Крик души о помощи: как найти в себе силы не прощать? - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2011, 21:28
ответ для Fergie , на сообщение « Крик души о помощи: как найти в себе... »
  #171
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Клин клином, однозначно.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 21:44
ответ для Fergie , на сообщение « Во-первых меня не правильно поняли! Я ... »
  #172
Чепушилка
Мега-элита
 
Аватар для Чепушилка
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от Fergie Посмотреть сообщение
Во-первых меня не правильно поняли! Я не просила меня жалеть, не просила помочь решать прощать или нет. Я твердо решила нет. Справится, я справлюсь, уже не первый раз уходит.
Во вторых, не ожидала что меня заклюют. Я зашла за советом, а не похвастайтесь как у вас клево и скажите что я дура и у меня все плохо!

Я просила совета, как не пускать обратно. Я не хочу, но когда он приходит я готова простить ему все. Вот с этим как бороться. И не надо говорить дура, идиотка и т.д. Нет предела совершенству, думаю ни кто из нас всех не идеален. У одних в личной жизни лады, у других в бизнесе, у третьих материальное положение и т.д.
В плане воспитания детей я нормальная, в плане работы я вообще могу не всех, но не которых побороть. Моим умственным способностям, завидуют подруги. Но вот в личной жизнью с точностью наоборот.
А вот хрен его не знает, сама была в похожей ситуации (правда выгоняла его сама), простила в первый раз... во-второй решила -низачто не прощу (и с личной жизнью у меня как раз все наладилось), но нет же, в итоге взял меня на жалость...
Так что постою послушаю
Чепушилка is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 22:03   #173
Мася!
Хранитель
 
Аватар для Мася!
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: В недостроенном раю на Пионерской)))
Сообщений: 11 635


Цитата:
Сообщение от Муся-Маруся Посмотреть сообщение
извините! с горяча,но Автора понять не могу. как не пытаюсь. годы идут,дети растут,мы не молодеем.. что останется в итоге?
Согласна. Потому и считаю, что надо полюбить себя чтобы не допускать страдания от козлов. Вот я себя люблю Я у себя самая хорошая, умненькая, добренькая, миленькая И ни какой мужик недостоен моих слез и нервов.
__________________
Я фея - могу фейнуть, а могу и нафеячить.
Женщина – она как домашнее животное, за ней нужно ухаживать.
Мужчина же, как домашняя скотинка, за ним нужно только убирать.

я в контакте
Мася! is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 23:54
ответ для Мася! , на сообщение « Согласна. Потому и считаю, что надо... »
  #174
Blair
Частый гость
 
Аватар для Blair
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 36


я сейчас примерно в такой же ситуации...
только у нас не в любовнице проблема, а в том что руки распускает, если хоть капля алкоголя в рот попадет
много раз уже прощала, сначала любила, потом ради ребенка - но все нет уже сил, на НГ избил, сейчас вот перед 8 марта у всех праздник - а у меня...
проблема в том, что пьет он редко (собственно на работе уговаривают перед праздниками, вот так и получается), а в остальное время просто идеальный отец и муж, и любит меня очень - я это знаю
с другой стороны понимаю, что он не изменится уже
и уже ради ребенка, я должна это прекратить, потому что ребенок подрос и для него это тоже дикий стресс, весь день сегодня плакал и очень напугался
ушел сегодня (я настояла), я спокойна, пытаюсь представить свою жизнь без него, так как будто его и нет вообще
вот и Вам также посоветую попробовать
Blair is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 01:49
ответ для Blair , на сообщение « я сейчас примерно в такой же... »
  #175
lex
Участник
 
Аватар для lex
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 259


Цитата:
Сообщение от Blair Посмотреть сообщение
я сейчас примерно в такой же ситуации...
только у нас не в любовнице проблема, а в том что руки распускает, если хоть капля алкоголя в рот попадет
много раз уже прощала, сначала любила, потом ради ребенка - но все нет уже сил, на НГ избил, сейчас вот перед 8 марта у всех праздник - а у меня...
проблема в том, что пьет он редко (собственно на работе уговаривают перед праздниками, вот так и получается), а в остальное время просто идеальный отец и муж, и любит меня очень - я это знаю
с другой стороны понимаю, что он не изменится уже
и уже ради ребенка, я должна это прекратить, потому что ребенок подрос и для него это тоже дикий стресс, весь день сегодня плакал и очень напугался
ушел сегодня (я настояла), я спокойна, пытаюсь представить свою жизнь без него, так как будто его и нет вообще
вот и Вам также посоветую попробовать
Купите электрошокер , применять не будете зато напугаете!
lex is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 02:09
ответ для Blair , на сообщение « я сейчас примерно в такой же... »
  #176
Goddes
Активный участник
 
Аватар для Goddes
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: Пионерская
Сообщений: 526


Цитата:
Сообщение от Blair Посмотреть сообщение
я сейчас примерно в такой же ситуации...
только у нас не в любовнице проблема, а в том что руки распускает, если хоть капля алкоголя в рот попадет
много раз уже прощала, сначала любила, потом ради ребенка - но все нет уже сил, на НГ избил, сейчас вот перед 8 марта у всех праздник - а у меня...
проблема в том, что пьет он редко (собственно на работе уговаривают перед праздниками, вот так и получается), а в остальное время просто идеальный отец и муж, и любит меня очень - я это знаю
с другой стороны понимаю, что он не изменится уже
и уже ради ребенка, я должна это прекратить, потому что ребенок подрос и для него это тоже дикий стресс, весь день сегодня плакал и очень напугался
ушел сегодня (я настояла), я спокойна, пытаюсь представить свою жизнь без него, так как будто его и нет вообще
вот и Вам также посоветую попробовать
Мой никогда руки не распускал, убила бы на месте и ни какой любви тут быть не может. Но с алкоголем тоже были проблемы. Поговорили по трезвости, объяснила, поплакала, сказала или алкоголь или я. Сам решил и сам подшился. Оч понравилось в центре, который он сам выбрал. Муж не хотел чтобы я в кабинет шла, врач настоял, и я узнала много интресного. Например, то что алкоголь заменяет эндорфины и человек становится счастливее, по этому и старается напиться. В ващем случае наоборот, появляется агрессия, возможно ему нужен не нарколог, а психолог. Поговорите с мужем по трезвости, объясните, что не хотите разрушать семью, что любите его, но своими выходками он все портит. Скажите что можно прожить без алкоголя, который разбивает вашу семью и не покупайте даже шампанское, даже на НГ, даже себе. А во всех компаниях предупреждайте: оч сильная язва - один глоток и скорая даже не успеет приехать. Мне пока помогает. Год прошел без эксцессов. На днях идем повторять процедуру. Но вам, возможно, она и не нужна. Первоначально вам нужен доверительный разговор, чтобы никто не мешал, не отвлекал(детей к бабушке, самим уединиться и поговорить). Если побоится что сам не справится, найдите психолога, попросите мужа хотя бы разок сходить послушать что скажет доктор, а доктор сам уболтает на дальнейшие посещения. Но все разговоры только по трезвости! Если он такой хороший как вы пишите, то поймет и все у вас получится, но если вы лукавите, потому что боитесь одна, то задумайтесь - ведь это видят дети! Для них это серьезный стресс! Вы уже губите их психику и их жизни. Из таких детей не вырастают здоровые люди. Неужели вы хотите вырастить психов? Задумайтесь. Моя знакомая говорит: "чем жить с таким лучше жить одной" и я с ней согласна.
Удачи вам.
Goddes is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 11:14
ответ для Fergie , на сообщение « один к одному мне говорила подруга, ну... »
  #177
Alysy
Старожил
 
Аватар для Alysy
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: СПб, Озерки
Сообщений: 1 403


Цитата:
Сообщение от Fergie Посмотреть сообщение
один к одному мне говорила подруга, ну вот может у меня такой мозх, что верит в сказки
я не святая, я наивная, все верю в сказки. Хотя в таком возрасте наверное нужно уже понять что чудес не бывает.
Я вообще не могу понять почему я все время ищу ему оправдания, почему он так поступил.

Что-то у меня не вышибло, пробовала я строить отношения с другим мужчиной, как только бывший муж захотел вернуться, все бросила. Вот больше этого не хочу. Поэтому и пришла за советом в ЖГ
Если все, что предлагают Ваши подруги не помогает, попробуйте так:

Спокойно сядьте и напишите на листе бумаги штук десять вопросов на тему:
ПОЧЕМУ ОН СНОВА ХОЧЕТ ВЕРНУТЬСЯ?

Вопросы должны быть примерно такими:
1)У него "там" снова не получилось?
2)Он хочет "переждать" со мной, а потом все снова повторится?
3) Ему негде сейчас жить?
И т.д.

На вопросы нужно отвечать себе честно!

Смысл всего этого- вызвать в себе чувство жалости=презрения к этому человеку.
Конечно, с первого раза все не получится. Сначала будет перевешивать та самая "женская" жалость.
Но тут важно не сдаться, повторяйте "упражнение" дней 7-10, сколько потребуется.
У Вас будут появляться и новые вопросы и неожиданные ответы на них.
И, как результат, когда ничего, кроме презрения, не останется, Вам не составит труда отказаться от очередного "возвращения" !
__________________
Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть !!!

Если вы хотите в этой жизни попробовать ВСЕ, попробуйте быть добрым, честным и любящим.

Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной!Отдельное спасибо тем, кто из неё вышел и сделал её еще лучше!
Alysy is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 01:43
ответ для Snowy , на сообщение « Клин клином, однозначно. »
  #178
Олюшонок
Элита
 
Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 2 096


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Клин клином, однозначно.
Лучший способ !...причем потом будете думать и не понимать, как же сразу не пришли к этому.
Олюшонок is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 02:46
ответ для Fergie , на сообщение « Крик души о помощи: как найти в себе... »
  #179
Амэли
Участник
 
Аватар для Амэли
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от Fergie Посмотреть сообщение
Нет сил больше в себе больше держать, подругам говорить не стыдно, но знаю что услышу в ответ: я тебя предупреждала, ты же не хотела слушать ни кого.
История банальна, не буду вдаваться в подробности они еще ужаснее сделают ее. Не прошу обсуждать, прошу рассказать тех кто пережил как Вы нашли в себе силы пережить?!
Муж ушел к любовнице, банально. Прошло время, решил вернуться тоже бывает. Через 2 года снова ушел, потом опять вернулся. Сейчас в третий раз ушел. Больно - это не то слово которое пременимо в этом случае.
Как найти силы ни когда и ни при каких обстоятельствах не прощать?! Не хочу искать себе оправданий, типа я слабохарактерная, я его люблю и т.д. Но и жить так тоже не хочу.
Помогите, пожалуйста. Ощущение что от меня ушла жизнь....
не читала весь топ, только первый пост...

я о себе расскажу... жили мы жили... и все у нас хорошо было...
а в какой-то момент что-то как надломилось.... почва из под ног стала уходить...
и он изменил, и я ушла...
а он с ней еще долго был... говорил, что прям как наваждение!

а потом он приезжал, просил простить....
и что-то я даже пробовала такое....
но не смогла! Понимаете, не смогла и все... все не могла избавиться от той мысли, что была другая и он с ней как со мной.... обо всем... и ближе никого... и никто больше не нужен...

Не смогла простить....

А теперь я замужем за другим. И муж меня любит. И ребенок у нас. И прошло 6 лет...

а я все думаю иногда - почему же я не простила-то? ведь, могло же...


так что думайте... а что Вам нужнее...
Амэли is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 03:02
ответ для Snowy , на сообщение « Клин клином, однозначно. »
  #180
Irichka spb
Активный участник
 
Аватар для Irichka spb
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: метро "Ладожская"
Сообщений: 344


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Клин клином, однозначно.
+1
Irichka spb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena