переезд в Москву.с чего начать.... - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2011, 20:28
ответ для Juliett , на сообщение « я в шоке от московских цен на аренду... »
  #211
Tatushik
Ветеран
 
Аватар для Tatushik
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Осиновая Роща (СПб)
Сообщений: 717


Цитата:
Сообщение от Juliett Посмотреть сообщение
я в шоке от московских цен на аренду квартир....
Я тоже в шоке!!!
А агенты-стервятники меня как бесят!!! Не хотят работать совсем!!! Лень оторвать пятую точку от кресла и съездить посмотреть, что втюхиваешь! И все просят 100% комиссию!!!
Решила проехать по району и развесить объявления на подъезды. Кажется, так будет эффективнее, чем через агентства искать!
__________________
Tatushik is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 20:38
ответ для Tatushik , на сообщение « Я тоже в шоке!!! А агенты-стервятники... »
  #212
Вольга
Мега-элита
 
Аватар для Вольга
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Питер, Пионерская - Москва, Первомайская
Сообщений: 3 061


Цитата:
Сообщение от Tatushik Посмотреть сообщение
Я тоже в шоке!!!
А агенты-стервятники меня как бесят!!! Не хотят работать совсем!!! Лень оторвать пятую точку от кресла и съездить посмотреть, что втюхиваешь! И все просят 100% комиссию!!!
Решила проехать по району и развесить объявления на подъезды. Кажется, так будет эффективнее, чем через агентства искать!
Только осторожнее) Нам так несколько раз звонили "точно собственники жилья", на объекте оказывалось что это агенты , причем совершенно не парились по поводу своего вранья
__________________
питаюсь правильно с 07.06.2011
07.06.11 - 82,8 кг, 08.07.11 - 72,8 кг, 08.08.11 - 67.9 кг, 08.09.11 - 65 кг, 09.10 - 63,7 кг, 14.11 - 60 кг
25.03.12 - 63 кг, берусь за себя с 01.04.12))
объемы: было 116-98-110, сейчас 95-68-95
-------------------------------
Я - Оля, ко мне на "ты"
Вольга is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 20:49   #213
Tatushik
Ветеран
 
Аватар для Tatushik
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Осиновая Роща (СПб)
Сообщений: 717


Цитата:
Сообщение от Вольга Посмотреть сообщение
Только осторожнее) Нам так несколько раз звонили "точно собственники жилья", на объекте оказывалось что это агенты , причем совершенно не парились по поводу своего вранья
Да это понятно! Спасибо!
__________________
Tatushik is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 22:18
ответ для marinevichka , на сообщение « переезд в Москву.с чего начать.... »
  #214
maria-sofi
Частый гость
 
Аватар для maria-sofi
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: теперь Москва
Сообщений: 91


И мы тоже не можем найти... я в Питере на циане, муж - в Москве, результат - ноль. ощущение, что агенты вообще работать не хотят, либо такое впаривают... уже отчаиваюсь, так как вопрос стоит остро(((
maria-sofi is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 17:40
ответ для Natalisa , на сообщение « Из Филевской поймы в районе 8 часов... »
  #215
Северянка
Элита
 
Аватар для Северянка
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Мордор
Сообщений: 2 238


Цитата:
Сообщение от Natalisa Посмотреть сообщение
Из Филевской поймы в районе 8 часов выехать можно, но с трудом. Так как там есть объекты, которые начинают работать с 8 и с 9 часов. И практически нет объектов, которые работают с 10 (как многие офисы в районе третьего кольца). Поэтому именно район Фили как любой торгово-промышленный район начинает транспортную жизнь раньше.
Могу сказать, что например шоссе Энтузиастов в обе стороны встает с 7 часов утра
Спасибо.
__________________

Северянка is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 12:32
ответ для marinevichka , на сообщение « переезд в Москву.с чего начать.... »
  #216
ВаSилинкА
Наш человек
 
Аватар для ВаSилинкА
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва (Южнопортовый) - СПб (Купчино)
Сообщений: 5 339


Цитата:
Сообщение от marinevichka Посмотреть сообщение
девочки.голова кругом.
к весне нужно будет уже переехать в москву.причин-оочень много и все веские.

вот с чего начать.
работа/квартира.....

не предвзято ли относятся к специалистам из Спб? меня напугала подруга,что СПБ-шнику сложно устроиться.из=за предвзятости Москвичей.

что то даже не сформулировать точно...стресс у меня=)

если есть темы похожие-киньте,поиском что то не нашла....
весь топик не стала читать, расскажу свою историю
я перехала в Москву к будующему мужу в 15 ноября 2005, 1 декабря я вышла на работу с окладом в 2 раза больше чем в Питере
предвзятости не заметила, проблема была в другом, что я не знала нюансов работы в москве (например, полное отсутствие "клановости" как в Питере), кто, где и как, ну и полное отсутствие бизнес-связей, как показала практика - всё это дело наживное
ещё хочу добавить, что лучше моей работы в Питере, я в Москве не нашла, уточню - по коллективу, отношению к делу, интересности
а вот если говорить о проф росте и деньгах - в Москве я сильно выросла, может и потому что практически начала налаживать с нуля
вам удачи! всё в ваших руках!
__________________
ВаSилинкА is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 12:34
ответ для Tatushik , на сообщение « Я тоже в шоке!!! А агенты-стервятники... »
  #217
ВаSилинкА
Наш человек
 
Аватар для ВаSилинкА
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва (Южнопортовый) - СПб (Купчино)
Сообщений: 5 339


Цитата:
Сообщение от Tatushik Посмотреть сообщение
Я тоже в шоке!!!
А агенты-стервятники меня как бесят!!! Не хотят работать совсем!!! Лень оторвать пятую точку от кресла и съездить посмотреть, что втюхиваешь! И все просят 100% комиссию!!!
Решила проехать по району и развесить объявления на подъезды. Кажется, так будет эффективнее, чем через агентства искать!
мы пытались так тоже найти жильё - по району развешивали объявления, результат - НОЛЬ откликов
__________________
ВаSилинкА is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 14:29
ответ для marinevichka , на сообщение « переезд в Москву.с чего начать.... »
  #218
Myod_Ika
Участник
 
Аватар для Myod_Ika
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Богатырский,51
Сообщений: 206


Увы,но те же агенты их и срывают (иногда они отрывают пятую точку).
В аренде жилья много подводных камней . Даже прожженные агенты попадаются на уловки мошенников.

Есть примерный список документов, которые следовало бы проверить у собственника или арендодателя обязательно,если сами снимаете. Но сколько читаю форум, всё равно снимают либо чз агентов ,либо чз знакомых.
Myod_Ika is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 14:47
ответ для Tatushik , на сообщение « Я тоже в шоке!!! А агенты-стервятники... »
  #219
kovaleshka
Мега-элита
 
Аватар для kovaleshka
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Hanoi
Сообщений: 3 586


Цитата:
Сообщение от Juliett Посмотреть сообщение
наверное, это неплохо

А вот КАК вы с садом определились?

На сайте 7я я ваааще не поняла где рейтинг смотреть, видимо, я тупень
я вдруг резко стала 10ой в садик
а отзывы смотрела тут http://ratings.7******/kindergartens/
только там старых много.... я просто выбрала какой поближе и с нормальными отзывами

Цитата:
Сообщение от Juliett Посмотреть сообщение
я в шоке от московских цен на аренду квартир....и уже который вечер ржу в голос, читая "евроремонт, дизайнерская мебель и тыпы"-и приложены фотки плюшевых диванов и сервантов, которые видывали ещё прапрабабок Москвичи юморные
да, я тоже ужаса насмотрелась, пока искала

Цитата:
Сообщение от Tatushik Посмотреть сообщение
Я тоже в шоке!!!
А агенты-стервятники меня как бесят!!! Не хотят работать совсем!!! Лень оторвать пятую точку от кресла и съездить посмотреть, что втюхиваешь! И все просят 100% комиссию!!!
Решила проехать по району и развесить объявления на подъезды. Кажется, так будет эффективнее, чем через агентства искать!
я, когда искала, видела объявления в контакте от собственника и на сландо. Даже ездила смотреть, просто не подошли квартиры.
А у мужа коллега снял квартиру через циан с комиссией 9 тысяч. Мы сами сняли с комиссией 80 процентов, так что не всегда 100.
__________________

kovaleshka is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 15:14
ответ для kovaleshka , на сообщение « я вдруг резко стала 10ой в садик:)) а... »
  #220
Myod_Ika
Участник
 
Аватар для Myod_Ika
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Богатырский,51
Сообщений: 206


Цитата:
Сообщение от kovaleshka Посмотреть сообщение
.....
А у мужа коллега снял квартиру через циан с комиссией 9 тысяч. Мы сами сняли с комиссией 80 процентов, так что не всегда 100.
Ездила я на такие квартиры с заниженной комиссией,значит и запросы у квартиросъёмщ.должны быть занижены %) . Муж на 80% договорился (на циане нашла)
Обидно, что сам тратишь кучу времени на поиски,по сайтам скачешь,катаешься по городу,в результате платишь агенту (которого первый и последний раз видишь)
А есть объявления, где и 150% просят

А в общем и целом мне нравится в Москве,может пока с препятствиями не встречались
__________________
Myod_Ika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena