Шьем сами (хвасталки и советы). Продолжаем разговор. - Страница 569 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2011, 20:34
ответ для Egick , на сообщение « Спинка полностью закрыта. На этот... »
  #5681
Смумрик
Ветеран
 
Аватар для Смумрик
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: пересечение Н.Ополчения и П.Германа (рядом Карусель)
Сообщений: 837


Цитата:
Сообщение от Egick Посмотреть сообщение
Спинка полностью закрыта. На этот возраст все платья выглядят "строгими", поскольку излишеств не допускают правила Федерации
А, наверное, и хорошо, что излишеств не допускают.... а то от красоты украшений до пошлости один шаг .
Никак не могу забыть вечернее ярко красное платье с декольте спереди и сзади на годовалой девочке (фото у меня нет). По мне так лучше ситчик в цветочек.....
__________________


ко мне на "ты"
Смумрик is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 22:25   #5682
regulus
Наш человек
 
Аватар для regulus
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: там где живет ЛЮБОВЬ
Сообщений: 7 315


Цитата:
Сообщение от voronezh Посмотреть сообщение
Бывает такое упрямство!Так обидно,когда не хотят слушать.Я всегда прошу приходить с обувью на каблуке.Вернее с той,в которой предполагается одевать даный наряд.Тогда можно подкорректировать длину,чтоб не изменить прапорции.Но когда 120-120-120 и длина 80...Обидно,что не видно совсем платье.А ещё окружающие скажут:"Ну и нашила портная!...Неужели не видно ,что оно ей не идёт...".А ведь сзади,на спине не напишешь,что длина-это желание клиента.

во во... я тоже об этом думаю всегда, что скажут что портниха..
а особенно когда на ткани экономят(в смысле метража) ног модель хотят оставить и не переубедить, "ну сшейте из того что есть"

Цитата:
Сообщение от regulus Посмотреть сообщение
Девочки, такая проблема. Втачной рукав. Ушивала девочке платье и рукав сообветственно. левый нормально сел. а правый . сзади от сердины рукава к окату продольные складки... что нужно сделать?поможите советом
а мне подскажите кто знает...
__________________
regulus is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 22:40   #5683
Más feliz
Элита
 
Аватар для Más feliz
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2 169


Цитата:
Сообщение от Little Mu Посмотреть сообщение
А у меня как говориться "Дурная голова ногам покою не дает" в моём случае рукам)))) Сшила себе джинсы, на примерке видела что они высокие очень, но блин карманы то я умудрилась все обработать ДО примерки, решила оставить, все шовчики обработала окантовкой, поносила неделю и теперь полностью распарываю чтоб занизить. Жалко
все равно хороши,а у меня вот джинсики пока не получаются,что то выкройки нет хорошейа самой чесно говоря все никак не заняться этим
Más feliz is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 23:48   #5684
voronezh
Старожил
 
Аватар для voronezh
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: ЛО,Назия
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от regulus Посмотреть сообщение
Девочки, такая проблема. Втачной рукав. Ушивала девочке платье и рукав сообветственно. левый нормально сел. а правый . сзади от сердины рукава к окату продольные складки... что нужно сделать?поможите советом
Попробуй нижнюю часть рукава углубить.Но сразу не срезай,а просто подними рукав внизу по пройме чуть вверх.Посмотри ещё http://www.fanreal.ru/defect.php
__________________
Ну,что такое наша жизнь? Цветной узор на крыльях бабочек.
voronezh is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 00:34   #5685
Egick
Старожил
 
Аватар для Egick
 
Регистрация: 19.04.2005
Адрес: Васька
Сообщений: 1 183


Цитата:
Сообщение от Смумрик Посмотреть сообщение
А, наверное, и хорошо, что излишеств не допускают.... а то от красоты украшений до пошлости один шаг .
Никак не могу забыть вечернее ярко красное платье с декольте спереди и сзади на годовалой девочке (фото у меня нет). По мне так лучше ситчик в цветочек.....
С ситчиком полностью согласна, а вот с бальными платьями для малышей не совсем, поскольку детки на паркете, по сравнению со старшими парами, смотрятся за чистую этакими "гадкими утятами". Тем более что в таком возрасте танцуют разные детки (в смысле фигуры) и некоторым просто необходимо скрывать некоторые недостатки. А при таком подходе как скрыть?! Но это так. мои рассуждения после 13-ти летнего перерыва
__________________
ВАША СНЕГУРОЧКА
Egick is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 10:48   #5686
Mrn
Ветеран
 
Аватар для Mrn
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Ручьи
Сообщений: 661


Цитата:
Сообщение от Смумрик Посмотреть сообщение
Спасибо за отклик, но я про слитный думаю. Такие вариантв с "маечками" видела в журналах, но мой бзик - они мне больше пижамки напоминают
http://yfltymrf.livejournal.com/3309.html беременный купальник
Mrn is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 11:05
ответ для Ланушка , на сообщение « Шьем сами (хвасталки и советы).... »
  #5687
Мамусенций
Мега-элита
 
Аватар для Мамусенций
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: СПб, м.Рыбацкое, п.Металлострой
Сообщений: 3 263


а я стормозила что-то. хотела себе платье сшить на жару-на даче ходить. нашла выкройку из своих скачанных Оттобре. Выбирала по техрисункам. а надо было фотки посмотеть . Еще слово себе давала- хотя бы бумажную выкройку прикладывать-прикидывать перед раскройкой. сшила верх, одела, а получается, что не платье, а что-то такое, что на голое тело не оденешь на груди расходится- дальше некуда . теперь из остатков буду шить что-нибудь другое. без выкройки. потом покажу.
Изображения
Тип файла: jpg 2.jpg (43.1 Кб, 209 просмотров)
Мамусенций is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 12:16
ответ для voronezh , на сообщение « Попробуй нижнюю часть рукава... »
  #5688
regulus
Наш человек
 
Аватар для regulus
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: там где живет ЛЮБОВЬ
Сообщений: 7 315


Цитата:
Сообщение от voronezh Посмотреть сообщение
Попробуй нижнюю часть рукава углубить.Но сразу не срезай,а просто подними рукав внизу по пройме чуть вверх.Посмотри ещё http://www.fanreal.ru/defect.php
вот спасибо))) там как раз то что мне нужно... странно поиском искала ен нашла(((
__________________
regulus is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 13:39
ответ для Ланушка , на сообщение « Шьем сами (хвасталки и советы).... »
  #5689
Жемчужина Севера
Старожил
 
Аватар для Жемчужина Севера
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 1 311


Добрый день, девушки-рукодельницы!
Подскажите плиз, как сделать сборку как на картинке:


Хочу такую сборку на горловине бадлона сделать. Это нитки нужны специальные, которые тянутся? Или что-то еще?
Жемчужина Севера is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 14:44   #5690
olla-p
Элита
 
Аватар для olla-p
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: м." Пр. Большевиков"
Сообщений: 1 975


Цитата:
Сообщение от Жемчужина Севера Посмотреть сообщение
Добрый день, девушки-рукодельницы!
Подскажите плиз, как сделать сборку как на картинке:


Хочу такую сборку на горловине бадлона сделать. Это нитки нужны специальные, которые тянутся? Или что-то еще?
Продается специальная резиновая нить,поставьте ее на шпульку,чтоб машина сборку делала.
__________________
http://s57.radikal.ru/i156/1002/4e/4b16ed44cf44.jpg
olla-p is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena