вопрос о вашей реaкции на данную ситуацию? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: ваша реакция?
Подойду узнать что случилось 150 44.12%
Пройду мимо 170 50.00%
Другое 20 5.88%
Голосовавшие: 340. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2011, 01:39
ответ для Ксюша!!! , на сообщение « вопрос о вашей реaкции на данную... »
  #131
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Цитата:
Сообщение от Ксюша!!! Посмотреть сообщение
Метро. Переход. С Владимирской на ДОсТОЕВСкУЮ. В середине перехода сидит na полу девушка.хорошо одетая и рыдaет вэахлеб?
Ксюша, я всегда подойду...и не только к плачущей девушке......
__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 01:50   #132
Kayenne
Мега-элита
 
Аватар для Kayenne
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 756


100 процентов мимо пройду. Во первых, в 99 случаях из ста это мошенники. Во вторых в оставшемся одном проценте - ну вот подойду я, спрошу что случилось - ну скажет мне девушка (например) что она приезжая ее муж из дома выгнал, идти некуда, денег нет. Ну чем я ей помогу? Денег не дам. К себе пригласить не смогу. Понимаете, вы поневоле принимаете на себя ответственность. Помните? Мы в ответе за тех, кого приручили. Так что для начала надо задуматься, сможете на себя такое принять или нет.

Цитата:
Сообщение от Мадлен! Посмотреть сообщение
Я б Вам так дала денег на булочку. Без жетона.
Как то в детстве у меня тоже не хватило денег на чай и булочку в пирожковой, мужчина, стоящий за мной заплатил за меня я ему благодарна до сих пор
С тех пор по мелочи и своей возможности стараюсь помогать людям на улице.
Ой, я тоже помню, как мы в детстве стояли втроем с подружками в очереди за мороженым, а денег наскребли только на один стаканчик, и обсуждали, как мы его делить будем Разыгрывали, кто первый откусит, кто второй. А девушка в очереди перед нами купила нам еще два
Кстати, вот в такой ситуации я и сейчас так поступлю. И если кому денег в магазине на что то не будет хватать - вообще без проблем выручу, еще и сама предложу.
__________________

Я не разделяю ваших убеждений, но я отдам жизнь за то, чтобы вы могли их высказать. Вольтер
Kayenne is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 01:50   #133
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Цитата:
Сообщение от kissbober Посмотреть сообщение
если не мошенница, плакать может просто от безысходности. к сотрудникам обращаться бесполезно - у людей свои проблемы, если не криминал и не проблемы со здоровьем - они ничем не помогут. да и помощи попросить в тяжелой ситуации может далеко не каждый.
Полностью согласна..., а то что грабят ежедневно и режут сумки с пакетами - это действительность Люди все по разному переносят свои неприятности...
Правильно парень в ролике сказал: у меня жена недавно осталась тоже без денег на обратную дорогу и ей собрали добрые люди! Поэтому я тоже теперь подаю....
Не все же актеры, в конце концов...все в жизни случается....добрее надо быть....
__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 01:52
ответ для Kayenne , на сообщение « 100 процентов мимо пройду. Во первых, в... »
  #134
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Цитата:
Сообщение от Kayenne Посмотреть сообщение
100 процентов мимо пройду. Во первых, в 99 случаях из ста это мошенники. Во вторых в оставшемся одном проценте - ну вот подойду я, спрошу что случилось - ну скажет мне девушка (например) что она приезжая ее муж из дома выгнал, идти некуда, денег нет. Ну чем я ей помогу? Денег не дам. К себе пригласить не смогу. Понимаете, вы поневоле принимаете на себя ответственность. Помните? Мы в ответе за тех, кого приручили. Так что для начала надо задуматься, сможете на себя такое принять или нет.



Ой, я тоже помню, как мы в детстве стояли втроем с подружками в очереди за мороженым, а денег наскребли только на один стаканчик, и обсуждали, как мы его делить будем Разыгрывали, кто первый откусит, кто второй. А девушка в очереди перед нами купила нам еще два
Кстати, вот в такой ситуации я и сейчас так поступлю. И если кому денег в магазине на что то не будет хватать - вообще без проблем выручу, еще и сама предложу.
Пойти вместе в полицию...уже не одна, не так страшно...понимаете о чем я?
__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 01:59   #135
Kayenne
Мега-элита
 
Аватар для Kayenne
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 756


Цитата:
Сообщение от Петербурженка Посмотреть сообщение
Пойти вместе в полицию...уже не одна, не так страшно...понимаете о чем я?
Гм...А можно узнать что полиция (хы) поможет в такой ситуации?
__________________

Я не разделяю ваших убеждений, но я отдам жизнь за то, чтобы вы могли их высказать. Вольтер
Kayenne is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 02:06
ответ для Kayenne , на сообщение « Гм...А можно узнать что полиция (хы)... »
  #136
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Цитата:
Сообщение от Kayenne Посмотреть сообщение
Гм...А можно узнать что полиция (хы) поможет в такой ситуации?
Отправят ее домой, пробив ее доки....это их обязанность
__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 02:19   #137
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Манюня_Собесовна Посмотреть сообщение
А Вы реально считаете, что я ревела с целью???
Я ничего не считала, а лишь уточнила, т.к. по Вашу фразу можно было понять двояко.
"Я не думаю, я спрашиваю" (с)

Скажите, а как могли бы Вам помочь люди, которые к Вам подошли, когда Вы уже вышли из вагона и сели на скамейку на платформе?
Уступить Вам место? Так говорите, что Вы, пока плакали, уже сидели на платформе.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 02:26   #138
Michele
Старожил
 
Аватар для Michele
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 061


Как в такой ситуации поступила бы не знаю - и подходила, деньги давала и мимо проходила. По разному. Действительно, так много мошенников, что человеческое смазывается.
Хочу в копилку душевных историй рассказать (сорри, за флуд). Мама моего бывшего мужа в 80-е, простая русская женщина, на остановке встретила девочку, которая плакала. Привела домой, что-то у нее с общежитием не сложилась, а она учится приехала из Северной Осетии. И прожила эта девочка у моей бывшей свекрови (царство ей небесное, чудесный она была человек!) все годы учебы. А свекровь моя одна совсем 8-летнего тогда сына одна растила в крошечной однокомнатной квартире... И девочку эту кормила, поила... Вот так бывает.
__________________


Забудь о прошлом - наживем другое!
Michele is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 03:00
ответ для Michele , на сообщение « Как в такой ситуации поступила бы не ... »
  #139
Kayenne
Мега-элита
 
Аватар для Kayenne
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 756


Цитата:
Сообщение от Петербурженка Посмотреть сообщение
Отправят ее домой, пробив ее доки....это их обязанность
Гм... Не верю (с) Нашей полиции не доверяю намного больше чем девушкам, плачущим в метро. Я бы, честно говоря, просто побоялась оставить молодую девчонку в милиции одну. Тем более что они были бы в курсе, что у нее никого нет.
__________________

Я не разделяю ваших убеждений, но я отдам жизнь за то, чтобы вы могли их высказать. Вольтер
Kayenne is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 11:05
ответ для Michele , на сообщение « Как в такой ситуации поступила бы не ... »
  #140
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Michele Посмотреть сообщение
Как в такой ситуации поступила бы не знаю - и подходила, деньги давала и мимо проходила. По разному. Действительно, так много мошенников, что человеческое смазывается.
Хочу в копилку душевных историй рассказать (сорри, за флуд). Мама моего бывшего мужа в 80-е, простая русская женщина, на остановке встретила девочку, которая плакала. Привела домой, что-то у нее с общежитием не сложилась, а она учится приехала из Северной Осетии. И прожила эта девочка у моей бывшей свекрови (царство ей небесное, чудесный она была человек!) все годы учебы. А свекровь моя одна совсем 8-летнего тогда сына одна растила в крошечной однокомнатной квартире... И девочку эту кормила, поила... Вот так бывает.
Респект.


А помните в прошлом или в позапрошлом году мама форумчанки узбечку на улице "подобрала" с грудным ребёнком?

Если про меня лично-я всегда подхожу к людям, нуждающимся в помощи, ну..., почти всегда

двух детей нашла ничейных одного в метро, другого на улице.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena