Заведующая хочет изменить режим работы сада, что делать? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2011, 18:15   #121
Night Dream
Активный участник
 
Аватар для Night Dream
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Субтильность Посмотреть сообщение
Да возможно, конечно, ничему не удивлюсь. Но в личной беседе, когда склоняли работать в садике, так и было заявлено. Знаю только, что в нашей группе точно в образованием, даже с высшим.
может нянечек не хватает остро?
__________________


Сынок родился ровно через год после первой встречи с любимым мужем
Night Dream is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 19:05
ответ для Virtual72 , на сообщение « Мимо кассы слова Ваши. Я НЕ... »
  #122
Teraline
Активный участник
 
Аватар для Teraline
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Кондратьевский пр
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
Мимо кассы слова Ваши. Я НЕ ВОСПИТАТЕЛЬ . Более того у меня ДВЕ работы. И двое детей. И одного надо забрать в час из школы и развести по кружкам, а вторую надо забрать в 17-18-19 и тоже развести по кружкам
Могу вернуть Вам Ваше же хамство Вас никто не тянет на работу до 18 00. Вы можете пойти в тот же садик - лафа, отпуск летом, делать ничего не надо, образования специального не надо. Что же не идете?
ПС - из ПедВуза в сад НИКТО не пойдет. Только в коррекционные группы. Там это обязательное требование. В садик вообще спец. образование не обязательно. так что - дерзайте
Ну если не воспитатель, то как минимум заведующая садом, судя по рассуждениям. А насчет хамства - Вы на себя посмотрите, интеллигентная Вы моя.
Так вот, я хотела устроится работать аж в три сада, и во всех с меня попросили если не пед. или мед. образование, то хотя бы корочку с курсов. А то что берут без всякого образования на работу - это не очень радует, хороший человек - это еще не показатель того, что он детям даст правильные навыки и образование. "Хороший человек - это не профессия."
__________________
Teraline is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 23:18   #123
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от Teraline Посмотреть сообщение
Ну если не воспитатель, то как минимум заведующая садом, судя по рассуждениям. А насчет хамства - Вы на себя посмотрите, интеллигентная Вы моя.
Так вот, я хотела устроится работать аж в три сада, и во всех с меня попросили если не пед. или мед. образование, то хотя бы корочку с курсов. А то что берут без всякого образования на работу - это не очень радует, хороший человек - это еще не показатель того, что он детям даст правильные навыки и образование. "Хороший человек - это не профессия."
На всякий случай - я не ВАША И не надо мне говорить, что я Гараж не смотрела.
Извините, но с трудом верится в слова Ваши. Не знаю я сада, где НЕ взяли бы человека без пед образования. берут, а потом отправляют на обучение в процессе работы.
Вы не думали, что может Вас брать не очень хотели? Хорошая заведующая видит, кто потянет, а кто нет. Это не в обиду Вам.
Про заведующую - спасибо. Значит, я их действительно понимаю. Всегда пыталась позиции всех сторон понять и оценить. А потом сформировать свое мнение.
Я не понимаю ВАС. Государство уменьшает финансирование садов. Оплачивается с 8 до 18. Вы хотите, чтобы воспитатели лишний час БЕСПЛАТНО сидели с Вашим чадом? Чтобы еда ему из воздуха создавалась? Свет за это время бесплатный стал? К тому же, Вы никогда не задумывались, что ребенок с 16 до 19 сидит ГОЛОДНЫЙ. А если ему еще и полдничная еде не понравилась - вообще караул. Нормальные воспитатели, конечно, оставляют для поздносидящих лишние кусочки хлеба или печеньки с полдника-обеда, но не все это делают. А сад ничего не имеет права сделать - все только по номативам сверху.
Не знаю, как в других садах, в нашем младшие группы рабираются к 17, старшие - к 18-18 30. До 19 сидит обычно дежурная группа. Моя в 19 обычно последняя. Хотя это и бывает с ней очень редко. Так вот - она никакая. Я НЕ понимаю, как можно ЯСЕЛЬНИЧКА оставлять в саду до 19 и кричать при этом, что "у меня малооплачиваемая работа и далеко ехать". Да не бывает такого. Малооплачиваемых работ полно рядом с садом. На 15 тысяч можно в ближайший гипермаркет рядом с садом сесть. Ради ребенка-то. А если работа замечательная, что ее бросить жалко - ну извините. Вам шашечки или ехать...Мне мою работу тоже жалко - вспоминаются аспирантские года, когда мы ночевать на работе оставались. А сейчас ухожу в то время, в которое в молодости и уходить-то стыдно было.
__________________
Двое и их родители
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 23:48
ответ для Virtual72 , на сообщение « На всякий случай - я не ВАША :) И не... »
  #124
Teraline
Активный участник
 
Аватар для Teraline
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Кондратьевский пр
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
На всякий случай - я не ВАША И не надо мне говорить, что я Гараж не смотрела.
Извините, но с трудом верится в слова Ваши. Не знаю я сада, где НЕ взяли бы человека без пед образования. берут, а потом отправляют на обучение в процессе работы.
Вы не думали, что может Вас брать не очень хотели? Хорошая заведующая видит, кто потянет, а кто нет. Это не в обиду Вам.
Про заведующую - спасибо. Значит, я их действительно понимаю. Всегда пыталась позиции всех сторон понять и оценить. А потом сформировать свое мнение.
Я не понимаю ВАС. Государство уменьшает финансирование садов. Оплачивается с 8 до 18. Вы хотите, чтобы воспитатели лишний час БЕСПЛАТНО сидели с Вашим чадом? Чтобы еда ему из воздуха создавалась? Свет за это время бесплатный стал? К тому же, Вы никогда не задумывались, что ребенок с 16 до 19 сидит ГОЛОДНЫЙ. А если ему еще и полдничная еде не понравилась - вообще караул. Нормальные воспитатели, конечно, оставляют для поздносидящих лишние кусочки хлеба или печеньки с полдника-обеда, но не все это делают. А сад ничего не имеет права сделать - все только по номативам сверху.
Не знаю, как в других садах, в нашем младшие группы рабираются к 17, старшие - к 18-18 30. До 19 сидит обычно дежурная группа. Моя в 19 обычно последняя. Хотя это и бывает с ней очень редко. Так вот - она никакая. Я НЕ понимаю, как можно ЯСЕЛЬНИЧКА оставлять в саду до 19 и кричать при этом, что "у меня малооплачиваемая работа и далеко ехать". Да не бывает такого. Малооплачиваемых работ полно рядом с садом. На 15 тысяч можно в ближайший гипермаркет рядом с садом сесть. Ради ребенка-то. А если работа замечательная, что ее бросить жалко - ну извините. Вам шашечки или ехать...Мне мою работу тоже жалко - вспоминаются аспирантские года, когда мы ночевать на работе оставались. А сейчас ухожу в то время, в которое в молодости и уходить-то стыдно было.
А вам не кажется что Вы маленько во флуд не по теме ударились???? Может все таки вспомните по какому поводу тут разговор, а не будете советовать где работать, как и во сколько детку забирать??? Вы свою в 4 забираете? С чем Вас и поздравляю. А другие не могут, об этом и разговор.
__________________
Teraline is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 00:31
ответ для lidia , на сообщение « Наш сад всегда так работал-с 8 до 18,с... »
  #125
nafana
Ветеран
 
Аватар для nafana
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Блюхера
Сообщений: 955


Цитата:
Сообщение от lidia Посмотреть сообщение
Наш сад всегда так работал-с 8 до 18,с 18-19 дежурная группа
Так было всегда в садах с таким режимом работы, даже в советские времена и никто за это не платил и не платит. А теперь интересно это будет платной услугой сада и все это с разрешения РОНО, администрации района, на эти "услуги" заведующая должна получить лицензию и эту услугу обозвать как-то. Вот и интересно как она будет называться и кто утверждает стоимость и кто это вообще контролирует? Получается что в неудачные часы ходит 8 человек из 125 и много она хочет на нас заработать и при этом включить туда все свои затраты (аренду, ремонт, питание, свет, воду,зарплату всем) , тогда точно сад для нас будет золотым и дороже частного и при всем этом наши дети будут продолжать есть морковь с капустой Бред какой-то, нужно требовать с РОНО бюджетную дежурную группу как у всех нормальных садов
nafana is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 01:16   #126
Teraline
Активный участник
 
Аватар для Teraline
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Кондратьевский пр
Сообщений: 335


По ходу дела в нашем саду никаких бюджетных групп не планируют! Наша завша сказала, что за дополнительную плату будет группа продленного дня, причем одна на весь сад!!!! То есть со всего сада будут собирать детей, кого забрать не успевают и загонять в одну комнату. А то что дети все разного возраста, с разными болячками и разными приоритетами в развитии - никого не волнует.....Просто тихий ужас!!!! Мамы нашей младшей группы просто в шоке.........
__________________
Teraline is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 01:43
ответ для Teraline , на сообщение « По ходу дела в нашем саду никаких... »
  #127
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Teraline Посмотреть сообщение
По ходу дела в нашем саду никаких бюджетных групп не планируют! Наша завша сказала, что за дополнительную плату будет группа продленного дня, причем одна на весь сад!!!! То есть со всего сада будут собирать детей, кого забрать не успевают и загонять в одну комнату. А то что дети все разного возраста, с разными болячками и разными приоритетами в развитии - никого не волнует.....Просто тихий ужас!!!! Мамы нашей младшей группы просто в шоке.........
У нас лого. сад, поэтому он и так работает всю жизнь до 18.00. С 18.00 до 19.00 дежурная группа. Да, разновозрастная. Да, в одном помещении. Приоритеты в развитии никого не волнуют, потому что в это время никакого развития не производится. Никакого ужаса в этом нет, у нас это нормальный рабочий момент, годами так происходит.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 01:53
ответ для Ералашка , на сообщение « У нас лого. сад, поэтому он и так... »
  #128
Teraline
Активный участник
 
Аватар для Teraline
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Кондратьевский пр
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
У нас лого. сад, поэтому он и так работает всю жизнь до 18.00. С 18.00 до 19.00 дежурная группа. Да, разновозрастная. Да, в одном помещении. Приоритеты в развитии никого не волнуют, потому что в это время никакого развития не производится. Никакого ужаса в этом нет, у нас это нормальный рабочий момент, годами так происходит.
Вы за дежурную группу платите???? Или она бюджетная? И тем более сад с приоритетным развитием - это чуток другое. В логосаде - такой вариант может и возможен, я не отрицаю, сама в таком была. Но у нас то сад обычный, без всяких наворотов, в договоре прописано работа сада с 7 до 19. Так какого художника все это делать то???? Да еще и за деньги родителей????????
А то что сидят все в одном месте - я вот например резко против, чтобы с 2-х,3-х летними детками, у которых иммунитета пока ноль, сидели дети 5ти, 6ти лет! Все таки год разницы в этом возрасте разница и большая. У нас почти все детки домашние, только в сад пошли, ни иммунитета, ни навыков общения в социуме, а здесь еще и разница в возрасте! ИМХО
__________________
Teraline is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 01:55
ответ для Teraline , на сообщение « Вы за дежурную группу платите???? Или... »
  #129
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Teraline Посмотреть сообщение
Вы за дежурную группу платите???? Или она бюджетная? О
Даром она у нас.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 01:59
ответ для Teraline , на сообщение « Вы за дежурную группу платите???? Или... »
  #130
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Teraline Посмотреть сообщение
резко против, чтобы с 2-х,3-х летними детками, у которых иммунитета пока ноль, сидели дети 5ти, 6ти лет! Все таки год разницы в этом возрасте разница и большая. У нас почти все детки домашние, только в сад пошли, ни иммунитета, ни навыков общения в социуме, а здесь еще и разница в возрасте! ИМХО
Ну 2х леток у нас в принципе нет в саду. Зато есть свои другие прелести - ЗПР вместе с не ЗПР в деж. группе тоже проблема может быть. Но вариантов-то нет - или терпеть, или подстраивать работу. На самом деле у нас в деж. группу ходит мало народу. минимум был 1 чел, максимум - 14 (это наша воспитательница рассказывала про свои дежурства, как в дежурства других воспитателей бывало не знаю, но думаю что примерно также.)
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena