А есть ли у кого детки некрещеные? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2011, 21:32   #91
annet-195
Активный участник
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: ул.Бестужевская
Сообщений: 451


Покрестили в 3 мес все прошло замечательно! Считаю чем раньше, тем лучше!
annet-195 is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 22:30   #92
Мама ангелочка
Ветеран
 
Аватар для Мама ангелочка
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Купчино угол ул.Белы Куна и ул.Будапештская
Сообщений: 896


Цитата:
Сообщение от Сынокдоча Посмотреть сообщение
Многие здесь говорят о том, что когда ребенок вырастит сам и решит надо ли ему креститься или нет.Но ведь точно так же за детей решают мамы когда хотят проколоть ушки маленьким девочкам, носят одежду которая нравиться мамам, делают деток вегетарианцами, закаливают их и т. д. Каждому свое наверное.Поэтому в крещение считаю главным мнение родителей, а не маленького ребенка.Да и разве вы думаете, что ребенок вырастив будет ругать родителей, что его покрестили? Навряд ли.
У детей должно быть право выбора. Хоть моей доче еще нет и двух лет, всегда спрашиваю, что она будет одевать, есть и т.д. И так же будет и с крещением.
Меня в детстве слишком часто пытались загнать в церковь, правильным это не считаю.
__________________

Меня зовут Лена, можно на "ты".
Мама ангелочка is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 23:30   #93
YON-KA
Элита
 
Аватар для YON-KA
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: адмиралтейский р-н
Сообщений: 2 589


сыну 2,3г. до сих пор не крестили. хотя уже задумываюсь об этом, но возраст совсем непоседливый, думаю будет не просто
YON-KA is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 00:04
ответ для YON-KA , на сообщение « сыну 2,3г. до сих пор не крестили. хотя... »
  #94
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Nicoly Посмотреть сообщение
мы тоже пропустили момент, а теперь надо - родня напрягает, закажем индивидуальное - чтоб народу не было, цены примерно около 2000 в среднем. есть батюшки и домой приходят и еще и денег не берут - а пожертвования только сколько сами дадите, но таких надо поискать.
Крестили в Троицком, индивидуально, делали пожертвование - цену никто не назначал.
Когда сказали, что хотим сделать пожертвование, нас отправили в лавку...т.е мы могли пожертвовать стандартную плату за свечки и св-во.

Крестят бесплатно, вы только свечки покупаете. Если уж совсем денег нет и так покрестят.
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 00:45   #95
Сынокдоча
Активный участник
 
Аватар для Сынокдоча
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 453


Цитата:
Сообщение от Мама ангелочка Посмотреть сообщение
У детей должно быть право выбора. Хоть моей доче еще нет и двух лет, всегда спрашиваю, что она будет одевать, есть и т.д. И так же будет и с крещением.
Меня в детстве слишком часто пытались загнать в церковь, правильным это не считаю.
И у моей дочки есть право выбора, но сама часто захожу в церковь и дочку летом обязательно покрещу.У каждого свое право.Но многие здесь смотрю прям гордятся тем что и сами в церковь не ходят( не для галочки, а для души)и детей в этом же духе воспитывают.
__________________
Доченьке 3 г и 2 м
Сыночку скоро 13 лет
Сынокдоча is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 02:00   #96
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от Сынокдоча Посмотреть сообщение
И у моей дочки есть право выбора, но сама часто захожу в церковь и дочку летом обязательно покрещу.У каждого свое право.Но многие здесь смотрю прям гордятся тем что и сами в церковь не ходят( не для галочки, а для души)и детей в этом же духе воспитывают.
А мне показалось, что не гордятся, а констатируют... Но вы же сами пишите: у каждого свое право. Вы хотите - ходите, я не хочу - не хожу. Я же вас, к примеру, не призываю в церковь не ходить...

Но уж и я "погоржусь": не крестили и не собираемся.
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 10:09   #97
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от Сынокдоча Посмотреть сообщение
Многие здесь говорят о том, что когда ребенок вырастит сам и решит надо ли ему креститься или нет.Но ведь точно так же за детей решают мамы когда хотят проколоть ушки маленьким девочкам, носят одежду которая нравиться мамам, делают деток вегетарианцами, закаливают их и т. д. Каждому свое наверное.Поэтому в крещение считаю главным мнение родителей, а не маленького ребенка.Да и разве вы думаете, что ребенок вырастив будет ругать родителей, что его покрестили? Навряд ли.
Точно так же, я бы сказала, я и уши не считаю нужным прокалывать девочкам маленьким -- пусть вырастут и сами решат, хотят они этого или нет (с другой стороны, проколотые уши и зарасти могут, и вегетарианство не так страшно, и одежда, которая нравится мамам, станет детям мала, и они забудут про неё, а вот "откреститься" от навязанной родителями веры -- это уже сложнее)

И с чего вы взяли, что ребёнок "навряд ли" будет ругать родителей, что его покрестили. Я бы, например, не оценила совершенно, если бы "без меня меня женили". ребёнок тоже человек, и тоже имеет право выбора.
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 10:14   #98
Becky Bloomwood
Элита
 
Аватар для Becky Bloomwood
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: м. Звёздная
Сообщений: 1 806


Не крестили, пока не собираемся, я и сама до сих пор не крещеная
__________________
Becky Bloomwood is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 10:42   #99
Olyamur
Мега-элита
 
Аватар для Olyamur
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: пр.Ветеранов - пр.М.Жукова
Сообщений: 3 205


Цитата:
Сообщение от Смерть в платочке Посмотреть сообщение
Точно так же, я бы сказала, я и уши не считаю нужным прокалывать девочкам маленьким -- пусть вырастут и сами решат, хотят они этого или нет (с другой стороны, проколотые уши и зарасти могут, и вегетарианство не так страшно, и одежда, которая нравится мамам, станет детям мала, и они забудут про неё, а вот "откреститься" от навязанной родителями веры -- это уже сложнее)

И с чего вы взяли, что ребёнок "навряд ли" будет ругать родителей, что его покрестили. Я бы, например, не оценила совершенно, если бы "без меня меня женили". ребёнок тоже человек, и тоже имеет право выбора.
Мне, вот, кажется, что религиозное воспитание (намеренно не говорю "выбор веры") не стоит сравнивать с выбором одежды или еды. Скорее, с чем-то из области морально-этических норм. Например, мы же прививаем ребенку понятия "хорошо" и "плохо", не оставляем ему выбора самому принимать решение украсть или нет, обидеть какого-то или нет и пр. Для нас это естественно и необходимо. Так и для верующих людей естественно и необходимо воспитывать детей с верой.
Olyamur is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 10:49
ответ для УЭБ forever , на сообщение « Не крестили. Муж хочет, а я против,... »
  #100
Мама_Вовы
Активный участник
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от Смерть в платочке Посмотреть сообщение
Не крестили. ... считаю, что лучше человеку дать возможность в сознательном возрасте выбрать, а не решать за него.
+ много
Мама_Вовы is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena