О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ) - Страница 297 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2011, 16:01
ответ для Irishka555 , на сообщение « уповайте на то, что на СР нет других... »
  #2961
Exclusive
Элита
 
Аватар для Exclusive
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 1 515


Цитата:
Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
уповайте на то, что на СР нет других палат и Вам пришлось брать за доп.плату (или это не так?)...еще на Распоряжение http://www.forum.littleone.ru/showpo...&postcount=277

я в 18-ом рожала...моя инспектор тоже пыталась выудить палату, но ей РД на тел. звонок сказал, что на этом отделении других вариантов нет...и выплатили мне со всей суммы....
у них рожать можно на платном отделении, а лежать в палате можно и на бесплатном... (чаще всего так и бывает, т.к. палат на этом отделении очень мало и на них очень трудно попасть - надо записываться аж с 14 недель) видимо поэтому они рассматривают платную палату, как сервисную услугу
Exclusive is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 16:01   #2962
Panda123
Ветеран
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 708


рожала в 17 на Леснозаводской. сначала спавку сделали неправильно (вписали свои коды услуг), потом по моей просьбе переделали: НО написали два кода (2 за сами роды, 1 за все сделанные там УЗИ, КТГ и пр.)
сдала доки в налоговую красногвардейского района.
теперь жду результатов... 3 месяца
Panda123 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 16:45   #2963
Милена
Ветеран
 
Аватар для Милена
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 744


Девочки, милые, помогите. Рожала в Пушкине, уже в течении недели не могу получить от них справку, говорят, что не могут выдать, мотивируя тем, что они оказывали организационные услуги, а не медицинские.
Вот предмет договора:
1.1 В порядке и на условиях, предусмотренных настоящим договором, исполнитель по заданию заказчика оказывает последнему консультационные, организационные услуги (далее по тексту - услуги), связанные с заключением заказчиком договора на оказание платных медицинских и комплекса сервисных услуг при родах в специализированных медицинских учреждениях ( далее по тексту-учреждение).

Или я не так читаю договор? Сегодня в очередной раз разговаривала с зав. отд, с бухгалтерией ни как не связаться...сказал, что бухгалтер отказывается подписываться под этой справкой и ставить печать.
Что делать?
Милена is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 17:01
ответ для somalina , на сообщение « подавала недели 2-3 назад, но лично, не... »
  #2964
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
подавала недели 2-3 назад, но лично, не по почте. У меня роды и пара доп. услуг во 2 РД. Пара услуг идут по коду 1-узи, анализы, а роды и анастезия по коду 2. В Договоре с РД на роды написано программа 2 доп. мед услуг в родах и послеродовом периоде в отдельной палате для лиц имеющих право на полис ОМС.
..так если у вас роды по коду 02 - то вроде ж бы все должно быть в порядке... а про остальные мед.услуги и налоговые-то не придирались...
...я бы наверное уж и отнесла договора, раз письмо пришло... хотя странно...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 17:06
ответ для Милена , на сообщение « Девочки, милые, помогите. Рожала в... »
  #2965
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Panda123 Посмотреть сообщение
рожала в 17 на Леснозаводской. сначала спавку сделали неправильно (вписали свои коды услуг), потом по моей просьбе переделали: НО написали два кода (2 за сами роды, 1 за все сделанные там УЗИ, КТГ и пр.)
сдала доки в налоговую красногвардейского района.
теперь жду результатов... 3 месяца
...а 3 месяца только начались у вас или уже заканчиваются?

Цитата:
Сообщение от Милена Посмотреть сообщение
Девочки, милые, помогите. Рожала в Пушкине, уже в течении недели не могу получить от них справку, говорят, что не могут выдать, мотивируя тем, что они оказывали организационные услуги, а не медицинские.
Вот предмет договора:
1.1 В порядке и на условиях, предусмотренных настоящим договором, исполнитель по заданию заказчика оказывает последнему консультационные, организационные услуги (далее по тексту - услуги), связанные с заключением заказчиком договора на оказание платных медицинских и комплекса сервисных услуг при родах в специализированных медицинских учреждениях ( далее по тексту-учреждение).

Или я не так читаю договор? Сегодня в очередной раз разговаривала с зав. отд, с бухгалтерией ни как не связаться...сказал, что бухгалтер отказывается подписываться под этой справкой и ставить печать.
Что делать?
...вообще-то то, что вы написали (процитировали) - это действительно договор не на мед.услуги... и если вы по этому пункту просите справку, то ее вам правомерно не дают...
...у вас тут написано, что вы у исполнителя просите помочь вам заключить договор на роды... ну и исполнитель вам помогает (= оказывает консульт.услуги)...
...у вас исполнитель по этому договору - роддом?... и больше других договоров с роддомом у вас нет?... и в этом договоре только эти услуги являются предметом договора или есть еще другие, по родовспоможению и т.п.?
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 17:38
ответ для Милена , на сообщение « Девочки, милые, помогите. Рожала в... »
  #2966
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от Милена Посмотреть сообщение
Девочки, милые, помогите. Рожала в Пушкине, уже в течении недели не могу получить от них справку, говорят, что не могут выдать, мотивируя тем, что они оказывали организационные услуги, а не медицинские.
Вот предмет договора:
1.1 В порядке и на условиях, предусмотренных настоящим договором, исполнитель по заданию заказчика оказывает последнему консультационные, организационные услуги (далее по тексту - услуги), связанные с заключением заказчиком договора на оказание платных медицинских и комплекса сервисных услуг при родах в специализированных медицинских учреждениях ( далее по тексту-учреждение).

Или я не так читаю договор? Сегодня в очередной раз разговаривала с зав. отд, с бухгалтерией ни как не связаться...сказал, что бухгалтер отказывается подписываться под этой справкой и ставить печать.
Что делать?
после этого договора должен следовать договор на оказание платных медуслуг с каким-то учреждением, иначе, я так понимаю, этот договор не выполнен..
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 18:25
ответ для Милена , на сообщение « Девочки, милые, помогите. Рожала в... »
  #2967
родственница
Частый гость
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от Милена Посмотреть сообщение
Девочки, милые, помогите. Рожала в Пушкине, уже в течении недели не могу получить от них справку, говорят, что не могут выдать, мотивируя тем, что они оказывали организационные услуги, а не медицинские.
Вот предмет договора:
1.1 В порядке и на условиях, предусмотренных настоящим договором, исполнитель по заданию заказчика оказывает последнему консультационные, организационные услуги (далее по тексту - услуги), связанные с заключением заказчиком договора на оказание платных медицинских и комплекса сервисных услуг при родах в специализированных медицинских учреждениях ( далее по тексту-учреждение).

Или я не так читаю договор? Сегодня в очередной раз разговаривала с зав. отд, с бухгалтерией ни как не связаться...сказал, что бухгалтер отказывается подписываться под этой справкой и ставить печать.
Что делать?
Все правильно Вам советуют. Скажите, что в таком случае Вам не были оказаны НИКАКИЕ услуги, так как это не подтверждено фактом заключения договора на оказание платных медицинских услуг и тогда уже через суд Вы с них можете потребовать не возврата 13% подоходного налога, а всей оплаченной Вами суммы. И внимательнее посмотрите, под чем Вы еще подписывались. Может Вы уже расписались, что Вам оказаны консультационные услуги на сумму ххх рублей, тогда уже и суд не поможет. Пригрозите прокуратурой, так как их действия считаете мошенничеством (аналогия с арендой квартир, когда в агентствах дают список несуществующих адресов-телефонов квартир, а клиент платит за оказание "консультационных" услуг).

Муж Родственницы
родственница is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 01:08   #2968
Милена
Ветеран
 
Аватар для Милена
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 744


[QUOTE?]
...вообще-то то, что вы написали (процитировали) - это действительно договор не на мед.услуги... и если вы по этому пункту просите справку, то ее вам правомерно не дают...
...у вас тут написано, что вы у исполнителя просите помочь вам заключить договор на роды... ну и исполнитель вам помогает (= оказывает консульт.услуги)...
...у вас исполнитель по этому договору - роддом?... и больше других договоров с роддомом у вас нет?... и в этом договоре только эти услуги являются предметом договора или есть еще другие, по родовспоможению и т.п.?[/QUOTE]
Цитата:
после этого договора должен следовать договор на оказание платных медуслуг с каким-то учреждением, иначе, я так понимаю, этот договор не выполнен..
нет, больше других договоров с роддом нет.

Цитата:
Все правильно Вам советуют. Скажите, что в таком случае Вам не были оказаны НИКАКИЕ услуги, так как это не подтверждено фактом заключения договора на оказание платных медицинских услуг и тогда уже через суд Вы с них можете потребовать не возврата 13% подоходного налога, а всей оплаченной Вами суммы. И внимательнее посмотрите, под чем Вы еще подписывались. Может Вы уже расписались, что Вам оказаны консультационные услуги на сумму ххх рублей, тогда уже и суд не поможет. Пригрозите прокуратурой, так как их действия считаете мошенничеством (аналогия с арендой квартир, когда в агентствах дают список несуществующих адресов-телефонов квартир, а клиент платит за оказание "консультационных" услуг).
Муж Родственницы
На момент заключения договора с роддомом я не вдавалась в подробности, т.к. не думала возвращать подоходный налог, но почитав форум, решила заняться...
Перечитав договор сейчас уже стало понятно, что действительно ООО "Царкосельский Перинатальный Центр" выступил как посредник между мной и медицинским учреждением по оказанию услуг при родах.
Если рассуждать, то тогда роддом не законно изъял родовой сертификат на бесплатные роды, то есть и я заплатила деньги за роды и у государства по сертификату деньги получили. На лицо факт мошенничества.
ладно я, но государство-это святое)))))
Милена is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 01:17
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « ..так если у вас роды по коду 02 - то... »
  #2969
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
..так если у вас роды по коду 02 - то вроде ж бы все должно быть в порядке... а про остальные мед.услуги и налоговые-то не придирались...
...я бы наверное уж и отнесла договора, раз письмо пришло... хотя странно...
ну я отнесу договор, а там посмотрим.))) напишу потом чем дело закончилось)))
__________________
somalina is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 16:22   #2970
Малыша09
Активный участник
 
Аватар для Малыша09
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 301


Всем привет!
Напишу, как у меня продвигаются дела.
Я отправила по почте декларацию 10.01.11.
На той неделе пришло грозное письмо из налоговой с просьбой предоставить справку из роддома. Т.к. справку я отправляла - звоню. Говорю по описи со штемпелем почты справка длжна быть у вас. Девушка покапалась - нашла. Но, говорит, заявления нет на возврат. Я - ищите, по описи было. Нашли. Потом она все доки перепроверила еще раз и скзала в итоге, что все есть, только чек из роддома надо им оригинал везти, копия не подходит. Они могут либо оригинал забрать, либо погасить чек, чтобы им больше не воспользовались. Так что в налоговую тащиться приется разок, чек показывать. А так вроде дело движется, ждемс....
__________________
Малыша09 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena