С шестимесячным ребенком в Грецию. Подскажите - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2011, 15:01   #11
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
Девочки, ну как можно на юг везти фрукты в банках? Вы сами своими руками готовите детей в аллергики...Детей надо приучать есть человеческую еду, а не размоченный картон, тем более в 6 месяцев детям дают только фрукты и овощи. В отелях всегда есть вареная овощная смесь, ее легко тут же в ресторане смолоть (возьмеите электромельчилку типа Тефаль) и пусть ребь ест. Естестнно, приучить к овощам надо еще дома и не надо ничего переть - пожалейте себя...
И вообще основная еда такого кадра - ГВ и с ним-то уж нигде не пропадешь.


и вареные овощи есть не в каждом отеле
ноя в шоке от вашего собщения в целом
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 16:18
ответ для Avokado , на сообщение « С шестимесячным ребенком в Грецию.... »
  #12
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Хм... проанализируйте заранее, так сказать, окрестности отеля, куда вы едете. Я была в июне на Пелопоннесе, небольшой отель, ближайшая цивилизация - либо километр пешком до деревни, либо 40 минут на автобусе до райцентра. В нашей деревне кроме 1-2 видов банок ничего не было, два раза на 1,5 недели удалось ухватить детские йогурты (очень вкусные, кстати). Подгузники - только Хаггисы гигантских размеров.
В отеле ничего, похожего на детскую еду, не было вообще.
В итоге я не пожалела, что все взяла с собой (собственно, не в первый раз уже, мы часто летаем с мелкой). Из местного кормила фруктами (клубника, дыни, персики и тд и тп). Фрукты отличные были, дочка (ей 10 месяцев было) молотила их с утра до вечера.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 01:52
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Хм... проанализируйте заранее, так... »
  #13
Avokado
Участник
 
Аватар для Avokado
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 248
ответ



спасибо за советы. мы летим на Родос в крупный сем. отель(эсперидиш бич). Надеюсь чайник в номере держать моно
Avokado is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 01:55
ответ для Avokado , на сообщение « ответ »
  #14
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Avokado Посмотреть сообщение
спасибо за советы. мы летим на Родос в крупный сем. отель(эсперидиш бич). Надеюсь чайник в номере держать моно
конечно можно! мы всегда со своим ездим
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 15:36
ответ для Melamori Blimm , на сообщение « :0007: и вареные овощи есть не в... »
  #15
МамикМамик
Старожил
 
Аватар для МамикМамик
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 1 031


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение


и вареные овощи есть не в каждом отеле
ноя в шоке от вашего собщения в целом
Почему, "доченька" ( у меня ник на некоторых сайтах Atissa Blimm)? Топикстартер спрашивает ПРО ИЮНЬ, то есть малыш еще новорожденный и его привычки питательные еще не сформированные. Самое время их формировать так, чтобы было удобно себе, стараясь не наносить ущерб здоровью ребенка. То есть потрудиться, сохранив ГВ (даже после кесарева) и приучив детку к нужному корму.
В прошлом году была в 3 испанских отелях - везде были вареные овощи. Еще везде, где я была за последние 15 лет, были микроволновки, то есть даже если (трагически) вареных овощей нет (но ведь можно попросить их сварить повара, даже принести свои, из супермаркета), их легко сварить. Я сама пыталась кормить 1 дочку овощами из пакетика, но мама вправила мне мозги и мне не жаль потраченного времени - качество получаемого продукта трудно сравнивать...
Про размоченный картон - читайте здесь
http://lib.ololo.cc/b/9017 - очень поучительно.
Лично я чайник и утюг днем убираю в чемодан, так как в некоторых отелях нельзя и даже таблички бывают об этом.
МамикМамик is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 20:15   #16
zyk
Элита
 
Аватар для zyk
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Берда- Всеволожск
Сообщений: 1 720


Цитата:
Сообщение от super.yulia Посмотреть сообщение
У меня сынуля пил Нан гипоаллергенный и кисломолочный-такого на Родосе не нашла...только обычный.
банки он ел только Семпер,тоже не нашла...в маркетах был только Нестле и какой то местный...очень мучалась,что нет привыхных банок и смеси....так что это имейте ввиду....я брала маленький электрочайник в номер,нужная вещь!
памперсов много,разных...и либеро и хаггис и памперс,как то решила сэкономить и взяла местные,греческие-выброшенные деньги....
Юля, прямо история про моего сына один в один, кроме чайника
zyk is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 22:38   #17
Волоокая Селедка
Наш человек
 
Аватар для Волоокая Селедка
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщений: 6 826


Цитата:
Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
Почему, "доченька" ( у меня ник на некоторых сайтах Atissa Blimm)? Топикстартер спрашивает ПРО ИЮНЬ, то есть малыш еще новорожденный и его привычки питательные еще не сформированные. Самое время их формировать так, чтобы было удобно себе, стараясь не наносить ущерб здоровью ребенка. То есть потрудиться, сохранив ГВ (даже после кесарева) и приучив детку к нужному корму.
Вообще-то топик-стартер не спрашивал, как сохранить ГВ и чем прикармливать ребенка. Это абсолютно личное дело каждой конкретной мамы. И давать советы может только педиатр, хорошо знакомый с ситуацией. А треп не по теме - это флуд и провокация.
__________________
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут.

Лучший ортодонт + брекет система = СЧАСТЬЕ с Голливудской улыбкой
Волоокая Селедка is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 16:50   #18
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
Почему, "доченька" ( у меня ник на некоторых сайтах Atissa Blimm)? Топикстартер спрашивает ПРО ИЮНЬ, то есть малыш еще новорожденный и его привычки питательные еще не сформированные. Самое время их формировать так, чтобы было удобно себе, стараясь не наносить ущерб здоровью ребенка. То есть потрудиться, сохранив ГВ (даже после кесарева) и приучив детку к нужному корму.
В прошлом году была в 3 испанских отелях - везде были вареные овощи. Еще везде, где я была за последние 15 лет, были микроволновки, то есть даже если (трагически) вареных овощей нет (но ведь можно попросить их сварить повара, даже принести свои, из супермаркета), их легко сварить. Я сама пыталась кормить 1 дочку овощами из пакетика, но мама вправила мне мозги и мне не жаль потраченного времени - качество получаемого продукта трудно сравнивать...
Про размоченный картон - читайте здесь
http://lib.ololo.cc/b/9017 - очень поучительно.
Лично я чайник и утюг днем убираю в чемодан, так как в некоторых отелях нельзя и даже таблички бывают об этом.
ну так вы значит не о греции а о испании это раз, " мамуля "
два это то что в греции рядом с отелем овощей сырых не купить
три это то что тс не просил советов о кормежке
четыре я лично не стала бы давать ребенку сырые фрукты из отеля а париться и самостоятельно крутить пюрешки и купленных фруктов и лично тобой помытых это доп гемор
пять это то что обсуждать гв не гв тут вообще неприлично.
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 17:07
ответ для Avokado , на сообщение « С шестимесячным ребенком в Грецию.... »
  #19
ВолнA
Наш человек
 
Аватар для ВолнA
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Приморский р-н Лахта
Сообщений: 6 113


я ездила в полгода со сташей и сейчас тока приехала со вторым тоже в полгода ездили.
разумеется я все брала в собой! и памперсы и банки овощи, фрукты и каши. мы на ГВ. нет бы взяла смесь. не вижу проблемм все это везти с собой. во первых я чувствувала себя спокойно ,что не надо бегать по магазинам искать есть или нет. или есть но не то.
так если хотите совета то берите все)))))) если в номере нет чайника, то его тоже. а фрукты свежие можно в ниблере подавать со стола я так делала небольшими кусочками как лакомство. я так фрукты с кашей из бнок с кашей утром ел.
ехать в отпуск брать с собой блендер заморачиваться я бы не стала если нет проблемм у ребенка. еще надо узнат ькакой диет стол в отеле и какие овощи. част оон есть ,но овощи полусырые часто, блендором надо умудрится надо будет сделать
__________________

Я люблю море
ВолнA is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 15:38
ответ для Avokado , на сообщение « С шестимесячным ребенком в Грецию.... »
  #20
Tattri
Участник
 
Аватар для Tattri
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 248


Я прошу прощения, но ваш выбор отеля, на мой взгляд,абсолютно неправилен. Все плюсы Эсперидоса для семьи с 6-мес ребенком превращаются в минусы. Отель - 600 номеров и с небольшой территорией - гудит, я бы сказала, шумит как улей. НЕт ни единого участка , где малыш мог бы поспать в тишине. Площадки ему не нужны, батуты не нужны, горки не нужны, анимация не нужна, каменистый пляж не нужен. Весь прошлый год туристы в Есперидосе страдали от ротавируса. Мои трехлетка и пятилетка в сентябре уже не болели, но малыши переносят этот вирус гораздо тяжелее более старших. Чтобы не рисковать с инфекциями, вам нужен НЕБОЛЬШОЙ по номерному фонду тихий отель, где без шума можно гулять со спящим малышом по дорожкам, песчаным пляжем с пологим входом, чтобы мама не упала с малышом на руках , подоходя к берегу по крупной гальке как в Есперидосе. Когда нашему младшему было 6 мес - мы ездили в ПОтидею Палас на ХАлкидиках. ТАм повар блендерил любой овощной состав, который мы набирали на диетическом столе, вдоль полосы пляжа шел деревянный понтон, на нем очень было удобно оставлять коляску со спящим младенцем, пока старшая играла у воды. Альдемар на Родосе - славится огромной территорией - скамеечки, аллеи и газоны вдоль моря, где мамы с колясками сидят, читают в полном тишине.КУДА УГОДНО, только не в Эсперидос. Семейные отели ведь для РАЗНЫХ возрастов предназначены.
Tattri is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena