Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 255 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2011, 03:19
ответ для yulia23 , на сообщение « На сайте клерк.ру в поиске наберите... »
  #2541
AssOl'
Наш человек
 
Аватар для AssOl'
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 5 086


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
отпуска до 7лет нет.
хорошо, но есть отпуск до 3-х лет ТК РФ Ч.IV Раздел XII гл41 Ст256
Его может использовать и папа, но вот может в этот же момент на той же работе использовать декретный отпуск мама?
И правильно ли я поняла: что в отпуске по уходу за ребенком после 1,6 до 3-х лет на работе платят компенсационную выплату 50 руб., которую для работы возмещает ФСС?
AssOl' is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 08:56
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #2542
kovireshad
Активный участник
 
Аватар для kovireshad
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 430


Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у моего директора 2 фирмы, он хочет перевести меня с одной в которой я числюсь в другую, то есть уволив там и приняв в новую, на ту же должность и тот же оклад. Подскажите чем мне это может грозить. декрет 1 июня у меня начинается. И если мне там увеличат оклад сильно ли изменится сумма декретных?
kovireshad is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 09:43
ответ для Ardena , на сообщение « неважно какая оплата,для расчета... »
  #2543
allla-fortuna
Элита
 
Аватар для allla-fortuna
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 2 064


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
неважно какая оплата,для расчета пособий важно сколько у вас начислено за 12 месяцев руб.коп. и отработано календарных дней за этот период(по старому ПП № 375 от 15.06.07).
часы не учитываются.
точно также и для отпускных(пп № 922 от 24.12.07).
так в том и дело, что я в декрете. Хотела выйти всего на один денек....а у меня почасовая оплата, 8 часовой рабочий день....Так что вот такая петрушка
__________________
allla-fortuna is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 10:10
ответ для AssOl' , на сообщение « хорошо, но есть отпуск до 3-х лет ТК РФ... »
  #2544
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
И правильно ли я поняла: что в отпуске по уходу за ребенком после 1,6 до 3-х лет на работе платят компенсационную выплату 50 руб., которую для работы возмещает ФСС?
Я была уверена, что эти 50 руб. платят с 1,5 до 3х лет. И тут на ЛВ вычитала, что с рождения. Написала на работе заявление, мне выплатили в марте 50 х 6 мес., т.е. с полугода ребенка. Как я поняла, ФСС не возмещает. И еще мне на работе сказали, что эта выплата на усмотрение работодателя. Так ли это?
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 10:48
ответ для olik74 , на сообщение « Я была уверена, что эти 50 руб. платят... »
  #2545
Popsa
Наш человек
 
Аватар для Popsa
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Руднева, д.5 к.2
Сообщений: 8 112


Добрый день!
у меня следующая ситуация: на работе перестали выплачивать пособие по уходу за ребенком до полутора лет, обосновывая тем, что не хватает справки с работы мужа о том, что не получает пособие. Муж не имеет постоянной работы, также нет трудовой книжки и на бирже труда не состоит. он вообще недавно стал гражданином РФ. я предложила бухгалтеру предоставить заявление от мужа, где он сообщает, что работы не имеет, трудовой книжки тоже, пособие не получает. Бухгалтер отказывается принимать такое заявление, говорит, что ФСС не пропустит такую бумагу, что таких "бумажек" можно написать сколько угодно.
поэтому последние 6 месяцев пособие не выплачивается.

Что нужно предоставить бухгалтеру, чтобы получить выплаты?

полтора года ребенку исполнилось 12 февраля, заявление на отпуск до 3-х лет еще не подала, меня могут уволить?

Спасибо!
__________________
- Мамочка, а у тебя есть мечта?
- Была.
- А теперь?
- А теперь у меня есть ты.


Я люблю тебя еще больше, только шире руки раскинуть не могу

Если я осталась должна вам сдачу, пожалуйста напомните мне
Popsa is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 10:56
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #2546
дрозд
Активный участник
 
Аватар для дрозд
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: ЛАДОГА
Сообщений: 426


здравствуйте, ОЛЯ если я прописана в СПб постоянно ,а рожать собираюсь в другом городе мне никакие выплаты не положены?
дрозд is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 12:10
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #2547
kovireshad
Активный участник
 
Аватар для kovireshad
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 430


дравствуйте, Оля, и еще один вопрос, если я за 2 месяца до декрета устраиваюсь в другую организацию, и у меня там оклад 25000, будут ли требовать справки с предыдущей организации, где я работала до этого с окладом 6500 с 2009 года. Увольняюсь и устраиваюсь на новую в течении 1 недели. И еще генеральный директор, там один человек
kovireshad is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 12:46
ответ для kovireshad , на сообщение « дравствуйте, Оля, и еще один вопрос,... »
  #2548
glepp
Участник
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: казакова ,авангардная
Сообщений: 110
Пособия



я оформлена по уходу за инвалидом 1 группы, не подскажете где берут справку для детского пособия об этом?
glepp is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 15:04
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #2549
Bagira1979
Ветеран
 
Аватар для Bagira1979
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 610


Здравствуйте, скажите а декретные по новому или по старому как сосчитать, как выгоднее, я не помню сколько я получала, так как за 2 года поменяла 4 работы. Если я обращусь к бухгалтеру, она будет считать как выгоднее или это не ее обязанность. И нужно ли предоставить в бухгалтерию какие то справки с прошлых мест работы
Bagira1979 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 16:23   #2550
My name is Katya
Ветеран
 
Аватар для My name is Katya
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: м.Звёздная
Сообщений: 825


Я работала официально с белой з/п примерно 21 000 р./мес с октября 2006г. в начале августа 2007г. ушла в отпуск по БИР далее находилась в отпуске по уходу за ребенком. В июле 2010г. я уволилась (так и не выходя на работу), а с 1 сентября по настоящее время работаю в гос.учреждении с небольшой з/п около 9 000 р./мес. В конце марта собираюсь в отпуск по БИР бухгалтерия у нас централизованная (в РОНО) и знаю, что сейчас для расчета больничных они просят предоставить 2НДФЛ с прошлого места работы. Я обратилась с этой просьбой на старое место работы, но там ответили, что на тех кто находился в декретном отпуске 2НДФЛ не расчитывают т.к. не было з/п и не было налоговых отчислений.
Кто прав и что мне в результате нести в бухгалтерию?
__________________
совсем недавно была сноваМама!
My name is Katya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena