п.Бугры есть тут? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2010, 15:48
ответ для Snow06 , на сообщение « Нет, на улице рядом с администрацией »
  #31
Barsamaha
Участник
 
Аватар для Barsamaha
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 251


Живу в Буграх лет с 4-х, сейчас на Гражданке, но на время беременности снова в Буграх (дома ремонт), т.е. на учете я в амбулатории бугровской.

Бугры всем хороши... две главные и огромные беды - медобслуживание и транспорт.

1. Транспорт.
Да, автобусы и маршрутки ходят. Но бывает, что утром в час пик 143-го ждать собирается целая очередь, а в 99 не впихнуться. Такой ситуация была еще 10 лет назад, сейчас понастроили кучу домов, а транспорт не прибавили, вот и прикиньте ...
Плюс пробки в районе Парнаса особенно вечером просто ужасающие. Вчера (вроде суббота, не рабочий день), от Просвета вынуждена была пропустить 3 автобуса, потому что нельзя было влезть ( а я на 7-м месяце), оказалось где-то авария - пробка. Это еще что, раньше весной и осенью в Бугры вообще общественный транспорт не ходил, заливало так, что водители боялись за тормозные системы и народ ходил вдоль дороги пешком - на работу и с работы.

2. Амбулатория.
Сюда можно только с насморком, не более. Ну кровь и мочу общий анализ сделают, биохимию крови и всё. Остальное возят в Токсово или Всеволожск, а то отправляют самих пациентов ... меня после больницы, всё еще с угрозой отправили во Всеволожск (если из Бугров на общ. транспорте, то это 2,5 часа в одну сторону), отправили сдавать мазок из носа на посев... а там выпучили глаза на меня "они же сами должны приехать, мы их как раз сегодня ждем.. зачем они Вас отправили?!!" ..хорошо еще анализы взяли, а то бы зря проездила.
УЗИ нет. Запись на УЗИ в Токсово 1 раз в месяц!!! то есть записаться можно раз в месяц, а на какое запишут это еще вопрос .... или в Областную можно прорваться, но это только для знающих, настойчивых и не робкого десятка (типа меня =))).
Те анализы, что в городских ЖК бесплатные, здесь платно. С Вас еще и шприц потребуют принести, чтобы анализ крови взять.
Я писала в Комитет по здравоохранению ленобласти жалобу. Теперь хоть шприцы с меня не требуют =)_)

Добавьте к этому экологию - с одной стороны ТЭЦ с ее трубами, с другой стороны Кузьмолово хим предприятие и захороненные радиакт. отходы по слухам...
А новые дома по Полевой построены на бывшей городской свалке (я ее прекрасно помню, когда маленькая была), правда после свалки до новых домов на этом месте сделали участки под картошку и тп и раздали жителям гыыы.. так что всю химию мы из земли уже высосали и съели.
Barsamaha is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 13:38
ответ для Сварог , на сообщение « п.Бугры есть тут? »
  #32
Галс
Элита
 
Аватар для Галс
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Дома, все время дома
Сообщений: 1 568


Девочки из Бугров, здравствуйте! Помогите пожалуйста информацией.
Мы живем в Порошкино с детьми, в сад очень устаем ездить в город. Сейчас возим пока одного ребенка, на след год будем возить двоих. Как сейчас в Буграх ситуация с детсадом? Несколько лет назад знаю было не попасть, а сейчас?
Галс is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 13:40
ответ для Галс , на сообщение « Девочки из Бугров, здравствуйте!... »
  #33
Snow06
Наш человек
 
Аватар для Snow06
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: ЛенОбл (Бугры), пр.Просвещения
Сообщений: 7 503


Цитата:
Сообщение от Галс Посмотреть сообщение
Девочки из Бугров, здравствуйте! Помогите пожалуйста информацией.
Мы живем в Порошкино с детьми, в сад очень устаем ездить в город. Сейчас возим пока одного ребенка, на след год будем возить двоих. Как сейчас в Буграх ситуация с детсадом? Несколько лет назад знаю было не попасть, а сейчас?
Не лучше
Со слов заведующей, 150 детей ходит в садик и ещё 150 хотят в него попасть
__________________
Snow06 is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 12:39
ответ для Snow06 , на сообщение « Не лучше :( Со слов заведующей, 150... »
  #34
хом
Участник
 
Аватар для хом
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 153


Люди! Очень нужна информация о школе в Буграх. Пожалуйста, местные жители, хоть на уровне слухов, расскажите что-нибудь!!
хом is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 14:17
ответ для Сварог , на сообщение « п.Бугры есть тут? »
  #35
Ледок
Гость
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Север
Сообщений: 19


Живем в Буграх с 1999г. В школу ходят обе дочки. Обыкновенная поселковая школа. Начальная школа сильная(у отдельных учителей). Средняя так и есть средняя. Кто хочет более глубоких знаний у ребенка, возит детей в специализированные школы в город( всё индивидуально). В школе много кружков (бесплатных) на любой вкус. Проходят различные мероприятия. Обещают с этого учебного года усилить охрану школы. С прошлого года школа стала экспериментальной площадкой по определению качества образования( как-то так). Есть сайт школы, там можно со всеми документами ознакомиться.
http://vsv.lokos.net/localuser/bugr/index.html
Ледок is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 14:40
ответ для Ледок , на сообщение « Живем в Буграх с 1999г. В школу ходят... »
  #36
хом
Участник
 
Аватар для хом
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 153


Спасибо, огромное!
хом is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 10:41
ответ для Snow06 , на сообщение « Я живу в Буграх почти с рождения. В... »
  #37
Белёна
Ветеран
 
Аватар для Белёна
 
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от Snow06 Посмотреть сообщение
Я живу в Буграх почти с рождения.
В своё время и создала топик про Бугры, но он быстро "увял"
Про садики: у нас всего один садик НО очень хороший. Мы довольны (ходим пока только год). Очередь ооочень большая (фактически две очереди - основная и льготники). Мы прошли по льготной очереди. Многие возят детей в садики в городе.
А как теперь попасть в садик в городе, если прописан и живешь в Буграх? раньше понятно было, приходишь в садик и договариваешься с заведующей, а теперь же вроде как надо через РОНО записываться...
Белёна is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 14:31   #38
Данинамама
Участник
 
Аватар для Данинамама
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: п. Бугры, пр. Просвещения
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от Белёна Посмотреть сообщение
А как теперь попасть в садик в городе, если прописан и живешь в Буграх? раньше понятно было, приходишь в садик и договариваешься с заведующей, а теперь же вроде как надо через РОНО записываться...

Так идешь в РОНО того района куда ходить хотите и встаешь в очередь.
__________________
Данинамама is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 14:34
ответ для Сварог , на сообщение « п.Бугры есть тут? »
  #39
Татка75
Старожил
 
Аватар для Татка75
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 370


В Буграх не жила, но год назад родственники получили там квартиру в новых домах (в доме у поля с видом на Ашан ), так что бываю там изредка в гостях. Сама живу в Сертолово. Из больших плюсов вижу то, что нет тех жутчайших пробок, в которых мы, жители Сертолово, почти ежедневно стоим по пути на работу и обратно
Татка75 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena