Рим -в какой части лучше жить, чтоб везде попасть быстро?Знатоки подскажите! - Страница 91 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2011, 02:40
ответ для Nellyk , на сообщение « Рим -в какой части лучше жить, чтоб... »
  #901
Нюшик
Ветеран
 
Аватар для Нюшик
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: с видом на Лахтинский разлив
Сообщений: 902


этого я и боюсь((( интересно я вот в сады ватикана хотела купить билет ....там же все равно только с экскурсиями пускают??? тч там по идее не должно быть много народа?
Нюшик is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 11:05
ответ для Nellyk , на сообщение « Рим -в какой части лучше жить, чтоб... »
  #902
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


да, там только заранее по инету. в нашей группе было всего 6 человек (на англ), а вот в итальянской -- целая толпа
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 12:22
ответ для Nellyk , на сообщение « Рим -в какой части лучше жить, чтоб... »
  #903
Нюшик
Ветеран
 
Аватар для Нюшик
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: с видом на Лахтинский разлив
Сообщений: 902


да я поняла что ндо заранее бронировать, я просто думаю повлияет ли бесплатная неделя мзеев на количество народа в садах если там только экскурсиями водят???
Нюшик is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 13:24
ответ для feika , на сообщение « все, поняла, мы там вчера были, только... »
  #904
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
все, поняла, мы там вчера были, только на лифте не поднимались, я и не знала, что он там есть.



кино как раз минут 10 ходьбы вот от этого здания -- по центральной улице и свернуть направо в один из проулков. вы лучше спросите полицейских -- они нас и отправили, до этого разные люди посылали нас в разные места и мы там минут 20 кружили.
кино про динозавров -- 15 минут, это про сотворение мира -- про большой взрыв, потом про всякие появляющиеся организмы, затем как появились динозавры, дальше про ледниковый период и т.д. это на английском языке, но все понятно, у меня даже 3летняя дочь все поняла. дают очки, кино объемное.
второй фильм -- 45 минут про историю рима, на русском языке, очень интересно. садишься, потом тебя закрывают такой палкой (как на каруселях), она вся двигается, периодически идет дождь, дует ветер, сиденья трясутся, будто едешь. в общем, всем понравилось. если с детьми -- то сходите обязательно
Наташа,как вам повезло!!! Мы так хотели этот фильм посмотреть,но на русском на тот момент не было..... Придется еще приехать.Как погода? Завидую вам белой завистью!!!!!
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 13:58   #905
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Цитата:
Сообщение от dorogaya Посмотреть сообщение
Магниты и цветные макароны.
Я и забыла: муж в продуктовом магазине затарился тремя пачками пасты Паста была хороша!
__________________
Порось Домашний Блэйд. Мончегорский.
Ich bin das satte Ferkel!
Жить нужно не для радости, а по совести...
Свинину не ем принципиально!!!
Зато люблю томатный сок
+79523628787
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 14:25
ответ для Nellyk , на сообщение « Рим -в какой части лучше жить, чтоб... »
  #906
Merry dancers
Наш человек
 
Аватар для Merry dancers
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 5 688


Вот и мы из Рима вернулись. Стерли ноги, по самое некуда. Не знаю, сколько км. за 4 дня мы в Риме отмахали. КОнечно, музеи лучше бронировать заранее, иначе километровые очереди. В Колизей умудрились просочиться без очереди (очень повезло), в собор Святого Петра просто приехали пораньше, на выходе очередь стояла, огибая всю площадь. В Ватикан уже не попали - просто не осталось сил. Но, монетки в фонтан Треви борошены, надеюсь вернуться.
Merry dancers is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 15:31
ответ для Нюшик , на сообщение « да я поняла что ндо заранее... »
  #907
npaloma
Старожил
 
Аватар для npaloma
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Выборгский район,м.Озерки
Сообщений: 1 374


Цитата:
Сообщение от Нюшик Посмотреть сообщение
да я поняла что ндо заранее бронировать, я просто думаю повлияет ли бесплатная неделя мзеев на количество народа в садах если там только экскурсиями водят???
Только вернулись. У нас на экскурсии по садам Ватикана (англ.яз) было 17 человек. Но это было не много. Все все видели. Каждому выдали наушники. И находясь даже на расстоянии от экскурсовода, все слышно, что она говорит. Далеко от нее не уйдешь, она следит за этим. Одна девушка, хотела обойти другой дорожкой, чтобы сфоткаться, она сразу ее позвала.
npaloma is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 19:59   #908
Марокканская Мелисса
Элита
 
Аватар для Марокканская Мелисса
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 1 576


Цитата:
Сообщение от npaloma Посмотреть сообщение
Только вернулись. У нас на экскурсии по садам Ватикана (англ.яз) было 17 человек. Но это было не много. Все все видели. Каждому выдали наушники. И находясь даже на расстоянии от экскурсовода, все слышно, что она говорит. Далеко от нее не уйдешь, она следит за этим. Одна девушка, хотела обойти другой дорожкой, чтобы сфоткаться, она сразу ее позвала.
А наш гид 6 человек (включая нас) потеряла при входе и не заметила. Мы потом 15 минут метались, искали ее.
Марокканская Мелисса is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 20:07
ответ для Nellyk , на сообщение « Рим -в какой части лучше жить, чтоб... »
  #909
baks
Активный участник
 
Аватар для baks
 
Регистрация: 24.05.2007
Сообщений: 476


Сегодня в Риме солнышко,красота,ветра нет как вчера... А завтра домой
baks is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 02:14
ответ для baks , на сообщение « Сегодня в Риме солнышко,красота,ветра... »
  #910
Нинуля
Элита
 
Аватар для Нинуля
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 560


Спасибо всем за такой кладезь полезной информации

Может быть, подскажите и по такому специфическому вопросу: где в Риме можно купить почтовые марки (папа собирает)? не просто те, которые идут на конверт, а для коллекции. Может, кто-то сталкивался. Заранее спасибо!
__________________

Нинуля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena