовлю - три кухни свободно.
Массаж - общий,эротический,оздоровительный...
По дому - шью(когда время есть),стираю,посуду мою,занимаюсь уборкой.
Материальное положение - банкрот.
Духовный мир - миллионер.
Я человек тяжелой судьбы и легкого поведения...
Могу охарактеризовать себя словосочетанием "сытая кошка"


Я - Женя. Ко мне - на ТЫ
Пенкусдуй is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 13:22   #23
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Пуп Семьи Посмотреть сообщение
Удалять... Не удалять... Мне ставили брекеты, нижних 5ок не было. Стоял вопрос удаления 4ок и ставить кольца на 6ки, как положено. Решили не трогать 4ки. Место под 5ки сделали, они вылезли криво (в направлении щек), потом их выставили нормально. Так вот к чему я это... Когда брекеты мне сняли, через полгода зубы съехались обратно, тк полезли 7ки и 8ки. Последним, видно, силы вытеснить остальные не хватило, лезут внутрь перпендикулярно росту остальных зубов. Если челюсть маленькая, а зубы большие, то имейте аналогичную ситуацию ввиду.
Ну так это вроде бы на стадии выправления все должно быть известно, нет? Снимки же делаются разные и там видно где какие зубы и как расположены.
После снятия брекетов еще ретейнеры носятся по несколько лет.
Моей дочери заранее сказали, что до 20 лет, независимо от того вылезут они к этому времени или нет, но 8ки нужно будет удалить. Иначе все расползется.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 15:21
ответ для suhov , на сообщение « Ну так это вроде бы на стадии... »
  #24
Пенкусдуй
Старожил
 
Аватар для Пенкусдуй
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Коменда
Сообщений: 1 259


Цитата:
Сообщение от suhov;57495883[B
]Ну так это вроде бы на стадии выправления все должно быть известно, нет?[/B] Снимки же делаются разные и там видно где какие зубы и как расположены.
После снятия брекетов еще ретейнеры носятся по несколько лет.
Моей дочери заранее сказали, что до 20 лет, независимо от того вылезут они к этому времени или нет, но 8ки нужно будет удалить. Иначе все расползется.
Сейчас - возможно, а 1в прошлом веке не смогли заглянуть вперёд. Понадеялись, что челюсть разрастётся. Верхняя да, стала как раз по зубам, а нижняя - не очень.(((
С ретейнерами ходила около года.
__________________


Юмор - есть. Без него никак,иначе я помру,ведь жизнь и так не сладкая.
Готовлю - три кухни свободно.
Массаж - общий,эротический,оздоровительный...
По дому - шью(когда время есть),стираю,посуду мою,занимаюсь уборкой.
Материальное положение - банкрот.
Духовный мир - миллионер.
Я человек тяжелой судьбы и легкого поведения...
Могу охарактеризовать себя словосочетанием "сытая кошка"


Я - Женя. Ко мне - на ТЫ
Пенкусдуй is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 17:39
ответ для geostatika , на сообщение « вспомнила как мой ребенок был у... »
  #25
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от geostatika Посмотреть сообщение
вспомнила как мой ребенок был у ортодонта и ему сказали, что нужно будет удалить четверки. Он разумеется был испуган, недоволен, расстроен и спрашивает: " А с такими зубами я не проживу??" На что ему было отвечено : "Замечательно проживешь"
В общем я решила брекеты не ставить, хорошие зубы рука не поднимается удалять....но у него они в принципе ровные, только прикус неправильный.
вот мы тоже решили так прожить
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 18:07
ответ для Marinkama , на сообщение « Брекеты для девочки »
  #26
briz-end
Старожил
 
Аватар для briz-end
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1 411


http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3362719
briz-end is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 18:39   #27
Lika_S
Ветеран
 
Аватар для Lika_S
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 710


Цитата:
Сообщение от уЖЕнеРЕБЁНОК Посмотреть сообщение
Сказали, носить около года. На приём приходить раз в месяц или в ддва, стоимость приёма от 250 до 1000 руб. До этого там же расширяли челюсти (с 6 до 8 лет) с помощью пластинок (расширяли и верх, и низ, сравнительно бюджетно).
До "эстетической нормы" осталось чуть-чуть подвинуть один клык на верхней челюсти и чуть сместить верхние резцы. Коряво выражаюсь, прикус-то правильный, но всё равно верхние передние зубы немножко вперёд идут. Спасибо, что подсказали про ремонт-замену спросить.
Ну если всего годик, то конечно лучше побюджетнее вариант выбрать, в Шведской стоматологии цена не зависит от длительности носки
__________________
Lika_S is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 19:12   #28
Бетти
Элита
 
Регистрация: 04.09.2002
Сообщений: 2 521


Цитата:
Сообщение от Пуп Семьи Посмотреть сообщение
Удалять... Не удалять... Мне ставили брекеты, нижних 5ок не было. Стоял вопрос удаления 4ок и ставить кольца на 6ки, как положено. Решили не трогать 4ки. Место под 5ки сделали, они вылезли криво (в направлении щек), потом их выставили нормально. Так вот к чему я это... Когда брекеты мне сняли, через полгода зубы съехались обратно, тк полезли 7ки и 8ки. Последним, видно, силы вытеснить остальные не хватило, лезут внутрь перпендикулярно росту остальных зубов. Если челюсть маленькая, а зубы большие, то имейте аналогичную ситуацию ввиду.
Ну да, так нам сейчас сразу говорят, что восьмерки под удаление через несколько лет, до этого брекеты и ретейнеры, чтобы под давлением растущих восьмерок ничего не расползлось.
__________________
Бетти
Бетти is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 21:48
ответ для Marinkama , на сообщение « Брекеты для девочки »
  #29
ZENTA
Участник
 
Аватар для ZENTA
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, АВТОВО
Сообщений: 141


Советую Вам обратиться в поликлинику на Говорова к Татарниковой. Моей дочке 14 лет. Мы пошли к Татарниковой год назад с той же проблемой по совету одноклассницы, которая носила пластинку года полтора. Результаты были очень хорошие, зубки выравнивались просто "на глазах"! И моя дочь на это "клюнула", так что даже сама запросилась к ортодонту. Татарникова нас очень хорошо приняла и все пояснила. Нам было предложено - либо брекеты, либо пластинку. Мы согласились на пластинку. Ее можно снимать. Но, думаю, что случаи и проблемы у всех разные.
ZENTA is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 14:05   #30
Marinkama
Участник
 
Аватар для Marinkama
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Стойкости
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от ZENTA Посмотреть сообщение
Советую Вам обратиться в поликлинику на Говорова к Татарниковой. Моей дочке 14 лет. Мы пошли к Татарниковой год назад с той же проблемой по совету одноклассницы, которая носила пластинку года полтора. Результаты были очень хорошие, зубки выравнивались просто "на глазах"! И моя дочь на это "клюнула", так что даже сама запросилась к ортодонту. Татарникова нас очень хорошо приняла и все пояснила. Нам было предложено - либо брекеты, либо пластинку. Мы согласились на пластинку. Ее можно снимать. Но, думаю, что случаи и проблемы у всех разные.
Спасибо за совет!
Marinkama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena