ВЫ СЧАСТЛИВЫ? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Результаты опроса: Вы счастливы? (опрос анонимный)
ДА! Я счастливый человек!!! 70 28.34%
Ну если посмотреть на жизнь в общем... Пожалуй ДА! 123 49.80%
Ой, я самый несчастный в мире человек (с) ))) 5 2.02%
Я несчастный человек ((( 16 6.48%
Меня раздражает это вопрос ! 37 14.98%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 247. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2011, 05:48
ответ для Andre® , на сообщение « И тогда Вы будете счастливы? Это уже... »
  #71
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
И тогда Вы будете счастливы? Это уже сплошная зависимость....со счастьем они, как мне кажется, не пересекаются...
Потому что, как правило, если это исполнится, будут найдены новые зависимости.
А уж свое счатсье ставить в зависимость от счастья другого человека....вообще странно. А вдруг ваши представления о счастье не совпадают?
Да нет же, мне вообще как-то не совсем понятно состояние "счастливости". Не дорос, видимо.

Я просто в этом случае перестану думать как и чем я могу помочь своему ребёнку жить радостно.

Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
Очень часто мы приписываем свои чувства другим людям. Нам кажется, что человек, который условно говоря не может чего-то, должен быть несчастным. На деле бывает, что он не придаёт этому значения. И напротив, какая-то мелочь с точки зрения окружающих, может делать конкретного человека насчастным.
Также с детьми. Ребёнок может страдать от того, что у него длинный нос, и не знать, то он инвалид.
Хорошо бы так было...
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 10:30   #72
reBusik
Элита
 
Аватар для reBusik
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: теперь ПУШКИН !!!!
Сообщений: 1 769


счастлив не тот у которого все есть, а тот, кто получает удовольствие от жизни с тем что у него есть.
reBusik is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 12:17
ответ для Andre® , на сообщение « И тогда Вы будете счастливы? Это уже... »
  #73
Elemiha
Ветеран
 
Аватар для Elemiha
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Мурманск
Сообщений: 926


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
И что, счастливые люди - потенциальные самоубийцы? Ужас....ты счастлив...зачем же жить дальше?
Вы не путаете это с профессиональной удовлетворенностью, например?
Можно быть счастливым и в качестве цели выбрать "делать счастливыми людей вокруг". Чем не цель?


Мне показалось, что основным камнем приткновения является "вопрос терминологии". Под понятием "абсолютно счастливый" человек я имела ввиду именно "абсолютно полную сбычу мечт"(математическое понятие), т.е. отсутствие новых целей и как следствие этого - потерю смысла существования. Видимо в своем предыдущем ответе недостаточно разграничила понятия "счастливый" и "абсолютно счастливый".

Прошу прощения, если кого-то невзначай обидела, косноязычность и неспособность четко выражать свои мысли - мой конек.
__________________
-Доктор, я был у многих специалистов и никто не подтвердил Ваш диагноз!

-Чтож, подождем вскрытия.....
Elemiha is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 14:43   #74
koldunja
Старожил
 
Аватар для koldunja
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 364


Вопрос о счастье неизбежно упирается в то, кем вы являетесь по жизни - оптимистом или пессимистом. Оптимист (вне депресняка) всегда будет оценивать свою жизнь как наполовину полный стакан. Есть препятствия в виде болезней, неудач, разочарований, потерь, но это временные трудности, это этапы в жизни, которые стоят на пути к его счастью. А отсутствие плохих новостей он будет воспринимать как хорошие новости. Это можно отнести и ко мне.
Пессимист же любую мелочь будет воспринимать как катастрофу! Такова моя мать. Нахамили в магазине, сломался компьютер, прислали не ту квитанцию - на грани нервного срыва, а если кто-нибудь из детей не сообщил о том что всё хорошо или не дай Бог заболел - трагедия! Причём она сама ищет негатив на свою голову, потому что провалы и в политике, и в экономике её тоже ужасно расстраивают! Она так переживает и расстраивается, так тоскует и убивается, что начинает отказывать сердце!
Человек подспудно не хочет быть счастливым! Он так долго был несчастным, что уже боится этого состояния - А вдруг потом будет ещё хуже, чем сейчас....
Только вся закавыка в том, что человеку просто необходимо это ощущение счастья, потому что "абсолютно несчастный" человек быстренько исчерпывает весь свой жизненный запас и погибает.
А счастье это прекрасный миг, оно не может длиться вечно, с этим никто не спорит.
Мне , например, всегда становится грустно, когда приходится объяснять пессимисту, что его беда не самая ужасная, что вокруг такое количество реального горя.... Человеку от этого становится легче жить дальше, потому что он видит, что кому-то хуже чем ему и он не одинок в своём страдании. А у меня от этого на душе "кошки скрести" начинают и я теряю своё ощущение счастья)))
Странные мы всё-таки существа -люди!
koldunja is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 16:34   #75
nikolale
Мега-элита
 
Аватар для nikolale
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Карельский перешеек
Сообщений: 4 017


Пессимист я... Но, скорее, счастлив...
nikolale is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 23:52   #76
Анюткина мама
Участник
 
Аватар для Анюткина мама
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Тосненский район Ленинградской области
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от koldunja Посмотреть сообщение
Вопрос о счастье неизбежно упирается в то, кем вы являетесь по жизни - оптимистом или пессимистом. Оптимист (вне депресняка) всегда будет оценивать свою жизнь как наполовину полный стакан. ...А отсутствие плохих новостей он будет воспринимать как хорошие новости. ...
Пессимист же любую мелочь будет воспринимать как катастрофу!...
А счастье это прекрасный миг, оно не может длиться вечно, с этим никто не спорит.
Странные мы всё-таки существа -люди!
Пока собиралась написать в топике, все мои мысли уже изложили... Когда я узнала о страшном диагнозе дочери - для меня это было концом жизни... Слова медиков на комиссии - "Вы хотите отказаться от ребенка?" с предложением поместить ее в интернат всю жизнь будут звучать у меня в ушах.. Слава богу, что я нашла единомышленников, таких же родителей, как я, которые не только не сдавались, но и радовались каждому новому звуку, новому навыку своих аутят... И прогресс дочери (малюсенький для медиков, конечно, но огромный для меня и нашей семьи) пошел именно тогда, когда я перестала молчать об этом, стала искать возможность помочь не только дочери, но и другим.. И тогда же я поняла, что счастлива! Счастлива тем, что меня окружают очень сильные духом люди, которые не предадут, чтобы не случилось! И благодарю бога и Анютку, что она меня познакомила с такими людьми!

Спасибо Вам всем! И низкий поклон!

ПС И очень радостно видеть, что все-таки почти 70% нас счастливы...
__________________
Возможно сделать ВСЁ! На невозможное потребуется лишь побольше времени!


Что за несправедливость? мне еще двух линеечек е хватает, - больше трех не вставляется.
Первая линеечка - уже выросла..., а пятый, юбилейный - 26.10.11
Анюткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 00:19
ответ для Elemiha , на сообщение « Мне показалось, что основным камнем... »
  #77
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от Elemiha Посмотреть сообщение
Мне показалось, что основным камнем приткновения является "вопрос терминологии". Под понятием "абсолютно счастливый" человек я имела ввиду именно "абсолютно полную сбычу мечт"(математическое понятие), т.е. отсутствие новых целей и как следствие этого - потерю смысла существования. Видимо в своем предыдущем ответе недостаточно разграничила понятия "счастливый" и "абсолютно счастливый".

Прошу прощения, если кого-то невзначай обидела, косноязычность и неспособность четко выражать свои мысли - мой конек.
Не допускаете, что можно быть просто счастливым и наслаждаться этим, не ставя каких-то целей? Это же тот самый рай.
И почему, чтобы быть счастливым, надо куда-то бежать и постоянно чего-то добиваться, кому-то что-то доказывать?
И конек Ваш тут ни при чем Я понял, что Вы имели ввиду и спорил именно с этим.
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 02:19   #78
cataline78
Активный участник
 
Аватар для cataline78
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 347


счастье - понятие относительное
__________________
Мой малышик родился 06 января 2009 года, 1750, 41 см.
cataline78 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 09:40   #79
Ворон_Ёж
Наш человек
 
Аватар для Ворон_Ёж
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщений: 8 230


По моим скромным наблюдениям количество счастливых-несчастливых людей не очень коррелируется с материальным положением, здоровьем, способностями, достижениями и пр. И среди мам особых деток счастливых ничуть не меньше, чем среди всех остальных.
Я очень переживаю за здоровье своих пока ещё не родившихся деток. И с уже родившимися не всё так хорошо, как хотелось бы. Но я счастлива всё равно.
И ещё один случай вспомнился. В трудный период своей жизни (муж бросил, работы нет, жить негде, ребёнок маленький - корочее, обычный такой период) пришла я за поддержкой к давнему приятелю. У того ситуация тоже не айс: из универа вылетел, фирма прогорела, за съёмную квартиру должен за полгода. Ну, я рыдаю у него на плече, а он серьёзно так говорит: "Нин, а ты разве не видишь, что жизнь налаживается?" Недавно ббыла у приятеля на юбилее и сказала, что нежно люблю его именно за ту фразу.
__________________
- Что объединяет твоих родителей?
- Они оба больше не хотят детей. (с)

Открыткоманы, тыкайте мне, не стесняйтесь!
Ворон_Ёж is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 11:23
ответ для reBusik , на сообщение « счастлив не тот у которого все есть, а... »
  #80
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от reBusik Посмотреть сообщение
счастлив не тот у которого все есть, а тот, кто получает удовольствие от жизни с тем что у него есть.
Эту фразу можно принять, как девиз!
Спасибо!
Можно к себе утащить?
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena