Толпы обиженных девушек - к вам вопросы) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2011, 18:21   #1
Stephany
Мега-элита
 
Аватар для Stephany
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 3 959
Толпы обиженных девушек - к вам вопросы)



Читаю топики про не поздравивших мужей, про не поздравляющих на дни рождения, про не дарящих подарки и т.д.
Девушки массово делятся печалью и поддерживают друг друга...

Вопрос у меня только один.
Ведь до брака видно, как принято у молодого человека в семье относиться к праздникам, как он сам лично относится к этим традициям, готов ли им следовать или считает пережитком прошлого и ненужными сантиментами....
Почему изначально не было оговорено в семье единое отношение к праздникам, почему в супружеских парах обиды на эту тему остаются актуальными после нескольких лет брака? Как так получается?
__________________
Все будет хорошо, даже если будет по-другому.
Stephany is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 18:23   #2
Мама Тигрёнка
Мега-элита
 
Аватар для Мама Тигрёнка
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 3 518


видимо женщины хотят перевоспитать, а не получается
вот и обидно
Мама Тигрёнка is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 18:31   #3
Stephany
Мега-элита
 
Аватар для Stephany
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 3 959


Ну как перевоспитать?..
Почему муж может не поздравить? Наверно, если у него дома не было это принято.
Тогда не перевоспитывают, а перенимают по взаимному согласию традиции, согласно которым к праздникам относятся как к праздникам - подарки там, вкусности..)
Stephany is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 18:55   #4
mini mi
Элита
 
Аватар для mini mi
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 1 627


Про традиции семейные это конечно, возможно, но оч. глупо..
Ведь люди создали уже свою семью и это право двоих людей создавать в своей семье свои правила и традиции.
Получается, что если муж сухарь и бесчувственный чурбан виноват его пра-прадед , который положил такую семейно-родовую традицию? Я считаю, что это глупость......
В жизни не встречала мужиков, которые прям категорически против дарить на 8-е марта подарок своей зазнобе....
Такое, если есть , то проявилось бы уже на ранней стадии отношений.....И дамочка могла бы вовремя сделать ручкой....
А если у мужика просто слабо выражена потребность че-ньть там с цветуечками подарочками замутить, то это поддается коррекции. Поэтому в любом случае можно придти к взаимо удобным проявлениям. Либо заранее оговорить подарок или бабками отмазаться. Каждый в своей паре решает.....
mini mi is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 18:55   #5
кошка зеленая
Хранитель
 
Аватар для кошка зеленая
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, на юге
Сообщений: 11 503


Цитата:
почему в супружеских парах обиды на эту тему остаются актуальными после нескольких лет брака? Как так получается?
По началу мужчины тщательно маскируются под порядочных, воспитанных людей.
кошка зеленая is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 19:19   #6
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от Stephany Посмотреть сообщение
Читаю топики про не поздравивших мужей, про не поздравляющих на дни рождения, про не дарящих подарки и т.д.
Девушки массово делятся печалью и поддерживают друг друга...

Вопрос у меня только один.
Ведь до брака видно, как принято у молодого человека в семье относиться к праздникам, как он сам лично относится к этим традициям, готов ли им следовать или считает пережитком прошлого и ненужными сантиментами....
Почему изначально не было оговорено в семье единое отношение к праздникам, почему в супружеских парах обиды на эту тему остаются актуальными после нескольких лет брака? Как так получается?
Да, не факт.
У меня в семье принято всегда было поздравлять, а вот я, как стала жить отдельно - не поздравляю...
Я люблю делать порадки нужные и без повода.
А****Я is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 19:26   #7
ANDROMEDA
Наш человек
 
Аватар для ANDROMEDA
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Долина трех хохлов и одного еврея – Дыбенко, Крыленко, Антонова-Овсеенко и Шотмана
Сообщений: 8 160


Цитата:
Сообщение от кошка зеленая Посмотреть сообщение
По началу мужчины тщательно маскируются под порядочных, воспитанных людей.

это точно

мой тоже поначалу пытался, и подарки были и открытки прикольные
потом перестал,
я до определенного момента всегда делала подарки и сюрпризы, но когда на Новый год, я под елкой ничего не нашла, перестала даже заморачиваться с подарками для него

и в этот Новый год после 12 спрашивает "Ну а теперь подарки", а я ему а нету
Надо было видеть выражение лица его
Мне эта игра в одни ворота тоже не нужна, я тоже люблю сюрпризы, а не банальное пойдем и что-нибудь типа купим тебе, я пойду и куплю сама, главное сюрприз, внимание и включение мозгов, что же можно подарить своему человеку и не важно, что это-шуба-кастрюля-тостер-кольцо.
__________________
Глупец жалуется, что люди плохо знают его, а мудрец, наоборот, что он не знает людей.

Нет места и времени лучше чем "здесь и сейчас”. "Там” ничуть не лучше чем "здесь”. Когда твое "там” станет "здесь”, ты получишь другое "там”, которое опять будет казаться лучше, чем "здесь”.


ANDROMEDA is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 19:34
ответ для ANDROMEDA , на сообщение « это точно:) мой тоже поначалу... »
  #8
Stephany
Мега-элита
 
Аватар для Stephany
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 3 959


Цитата:
Сообщение от ANDROMEDA Посмотреть сообщение
это точно

мой тоже поначалу пытался, и подарки были и открытки прикольные
потом перестал,
я до определенного момента всегда делала подарки и сюрпризы, но когда на Новый год, я под елкой ничего не нашла, перестала даже заморачиваться с подарками для него

и в этот Новый год после 12 спрашивает "Ну а теперь подарки", а я ему а нету
Надо было видеть выражение лица его
Мне эта игра в одни ворота тоже не нужна, я тоже люблю сюрпризы, а не банальное пойдем и что-нибудь типа купим тебе, я пойду и куплю сама, главное сюрприз, внимание и включение мозгов, что же можно подарить своему человеку и не важно, что это-шуба-кастрюля-тостер-кольцо.
А он Вам на НГ приготовил подарок? или не приготовив, поинтересовался лишь сюрпризом от Вас?...
__________________
Все будет хорошо, даже если будет по-другому.
Stephany is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 19:45   #9
Albina
Старожил
 
Аватар для Albina
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 977


ну люди то меняются со временем.

вначале отношений многие проявляют больше фантазии и внимания. А потом очень часто всё сводится к банальностям, увы..

но СОВСЕМ ничего не дарить-это клиника, имхо.
Albina is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 21:43   #10
Rittiki
Наш человек
 
Аватар для Rittiki
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Коммендантский пр.
Сообщений: 7 385


Цитата:
Сообщение от Stephany Посмотреть сообщение
Читаю топики про не поздравивших мужей, про не поздравляющих на дни рождения, про не дарящих подарки и т.д.
Девушки массово делятся печалью и поддерживают друг друга...

Вопрос у меня только один.
Ведь до брака видно, как принято у молодого человека в семье относиться к праздникам, как он сам лично относится к этим традициям, готов ли им следовать или считает пережитком прошлого и ненужными сантиментами....
Почему изначально не было оговорено в семье единое отношение к праздникам, почему в супружеских парах обиды на эту тему остаются актуальными после нескольких лет брака? Как так получается?
У женщин сейчас в целом - невелик выбор. Как ни крути - но подарки на 8-е марта не базовый пункт, по которому стоит забраковать. Плюс еще чертова ляпофь-маркофь. Которую придумали чтоб.. подарков на 8-е не дарить. Рычагов для прогибания мужиков под себя в целом у теток нет. Поэтому принцип - положено ешь, не положено - не ешь. Но если не положено - обидно. Особенно когда видишь вокруг теток с букетами, пааадрушки взахлеб обсуждают, че им подарили.Вот просто обидно и все тут. Без всякой логики. Как-то так.
__________________
Rittiki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena