А в 534 школу никто на под.курсы не записался? - Страница 72 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2011, 13:56
ответ для Джесс , на сообщение « ну вот меня в свое время очень... »
  #711
Chucha
Ветеран
 
Аватар для Chucha
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: ул.Орбели
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от Джесс Посмотреть сообщение
ну вот меня в свое время очень оттолкнуло такое государство

после собрания в 534ой мне категорически не захотелось вести туда ребенка. не понравилось все, начиная с помещений, ужасно мрачная школа, страшные коридоры, санузлы, по сравнению со 105ой, где чисто и светло, и заканчивая директором, которая очень не понравилась мне на собрании, не понравилась своей категоричностью прежде всего и видно было сразу что это очень консервативный человек, не готовый к чему то новому. все ИМХО!
Все с точностью наоборот про 105-ую . На собрании жутко не понравился директор, просто ужас И коридоры не ремонтированные с того времени как я училась...
Chucha is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 13:59
ответ для Madness , на сообщение « А митинг в итоге состоялся? »
  #712
Ретайра
Участник
 
Аватар для Ретайра
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 139


не была, не знаю, но телевизионщики были

кто там был?
__________________
мышь серая...
Ретайра is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 14:07
ответ для Джесс , на сообщение « ну вот меня в свое время очень... »
  #713
Молочная
Участник
 
Аватар для Молочная
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от Джесс Посмотреть сообщение
ну вот меня в свое время очень оттолкнуло такое государство

после собрания в 534ой мне категорически не захотелось вести туда ребенка. не понравилось все, начиная с помещений, ужасно мрачная школа, страшные коридоры, санузлы, по сравнению со 105ой, где чисто и светло, и заканчивая директором, которая очень не понравилась мне на собрании, не понравилась своей категоричностью прежде всего и видно было сразу что это очень консервативный человек, не готовый к чему то новому. все ИМХО!
в 534 очень невысокая стоимость дополнительных занятий и факультативов, много бесплатных кружков и это при том, что школу знают в городе, детей даже с другого конца города раньше возили, как сейчас не знаю. Для многих это последний оплот максимально некоммерческого подхода к образованию, за это многие родители готовы директора на руках носить и прощать все огрехи с состоянием школы. Школа слишком резко выделяется на общем фоне - 105, 74, 652, 92. В этих школах все понятно, а в 534 логика в административных поступках нередко отсутствует. Это не нравится многим - родителям, вышестоящим органам, соседним школам из которых именно из-за стоимости обучения уходят ученики в 534, 124 и 117. 117 и 124 всегда были никакими, но 534 - бренд, если хотите, такой же как 105. Нечего из общих рядов выбиваться .
Молочная is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 14:15
ответ для Chucha , на сообщение « Все с точностью наоборот про 105-ую... »
  #714
Джесс
Наш человек
 
Аватар для Джесс
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 5 641


Цитата:
Сообщение от Chucha Посмотреть сообщение
Все с точностью наоборот про 105-ую . На собрании жутко не понравился директор, просто ужас И коридоры не ремонтированные с того времени как я училась...
ну вот видите какое разное восприятие

могу сказать только одно, мы учимся в 105ой и мне сейчас все нравится. и стоимость доп.занятий и помещения, туалеты хорошие! всегда есть мыло и бумага! и адекватный директор на мой вгляд. учителя которые у нас хорошие! ну и тп и тд

я ООООООчень долго в свое время сомневалась и металась между 105ой и 534ой и ни разу не пожалела о своем выборе. ну а уж отзывов от тех кто учится в 534оймне достаточно чтобы еще раз в этом убедиться
__________________
Счастье - это дорога, а не пункт назначения (с)
Джесс is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 14:19
ответ для Snork , на сообщение « Дочь на продленке вчера была, с них... »
  #715
semeyka
Элита
 
Регистрация: 29.01.2006
Адрес: пл.Мужества,пр.Пархоменко
Сообщений: 1 646


Цитата:
Сообщение от Snork Посмотреть сообщение
Дочь на продленке вчера была, с них собирали подписи.
У наших второклашек тоже собирали, пришли в класс...
semeyka is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 14:21   #716
Молочная
Участник
 
Аватар для Молочная
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от Джесс Посмотреть сообщение
мы учимся в 105ой и мне сейчас все нравится. и стоимость доп.занятий и помещения, туалеты хорошие! всегда есть мыло и бумага! и адекватный директор на мой вгляд. учителя которые у нас хорошие! ну и тп и тд:
это потому что у вас есть деньги на доп. занятия и разные школьные нужды. Со сменой директора в 534 тоже все подорожает как в соседних гимназиях, имхо. Зато у тех, кто действительно хочет поступить в эту школу в апреле, шансы резко увеличатся, если директор будет не старой закалки из числа сотрудников школы. Все будет просто, понятно и легко, чего и ждут не меньшее число родителей, у которых деньги есть.
534 - единственная приличная школа с математическим уклоном, остальные ведь все языковые. Сервантеса тоже не резиновая, а мальчиков в 2004 году родилось больше девочек .
Молочная is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 14:22   #717
unpretty
Гость
 
Регистрация: 14.06.2002
Адрес: Лесное
Сообщений: 5 768


Цитата:
Сообщение от Ретайра Посмотреть сообщение
не была, не знаю, но телевизионщики были

кто там был?
телевизор приезжал. похоже, что и 100, и Российский канал.
все дети на переменах выходили на улицу. помитинговать (орали и играли в снежки)
не думаю, что такое хаотичное мероприятие пойдёт на пользу. скорее, как Иголочка пишет, вызовет недовольство и недоумение в комитете. (и желание назначить директора со стороны)


справедливости ради - туалеты в нашей школе вполне себе приличные)))
__________________
---------------------
unpretty is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 14:22   #718
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Джесс Посмотреть сообщение
ну вот видите какое разное восприятие

могу сказать только одно, мы учимся в 105ой и мне сейчас все нравится. и стоимость доп.занятий и помещения, туалеты хорошие! всегда есть мыло и бумага! и адекватный директор на мой вгляд. учителя которые у нас хорошие! ну и тп и тд

я ООООООчень долго в свое время сомневалась и металась между 105ой и 534ой и ни разу не пожалела о своем выборе. ну а уж отзывов от тех кто учится в 534оймне достаточно чтобы еще раз в этом убедиться
Джесс ,раз Вы учитесь в 105 -неоднократно слышала мнение ,что в 105 крайне негативно относятся к детям из неполных семей, т.е. вообще отказывают в приеме в школу именно по этой причине (завуалировав ее ,конечно).Я когда впервые это услышала -вообще не поверила ,что такое возможно сейчас. Но слышала это неоднократно и не от одного человека. ЭТО одно из немногих ,что заставило меня сильно задуматься о выборе не в пользу 105 школы.
maari is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 14:24   #719
Джесс
Наш человек
 
Аватар для Джесс
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 5 641


Цитата:
Сообщение от Молочная Посмотреть сообщение
это потому что у вас ест деньги на доп. занятия и разные школьные нужды. Со сменой директора в 534 тоже все подорожает как в соседних гимназиях, имхо. Зато у тех, кто действительно хочет поступить в эту школу в апреле, шансы резко увеличатся, если директор будет не старой закалки из числа сотрудников школы. Все будет просто, понятно и легко, чего и ждут не меньшее число родителей, у которых деньги есть.
534 - единственная приличная школа с математическим уклоном, остальные ведь все языковые. Сервантеса тоже не резиновая, а мальчиков в 2004 году родилось больше девочек .
да бред это все про деньги, это все очень преувеличено что в 105ой поборы. мы бы туда тогда не пошли, не было бы возможности платить

суммы на доп.занятия и канцелярию просто смешные, поверьте.
не верю, что в 534ой не собирают на охрану или на 1доп.урок английского в неделю или на лекции и театры
Джесс is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 14:26
ответ для Джесс , на сообщение « да бред это все про деньги, это все... »
  #720
Молочная
Участник
 
Аватар для Молочная
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от Джесс Посмотреть сообщение
не верю, что в 534ой не собирают на охрану или на 1доп.урок английского в неделю или на лекции и театры
в 534 на охрану собирают 100 руб. в месяц, на доп.занятия - 150 руб. за предмет. А в 105 сколько?
и потом у вас какой класс сейчас?
Молочная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena