Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 257 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2011, 21:59
ответ для Claudine , на сообщение « девочки, не могу сообразить. Малышу... »
  #2561
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Claudine Посмотреть сообщение
девочки, не могу сообразить.
Малышу сейчас 5 месяцев.
Я вышла на работу с 1 января на неполный рабочий день (пол ставки), при этом остаюсь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Меня интересует лето.
Я вот летом планирую в августе не работать. Мне надо будет написать заявление, чтобы с меня сняли эти пол ставки, или как? и положен ли мне отпуск? или денежное возмещение отпуска, если два отпуска невозможны? или просто дни отпуска копятся, и когда я выйду из отпуска до 1,5 лет, смогу воспользоваться накопленными днями?
да вам надо будет написать заявление что вы просите считать вас в отпуске по уходу за ребенком.
Очередной отпуск вам положен,если у вас есть неиспользованные дни до начала отпуска по уходу за ребенком, также за отработанный период по полставки вам также причитаются дни отпуска,а также вы можете взять отпуск и авансом(вперед) отказать вам в предоставлении отпуска не вправе.
но тогда вам надо прервать отпуск по уходу на время пребывания в очередном отпуске. одновременно находиться в 2х отпусках нельзя.
также вы можете использовать очередной отпуск и после отпуска по уходу.

в общем у вас большой выбор
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 22:02
ответ для AssOl' , на сообщение « хорошо, но есть отпуск до 3-х лет ТК РФ... »
  #2562
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
хорошо, но есть отпуск до 3-х лет ТК РФ Ч.IV Раздел XII гл41 Ст256
Его может использовать и папа, но вот может в этот же момент на той же работе использовать декретный отпуск мама?
И правильно ли я поняла: что в отпуске по уходу за ребенком после 1,6 до 3-х лет на работе платят компенсационную выплату 50 руб., которую для работы возмещает ФСС?
да,до 3х лет отпуск есть.
если мама использует отпуск по БИР,то папа может на это время оформить отпуск по уходу за ребенком до 3хлет. от мама потребуется с места работы справка о том что она не использует отпуск по уходу за ребенком и не получает пособие по уходу до 1,5г(если ребенок младше 1,5г).
воврмея отпуска по уходу за ребенком с даты начала отпуска и по его окончание выплачивается компенсация 50р за счет средств работодателя.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 22:07   #2563
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от kovireshad Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у моего директора 2 фирмы, он хочет перевести меня с одной в которой я числюсь в другую, то есть уволив там и приняв в новую, на ту же должность и тот же оклад. Подскажите чем мне это может грозить. декрет 1 июня у меня начинается. И если мне там увеличат оклад сильно ли изменится сумма декретных?
если вас не обманут с переводом - то ничем не грозит.
при увеличении оклада - при расчет пособия по старому(пост № 7) пособия по БИР и по уходу увеличатся,но не очень значительно. но это может в дальнейшем заинтересовать ФСС - насколько обосновано вам был повышен оклад,не для завышения ли пособий. тогда у вашего работодателя могут быть неприятности,если он не докажет необходимости увеличения зарплаты вам перед декретом.

при расчете пособий по новому(пост № 8) зарплата 2011г в расчетах вообще не участвует
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 22:11
ответ для allla-fortuna , на сообщение « так в том и дело, что я в декрете.... »
  #2564
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от allla-fortuna Посмотреть сообщение
так в том и дело, что я в декрете. Хотела выйти всего на один денек....а у меня почасовая оплата, 8 часовой рабочий день....Так что вот такая петрушка
для отпуска - нормально,можно выйти на 1 день,отпускные считаются по отработанным календарным дням,приведенным к среднегодовому и начисленной за эти календарные дни зарплате. в общем тут можно выходить на 1 день.
а вот с больничным(это обычный больничный?) - у вас получится не более ,чем из расчета 1 МРОТ в месяц,да еше с учетом стажа по трудовой книжке.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 22:12
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #2565
MiG-5,5
Участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 145
Собес требует аттестат зрелости, без него отказывает в получении пособия на ребенка.



Подала в прошлый четверг в МГЦ документы на получение пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Я никогда не работала, всю жизнь домохозяйка, трудовой книжки у меня нет, и я заполнила об этом специальную форму в МГЦ.
Сегодня документы вернулись в МГЦ из собеса с отказом - я не представила в составе документов копию диплома.
Но у меня нет никакого диплома.
Тогда вместо диплома требуют аттестат зрелости.

Зачем он им?
Моему ребенку 6 месяцев, мне 44 года, школу я закончила 27 лет назад.
Какое отношение мой аттестат имеет к пособию по уходу за ребенком до 1,5 лет?
Аттестат давным-давно канул в переездах,
неужели без него я лишаюсь права на пособие? ((
Что делать?
MiG-5,5 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 22:16
ответ для olik74 , на сообщение « Я была уверена, что эти 50 руб. платят... »
  #2566
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
Я была уверена, что эти 50 руб. платят с 1,5 до 3х лет. И тут на ЛВ вычитала, что с рождения. Написала на работе заявление, мне выплатили в марте 50 х 6 мес., т.е. с полугода ребенка. Как я поняла, ФСС не возмещает. И еще мне на работе сказали, что эта выплата на усмотрение работодателя. Так ли это?
не с рождения,а с даты начала отпуска по уходу и по дату его окончание.это компенсация за время пребывания в отпуске по уходу.
и это обязанность работодателя.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...se=LAW;n=62119
наша -часть II
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 22:20
ответ для Popsa , на сообщение « Добрый день! у меня следующая... »
  #2567
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Popsa Посмотреть сообщение
Добрый день!
у меня следующая ситуация: на работе перестали выплачивать пособие по уходу за ребенком до полутора лет, обосновывая тем, что не хватает справки с работы мужа о том, что не получает пособие. Муж не имеет постоянной работы, также нет трудовой книжки и на бирже труда не состоит. он вообще недавно стал гражданином РФ. я предложила бухгалтеру предоставить заявление от мужа, где он сообщает, что работы не имеет, трудовой книжки тоже, пособие не получает. Бухгалтер отказывается принимать такое заявление, говорит, что ФСС не пропустит такую бумагу, что таких "бумажек" можно написать сколько угодно.
поэтому последние 6 месяцев пособие не выплачивается.

Что нужно предоставить бухгалтеру, чтобы получить выплаты?

полтора года ребенку исполнилось 12 февраля, заявление на отпуск до 3-х лет еще не подала, меня могут уволить?

Спасибо!
на работе правы.
безработный родитель берет такую справку в собесе по месту регистрации.
ранее даты регистрации в РФ достаточно предоставить документы о том что он не являлся гражданином РФ,и получать данное пособие не мог.

при желании могут,типа за прогулы,но это сложно.но лучше заранее предоставлять документы,если на работе отношение не очень
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 22:22   #2568
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от дрозд Посмотреть сообщение
здравствуйте, ОЛЯ если я прописана в СПб постоянно ,а рожать собираюсь в другом городе мне никакие выплаты не положены?
если ребенок будет зарегистрирован в СПБ то все вам будет положено,место рождения значения не имеет. уточните дадут ли вам српаку там о сроке постановки на учет до 20 недель( и +до 12 недель ,если вы работаете)
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 22:24
ответ для kovireshad , на сообщение « дравствуйте, Оля, и еще один вопрос,... »
  #2569
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от kovireshad Посмотреть сообщение
дравствуйте, Оля, и еще один вопрос, если я за 2 месяца до декрета устраиваюсь в другую организацию, и у меня там оклад 25000, будут ли требовать справки с предыдущей организации, где я работала до этого с окладом 6500 с 2009 года. Увольняюсь и устраиваюсь на новую в течении 1 недели. И еще генеральный директор, там один человек
если вы выберете старый способ расчета (пост №7) -то справки не нужны.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 22:25
ответ для glepp , на сообщение « Пособия »
  #2570
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от glepp Посмотреть сообщение
я оформлена по уходу за инвалидом 1 группы, не подскажете где берут справку для детского пособия об этом?
там,где вам назначена выплата по уходу за инвалидом.
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena