Каско-нужно ли? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2011, 22:44
ответ для mari_ , на сообщение « Каско-нужно ли? »
  #21
shuckson
Мега-элита
 
Аватар для shuckson
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 4 880


думаю надо...
у меня почти все знакомые страхуют по каско..
тоже читала про CRV + у одного знакомого был тотал через месяц после отказа от каско (машине не было двух лет)...
можно взять с франшизой - подешевле будет + у вас каско на этот год дешевле быть должна, если обращений не было (а видимо их не было , ведь и машина подешевела и скидка должна быть...
shuckson is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 22:48
ответ для shuckson , на сообщение « думаю надо... у меня почти все... »
  #22
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от shuckson Посмотреть сообщение
думаю надо...
можно взять с франшизой - подешевле будет + у вас каско на этот год дешевле быть должна, если обращений не было (а видимо их не было , ведь и машина подешевела и скидка должна быть...
А-ааа, "франдшиза" что - то знакомое, но не помню что.....Помню, что в первый раз не страховала по ней из - за того, что только начинала водить, а это...что - то для опытных водителей.....Так, кажется...
Обращений не было. Но стаж вождения год....или к моменту продления будет неполный год....(оформлено на мужа, я "довнесена" позже).
Страховала в МСЦ. Тогда не заморачивалась страховой компанией. И так многого не понимала. Потом читала отзывы - все плохие. Хотя...ни по одной другой компании хороших не нашла.
mari_ is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 23:12
ответ для mari_ , на сообщение « Каско-нужно ли? »
  #23
sonata
Наш человек
 
Аватар для sonata
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 273


Весь топ не читала.
Самой всегда жалко денег на КАСКО.
Но пришла к выводу, что машин в городе становится все больше, парковаться все сложнее,
не ты-так в тебя въедут.
И в таких случаях утешение только одно-КАСКО.
Считаю, что КАСКО нужно оформлять, по-крайней мере, пока машина новая.
sonata is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 23:29
ответ для mari_ , на сообщение « Каско-нужно ли? »
  #24
Chertiki
Активный участник
 
Аватар для Chertiki
 
Регистрация: 15.01.2005
Адрес: Комендантский
Сообщений: 323


Франшиза - это ограничивающая сумма, требующаяся не ремонт, ниже которой Вы не обращаетесь в страховую, а ремонтируетесь за свой счёт. Размер франшизы бывает разный. Т.е. например, франшиза - 15 тыр. Случилась авария, после которой Вам надо ремонтироваться на сумму до 15 тыр. В этом случае - платите сами. Если машина пострадала на большую сумму/угнана/тотал, то - обращаетесь по КАСКО в страховую, платит страховая. При оформлении полиса с франшизой - стоимость реально ниже. Позвоните в страховые компании, они всё Вам разжуют что и как и посчитают стоимость.
Chertiki is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 23:40
ответ для Chertiki , на сообщение « Франшиза - это ограничивающая сумма,... »
  #25
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Chertiki Посмотреть сообщение
Франшиза - это ограничивающая сумма, требующаяся не ремонт, ниже которой Вы не обращаетесь в страховую, а ремонтируетесь за свой счёт. Размер франшизы бывает разный. Т.е. например, франшиза - 15 тыр. Случилась авария, после которой Вам надо ремонтироваться на сумму до 15 тыр. В этом случае - платите сами. Если машина пострадала на большую сумму/угнана/тотал, то - обращаетесь по КАСКО в страховую, платит страховая. При оформлении полиса с франшизой - стоимость реально ниже. Позвоните в страховые компании, они всё Вам разжуют что и как и посчитают стоимость.
Добавлю:
Если ущерб превысил сумму франшизы, то СК осуществит ремонт или произведет выплату, но при этом страхователь (владелец авто) либо должен внести в кассу СК сумму, эквивалентную размеру франшизы, либо эту франшизу вычтут из суммы выплаты.
При угоне (если франшиза применяется по риску "ущерб") выплата производится без удержания франшизы.
Есть еще нюансы, но главное уже изложили.
Топикстартеру: где сейчас застрахованы? На отечественные ТС у многих СК совершенно негуманные тарифы. Тем не менее, можно применить несколько способов снижение стоимости КАСКО. Возможно, в итоге получится та сумма, которую вы сочтете вполне адекватной платой за свое спокойствие:
1. Франщиза. Про нее уже рассказали.
2. Отказ от официального дилера. Машинку вашей марки починить можно в любом гараже, так что это для вас не критично, а тариф уменьшается (не у всех, правда, эта опция работает на отечественных ТС, но все равно попробуйте, может где-то и удастся на этом сэкономить).
3. Из компаний посмотрите Ресо и Регион, у них раньше были неплохие тарифы на отечественные машинки.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 23:40
ответ для Chertiki , на сообщение « Франшиза - это ограничивающая сумма,... »
  #26
Алека
Небожитель
 
Аватар для Алека
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Конфедеративный штат
Сообщений: 15 865


Цитата:
Сообщение от Chertiki Посмотреть сообщение
Если машина пострадала на большую сумму/угнана/тотал, то - обращаетесь по КАСКО в страховую, платит страховая.
не забывайте, что франшиза есть условная, а есть безусловная в зависимости от этого вы можете платить 15 тыр либо при условии что ремонт не дороже, а можете при любом
__________________
Все-таки злющие в ББ люди , непонятно почему. (с) Дикозабра

Платье новое надену в синюю горошину

Иногда так важно поддержать человека, просто так, от сердца. Чтобы он не сломался от боли...
Алека is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 23:52
ответ для pory4ik , на сообщение « батюжко, пилим по- братски или по-... »
  #27
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


Цитата:
Сообщение от pory4ik Посмотреть сообщение
батюжко, пилим по- братски или по- честному?
слово, данное лоху - не щитаецо (с)
__________________
красиво вру
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 13:16
ответ для mari_ , на сообщение « Каско-нужно ли? »
  #28
*Staisee*
Ветеран
 
Аватар для *Staisee*
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 801


Мне тоже на каско денег жалко, но все равно застраховались, с максимальной франшизой. Если небольшие повреждения, денег найдем на ремонт и без беганий по гаи и СК за справками, а если, не дай бог, что-то посерьезнее или угонят, то большую часть ущерба все-таки выплатят.
*Staisee* is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 13:30
ответ для mari_ , на сообщение « Каско-нужно ли? »
  #29
Gilly
Небожитель
 
Аватар для Gilly
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 16 862


Моя история про КАСКО - каждый раза жабу душит покупать полис, и каждый раз я ее давлю. Потому что каждый год приходится обращаться (не по своей вине).

Прошедший год вообще был рекордным: при стоимости КАСКО 40 тыр, за год было 2 обращения - прорезали все 4 колеса (15 тыр), и одно небольшое дтп (по смете на 80 тыр). Даже если учесть, что смета была составлена дилером (то есть завышены цены на зч и работу), даже если поделить эту стоимость на 2, все равно КАСКО отбилось полностью
Gilly is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 13:57
ответ для mari_ , на сообщение « Каско-нужно ли? »
  #30
Echo
Участник
 
Аватар для Echo
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 262


Почитала и решила, что КАСКО все таки буду покупать, а то тоже сомнения мучали.
Спасибо автору, что тему не пришлось создавать!
Пошла читать темы про страховые компании...
__________________
Иришка+Андрюшка и Вовик (22.11.1991) с Юриком (20.12.2004)
Echo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena