Листочки желтеют и опадают, а многодетки не унывают!!! - Страница 961 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2011, 15:01
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Спасибо за поддержку:flower: Он у нас... »
  #9601
irmgarda
Мега-элита
 
Аватар для irmgarda
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщений: 3 028


Цитата:
Сообщение от tabaluga2004 Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку Он у нас такой вот сейчас спит, сопит рядышком, так сладенько....А вообще 8 марта, до того как все случилось он так отрывался Достал сам из холодильника торт, затащил его на кухне под стол и наслаждался жизнью, потом залез к среднему на кровать , достал с полки мелкое ЛЕГО (как раз по возрасту) и тоже зажигал...
АААААААА, какой Гришенька классный Сплошной позитив. Здорово!

Девочки, фотки ваши посмотрела - такие красавицы, детки чудесные Получила пинок ускорительный - тоже за себя пора браться Запишусь пожалуй завтра в салон на стрижку - тоже красавица стану А, еще похудеть надо кг на 15 - вот тогда точно красавица буду Спасибо вам за настрой - позитивчик дело стимулирующее
__________________


irmgarda is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 15:04
ответ для irmgarda , на сообщение « АААААААА, какой Гришенька классный... »
  #9602
Дельта
Космонавт
 
Аватар для Дельта
 
Регистрация: 23.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 21 278


Цитата:
Сообщение от knyginy Посмотреть сообщение
Ой ничего себе я на цитировала
А вот и мы
веселые, счастливые все такие..



Цитата:
Сообщение от Майёк Посмотреть сообщение
Девочки назрел новый вопрос к вам, как мамам с большим стажем , я недавно обсуждала со своей мамой планы на пополнение семье, так вот она мне и говорит, если хочешь четвертого ребенка родить, то есть смысл рожать и пятого, дабы быть уж матерью героиней. Что вы думаете по этому поводу? деток хочу с разницей 2-3 года.
Также интересует вопрос распределения и проживания детей в квартире, как их уместить?
ну думаю тут каждая семья должна сама решать, сколько детей и т.д. а вам нужна такое звание-МАМА ГЕРОИНЯ, вы только для него 5 родить хотите?? простите за вопрос, но как то в посте написано...

про проживание, ну то-же какая у вас квартира, какие финанс. возможности, как в будущем справитесь и т.д. у каждого то свои запросы и т.д..


Цитата:
Сообщение от tabaluga2004 Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку Он у нас такой вот сейчас спит, сопит рядышком, так сладенько....А вообще 8 марта, до того как все случилось он так отрывался Достал сам из холодильника торт, затащил его на кухне под стол и наслаждался жизнью, потом залез к среднему на кровать , достал с полки мелкое ЛЕГО (как раз по возрасту) и тоже зажигал...





ой ну хитрюшка, ну лапуся
__________________


четверо зайчиков :два мальчика и две девочки
.

Решиться родить ребенка - дело не шуточное. Это значит решится на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.


Дельта is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 15:05   #9603
oresh
Участник
 
Аватар для oresh
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Ржевка
Сообщений: 276


Цитата:
Сообщение от lana-n Посмотреть сообщение
Девочки, вы тут так активно обсуждаете машины. А вы сами все водите или есть те, кто исключительно в качестве пассажира ездит. А то у меня права уже шесть лет, а водить панически боюсь. Могу загородом, могу в присутствии мужа (если в гостях выпил). Но одна по городу боюсь, ужас как. Ездила раза три и не далеко, но воспоминания о мокрой спине, трясущихся ногах, кошмар. Думала, лучше 10 маршруток, тяжелые сумки в руках, коляска, но только без таких нервов. Сейчас, когда жду еще одного, нутром понимаю, что без машины следующей зимой просто сдохну, и этой то по сугробам до одури натаскалась, а с осени надо будет еще и в школу за старшим мотаться с двумя мелкими подмышкой. Как себя пересилить?!
А главное, муж на работу на метро ездит, ему так намного быстрее, машина весь год стоит под окнами, бери - не хочу.
Я начала ездить, когда муж уехал на месяц. Тогда было двое детей и выбора особо не было, малОй было 3 месяца. Тогда ( во время отсутствия мужа) умер мой папа. Родители живут 140 км от города. Пришлось взять себя в руки и начать ездить, так как очень нужна была моя помощь именно на машине. Сейчас уже трое детей, муж отдал машину полностью в наше распоряжение , благо у него рабочая машина всегда есть. И много знаю случаев, когда начинают ездить от безысходности.
__________________

Старшей Юле 11 лет, Анюте 1 годик 10 месяцев
oresh is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 15:17
ответ для Дельта , на сообщение « веселые, счастливые все такие.. ... »
  #9604
Майёк
Элита
 
Аватар для Майёк
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Купчино, Загребский бульвар
Сообщений: 2 347


Цитата:
Сообщение от Дельта Посмотреть сообщение
ну думаю тут каждая семья должна сама решать, сколько детей и т.д. а вам нужна такое звание-МАМА ГЕРОИНЯ, вы только для него 5 родить хотите?? простите за вопрос, но как то в посте написано...

про проживание, ну то-же какая у вас квартира, какие финанс. возможности, как в будущем справитесь и т.д. у каждого то свои запросы и т.д..
Да, нет конечно, мне то оно не особо нужно (звание-МАМА ГЕРОИНЯ), просто мама у меня очень практичный человек и судит по различного рода компенсациям и пособиям, я от них конечно не сильно завишу, но просто интересно насколько есть разница между многодетной семьёй из трех деток и семьёй с пятью детьми в плане поддержки государства- поэтому и задала вопрос девочкам?
Мне то еще четвертого для начала нужно родить
Дельта, а вы пятого не хотите?

А по поводу квартиры - интересно как девочки в своих квартирах размещают деток, особенно разнополых, просто если бы с жильем было все так просто - даже не стала бы задавать этот вопрос
Может кто то поделится интересными предложениями в плане обустройства детских?
__________________
Майёк is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 15:34
ответ для Майёк , на сообщение « Да, нет конечно, мне то оно не особо... »
  #9605
Leloma
Мега-элита
 
Аватар для Leloma
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 096


Доброе утро!
Цитата:
Сообщение от Майёк Посмотреть сообщение
но просто интересно насколько есть разница между многодетной семьёй из трех деток и семьёй с пятью детьми в плане поддержки государства- поэтому и задала вопрос девочкам?
Мне то еще четвертого для начала нужно родить
Дельта, а вы пятого не хотите?
Мне тоже очень интересно
Но, кажется так, что не на много больше поддерживают семьи с 5 детьми Т.е. пособия все те же. Единственно - возможно льгота по квартплате побольше.
Но не знаю.
Я мужу заявила, что если, родится девочка, то я согласна на 5-го на пацана (при условии конечно, что получше обеспечивать будет материально )
В общем, как нарожаю - поделюсь мыслями насчёт "поддержки" государства.
Leloma is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 15:34
ответ для Майёк , на сообщение « Да, нет конечно, мне то оно не особо... »
  #9606
Hasta_la_vista
Наш человек
 
Аватар для Hasta_la_vista
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 8 459


Цитата:
Сообщение от Майёк Посмотреть сообщение
Да, нет конечно, мне то оно не особо нужно (звание-МАМА ГЕРОИНЯ), просто мама у меня очень практичный человек и судит по различного рода компенсациям и пособиям, я от них конечно не сильно завишу, но просто интересно насколько есть разница между многодетной семьёй из трех деток и семьёй с пятью детьми в плане поддержки государства- поэтому и задала вопрос девочкам?
Мне то еще четвертого для начала нужно родить
Дельта, а вы пятого не хотите?

А по поводу квартиры - интересно как девочки в своих квартирах размещают деток, особенно разнополых, просто если бы с жильем было все так просто - даже не стала бы задавать этот вопрос
Может кто то поделится интересными предложениями в плане обустройства детских?
затраты на детей превышают всяческую помощь государства, как мне кажется.
и неизвестно что будет дальше, что будет с высшим образованием, не станет ли средняя школа платной.. рассчитывать нужно только на себя.
Звание "героиня" - ничего не дает
__________________


В мире не осталось ничего подлинного. За исключением детской улыбки.

Hasta_la_vista is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 15:39
ответ для irmgarda , на сообщение « АААААААА, какой Гришенька классный... »
  #9607
АП и ММАМК
Старожил
 
Аватар для АП и ММАМК
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: СПб,Народная ул
Сообщений: 1 416


Цитата:
Сообщение от светличок Посмотреть сообщение
Девочки пошла я сейчас в наш старый топик, понастольгироват. У нас через почти месяц юбилей будет как я создала первый многодеточный (тот что основной костяк общается ) топик. Хотела сама уже создать новый топик, но не могу, т.к. табличка у Наташи.
Натусик, дорогая, создай топик,а?
А назвать можно к примеру ( в связи с тем что уж бльшно много у нас беременюшек ) "Многодеточки общаются, деток в семьях прибавляется ."
Мне нравится
Это про нас
Цитата:
Сообщение от Майёк Посмотреть сообщение
Девочки назрел новый вопрос к вам, как мамам с большим стажем , я недавно обсуждала со своей мамой планы на пополнение семье, так вот она мне и говорит, если хочешь четвертого ребенка родить, то есть смысл рожать и пятого, дабы быть уж матерью героиней. Что вы думаете по этому поводу? деток хочу с разницей 2-3 года.
Также интересует вопрос распределения и проживания детей в квартире, как их уместить?
Сейчас нет звания мать-героиня, есть многодетная семья от 3 и более детей
Уж если выгоду искать, так надо 8, а лучше 10 дете и при чем до 18 лет. Машину дадут, квартртиру и в старости 2 тыс руб ежемесячно ( шучу конечно)
Цитата:
Сообщение от tabaluga2004 Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку Он у нас такой вот сейчас спит, сопит рядышком, так сладенько....А вообще 8 марта, до того как все случилось он так отрывался Достал сам из холодильника торт, затащил его на кухне под стол и наслаждался жизнью, потом залез к среднему на кровать , достал с полки мелкое ЛЕГО (как раз по возрасту) и тоже зажигал...
]
Ай Молодец!
__________________
я-Лена, дети:
Саша 22г Паша 20
Маша и Максим 5лет4м
Аня 2г10м Миша 1г9м Коля 5м
АП и ММАМК is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 15:42   #9608
Leloma
Мега-элита
 
Аватар для Leloma
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 096


Цитата:
Сообщение от светличок Посмотреть сообщение
Девочки пошла я сейчас в наш старый топик, понастольгироват. У нас через почти месяц юбилей будет как я создала первый многодеточный (тот что основной костяк общается ) топик. Хотела сама уже создать новый топик, но не могу, т.к. табличка у Наташи.
Натусик, дорогая, создай топик,а?
А назвать можно к примеру ( в связи с тем что уж бльшно много у нас беременюшек ) "Многодеточки общаются, деток в семьях прибавляется ."
Супер название
Leloma is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 15:43
ответ для Leloma , на сообщение « Доброе утро! :support: Мне тоже... »
  #9609
АП и ММАМК
Старожил
 
Аватар для АП и ММАМК
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: СПб,Народная ул
Сообщений: 1 416


Цитата:
Сообщение от Leloma Посмотреть сообщение
Мне тоже очень интересно
Но, кажется так, что не на много больше поддерживают семьи с 5 детьми Т.е. пособия все те же. Единственно - возможно льгота по квартплате побольше.
Но не знаю.
Я мужу заявила, что если, родится девочка, то я согласна на 5-го на пацана (при условии конечно, что получше обеспечивать будет материально )
В общем, как нарожаю - поделюсь мыслями насчёт "поддержки" государства.

С пятью можно на пенсию с 50 лет и квартиру без очереди. А квартплата от 4 до 7 детей=40% льготы. Лучше 8! там уже 50% льгота
А лучше погодок штук 20, тогда в книгу рекордов можно попасть
__________________
я-Лена, дети:
Саша 22г Паша 20
Маша и Максим 5лет4м
Аня 2г10м Миша 1г9м Коля 5м
АП и ММАМК is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 15:44
ответ для Leloma , на сообщение « Супер название :0016: »
  #9610
Mischal
Наш человек
 
Аватар для Mischal
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Богатырский 60
Сообщений: 9 711


http://forum.littleone.ru/showthread...3#post57868533

__________________

делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет, добром к тебе вернется.
Mischal is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena