КЕфирный гриб. - Страница 174 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2011, 11:35
ответ для Винк , на сообщение « можно и на козьем, без разницы.......я... »
  #1731
Атаха
Старожил
 
Аватар для Атаха
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Комендантский-Камышовая
Сообщений: 1 263


Цитата:
Сообщение от Винк Посмотреть сообщение
можно и на козьем, без разницы.......я делала..... у меня деть аллергик был, пил козье молоко олько ...на нем и делала...
ага , спасибо!!! вот и мой - аллергик, кашу себе на козьем варю, и кефира хочется!! ( а покупной уж ооочень дорого)

тогда можно мне тоже поклянчить у кого есть возможность в приморском районе ( комендантский, пионерка, ст. деревня) - поделитесь маааленьким кусочечком гриба!!!
__________________


-------------------------------------------------------------------------------------
лучше гор могут быть только горы......... на которых ещё не бывал......
Атаха is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 21:57
ответ для Синицына , на сообщение « КЕфирный гриб. »
  #1732
slavanka
Banned
 
Аватар для slavanka
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: ул. Кораблестроителей, наб.р.Фонтанки
Сообщений: 1 703


поделюсь грибом на Приморской
slavanka is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 20:34
ответ для Синицына , на сообщение « КЕфирный гриб. »
  #1733
Elpo89
Участник
 
Аватар для Elpo89
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: пл.Мужества, Тореза 37\2
Сообщений: 194


девочки! Всем привет! Я вчера принесла домой грибок вечером помыла его положила в пол-литровую банку и оставила а сегодня в 18 часов прихожу смотрю а молоко всё расслоилось - выглядит как будто сыворотка с полутворогом а сверху грибок плавает в отделившимся "блинчике" сметаны..ну так кажется вот и не знаю что это и нормально ли это..? ведь он должен молоко в кефир превращать а не в сыворотку с полу творогом-полу сметаной. Молоко заливала ближе к комнатной температуре. Что делать? какой кефир должен вообще получатся?
да и ещё он стал подниматься..банка то пол литровая он вот вот и за края.
что всё это значит?хелп ми
Elpo89 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 23:15
ответ для Elpo89 , на сообщение « девочки! Всем привет! Я вчера принесла... »
  #1734
Marta31121978
Старожил
 
Аватар для Marta31121978
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 060


Цитата:
Сообщение от Elpo89 Посмотреть сообщение
девочки! Всем привет! Я вчера принесла домой грибок вечером помыла его положила в пол-литровую банку и оставила а сегодня в 18 часов прихожу смотрю а молоко всё расслоилось - выглядит как будто сыворотка с полутворогом а сверху грибок плавает в отделившимся "блинчике" сметаны..ну так кажется вот и не знаю что это и нормально ли это..? ведь он должен молоко в кефир превращать а не в сыворотку с полу творогом-полу сметаной. Молоко заливала ближе к комнатной температуре. Что делать? какой кефир должен вообще получатся?
да и ещё он стал подниматься..банка то пол литровая он вот вот и за края.
что всё это значит?хелп ми
все правильно делает ваш грибочек, он должен вверху как шапка сидеть.
просто перед сцеживанием размешайте ложкой. в зависимости от молока, кефир получится густым или жидким.наливайте молоко не под завязку, и гриб не убежит.
__________________
Marta31121978 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 00:15
ответ для Синицына , на сообщение « КЕфирный гриб. »
  #1735
Elpo89
Участник
 
Аватар для Elpo89
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: пл.Мужества, Тореза 37\2
Сообщений: 194


ну вот слила и получился не кефир и "не знаю что" сметана + сыворотка = простокваша (расслоение на пол банки- получилось сверху сметана а снизу сыворотка)

девочки вы мне вот ответе что в итоге должно всё таки получатся кефир? или нечто похожее?
__________________
"Раньше мне казалось, что мы живем в мире ненависти...А теперь вижу, что это неправда.Любви в мире гораздо, гораздо больше.И когда в каком-то месте ее скапливается особенно много - там могут произойти любые чудеса."
Elpo89 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 00:24
ответ для Синицына , на сообщение « КЕфирный гриб. »
  #1736
julik38
Ветеран
 
Аватар для julik38
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Долгоозерная, 6 к.2 + летом 69 км, Московский р-н, 5 Сосновый пр.
Сообщений: 671


Девочки, если кто-то может поделиться в р-не Долгоозерная - Авиаконструкторов-Комендантский, было бы просто замечательно!!!! Спасибо.
__________________
julik38 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 00:37
ответ для Elpo89 , на сообщение « ну вот слила и получился не кефир и "не... »
  #1737
Marta31121978
Старожил
 
Аватар для Marta31121978
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 060


Цитата:
Сообщение от Elpo89 Посмотреть сообщение
ну вот слила и получился не кефир и "не знаю что" сметана + сыворотка = простокваша (расслоение на пол банки- получилось сверху сметана а снизу сыворотка)

девочки вы мне вот ответе что в итоге должно всё таки получатся кефир? или нечто похожее?
когда у меня гриб приживался, тоже был вкус простокваши, потом стало все нормально.
иногда, когда гриб перестоит - получается снизу сыворотка, сверху -творожно-кефирно-сметанная смесь. а вообще - всегда нормальный кефир получается.
возможно у вас дома жарко, или рядом с плитой стоит гриб, поэтому так и происходит, попробуйте поставить в более прохладное место.
__________________
Marta31121978 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 00:46   #1738
Elpo89
Участник
 
Аватар для Elpo89
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: пл.Мужества, Тореза 37\2
Сообщений: 194


Цитата:
Сообщение от Marta31121978 Посмотреть сообщение
когда у меня гриб приживался, тоже был вкус простокваши, потом стало все нормально.
иногда, когда гриб перестоит - получается снизу сыворотка, сверху -творожно-кефирно-сметанная смесь. а вообще - всегда нормальный кефир получается.
возможно у вас дома жарко, или рядом с плитой стоит гриб, поэтому так и происходит, попробуйте поставить в более прохладное место.
Ну точно с плитой почти рядом стоит, попробую тогда на подоконник поставить..единственное место прохладное но светлое спасибо попробую!
__________________
"Раньше мне казалось, что мы живем в мире ненависти...А теперь вижу, что это неправда.Любви в мире гораздо, гораздо больше.И когда в каком-то месте ее скапливается особенно много - там могут произойти любые чудеса."
Elpo89 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 22:59
ответ для Elpo89 , на сообщение « Ну точно с плитой почти рядом стоит,... »
  #1739
Astrid_girl
Элита
 
Аватар для Astrid_girl
 
Регистрация: 30.04.2004
Адрес: пл. Ал. Невского
Сообщений: 2 323


Цитата:
Сообщение от Elpo89 Посмотреть сообщение
Ну точно с плитой почти рядом стоит, попробую тогда на подоконник поставить..единственное место прохладное но светлое спасибо попробую!
Судя по описанию он перестоял просто, в таких случаях сыворотка отделяется. Молока мало, гриба много + жарко ему, вот и сквасился быстро. Летом у меня гриб не за 24 часа кефир делает, а за 12-16, тут надо приноровиться к его "привычкам", тепловой режим и соотношение гриба и молока важно.
Astrid_girl is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 12:30
ответ для Синицына , на сообщение « КЕфирный гриб. »
  #1740
Евгения Паднюк
Гость
 
Аватар для Евгения Паднюк
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8


Девочки, у кого есть кефирный гриб в Пушкине - поделитесь, пожалуйста! Заранее благодарна! тел. 8-911-956-44-06
Евгения Паднюк is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena